Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Misynia**, ну вам вообще шикарно повезло!...ттт! как удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!
Мы тоже вроде как собираемся в первый класс.
Вроде - потому что не знаю, как по возрасту пройдем. Ходим на подготовишки в школу 2 раза в неделю, учителя отмечают неплохую подготовку моей дочки. Но надо будет куда-то по направлению пойти взять справку, от психолога что ли, о готовности ребенка идти в школу.
Мы живем в новом микрорайоне, школа новая, но учителя, которые набирают первый класс - не плохие, по отзывам. Вот пока такие планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте и нас всвою компанию, мы то же первоклашки - 2012 :zdrya:
С сентября 2011 ходим на подготовку к школе, хотим попасть в гимназию, туда же, где и старшая сестра учится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья**
Нам не то чтобы повезло: я специально перевела детей из обычного сада в этот. Правда, у нас есть связи... ;)

 

Зашла на сайт, решила зарегистрироваться и расстроилась, придётся теперь в комиссию ножками топать... и зачем им номер моего пенсионного удостоверения?

 

Кстати, мне тут мама (моя) сказала, что на городской номер звонили из какой-то гимназии, приглашали к ним записаться (меня дома не было)... это только нам так повезло или это повсеместная практика? Просто я подумала, что у нас ЦАО, наверное предполагают, что здесь только бАгатенькие проживают... странно как-то... и непонятно, откуда информация: я сюда фактически перебралась только в этом году... до этого ходили в сад и жили в другом округе, хоть прописаны здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот... Юль, а ваше, может, городского подчинения? И где искать инфу :pod-tches:

да, она городского подчинения.. и всегда была...
но в прошлом году с какого-то перепугу оказалось, что к неё прикреплены 2 дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашла на сайт, решила зарегистрироваться и расстроилась, придётся теперь в комиссию ножками топать... и зачем им номер моего пенсионного удостоверения?

 

а почему ТОПАТЬ? потому что не прикреплены?? тогда нам тоже топать...
надо ж обогнать всех? или с эл. очередью это не будет теперь иметь значения? или всё равно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь в курсе, через электронную запись можно только в школу по месту проспики записаться? Или куда хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему ТОПАТЬ? потому что не прикреплены?? тогда нам тоже топать...
надо ж обогнать всех? или с эл. очередью это не будет теперь иметь значения? или всё равно будет?

Топать потому, что я НЕ МОГУ зарегистрироваться на сайте без номера карточки соцстраха. а я даже приблизительно не представляю где она у меня лежит...
А по поводу обогнать - не знаю. Ведь в электронной очереди можно и в 00.00 зарегистрироваться, тогда как в комиссию можно попасть ТОЛЬКО в часы приёма...
Что кому когда и как - не подскажу. Мне, вроде, сказали что я должна ПРОСТО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ в этой очереди, т.е. проблем с попаданием в нужный мне класс у меня не будет.
Но это МОЯ ситуация.
Как в других местах - не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь в курсе, через электронную запись можно только в школу по месту проспики записаться? Или куда хочешь?

 

в приказе (ссылку давала выше) сказано, что школу "по прописке" автоматически предложат, и можно выбрать ещё 1-2 школы аргументированно объяснив свой выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот:

 

1.5.В заявлении указывается одно учреждение, выбранное автоматизированной информационной системой в зависимости от места жительства (регистрации) ребенка и закрепленной за учреждением территорией.

 

При наличии у заявителя аргументированной потребности в обучении ребенка в другом учреждении, заявителю предоставляется возможность из списка всех учреждений указать в заявлении одно или два учреждения, соответствующих потребности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka***, спасибо! :mascha:
А есть ли тогда вообще смысл там регистрировать ребенка, если в школу, положенную нам по месту жительства, мы вообще никак не хотим идти? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам будующих первоклассников большой привет! :privvv:
Как вовремя создали темку. :clap: Успела зарегестрироваться, жду 15 числа. Теперь нужно определяться в какую же школу мы хотим пойти. Я до сих пор не знаю... :pod-tches:
Вот автоматом предложат школу, которая нам по прописке подходит. В принципе, у меня это как запасной вариат. Я в этой школе училась сама, школа не плохая. Но мы рассматриваем гимназии и ЦО. Что с ними? Туда отдельно записываться. А это как резерв оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы в какую школу решили идти? я-то в мытищах даже не знаю куда податься... наметили в художественную в Лосе... 60 человек на подготовку ходит!!! а набирают 25!! человек в 1й класс:( нужны запасные варианты B)

 

Аня, мы в обычную 25. Рядом с домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет "ровесникам"! :flowers: В 2012-ом старшему тоже в 1 класс. Сейчас ходит в "садик при школе" в ЦАО, туда же пойдет в 1 класс :aiaiai: В садике настоятельно попросили подать электронное заявление :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×