Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Давайте делится рецептами ужина. А то иногда не знаешь, что приготовить.
Вот и сегодня я долго думала. Но муж захотел блинчиков.
Их я делаю сейчас очень просто. Покупаю блинную муку Пышечка, добавляю молока и воды. И пеку.

 

А вот чем кормить семью завтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, когда лень что-то делать и нет времени, помогает пицца. беру готовое тесто, и делаю - с мясом, рыбой, курицей, колбасой - что есть дома. А вообще стараюсь чередовать - мясо, рыба, курица, фарш, что-то мучное, сырники, вареники-пельмени, печенка, иногда сосиски-сардельки, с капустой например. Ну и гарниры разные, плюс всякие салаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас на ужин будет грудка индейки с рисом.

 

Берем грудку, разрезаем на порционные куски и немного отбиваем. Солим, перчим.
Рзогреваем сковороду. Грудку обмакиваем в яйцо и обваливаем в манке. Жарим минут 10-15 до образования румяной корочки.
Отварить рис (мне нравится смесь черного и золотистого).

 

Подавать с соусом Кальве сливочно-чесночным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня будет курица на соли: на противень высыпать кг соли, сверху - курицу (посыпанную специями для курицы) - разрезать по грудине.
В духовку мин на 40

 

Все!
На гарнир, вероятнее весго, сделаю салатик.... не хочу ничего тяжелого после выходных :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon

В духовку мин на 40
А курицу нужно переворачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tomdodge**
нет. Как положишь внутренностями вниз, шкурой кверху - так пусть и лежит.
А соль впитает в себя весь лишний жир и оптимально просолит курочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берем грудку, разрезаем на порционные куски и немного отбиваем. Солим, перчим.
Рзогреваем сковороду. Грудку обмакиваем в яйцо и обваливаем в манке. Жарим минут 10-15 до образования румяной корочки.

я еще в яйцо добавляю тертый чеснок и горчицу.
а у нас сегодя треска под соусом бордо. Достаешь из коробки и на 45 мин. в духовку :D Ну и рису сварю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас будет запеченная свинина.
Берем свиной окорок (с костью или без, передний или задний, не важно), тщательно обрезаем, моем, сушим на салфетках. Потом солим-перчим и обмазываем соусом "Кетчуп-лечо" Балтимор :) Заворачиваем в 3 слоя фольги (матовой стороной наружу) и печем в нагретой до 220 градусов духовке из расчета 1 час на 1 кг мяса :)
Можно, конечно, и нашпиговать морковкой, чесночком, предварительно натереть горчицей с медом и обжарить до золотистой корочки, а уж потом запекать, но не всегда деть согласится, чтобы мама полчаса возилась, а вот 10 минут на подготовку - легко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отец после инфаркта,так что диета...он похудел уже на 20кг,мама тоже сейчас худеть решила,тоже уже кг10 сбросила-вообщем у нас эпидемия-)))))
так что всё что едим-варёное,тушеное,запечёное.минимум жира и масла.
я недавно на обум сделала одно блюдо.чисто интуитивно-родители в восторге,теперь постояно просят.
значит так:
курица с овощами.
вам понадобиться:
курица 1шт
баклажаны 4шт
кобачки 2шт
марковь 2шт
луковица 1шт
помидор 1шт

 


разделоваем курицу,сгимаем кожу
берем кастрюлю с толстым дном(или утятницу)
бросаем туда курицу(масла НЕ НАДО!)солите немного,немного перца. заливаем воды немного-просто чтоб на дне было...ну 1см максимум думаю.
поверх курицы кольца лука.
закрываете крышку. режите боклажаны(штуки 4). режите кольцами фириной примерно 2см.потом кольца на 4 части.чистите морковку(среднего размера 2шт)кольцами рубите и те что по шире получились попалам еще.
после того как курица в одиночестве там потушится минут 15-20,бросаете туда баклажаны и марковку,еще немного солите. бросаете несколько горошин перца и лаврушку.
на минут 15-20 оставляете это(только переодически немного переворачивайте это всё дело) и в это время чистите и режите кобачок широкими кольцами и тоже на четвертинки. Забрасываете их в ту же кастрюлю,закрываете и уходите отдыхать-)минут 20 еще это всё будет тушиться тоже переодически подходить перемешать. вот а за минуты 3-4до конца готовки режите помидор тонкими кольцами и раскладываете поверх всей этой "кучи",закрываете крышку и через 4 минуты едите это всё....просто обалденно вкусно!!! можно если надо в течение готовки подлить еще воды,но имейте в виду.что овощи дадут воду,особенно баклажаны.

 

написано длинно,но на самом деле это всё очень легко. у меня и деть это ест.так что сразу на всех-))))
на следующий день бывает остается остатки овощей и вода это овощная,можно сварить рис и в этом деле подогреть-гарнир обалденный получиться. я уже не говорю о том.что мы часто делаем всё тоже самое только без курицы.
и это всё очень легко съедается,там НИ КАПЛИ МАСЛА! можно тоже самое делать с мясом вместо курицы,но с мясом жирнее получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котлетки из филе курочки или индейки:
филе - грамм 700,
крахмал - 2 ст.л.,
майонез - немного, чтоб не очень жидко было,
ну, приправки всякие;

 

филе режем на кусочки по 0,5 - 1 см, все смешиваем и ложкой на сковороду. Быстро и очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ужин будет сырное фондю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy
а по подробнее...? :P
а еще я люблю лазанью. покупаю sadia и в духовку...кайф-sadia ,больше нравится 4сыра,а вот если в ресторане,то болонез-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на диете.
В мантышницу замороженное филе рыбы, баклажан,нарезанный кольцами и очищенный от кожуры, красный перчик,разрезанный на 4 части..
все посолить, поперчить, зеленью сухой посыпать и на пару часик....
И салатик из листьев салата и огурца.
хех....худеем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin
ху из мантышница??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katrin
ху из мантышница??

Отвечу за Катрин, мантышница это что-то похожее на пароварку, кастрюля из нескольких отделений, (от трех и более) с вставками (круглые диски с дырочками), котрорые вставляются в эту кастрюлю, получается много отделений ,в нижнее отделение наливается вода и все блюдо готовится на выделяющемся паре, удобно для приготовления мантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×