Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Наше долгожданное чудо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#1 Lenkin1979*

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:34

Lenkin1979*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
Изображение :wub: :les-el:

С чего все началось
Изображение

Сейчас нам 4 недельки, и мы в самом начале пути
Пусть путь этот будет размеренным и радостным

Изображение
Буду добавлять по фотке каждую неделю, и смотреть динамику роста пузика.

4 неделя беременности
Начавший несколько дней назад прикрепляться к стенкам матки, бластоцист полностью имплантируется в нее. Он значительно вырастает и видоизменяется. Сейчас внутри него отчетливо виден плоский двухслойный диск диаметром около 0.2 мм. Это - эмбрион, Ваш будущий малыш. На этой неделе в бластоцисте формируются внезародышевые органы, обеспечивающие условия для развития эмбриона.

Между диском, и наружным слоем клеток - трофобластом - образовалось пространство. Близлежащие к нему клетки окружают его плодной оболочкой (амниотическим пузырьком), которая со временем станет амнионом. Амнион будет расти и развиваться с самим зародышем, окружит его со всех сторон и постепенно возьмет на себя защитную, частично питательную и выдельтельную функции.

Но пока еще амниотический пузырек примыкает к эмбриональному диску только с одной стороны. С другой его находится еше одна полость, окруженная клетками, отделившимися от трофобласта - мезенхимой, или внеэмбриональной (внезародышевой) мезодермой. Эта полость обычно называется желточным пузырьком, или первичным желточным мешком. Очень скоро желточный мешок будет участвовать в питании зародыша, а со временем - выполнять и кроветворную функцию. Пока что малыш получает питание из жидкости, представляющей смесь материнской крови из разрушенных капилляров в области имплантаци и секрета из разъеденных желез эндометрия.

Вездесущие клетки мезенхимы участвуют в формировании еще одной плодной оболочки - разрастаясь, они внедряются в трофобласт и образуют хорион с первичными ворсинками.

Слой клеток зародышевого диска, примыкающий к амниону называется первичной эктодермой, а соприкасающийся с желточным пузырьком - первичной энтодермой. В течение второй недели эмбрионального развития количество эктодермальных клеток задней стороны зародышевого диска быстро увеличивается, подготавливая малыша к новой фазе развития.

Вы начинаете меняться.

До изменений внешних, конечно, еще далеко. Пока что Вы ожидаете прихода месячных. Ни о какой прибавке в весе речи не идет. Однако может появиться необъяснимая раздражительность, соски станут непривычно чувствительными, молочные железы набухнут. Это - дело «рук» малыша, желтого тела и вашего собственного гипофиза. Ведь в Вашем организме полным ходом идет гормональная перестройка. А перестройка, как правило, раздражает и сопряжена с различными неудобствами. Однако подобные изменения в самочувствии могут появиться и незадолго до очередной менструации.

Так как же определить, беременность это или нет? Очень просто. В Вашем организме появился новый гормон - хорионический гонадотропин. Обнаружить его можно в моче с помощью специальных тест-систем, которые продаются в аптеках. Однако, для большей уверенности в результате, лучше проводить этот тест на следующей неделе, когда уровень гормона возрастет.

Малявочку мы планировали:
Активно 1год 6мес и 15дней
а вялотекуще + еще 1.5 года

И чудо пришло к нам :clap:
  • 0

#2 Lenkin1979*

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:02

Lenkin1979*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
Никаких особо ощущений в этот цикл у меня не было.(Хотя сколько раз я была "беременной") :D Единственное, что за день до 1 сделанного мной теста (10ДПО) У меня сильно разболелась поясница. я даже подумала, что меня продуло. :pod-tches: 10 и 11 ДПО Потягивало слева в животе :eek: 11 и 12 ДПО пару раз мазнуло (желтоватым практически) :crank: Признаки, начиная с 11ДПО С утра меня мутит, но только до еды В туалет хочется чаще, как буд-то он наполнен Ощущения в животе: иногда ничего, иногда распирающие ощущения.
  • 0

#3 Ю...**

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:18

Ю...**

Свой человек

• Пользователи
  • 234 сообщений
Лена, вот теперь поздравляю от всей души Пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
  • 0

#4 Sweet*

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:21

Sweet*

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
поздравляю с открытием такой замечательной и положительной странички) :D ну а с беременностью само собой в сотый раз поздравляю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#5 Свет-М@м@**

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:50

Свет-М@м@**

Свой человек

• Пользователи
  • 184 сообщений
Ленок, поздравляю тебя от всей души :clap: :clap: :clap: Дай Бог, чтобы всё было отлично@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я знаю, как долго ты шла к этому Рада за тебя безмерно :flowers: :flowers: :flowers: :friends:
  • 0

#6 Lenkin1979*

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:26

Lenkin1979*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений

Лена, вот теперь поздравляю от всей души
Пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

поздравляю с открытием такой замечательной и положительной странички) :D
ну а с беременностью само собой в сотый раз поздравляю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ленок, поздравляю тебя от всей души :clap: :clap: :clap:
Дай Бог, чтобы всё было отлично@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я знаю, как долго ты шла к этому Рада за тебя безмерно :flowers: :flowers: :flowers: :friends:

Эх... как же приятно принимать такие поздравления... не передать :friends:

правда, я все равно, как- то сдаржанна
Вот думаю, не от того ли это, что мужу не сказала
Или просто неуверенность пока

В понедельник схожу на анализ сдам..во вторник результат.
так что еще 3 дня не очень уверенной буду ходить

А может я просто так долго к этому шла, и каждый раз, когда мне казалось, что я беременна, у меня замирало сердце. Что теперь я стала сдержанней в эмоциях?

вот общаюсь с девчонками-беременюшками, и порой мне кажется, что я за них радуюсь больше, чем за себя :parrdon:
Вот..как-то такие у меня сейчас эмоции.

Были ли у кого похожии?
  • 0

#7 Lenkin1979*

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:29

Lenkin1979*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
Вот подумала: 16 июня ДР у меня 17 июля ДР у мужа а у ребенка, например, 18 августа :D или 19 августа-19 августа 2005 года мы поженились прикольно получится :super:
  • 0

#8 девочка живущая в сети**

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:39

девочка живущая в сети**

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
Леееенаааа очень рада за тебяпоздравляю пусть малышик крепко-крепко держится :)
  • 0

#9 Шаманка**

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 00:47

Шаманка**

Свой человек

• Пользователи
  • 164 сообщений
от всей души поздравляю :mascha:
  • 0

#10 Akishura*

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 04:46

Akishura*

Свой человек

• Пользователи
  • 224 сообщений
Лена - огромные поздравления :shamp: Я не уверенность, наверное, до пео=рвого узи))) а когда увидишь - точно эмоции не сдержишь :clap:
  • 0

#11 Lenkin1979*

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 09:29

Lenkin1979*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений

Леееенаааа очень рада за тебяпоздравляю пусть малышик крепко-крепко держится :)

от всей души поздравляю :mascha:

Лена - огромные поздравления :shamp:

Я не уверенность, наверное, до пео=рвого узи))) а когда увидишь - точно эмоции не сдержишь :clap:

Пасиб, девчонки
Доживем до УЗИ-посмотрим :)
  • 0

#12 shery*

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 09:31

shery*

Дока

• Пользователи
  • 1 283 сообщений
Леночка, поздравляю с новым домиком Я продолжаю зажимать @@@@@@@@ А на счет сдерженности- это пройдет, сейчас просто еще страх и волнения присутствуют. Я думаю это почти у всех планерщиц есть.
  • 0

#13 Lenkin1979*

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 09:38

Lenkin1979*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений

Леночка, поздравляю с новым домиком Я продолжаю зажимать @@@@@@@@

А на счет сдерженности- это пройдет, сейчас просто еще страх и волнения присутствуют. Я думаю это почти у всех планерщиц есть.

Сашуль, спасибо
должно пройти, должна же я наслаждаться своим положением, а не пугаться каждого шороха :D
  • 0

#14 Lenkin1979*

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 09:49

Lenkin1979*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
Чего сегодня: С утра практически и не мутило (сразу стала завтракать) Мне кажется, что у меня легкая изжога, поэтому и побежала сразу есть Ну и пописы. конечно :D
  • 0

#15 Katena1**

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 10:36

Katena1**

Свой человек

• Пользователи
  • 175 сообщений
Леночка и здесь я поздравляю тебя с долгожданной беременностью Пусть твой малыш крепко держится за мамочку до 40 недельки :clap: :clap: :clap:
  • 0

#16 shery*

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 11:02

shery*

Дока

• Пользователи
  • 1 283 сообщений

должна же я наслаждаться своим положением

ох Лен, я более менее успокоилась после 12 недель, потом когда начала чувствовать пиночки, ну а после 36 недель выдохнула)))
  • 0

#17 Симпатяша*

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 13:15

Симпатяша*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений
Леночка, с новым домиком. ПОЗДРАВЛЯЮ
  • 0

#18 Танюшкин*

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 14:12

Танюшкин*

Старожил

• Пользователи
  • 509 сообщений
Лена и я поздравляю Вас Пусть все пройдет легко и радостно
  • 0

#19 Lenkin1979*

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 15:34

Lenkin1979*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений

Леночка и здесь я поздравляю тебя с долгожданной беременностью
Пусть твой малыш крепко держится за мамочку до 40 недельки :clap: :clap: :clap:

Спасибо
пусть так и будет :yess:

ох Лен, я более менее успокоилась после 12 недель, потом когда начала чувствовать пиночки, ну а после 36 недель выдохнула)))

Теперь все думки только об этом

Леночка, с новым домиком. ПОЗДРАВЛЯЮ

Лена и я поздравляю Вас Пусть все пройдет легко и радостно

Девочки и вам спокойной беременности желаю
  • 0

#20 Ю...**

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 15:46

Ю...**

Свой человек

• Пользователи
  • 234 сообщений

правда, я все равно, как- то сдаржанна
Были ли у кого похожии?

На мой взгляд, это хорошо, что ты сдержана, не поддаешься излишним эмоциям (ни хорошим, ни плохим :)). То что нужно для спокойного устройства малячвочки в животике. А поводов для хороших эмоций еще будет достаточно :mascha: .
У меня не было прям бурной радости тоже, но когда первый тест с // увидела, меня просто трясло несколько часов, прям физически трясло, так что муж просто не мог не заметить :) . Ну мы были в тот момент на море, гуляли потом весь день, я успокоилась и дальше была уже все 40 (даже 41) недель как в танке :D .
А самая буря эмоций - это в момент рождения ребенка, так меня никогда в жизни счастьем не накрывало, я сразу решила, нужно будет повторить
Вторая Б совсем другая... пока даже не могу точно сказать какая, но при виде теста уже не трясло :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных