Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

заочно можно обратиться сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57
там весьма адекватные врачи
фенибут тики не лечит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*FIKSY*,
а зачем фенибут?! выписали ребенку магне в6 питьевой и пантокальцин - результат был через пару недель - картина очень похожая - после затяжного насморка начала подергивать носом и гримасничать.
о фенибуте никто и не заикался.
но жестко ограничили телевизор - строго смотрит один единственный мультик (20-25 минут)- включает по будильнику и сразу после окончания выключает, комп только по выходным и тоже ограничили сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего было подергивание носом,будто очки поправляет.Пропили витамин В .Тик прошел незаметно.Но был около 2 месяцев.Прошло лет 7,все в порядке,не возвращался ни в какой форме .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но жестко ограничили телевизор - строго смотрит один единственный мультик (20-25 минут)- включает по будильнику и сразу после окончания выключает, комп только по выходным и тоже ограничили сильно.

Мульты он практически не смотрит. Только вместе с братом младшим "лунтика" для лялечек за ужином (у нас мелкий просто без мультиков очень плохо ест - дурная привычка). Т.е., грубо говоря, вообще не смотрит. Комп не каждый день + очень сильно ограничила: максимум 15 минут. Это четко.
Все по фиг. Единственное, на что обратила внимание, что кашляет меньше, когда от безумных игр отвлекаешь и сажаешь читать книжку, например. Или прописи. Или примеры решать. Т.е. когда он какой-то деятельностью умственной занимается, внимание сосредоточено. Когда балду гоняет, кашляет нон-стопом :(
выписали ребенку магне в6 питьевой и пантокальцин

ну вот Антон тоже пьет магне в6. И глицин. И нервохель.
Я поняла, что фенибут ни фига не помогает - 2 недели было без изменений при приеме.
Теперь назначили сонопакс. 2 дня пьет - тоже ничего. Даже хуже стало сегодня (я думаю, перевозбудился из-за снега, представления на развивалках, установленной елки дома).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тик прошел незаметно.Но был около 2 месяцев.Прошло лет 7,все в порядке,не возвращался ни в какой форме .

это обнадеживает. но у моего ребенка уже 2 месяца где-то и есть. Просто именно тик лечили только 2 недели последних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот Антон тоже пьет магне в6. И глицин. И нервохель.

м.б. у него на валриану реакция обратная?
когда от безумных игр отвлекаешь и сажаешь читать книжку, например. Или прописи. Или примеры решать. Т.е. когда он какой-то деятельностью умственной занимается, внимание сосредоточено. Когда балду гоняет, кашляет нон-стопом

этого тоже много не надо, вам бы тихие игры, но, учитывая мелкого, это вряд ли возможно
а магне в6 сколько уже пьет?
Теперь назначили сонопакс. 2 дня пьет - тоже ничего

упс, это же альтернатива фенибуту... что-то опять "крепкое"
спросите про пантокальцин у врача
вообще, невролог сказал, что сейчас очень много детей с тиками - именно в возрасте 5-7 лет. быстрых результатов сказал не ждать, курс сейчас на 15-2 месяца, это просто так получилось, что дочь вышла из этого состояния быстро, но у нее и нервная система довольно устойчивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это что-то более сильное, чем фенибут?

ох...да. это нейролептик. но меня успокоили, что очень мягкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*FIKSY*,
а зачем фенибут?! выписали ребенку магне в6 питьевой и пантокальцин - результат был через пару недель - картина очень похожая - после затяжного насморка начала подергивать носом и гримасничать.
о фенибуте никто и не заикался.
но жестко ограничили телевизор - строго смотрит один единственный мультик (20-25 минут)- включает по будильнику и сразу после окончания выключает, комп только по выходным и тоже ограничили сильно.

пантокальцин тики не лечит. кроме всего, он возбуждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а магне в6 сколько уже пьет?

2 недели.
Вот 2 дня на сонопаксе. Имхо, сегодня ГОРАЗДО лучше. Но мне врач и сказала, что в течение первых трех дней уже должен быть эффект. Пока я его вижу. Дай Бог, чтоб закрепилось.
Вообще я для себя поняла, что нам самим, родителям, надо изо всех сил не обращать внимания на этот кашель. Просто отпустить ситуацию, тогда и эффект будет.
Я почитала, что это частое явление в 5-7 лет, когда тик "включается", хотя ничто не предвещало. Может быть, беременные и родовые травмы дают о себе знать - непонятно.

 

Вообще у меня перед глазами пример соседского мальчишки. Ему 10 лет. Периодически возникающий тик (моргает) я наблюдаю у него уже 3 года - с первого класса. То проходит после отдыха длительного, то вновь возникает. Это так стремно на самом деле... Так не хочется подобной судьбы своему ребенку!!!
(кстати, я чуть ли не радуюсь, когда он с покашливания на пошмыгивание переключается - все же это не так сильно "бросается в глаза").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день на сонопаксе. Кашля НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! :clap:
Главное, чтоб через месяц, после отмены, снова не вылез...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Третий день на сонопаксе. Кашля НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! :clap:
Главное, чтоб через месяц, после отмены, снова не вылез...

а кто вам его прописал? невролог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Третий день на сонопаксе. Кашля НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! :clap:
Главное, чтоб через месяц, после отмены, снова не вылез...

Тебе надо выяснить причину тиков, иначе они могут затянуться. Таблетки редко помогают, после курса все может вернуться. Скажу про себя - я обращалась к психологу, мы за несколько занятий совместно выявили причину тиков, после нового года психолог начнет заниматься с ребенком - избавлять от напряженности. Я буду со своей стороны устранять причину. Психолог, кстати, бесплатный, из центра творчества.
На сайте психотерапевты пишут, что если врач назначает таблетки от тиков, то он подписывается под своим бессилием выявить и устранить причины тиков. Таблетки не безвредны (нам, кстати, месячный курс ноотропов вообще не помог).
Если не справимся, буду обращаться к платному хорошему психотерапевту.

 

Дописано: психолог дала мне координаты бесплатного центра на Таганке (там хорошие неврологи по отзывам), если хочешь, пришлю. Но я пока туда обращаться не буду.
Девочки тебе давали хорошие ссылки http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168
и вот еще http://www.otrok.ru/forum/viewforum.php4?f...fc75b3f270116a6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто вам его прописал? невролог?

невролог, да.
Скажу про себя - я обращалась к психологу, мы за несколько занятий совместно выявили причину тиков, после нового года психолог начнет заниматься с ребенком - избавлять от напряженности. Я буду со своей стороны устранять причину. Психолог, кстати, бесплатный, из центра творчества.

ты понимаешь, мне объясняли (и я читала), что у детей с неврологией (СДВГ, ММД, пэп всякие) в возрасте 5-8 лет очень часто тик "включается". Т.е. это не психологические проблемы.
Психологи (двое независимых) тестировали его - проблем не видят. Еще мой отец психолог (взрослый, правда). Он тоже считает, что все у него в норме. Да, есть прячущаяся ранимость, тревожность, неуверенность в себе. Но по сути дела она такая же, как у всех детей в его возрасте.
Как мне объясняли неврологи, у него в следствие травм во время беременности и родовых отделы мозга, которые регулируют эмоции, не поспевают созревать за теми, которые за интеллект отвечают. Я не врач, я "тупо на пальцах" пишу то, что я поняла из их слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне объясняли неврологи, у него в следствие травм во время беременности и родовых отделы мозга, которые регулируют эмоции, не поспевают созревать за теми, которые за интеллект отвечают. Я не врач, я "тупо на пальцах" пишу то, что я поняла из их слов.

да. мозг не справляется в этом возрасте с колличеством полученной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили к неврологу. Нам сказали, что это генетическое. Ничего делать не надо. У 70% к 20 годам все проходит, у 30% не проходит. Все определяется генами, и ничего сделать нельзя. Можно лекарствами снизить симптомы, но это не лечит тики. И главное не обращать на это внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×