Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу найти роддом в котором гормоны во время родов колят и пузырь лопают только в случае крайней необходимости,ребенка сразу прикладывают к груди и таким образом отходит плпцента, а не спомощью гормонов. Что скажите есть такое уже в Москве или нет? Первого рожала в роддоме при 8 бол. Понравилось. Но ребенка только на живот положили к груди не дали, хоть и обещали, зато потом уколчик гормончиков и дерг планецту. Не хорошо, хоть и быстро, но не хорошо. Хочу максимально естественные роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу найти роддом в котором гормоны во время родов колят и пузырь лопают только в случае крайней необходимости,ребенка сразу прикладывают к груди и таким образом отходит плпцента, а не спомощью гормонов. Что скажите есть такое уже в Москве или нет? Первого рожала в роддоме при 8 бол. Понравилось. Но ребенка только на живот положили к груди не дали, хоть и обещали, зато потом уколчик гормончиков и дерг планецту. Не хорошо, хоть и быстро, но не хорошо. Хочу максимально естественные роды.

8 на Самаркандском... они за естественные роды...а там как пойдёт... особенно если по контракту и все условия обговорите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу найти роддом в котором гормоны во время родов колят и пузырь лопают только в случае крайней необходимости,ребенка сразу прикладывают к груди и таким образом отходит плпцента, а не спомощью гормонов. Что скажите есть такое уже в Москве или нет? Первого рожала в роддоме при 8 бол. Понравилось. Но ребенка только на живот положили к груди не дали, хоть и обещали, зато потом уколчик гормончиков и дерг планецту. Не хорошо, хоть и быстро, но не хорошо. Хочу максимально естественные роды.

Как вариант - личная договоренность с врачом. В любом роддоме будут делать так, как им удобнее, а если с врачом все обсудили (и сумму тоже естественно), то по крайней мере он будет вам объяснять, что вот сейчас то-то и то-то просто необходимо, а не потому что его смена заканчивается.
Я так пробовала в первые роды, врач ждал до последнего с проколом пузыря, потом извиняясь проколол таки. Супер естественных родов не получилось, воды были зеленые (я кстати потом жалела, что раньше не прокололи, может бы малышу легче было).
Рожала в 4-ом роддоме, на словах там тоже очень за естественность, как на деле без договоренностей не знаю.
Второй раз я уже меньше думаю о естественности процесса, теперь для меня главное чтобы малыш вышел с минимальными потерями, пусть режут, колют и пр. :D

 

Слышала, что в 25-ом роддоме в рамках борьбы за естественность не отрезают остатки пуповины ребенку (такой огрызочек, который с прищепкой висит), а так прямо выписывают, потом сам должен отпасть ))).
У меня подруга была в шоке, только через неделю у них отпал. Но вроде как считается, что так лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не от роддома зависит, а от врача. Как договоритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все больше против гормонов, стимуляторов родовой деятеятельности. В первый раз с Циколий договаривались к груди, а ведь нет потом уломали, что ненать сейчас этого. А плаценту дернули и не много матку зацепили. И проблемы с молоком были.
Что скажите про 10 ?
Про 16? Про 17? И на Беллоруской им. Абрикосовой - я там сама рожалась :D Мама говорит там жутко было. Но я здоровая!

 

Еще нарыла в нете Центр традиционного акушерства, что за контора, можно верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте к нам в Березники :D У нас 5 и 6 лет назад так и было. Они у нас тут ратуют за естественность и папу на родах, и ребенок сразу с мамой. Не верю что Москва могла отстать от нашей глуши на столько лет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать контакты женщины, которая работает как акушерка на дому - общалась с ней самой и с несколькими девушками у нее рожавшими - пока негативных отзывов не было - но это надо очень заранее готовится к таким родам)) А вообще - она и в каком-то центре принимает роды - может, как раз в том самом, о котором вы говорите))
Я сама рожала в Люберцах в центре Домашние роды - но там, говорят, как повезет. Слышала и нехорошие отзывы. Мне повезло. У меня врач была прекраснейшая. Но в какой-то момент она отлучалась, и пузырь мне все-таки прокалывали - сказали, что роды внезапные. Не понимаю связи, а тогда и вовсе стушевалась. Пришла такая вся крутая медсестра (захватила власть в свои руки), пузырь проколола. потом врач меня ругала (и ее тоже), что я могла отказаться, но мне же тетка-медсестра сказала, что врач велел.
А вообще прошло все очень хорошо, сына положили сразу на живот и грудь дали - плацента отошла сама, какое-то время был на пуповине, потом папе нашему дали перерезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано я тут про роды. 5 неделя всего) . Вот тут выясняется, что кажется мы всей семьей гриппом болеем. У мужка температура 37,1 уже месяц почти. И у меня недели две. А тут беременность. Наверное ничего не выйдет... :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рано я тут про роды. 5 неделя всего) . Вот тут выясняется, что кажется мы всей семьей гриппом болеем. У мужка температура 37,1 уже месяц почти. И у меня недели две. А тут беременность. Наверное ничего не выйдет... :(:(:(

 

Что за упаднические настроения! Выйдет, если будете в позитиве.
Я рожала при ГКБ №7 в 2007 году. Пузырь прокололи, но я была и непротив, т.к шла 42я неделя. Обезболивали укольчиком в попу, кот. особенно не помог. Лялю к груди сразу приложили, так что, в общем, почти естественные роды, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рано я тут про роды. 5 неделя всего) . Вот тут выясняется, что кажется мы всей семьей гриппом болеем. У мужка температура 37,1 уже месяц почти. И у меня недели две. А тут беременность. Наверное ничего не выйдет... :(:(:(

 


Выйдет-выйдет! Не переживайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу найти роддом в котором гормоны во время родов колят и пузырь лопают только в случае крайней необходимости,ребенка сразу прикладывают к груди и таким образом отходит плпцента, а не спомощью гормонов. Что скажите есть такое уже в Москве или нет? Первого рожала в роддоме при 8 бол. Понравилось. Но ребенка только на живот положили к груди не дали, хоть и обещали, зато потом уколчик гормончиков и дерг планецту. Не хорошо, хоть и быстро, но не хорошо. Хочу максимально естественные роды.

ищите роддом со статусом "Больница, доброжелательная к ребенку". их немало на самом деле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 8 на Выхино, там точно не такой как вы хотите, хотя позицианируют себя как естественные роды, и с акушеркой договор вроде как был... :wacko: но все равно все было по их :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уж знаете поняла, что ничего за 9 лет в нашей стране не повернулось к беременным и детям лицом. Все тем же местом на нас смотрят. Выход один или смирится и как то хитрить, например приехать совсем позно в роддом, чтоб времени у них ни на что не хватило плохое или ехать заграницу. Причем с каждым днем я все больше ко второму варианту склоняюсь. По стоимости не так уж дорого, я могу себе это позволить. Думаю про Финляндию, туда поезд ходит из Москвы, приеду за 2 недели, и потом недельки 2-3 итам посижу, и назад в СВ, коляску поставлю и ночь то мы протянем с малышом в поезде. Может муж подтянется. Зато тост с соком на схватках дадут, а не клизьму с бритвенным станком :P:D:D

 

P/S Это я сегодня у "чудо" терапевта побывала, рева часа два, не знаю почему от ее хамства и полной неквалификации. Она мне пролапс клапана постала по прослушиванию!!! Хотя у меня его нет, у мен яЭХО есть, правда не свежеее.... Вот мысли про заграницу и нахлынули. А еще на досуге читала отзывы о москрвских роддомах и родах в Швеции, Финляндии.... и я поняла, что хочу тост а не клизьму!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в июне в 16 у Плохоцкой. Пузырь не кололи, эпидуралку предлагали, но я отказалась, была капельница с ношпой. После родов сразу приложили ляльку и еще сказали соски себе массировать, чтобы отходила плацента. Пока ляльку обрабатывали все ждали пока она выйдет, не выходила. Акушерка хотела выдергивать, но врач ей не разрешила. Ничего не кололи. Просто дождались
Часа через 4 ляльку принесли и уже не забирали. В послеродовом вообще за максимальную естественнность. В июньскую жару и духоту воду детям дали только после ора сразу нескольких мамаш, а до этого только "дайте грудь"

 

Кстати о пролапсе. У меня первой степени. :) с первым сказала, но не приставали, а со второй даже говорить не стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала в 8 на Выхино, там точно не такой как вы хотите, хотя позицианируют себя как естественные роды, и с акушеркой договор вроде как был... :wacko: но все равно все было по их :ranting:

вы давно рожали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×