Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь информацией, у кого была подобная проблема. Не обязательно покашливание - любое проявление тика интересует.
Пьем фенибут (по полтаблетки 2 раза в день и целую вечером) + магне В6 5 мл 3 раза в день + глицин 3 раза в день. Почти неделю - динамики нет. Единственное, что заметила, через полчаса после приема таблетки покашливаний меньше становится. Вообще невролог сказала, что при отсутствии динамики надо переходить на сонопакс, но меня как-то смущает такое серьезное лекарство :pod-tches:
Какие препараты пили вы? И через сколько появилось улучшение?
Мы затянули. Начали лечиться через 1,5 месяца после начала покашливания (были уверены, что это из-за бронхита, с которым совпал кашель, а потом 2 недели аденоиды лечили). Видимо, за это время движение закрепилось :(

 

Вот думаю, может, к другому невропатологу еще сходить?

 

Еще подумалось: у нас у обоих с ребенком тик начался одновременно - у меня глаз, а у него покашливание. И произошло это сразу после того, как мы переболели ангиной и пропили супракс. Бредово как-то это связывать, но все же... У меня тиков не было никогда (ну, бывало, что слегка где-то подергается что-то полдня), но тут уже тоже больше месяца :pod-tches: Но у меня не сильно, просто сама чувствую эту пульсацию нижнего века, со стороны почти незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксень, я не знаю про тики много, но у нас Мишка тоже покашливал( как будто бы горло першит) такой поверхностый кашель, кратковременный...... сначала я грешила на аллергию, но сезон аллергий кочился а он все покашливал, потом мы пошли к неврику думали- тик, она сказала, что это может быть тиком, но скорее всего это грибы в гортани и носоглотки. Сказала пролечить от грибка и если не пройдет приходить за неврологическим лечением.Соскоб мы не делали, я ему дала курсом микосист, перестал покашливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего старшего в 6 лет были так называемые запинки речевые,он повторял окончания слов почти посто постоянно! У нас это вообще на пустом месте началось, сразу после лета! Ходили мы с ним в невромед, вот за что я люблю их-не залечивают!попали на прием к тетеньке, она сказала,что пройдет само!выписала только какие-то витаминки попить для иммунитета и все! И посоветовала, кстати, начать плавать и просто любить ребенка, то есть с ним проводить больше времени именно спокойно, без криков и нервяка! Побольше целовать, полежать вместе на ночь!ты знаешь, буквально месяц, у Гошки все прошло!но стараюсь постоянно сдерживаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас не покашливание, а моргание после лета началось. Пьем Фенибут (по половинке 2 раза в день), Тинотен по целой 2 раза в день, Магний Б6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zdravstvyite.Chitala kak-to v izrailskom jyrnale``OPTIMA``chto streptokoki mogyt vuzvat nervnue tiki,zaikania vploti do sindroma Retta.V statie sovetovali,naprimer,esli y rebenka vdryg poivilos cho-to navizchivoe(nakrychivanie volos na palezh,zaikanie i t.d)poprosit analiz na skrutui streptokok.Jali bolshe ne pomny.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zaikania vploti do sindroma Retta.

Не говорите ерунды!!! Синдром Ретта - генетическое заболевание исключительно у ДЕВОЧЕК :vertag: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про покашливание не знаю.. (
у нас заикание не проходит.
Пьем магнеБ6 и тенотен- проходит, перестаем-опять!
Выздоравливайте!
зы. глаз у меня один раз 3 недели дергался-думала свихнусь от этого! прошло само. думаю просто успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка+ Мишка**,
у нас педиатр тоже про это изначально говорил + аденоиды. Прошло все после лечения. И от грибов тоже пропили.

 

Юлия78**,

И посоветовала, кстати, начать плавать и просто любить ребенка, то есть с ним проводить больше времени именно спокойно, без криков и нервяка! Побольше целовать, полежать вместе на ночь!ты знаешь, буквально месяц, у Гошки все прошло!но стараюсь постоянно сдерживаться!

Понимаешь, это не про нас. У него, как говорят врачи, органика с беременности и родов. Мы ОЧЕНЬ много времени вместе проводим - и все это у нас в полном объеме (так было и есть всегда).

 

Karkusha*,

Пьем Фенибут (по половинке 2 раза в день), Тинотен по целой 2 раза в день, Магний Б6.

И как успехи? Лучше быстро стало?
poprosit analiz na skrutui streptokok.

мы сдавали мазок вот как раз полтора месяца назад, когда ангиной болели, стрептококка не было вроде как. Хотя до этого в прошлом году что ли находили кокки в мазке. В любом случае, антибиотики, которые мы пропили при ангине, а потом и при бронхите, должны были его убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксень, я знаю про тики много...Старшая у меня начала подкашливать и горло как бы очищать (кхе-кхе), моргание глазами,двигала носом. В общем весь набор мимических тиков+покашливание. Пили фенибут курсами. Помог только после первого курса. Потом тик начался снова. И фенибут не помогал. Посоветовали обратиться в невроголу-гомеопату (Медведково). У неё начали лечиться, пить гомеопатию. Прошёл год, пока тиков нет. Но надо всё равно ко врачу, а врач заболела (долго болела 2 месяца). Вот планирую после НГ опять к ней записаться. И продолжить поддерживающее лечение. Она сказала, что дети, страдающие тиками должны наблюдать вплоть до 14 лет (но посещение реже , конечно, чем в певый год). В первый год мы посещали врача раз в 2-3 месяца. Вот так. Здоровья. Обращайся, если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пили валериана-хель. И успокоительный сироп Зайчонок. Летом тики сменяли один другой. То глазами моргал, то носом шмыгал...
У нас тоже может и органическое (после родов), и слабая нервная система, но я в первую очередь начинала уделять больше (еще больше) внимания, гладить по голове! как можно чаще - это очень полезно. Меньше ругать, кричать. Поменьше стрессов. Стандартная обстановка и привычное окружение, режим.
Тики все прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я в первую очередь начинала уделять больше (еще больше) внимания, гладить по голове! как можно чаще - это очень полезно. Меньше ругать, кричать. Поменьше стрессов. Стандартная обстановка и привычное окружение, режим.

да, это все я тоже делаю, конечно. Вот в сад давно не ходит, сидим с ним дома развлекаемся, пока младший в саду. Но мне вот именно важно было узнать, насколько быстро динамика намечалась на фенибуте. И какие другие препараты кто пил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, до меня только что дошло, что у него уже были тики раньше... Только я не понимала, что это они <_< Точно вспомнила, что он шмыгал носом весной по-моему. Т.е. я четко помню, что я говорила ему когда-то "иди высморкайся", "не шмыгай". И было это какое-то продолжительное время. Но с неврологией я это не связывала. Вот только когда это было? В прошлом году или в этом :crank: Шмыганье просто не так в глаза бросается, как покашливание или мигание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки в прошлом году было моргание глазками больше месяца. Пропили курс Нейровитана (витамины группы В) - все прошло, ттт. Невролог сказала, что слабая нервная система - нужно 1 или 2 раза в год пропивать курс витамина В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы еще раз тщательно обследоваться в другом месте. Так сказать, послушать еще одно мнение. Сильные неврологи в Невромеде, причем там не разводят на доп. процедуры -все по делу. Еще хорошо в НИИ педиатрии на Ломоносовском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам надо было полтора месяца его пить, вот допиваем. Сейчас вроде нет никакких морганий. Но надо смотреть когда отменится. Мы до этого только тинотен и глицин пили, отменили и моргания опять начались. Пришлось фенибут подключать. Так что пока допиваем курс, а потом смотреть что и как будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×