Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да я уж знаете поняла, что ничего за 9 лет в нашей стране не повернулось к беременным и детям лицом

Конечно, если есть такая возможность, нужно ехать рожать в другой стране. На счет Финляндии не знаю, знаю что Кипр и Испания на высоком уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25-ом роддоме в рамках борьбы за естественность не отрезают остатки пуповины ребенку

в люберцах рожала первую, в Балашихе второго. оба раза никто на "хвостик" не покушался
Еще нарыла в нете Центр традиционного акушерства, что за контора, можно верить?

я там была, "мед пиво пила", но не сложилось с ними родить. Дорого получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я поняла, что хочу тост а не клизьму!!

я бы не хотела тост на схватках, вот вообще не к месту. Это только если эпидуралка у тебя (как в том рассказе, где вы про тост читали). Я бы не хотела эпидуралку - могут быть негативные последствия.
А клизма мне оба раза помогала очень. После нее начинались активные схватки, которые до этого почти угасали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я поняла, что хочу тост а не клизьму!!

Вы путайте мягкое с зеленым :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы путайте мягкое с зеленым :crank:

 

Да, нет не путаю, к сожалению. Читаешь про зарубежные роды и книги... там клизьма уже давно не обязательна, и доказано, что риска инфицирования ребенка нет, если женщина в течении 24 часов опорожняла кишечник. Там никто не кидает тебя одну бритую чуть ли не опасным лезвием и с клизьмой в корридоре на сквозняке (видела в роддоме при 20 ГКБ). Никто не выдает идиотскую драную рубаху с печатью на боку. А пишут добро пожаловать и дают на схватках тост и сок. В каком роддоме у нас могут разрешить во время схваток поесть? Ни в каком!!! как я поняла. Беременные по прежнему приравниваются к бесправным заключенным. Поэтому так и выразилась, что хочу тост, а не клизьму. А клизьму и бритье по желанию.
Наше акушерство самое преусмотрительное, все брей ,чтоб заразы не было, только блин все время отзывы о том, как пневмонию подцепили, стаффилокок в роддоме; мы быстрее всех стимулируем роды, безводный период сколько 12 часов у нас??? в Швеции 34!!! - в отзыве в одном читала - и родила она нормально, и родовая деятельность хорошая и с ребенком все чудно!!! А у нас при всей этой предусмотрительности - огромадное число родовых травм и калеченье женского организма!!! НЕ НАВРЕДИ видимо для наших врачей не имеет никакого значения. А еще там же в Швеции 3 дня запрещали докармливать ребенка, у девушки было только молозиво, заставялли кормить молозивом, и на третий день полилось молоко!!!

 

Я думала за 9 лет что-то изменилось, нет однако, не изменилось. Как был совок так есть, только теперь еще шарлатанов много насеялось.
Это я после первого думала, как класно родила. А теперь понимаю, что грудь она у меня плюнала в 2 мес из-за этой докормки роддомовской. стаффилокок мы оттуда же приперли, и дисбактериоз лет на 5 заработали... и до сих пор желудок не ахти. Мне плаценту деранули - хотя зачем драть, дай малышу грудь взять, подожди полчаса!!! Но нет операционную же надо освобождать, окситоцин в вену и хренак плаценту, а там кусок остался. Достали на следующий день, вернее он сам вывалился почти. Организм у меня хороший - вот он и вывалился!!!

 

С нашей медициной только и смотри как бы тебя не залечили. Я вот теперь вообще говорю, что ничего не болит, все хорошо, болела в детсве только простудой... и все... а то в прошлый раз сказала, что был пиелоенефрит в 17 лет от того что я ноги простудила в автобусе холодном ... так она мне написала хронь и вперед рожать в ГКБ №20 и больше никуда не берут. Хотя по УЗИ почки отличные, моча отличная, но слово не воробей из обменной карты не выкенешь. Надо оно мне!!

 

Мне просто очень интересно, когда произойдет этот слом в сознании? Когда к беременной перестанут относится как к больной или заключенной? Когда во время родов разрешат перекусить, посмотреть телевизор и послушать музыку, кому от этого плохо ребенку, маме? Когда беременных из паталогии будут отпускать гулять - что так важно для кровообращения и плацентарной дейтельности? И когда на из того, что я хочу нормального к себе отношения как к ЧЕЛОВЕКУ!!! мне не будут в форумах рисовать такие смайлы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я уж знаете поняла, что ничего за 9 лет в нашей стране не повернулось к беременным и детям лицом. Все тем же местом на нас смотрят. Выход один или смирится и как то хитрить, например приехать совсем позно в роддом, чтоб времени у них ни на что не хватило плохое или ехать заграницу. Причем с каждым днем я все больше ко второму варианту склоняюсь. По стоимости не так уж дорого, я могу себе это позволить. Думаю про Финляндию, туда поезд ходит из Москвы, приеду за 2 недели, и потом недельки 2-3 итам посижу, и назад в СВ, коляску поставлю и ночь то мы протянем с малышом в поезде. Может муж подтянется. Зато тост с соком на схватках дадут, а не клизьму с бритвенным станком :P:D:D

 


То есть с 2-3 недельным ребенком по поездам это лучше, чем если плаценту дернут или уколом обезболят? Ну Вы даете...

 

Приезжайте к нам в Егорьевск, у нас любой каприз за ваши деньги!! Сколько заплатите- дело ваше, врачи у нас очень хорошие. палаты все с душем и туалетом. Роды если нормальные, то и так и приложат, и трогать не будут лишний раз.
Телевизоров правда в палатах нет, зато пребывание совместное с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 РД за естественные роды. Лежала в патологии там, стимулировали только по очень веским показаниям (старение плаценты + плохие КТГ), а так девочки до 42 недели спокойно дохаживали.
В родах тоже никакой стимуляции. От всего имеешь право отказаться, все манипуляции с твоего разрешения, режут только в самых крайних случаях. Ребенка к груди прикладывают в родзале, пребывание совместное, врачи хорошие. Правда клизму все равно сделают.. и тост не дадут.
Ребенка не будут докармливать, если сама не попросишь, да и в этом случае 2-3 дня докорма не жди.
А перелет/переезд после родов, для ребенка намного хуже, чем потерпеть клизму и не кушать.. в Москве сейчас очень много РД, которые за ЕР. Ну да, тост не дадут и наркотического газа не предложат, но родить естественно очень даже можно.
А клизму делают, извините только из тех соображений, чтоб Вы врача на потугах не обкакали :) Да и если вдруг будут рассекать промежность или не дай Бог КС, Вам же потом самой будет лучше, что не нужно в туалет по большому бежать срочно.
Про 12 часов безводного периода.. тут на самом деле споров в медсреде очень много хорошо это или плохо, допустимо или нет.

 

А Европа не так прекрасна, как ее малюют.. Во многих странах до 12 недели вообще не сохраняют, а у нас очень много деток рождается, о которых позаботились именно на ранних сроках и которые теперь радуют своих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне просто очень интересно, когда произойдет этот слом в сознании? Когда к беременной перестанут относится как к больной или заключенной? Когда во время родов разрешат перекусить, посмотреть телевизор и послушать музыку, кому от этого плохо ребенку, маме? Когда беременных из паталогии будут отпускать гулять - что так важно для кровообращения и плацентарной дейтельности? И когда на из того, что я хочу нормального к себе отношения как к ЧЕЛОВЕКУ!!! мне не будут в форумах рисовать такие смайлы)))

 

Узнайте про Видновский РД... там даже джакузи в платных палатах есть. Раз вы готовы оплатить роды за границей, значит контракт Вам и в Москве поможет родить с комфортом.
Видимо Вы просто плохо еще искали.

 

ПС у меня 2 подруги (одна близкая, вторая нет) вообще рожали дома :) так что все в ваших руках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, если есть такая возможность, нужно ехать рожать в другой стране. На счет Финляндии не знаю, знаю что Кипр и Испания на высоком уровне.

 

В Москве при наличии денег и хорошего врача можно родить не хуже чем на Кипре или в Испании, зато заразу потом по транспорту не собирать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, тост не дадут и наркотического газа не предложат

мне в 4-ом сразу после родов принесли чай сладкий, бутер и йогурт. Чай прям с удовольствием большим выпила :rolleyes:
Во время схваток принесли обед и скормили его мужу, мне собственно и не хотелось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пмц на севастопольском отличные условия, а про максимальную естественность всегда можно договориться :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия, как Вас накрыло, однако! Поверьте, не все так чудно заграницей, как нам того хочется, это по принципу - везде хорошо, где нас нет! В той же Фи знакомая рожала, так у нее во время родов что-то не так пошло, КС надо было делать, а у нее врач спрашивает - доплачивать будете или все же будем пытаться сами родить? А вторая, гражданка Фи родила замечательно, так что не все однозначно.
Я никто у нас из беременных не делает заключенных, я одного в ЦПСиРе рожала, второго - в ПМЦ, отличненько! в ПМЦ кормят замечательно, еда ресторанная, уход и обслуживание - суперские, ночнушки чистые и целые, я в местных ходила, чистые приносят хоть раз в час, белье все меняют по необходимости, все средства гигиены в неограниченном количестве, дети тоже не в обносках. Причем я 7 дней лежала, после КС, так что все увидела и посмотрела. В детском все покажут-расскажут, хотите - докармливают, хотите - нет! Кстати, даже после КС ребенка к груди сразу же прикладывали.
ИМХО, с новорожденным детем в поезде или самолет не самый лучший вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия, я вас полностью понимаю и поддерживаю. Особенно в моем случае вообще выбиратьне из чего. После КС в Москве не дадут нормально родить самой, даже попробовать. Одни страшилки и запугивания. Так что в нашей медицине я полностью разочарована, их однобоким взглядом на беременность и роды. Это реальный бизнес и все.

 

Моя мечта тоже в Финляндии родить, здесь дороже даже получается, чем там. Узнавала про ПМЦ, 25.
И в итоге здесь никто не даст того, что я хочу даже за большие деньги. Врачи не будут с тобой сидеть сутки и ждать пока ты родишь, обязательно простимулируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала, что в 25-ом роддоме в рамках борьбы за естественность не отрезают остатки пуповины ребенку (такой огрызочек, который с прищепкой висит), а так прямо выписывают, потом сам должен отпасть ))).

да, да все так и есть. они там очень за естественность. чтоб плацента отошла мне соски щипать говорили, но при 1-ых родах она отходить никак не хотела, мне вручную доставали. но с врачом каким-нибудь все равно договориться не помешает.
"Больница, доброжелательная к ребенку".

вот это все про 25-ый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотко,

После КС в Москве не дадут нормально родить самой, даже попробовать. Одни страшилки и запугивания

люди и после двух КС рожают естественным путем, все от показаний зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×