Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а кто-нибудь в курсе, 1 сентября (суббота) перенесут в этом году на 3 число (понедельник)?

У нас не переносят, планируют 1 сентября линейку, классный час и раздачу учебников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли кто-то, кроме нас, у кого собрания так и не было?
На записи в школу назвали форму и просили купить комплект рабочих тетрадей. Всё.
А собрание пообещали в конце августа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в школе еще не знают - выходим 1 или 3 сентября

 

сказали, что скажут об этом на собрании 28 августа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что как скажет департамент образование, так и будет с 1 сентября. Мне почему-то кажется, что 1 сентября всё-таки сделаю в сб, потому что хоть первоклашки по субботам не учатся, но многие школы в сб учатся, поэтому это все-таки считается учебный день. Да и родителям не надо отпрашиваться с работы 1 сентября.

Дети у многих на дачах, и чтобы 1-го числа прийти в школу многим придется их забрать в предыдущие выходные и неделю держать в Москве.

Вы имеете право до 31 августа водить ребёнка в садик. Главное, чтобы копия вашей мед.карты была в саду и усё. Поэтому можно этим воспользоваться. У нас я знаю так многие водят перед школой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас из сада уже отчислили 1 июня. Я его еще в мае вывезла в деревню :D

 

И тут речь не только о первоклашках. Вот второклассники, если им идти 1 сентября в школу, то целую неделю в Москве где им находиться тоже.
Ведь устраивать 1-е сентября только для первых классов вряд ли будут, либо для всех, либо ни для кого

 

В любом случае это будет зависеть от Департамента Образования, как они решат, так и будет. Остается ждать августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да, согласна. Остается только брать выходной в пятницу и забирать ребенка в пятницу. Так брали бы выходной на 1 сентября (т.е. 3 сентября), а так придется для того, чтобы забрать ребенка 31 августа и 1 везти в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А собрание пообещали в конце августа

у нас тоже будет в августе собрание, хотя и в мае было тоже.

 

Вы имеете право до 31 августа водить ребёнка в садик. Главное, чтобы копия вашей мед.карты была в саду и усё. Поэтому можно этим воспользоваться. У нас я знаю так многие водят перед школой.

нас в саду берут в июне, в июле ремонт, а в августе сказали набирают новую группу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас в саду берут в июне, в июле ремонт, а в августе сказали набирают новую группу.

мы и в июне ходим и в июле в дежурный сад.ну некуда мне ее девать. заведующая попыталась возразить, я ей ткнула в договор там прописано до 31 августа, и если мне не предоставить место то будет скандал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было собрание в школе и четко сказали что будет 1 сентября- линейка, урок знакомство и все. С понедельника вперед к знаниям!
Выдали список внеклассного чтения, типа ребенок сам должен это прочитать, там конечно весь чуковский, сказки, барто и т.д. Но очень много для плохо читающего ребенка, еще НЕ первоклассника.
По математике дали задание на лето прорешать всю книжку " 5000 примеров"
Вообщем озадачили нас и отправили в забег по магазинам со списками нужностей)))
Кстати у нас будет перспектива с петерсон, не пойму радоваться или расстраиваться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдали список внеклассного чтения, типа ребенок сам должен это прочитать, там конечно весь чуковский, сказки, барто и т.д. Но очень много для плохо читающего ребенка, еще НЕ первоклассника.
По математике дали задание на лето прорешать всю книжку " 5000 примеров"

 

Кстати у нас будет перспектива с петерсон, не пойму радоваться или расстраиваться???


А не могли бы вы опубликовать этот список по чтению? Чтобы мне самой не подбирать. Нам ничего такого не говорили, потому что ребенок не обязан читать еще. Но мы уже читающие, поэтому нам было бы это актуально. И что это за книга "5000 примеров"?
У нас тоже Патерсон, я довольна.

 

нас в саду берут в июне, в июле ремонт, а в августе сказали набирают новую группу.

На самом деле не имеют право не взять, вот я согласна с ---->

 

мы и в июне ходим и в июле в дежурный сад.ну некуда мне ее девать. заведующая попыталась возразить, я ей ткнула в договор там прописано до 31 августа, и если мне не предоставить место то будет скандал.

Совершенно верно. В договоре написано до 31 августа, значит, до 31 августа. Ну, и что, что в августе придут новые детки 3-летки, да так часто делают. Мы тоже с августа в сад пошли, а не с 1 сентября. Но вас в августе поместят в группу с 6-летками, которые на год вас младше. В августе обычно во всех группах есть места и из нескольких групп формируют одну, поэтому про новую группу это все фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, считаю что предлагать перенести День Знаний на 3 сентября просто неэтично. Да и никто в здравом уме и твердой памяти не разрешит праздновать в траурный день годовщины трагедии в Беслане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и о нашем вчерашнем собрании...
Мы попали к нашему учителю, по другому и быть не могло, выбора буквы класса не было, т.к. у нас каждый учитель ведет свою, наш класс - 1"Б".
Мне важна не буква, а педагог, а она лучшая в начальной школе: спокойная, в меру строгая, где надо накажет, где надо пожалеет. И живем мы с ней в одном подъезде smile.gif
Форма темно-синяя, это может быть сарафан или юбка для девочек, у мальчишек брюки и жилетка. Есть форма, которую предлагает школа, но мне она не оч нравится, поэтому мы будем покупать свою.
Я в РК, но у нас чуть ли не весь класс там, моя обязанность будет - закупить на всех рабочие тетради, ну и в течении года заказывать что потребуется. У остальных соответственно другие обязанности.
В конце первого класса будет тестирование/экзамен.
Равное количество мальчиков и девочек, есть ребята из нашей группы.
Дали список литературы на лето, по каким прописям позаниматься, какие примерчики порешать.
Пока не известно когда будет линейка, но по опыту ее проводят и в выходной. Соответственно проведут линейку, познакомятся, получат подарки и домой, а с понедельника уже на встречу знаниям.

 

Девчонки, где вы будете покупать или купили форму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вас почитываю:о)
Женя, нарукавники в комусе есть
http://www.komus.ru/search/index/q/%CE%C1%...C1%D7%CE%C9%CB/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно верно. В договоре написано до 31 августа, значит, до 31 августа. Ну, и что, что в августе придут новые детки 3-летки, да так часто делают. Мы тоже с августа в сад пошли, а не с 1 сентября. Но вас в августе поместят в группу с 6-летками, которые на год вас младше. В августе обычно во всех группах есть места и из нескольких групп формируют одну, поэтому про новую группу это все фигня.

согласна, но нам в этот сад еще хочется со вторым ребенком попасть (потому как сад хороший), ну и я пока дома, так что к заведующей не пойду. А так, полностью согласна со всем выше написанным. :mascha:

 


PS Программа у нас в школе будет школы России. Говорят, неплохая, но я сама не знаю. Может кто знает, хотелось бы узнать о ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, где вы будете покупать или купили форму?

я везде по чуть чуть..
Клеверли немного заказала- но не получила ещё.
брюки некст покупала. рубашки некст и олд в америке.

 

вот сейчас собираюсь съездить посмотреть что нам за клетку предлагают и буду искать похожее.
у нас форму предполагается покупать в Глобусе на Соколе.

 

Рысена**,
спасибо :mascha:

 


Девочки кто в РК и кто знает вообще- что будете детям на 1 сент дарить- ну классу всему??

 

про 1 сент. мне кажется странно вообще переносить- суббота и суббота. уж точно не перенесут из за дач :crank:

 

нормально в сб- на линейку сходят- ещё денек отдохнут и в бой :)

 

НЕ ВЕРЮ- уже меньше 3 месяцев осталось :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×