Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Света, спасибо! Буду к тебе еще не один раз обращаться, если ты не против )))

конечно не против...сама то я тоже не сильно мудреная опытом и тоже пользуюсь чьими то советами....а на счет того что щас много злых людей,а раньше было меньше так это не так, их по ровну как и раньше,но....зло притягивает зло,добро притягивает добро,а безразличие- безразличие,вывод надо срочно подобреть и быть оптимистом,ну а если не получается то просто" забить" на всё и всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ДУРАКОВ НА НАШ ВЕК :rolleyes: ХВАТИТ.И ВСЕ РАВНО НАШИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ И ЛЮБИМЫЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где взять? Сама почитала бы )))

Слушай, да в любом интернет-магазине есть. На Лабиринте , например, можно даже посмотреть фотки страниц . Я еще про "Пип" на сайте писала, ты видела? Она чем-то напоминает "Гражданина, гражданку...", но еще больше для взрослых, нежели для детей, на мой взгляд :)

 

Маш, напомни, пожалуйста, у вас большие пальцы на руках в полном объеме или они одни из деформированных?

 

Как раз большие пальцы полностью сохранны. Это одна из причин, по которой я не рыпаюсь в сторону инвалидности: захват все-таки есть. На правой руке у указательного пальца не хватает полфаланги, так что и писАть, и есть довольно удобно. На левой от указательного одна фаланга только имеется, но полноценный мизинец - там захват получается первым и пятым пальцем - в общем, тоже приспособиться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, да в любом интернет-магазине есть. На Лабиринте , например, можно даже посмотреть фотки страниц . Я еще про "Пип" на сайте писала, ты видела? Она чем-то напоминает "Гражданина, гражданку...", но еще больше для взрослых, нежели для детей, на мой взгляд :)

Я-то на халяву надеялась почитать ))).
На сайте читала про Пип, но че-то я по твоему сайту слабовато передвигаюсь... Когда хочу найти что-то конкретное - НИКОГДА не получается... Хреновый юзер ).

 

Как раз большие пальцы полностью сохранны. Это одна из причин, по которой я не рыпаюсь в сторону инвалидности: захват все-таки есть. На правой руке у указательного пальца не хватает полфаланги, так что и писАть, и есть довольно удобно. На левой от указательного одна фаланга только имеется, но полноценный мизинец - там захват получается первым и пятым пальцем - в общем, тоже приспособиться можно.

Тогда, Маш, не должно быть нарушение речи от моторики... Самая мелкая она как раз на БП находится... Хотелось бы, конечно, глянуть на ваши ручки. Не настаиваю, но если в журнал положишь - посмотрю с пристрастием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не могла себя заставить сделать шаг для оформления инвалидности. Муж говорит надо, мама тоже. Решились. Пришли в поликлинику говорю: "С чего начать?" Мне говорят езжайте в «Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу». Там вам дадут заключение, о том что надо делать инвалидность. Поехали. (Кстати говоря, мы там были в 6 мес. для постановки диагноза.) НАм сказали "Езжайте на консультацию в Питер в институт Турнера. А инвалидность вам не светит. Факт отсутсвия у вас пальчиков не является поводом для оформления инвалидности. Вы, конечно можете попробовать, но скорее всего это будет пустая трата времени."
Заключение о необходимости оформления инвалидности нам не дали, т.к. "хват вроде не плохой".
Поискала с инете информацию об этом.
Вот чего нашла:
Обязательными и присутствующими одновременно условиями признания гражданина инвалидом являются: ... Дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый, отсутствие трех пальцев кисти, включая первый. (Постановление Правительства Российской Федерации от 07.04.2008 N 247 "О внесении изменений правила признания лица инвалидом")

 

У нас нет 2,3,4 пальчиков. Получается, что действительно не стоит даже пытаться? Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Машей absinfo похожая ситуация. Есть первый и пятый пальцы на правой руке. Управялемся ложкой более-менее нормально... Но вот карандаш держать не удобно. А похоже что правша т.к. сначала берет в правую руку... и не удобно, приходится перекладывать в левую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiSoluSa, "...отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый, отсутствие трех пальцев кисти, включая первый..." - это установление инвалидности сразу до 18 лет. Не видя руки, конечно, трудно что-то говорить уверенно, но попробовать, на мой взгляд, стОит... А недостающие пальчики можно попробовать протезировать. Схват может существенно более удобным стать. Некоторые решаются на пересадку пальцев со стопы на кисть.
В Турнера можно вопрос с фотками и рентгенаами на консультацию по электронной почте послать, если ехать не хочется. Можно даже спросить: инвалидность это или нет. Адрес: hospital@rosturner.ru . Подробности о том, как получить заочную консультацию здесь: http://www.rosturner.ru/consul.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБЪЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ ПОПЫТАТЬСЯ И ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ...У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ НЕ ИМЕЕТ С ДЕТСТВА ВСЕХ ПЕРВЫХ ФАЛАНГ ВСЕХ ПАЛЬЦЕВ ПРИ ЭТОМ НА ИНВАЛИДНОСТИ С ДЕТСТВА ,СЕЙЧАС ЕЙ 28 ЛЕТ, ТОЖЕ ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ ,НО УЖЕ ПО ГРУППЕ,А НЕ ТАК КАК РАНЬШЕ"РЕБЕНОК-ИНВАЛИД"....ПРАВДА У НАС КАЗАХСТАН...НО ВСЕ РАВНО ПОПРОБУЙТЕ,ЛИШНЕЕ НЕ БУДЕТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что надо попробовать!!! Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Обязательно буду пробовать.))) Девочки, а с чего начинать оформление? С поликлиники?

 


В турнера проконсультируемся, конечно, но персадку делать мы не настроены - девочка всё таки, еще и ножки калечить не хочется. Думали про клинику Илизарова в Кургане, туда тоже документы отправим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноги после пересадки выглядят очень хорошо! особенно, если только по одному пальчику пересаживать. но, конечно, дело ваше )))
Начать оформлять инвалидность - да, в поликлинике должны заполнить посыльный лист с заключениями основных специалистов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ноги после пересадки выглядят очень хорошо! особенно, если только по одному пальчику пересаживать.

к сожалению, по одному не получится т.к у нас на ручке не хватает 3х пальчиков((( одна ножка пострадает сильнее(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С двумя пересаженными тоже ноги выглядят очень прилично ))). И на руку не обязательно все три переносить, можно и меньше. Но если вы против пересадки в принципе, то это значения не имеет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С двумя пересаженными тоже ноги выглядят очень прилично ))). И на руку не обязательно все три переносить, можно и меньше. Но если вы против пересадки в принципе, то это значения не имеет )))

мы, наверное , не готовы...
ну никак у меня не укладывается, что можно с ножки на руку пересадить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×