Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Все беременюшки разных сроков - давайте общаться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Норка**

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 19:03

Норка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 803 сообщений

А давайте поговорим кто как спит В каком положении вы спите? Я до беременности на животе спала. Сейчас на боку, но не удобно очень, подушку подкладываю под живот тоже неудобно. Сегодня ночью взяла у детей игрушечного мишку , положила под живот вроде бы спала до утра.

Сейчас уже сплю только на боку. иногда на спине, но редко. малявка сразу активно пинаться начинает, видимо, не нравится ей такое положение) пока ничего не подкладываю, но подумываю о подушке для беременных. кто-нить покупал такие? удобно?

Я сплю замечательно с того момента как перестала в туалет вставать. Но я уже с 10-ти недель подушку достала для беременных и кормящих. Меня она очень выручает, мне с ней очень удобно. С первой дочей оценила только с 20 недель её удобство, как откормила не стала продавать, убрала её, теперь пригодилась.
  • 0

#22 Lenkin1979*

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:58

Lenkin1979*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений

А давайте поговорим кто как спит :P
В каком положении вы спите?
Я до беременности на животе спала. Сейчас на боку, но не удобно очень,
подушку подкладываю под живот тоже неудобно.
Сегодня ночью взяла у детей игрушечного мишку :P , положила под живот вроде бы спала до утра.

Я на животе спала до беременности. А теперь грудь мешает. Хотя иногда ночью все рано на живот переворачиваюсь :D , пока живот не мешает
  • 0

#23 shery*

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 23:41

shery*

Дока

• Пользователи
  • 1 283 сообщений

иногда на спине, но редко. малявка сразу активно пинаться начинает, видимо, не нравится ей такое положение

мне говорила врач,что на спине спать нельзя, т.к. передавливается крупная артерия (если ничего не путаю) и из-за этого ребенок недополучает питания и кислорода, поэтому как правило сразу начинает пинаться.
А еще для спины это вредно, т.к. малыш уже так прилично начинает давить на все органы, включая позвоночник.

Я всю беременность спала на боках, это был ужас, по ночам просыпалась от того, что затекли бока и я их не чувствую :wacko:
  • 0

#24 Ю...**

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 00:00

Ю...**

Свой человек

• Пользователи
  • 234 сообщений
Я полноценно спать могу только на правом боку, на левом сердце болит. Иногда ночью просыпаюсь от того, что на животе лежу, переворачиваюсь сразу. А вообще тяжело мне в этот раз, плохо спится. Еще Илюхина кровать слева, ему нужно часто мою руку потеребить, переворачиваюсь на правый бок, гладит мне спинку во сне :) .
  • 0

#25 Klyukva

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:22

Klyukva

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений
Приветик всем, я сплю с одной подушкой под головой, все остальные мне жить мешают, бублик этот для беременных еще с первой беременности остался, только днем использую, для полежать, но я постельный режим соблюдаю, вот и извращаюсь как могу, а то все бока уже отлежала, ночью он быстро на пол с кровати улетает :smexx:. Про еду не знаю все вроде кушаю, на сыр с плесенью и не беременная вот так смотрела :tongue:, зато муж с сыном прям дерутся за него :smexx:, по кафе и фастфудам не хожу из за режима этого, постельного сидеть нельзя долго :cryyy:, короче что беременные живут полноценной жизнью не мой случай в этот раз.
  • 0

#26 Симпатяша*

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 16:04

Симпатяша*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений
Хоть срок и не большой совсем спать на спине не могу, сразу начинает поясницу тянуть. На боках когда сплю, между ног подушку подкладываю, т.к. кости коленей соприкасаются не приятно. Вообще спать стала плохо, по два раза за ночь в туалет встаю. Из еды знаю, что не желательно вареную колбасу есть, а меня на нее страшно тянуло, ела, теперь смотреть не могу.
  • 0

#27 shery*

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 16:06

shery*

Дока

• Пользователи
  • 1 283 сообщений

На боках когда сплю, между ног подушку подкладываю, т.к. кости коленей соприкасаются не приятно.

я всю жизнь так сплю :smexx:
  • 0

#28 Норка**

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 16:28

Норка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 803 сообщений
Тут тоже спрошу. Может кто знает, я ищу доктора который принимает ЕР после КС. Может у кого есть.
  • 0

#29 Lenkin1979*

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 13:33

Lenkin1979*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений

Тут тоже спрошу. Может кто знает, я ищу доктора который принимает ЕР после КС. Может у кого есть.

а что, не все принимают?
у мой сестры 1 реб-кесарево, а потом еще двоих родила сама :parrdon: (3,5 года разница межу первым и вторым)
  • 0

#30 StasyaFox

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 16:57

StasyaFox

Свой человек

• Пользователи
  • 116 сообщений
А я на рыбу смотреть не могу, тошнит от запаха. Зато мясо только в путь (и курочка и баранинка и свининка) Так было и в первую Б. и во вторую. :( А тут с мужем шпротами траванулись (всю ночь не спала, то в жар то в холод бросало и в голове пульсировало, только под утро поняла что отравилась, выпила таблетку фильтрум-сти и сразу стало легче), так я теперь и на морепродукты смотреть не могу. :( А сплю пока как хочу, только если на животе, то тож грудь мешает :D
  • 0

#31 Lenkin1979*

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 18:21

Lenkin1979*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений

А я на рыбу смотреть не могу, тошнит от запаха. Зато мясо только в путь (и курочка и баранинка и свининка) Так было и в первую Б. и во вторую. :( А тут с мужем шпротами траванулись (всю ночь не спала, то в жар то в холод бросало и в голове пульсировало, только под утро поняла что отравилась, выпила таблетку фильтрум-сти и сразу стало легче), так я теперь и на морепродукты смотреть не могу. :(
А сплю пока как хочу, только если на животе, то тож грудь мешает :D

:( вот так и перестаешь есть, что любишь
  • 0

#32 Ю...**

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:28

Ю...**

Свой человек

• Пользователи
  • 234 сообщений
У меня тут тоже вопросы назрели ))). У кого-нибудь сердце болит? у меня в этот раз прям тяжко, постоянно болит, одышка, врач считает, что норма. Я все переживаю, что если мне воздуха мало, то детенышу то вообще тяжело (((. И еще кто что слышал об успокоительных для беременных, мне раньше прописывали валериана-хель, но это гомеопатия, да и сейчас она пропала из аптек.
  • 0

#33 Superлана**

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:21

Superлана**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений

У меня тут тоже вопросы назрели ))).
У кого-нибудь сердце болит? у меня в этот раз прям тяжко, постоянно болит, одышка, врач считает, что норма. Я все переживаю, что если мне воздуха мало, то детенышу то вообще тяжело (((.
И еще кто что слышал об успокоительных для беременных, мне раньше прописывали валериана-хель, но это гомеопатия, да и сейчас она пропала из аптек.

У меня тоже одышка, особенно под вечер.
У меня тоже вопросы, вчера делали узи+доплер. На узи у ребенка большой желудок, толи вод наглотался перед исследованием толи что ? :crank: На доплере в левой маточной артерии давление на верхней границе нормы.Через 2 недели сказала еще раз к ней приехать. Может кто-нибудь с таким сталкивался ?
  • 0

#34 МамаСони

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:50

МамаСони

Свой человек

• Пользователи
  • 179 сообщений

И еще кто что слышал об успокоительных для беременных

пстырник форте мне выписывали
  • 0

#35 Ю...**

Отправлено 23 Январь 2012 - 18:05

Ю...**

Свой человек

• Пользователи
  • 234 сообщений

пстырник форте мне выписывали

Ага, спасибо Я как раз его уже если что и пью ))
  • 0

#36 Lenkin1979*

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:12

Lenkin1979*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
А при каких симптомах вы его пьете? Я вот очень стала плохо спать. Если ночью проснусь-долго не могу заснуть. <_<
  • 0

#37 Ю...**

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:21

Ю...**

Свой человек

• Пользователи
  • 234 сообщений

А при каких симптомах вы его пьете?

Я когда нервничать на ровном месте (ну или не совсем ровном) начинаю, тогда пью.
Для сна может что другое есть.
  • 0

#38 Норка**

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:47

Норка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 803 сообщений

А при каких симптомах вы его пьете?

я пью когда мы с мужем очень далеко на машине едим...а сплю я сейчас отменно, просыпаюсь только рано, но днем досыпаю...а в первые недели лежала много а вот спала плохо...и в туалет часто ходила.
  • 0

#39 natasacorotcova

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:26

natasacorotcova
  • Пользователи
  • 0 сообщений
У меня вопрос таков. Нам 11 недель, это вторая беременность(на первой была потеря). Принимаю УТРОГЕСТАН, на 10-й неделе начались желтоватые выделения,а 3 дня назад появились коричневые. Кто что думает по этому поводу? :eek:
  • 0

#40 Jessika*

Отправлено 24 Январь 2012 - 17:19

Jessika*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 402 сообщений

У меня вопрос таков.
Нам 11 недель, это вторая беременность(на первой была потеря).
Принимаю УТРОГЕСТАН, на 10-й неделе начались желтоватые выделения,а 3 дня назад появились коричневые.
Кто что думает по этому поводу? :eek:

утрожестан правильнее будет... вызывайте скорую и быстро в больницу, что тут думать... надо срочно УЗИ делать и смотреть вас... это всё что угодно может быть... и отслойка,и самопроизвольный выкидыш... не ждите или ехайте сами, если недалеко или если знаете,в каком родоме лучше... или вызовите "скорую"
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных