Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Koteyka**

Шумный ребенок и соседи - а у вас есть проблемы?

Рекомендуемые сообщения

В разделе есть темка про то, что соседи достали, если это ваш случай, то вам СЮДА
А я хочу написать вроде как об обратной стороне медали... Хотя - не совсем...
У нас обычный такой ребенок, и я бы не сказала, что очень шумный, в меру активный. Громкоголосый, бегающий, а не ходящий :D , как и большинство детей. В нашем подъезде живут в основном бабушки, которые, кстати, ребенка нашего обожают, и он тоже с ними общается хорошо, всегда расскажет больше, чем его спрашивают, может поэтому они так и умиляются, простили нам и ремонт, и одну слегка задетую обивку двери (строители одной бабушке поцарапали) :rolleyes: В общем, жили тихо-мирно, но в последний месяц - началось <_<
Под нами живет молодая пара - им где-то около 30, мой муж хорошо знает девушку (вместе росли), детей нет. ОБщались с ними нормально - не друзья, но в пределах соседской вежливости (привет-пока, одолжите спички-соль-сахар-интернет :D ). Ребенок наш в последний месяц не активнее, чем раньше, даже наоборот - в сад пошел, спать ложимся в будни в 9:30 - в 10. Но стала наша соседка жаловаться, что мы шумим - жить невозможно, как по голове все наши крики-топот-стуки и еще бог знает какие звуки.
Рассказываю про жалобы:
1. Вечер пятницы или субботы (точно не помню - знаю, что на след.день ребенку не надо в сад), время около 11-ти вечера. Папа с сыном решили поиграть в мяч :crank: , пришла соседка - тут мы, конечно, признаем - виноваты, извинились.
2. День субботы - снова мои мальчики игрались (время 15-16 часов), пришла соседка - "Прекратите шуметь, у меня голова болит, и вообще вы мне жить спокойно не даете" Муж обратил все в шутку, да и к тому же день и шумели они в пределах разумного.
3. Вечер прошлой пятницы (20:30), у ребенка день рождения, он конечно, прыгает и радуется. Девушка не пришла, прислала маму - мол, у дочки голова болит, нельзя ли потише! Отвечаю - у ребенка день рождения, знаете, я ему сейчас так и скажу - прекратили прыгать и радоваться - у соседки болит голова. Вроде как до 10 имеем право, да-нет? Мама ушла.
4. Вчера вечером (22:30) - ребенок уронил коробку с пластиковыми елочными шариками на пол, они, конечно, запрыгали, запрыгала кошка - дикий хохот, радость, мои попытки утихомирить. Через 30 секунд (!) настойчивая трель дверного звонка - взбешенная соседка, не слушая доводов и извинений кричит, что мы "несчастные пофигисты" и "не знаем, что это такое, когда по потолку, как по голове". Муж сказал "Слушай, но ведь только у тебя с нами проблемы, никто больше не жалуется, может, с тобой что-то не так?" Она еще больше разъярилась и пообещала кому-то-там пожаловаться и вообще что-то активно предпринять. Ждем-с.

 

И добавления:
- я прекрасно знаю, что такое жить с шумными соседями сверху (три года жила с МЧ так же, над нами - семья с тремя детьми - по звукам - каждый вечер и каждую ночь они всей семьей делали перестановку :D Кстати, приходили, извинялись, МЧ тогда сказал - да бог с вами - это ж дети))), мне было 25 лет, я с работы бежала на тренировки, на дискотеку, на вечеринку, так что мне эти звку были по барабану - засыпала без проблем, а МЧ - врач был, сутками работал))
- соседка сказала, что она встает в 4 (!) утра на работу, поэтому рано ложится, хотя на работу уходит в 7:45 - я знаю это только потому, что в это время я веду сына в сад и мы каждое утро встречаемся в подъезде. Кстати, мне лично она не сказала не слова, общается только с мужем :morgalik:

 

А у вас есть конфликтные ситуации с соседями такого плана, и как вы их решаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно купили квартиру, но пока там не живем,т.к. ремонт.
Так вот бывшая хозяйка квартиры говорит, что соседка снизу интересовалась, есть ли у нас дети, а то ей бы хотелось, чтобы квартиру купил кто-то без детей :eek: .
Мой муж ответил на это просто "Пусть купит себе отдельный дом и таких проблем у нее не будет :smexx: "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас есть конфликтные ситуации с соседями такого плана, и как вы их решаете?

да были проблемы... слава богу мы переехали и теперь под нами понимающие соседи с тремя детьми.

вообще бывшие соседи нас приучили (ну мы себя сами приучили после их жалоб). В будни до 22 можно шуметь, в выхи до 23. Кстати вчера ваши шарики в 22.30 - ваше законное право. Да и вообще... Уронить что-то случайно можно и позже. Я сейчас просто не разрешаю шуметь, бегать, кричать после часа Х. Но затыкать рты тряпочкой и привязывать к батарее конечно не собираюсь. (тем более что стук по батарее это самый "приятный"!! :smexx: ). Ну совы мои дети... мы же не мебель двигаем, и не в футбол играем.

а над нами сейчас тоже семья с 3 детьми маленькими.. ну бегают... ну плачут. Дети же.

Вобщем распечатайте соседке закон о тишине... и в почтовый ящик положите. Выделите красным время 22 в будни и 23 в выхи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем более что стук по батарее это самый "приятный"!!

 

А у меня Ян просто от счастья прется, когда ему удается чем-то подолбить по батарее!!
И гоняем и ругаем, но все равно частенько бывает..
Над нами пока никто не живет, но "батарейный" звук слышно то далеко выше..
Никто не ругается, не жалуется.

 

Видимо просто с соседями не повезло..
Может у соседки какие-то проблемы, может детей хочет и никак, вот и беленится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет посмотрела в инете похоже что "период времени с 22.00 до 6.00 в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 в выходные дни (суббота, воскресенье)" это только для московской области (мы раньше жили в мо)....
а в москве по новому закону с 23 до 7 каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, это просто из разряда "слиться" на кого-то..
я вот что-то не могу себе представить, ЧТО должны делать мои соседи (в смысле шума), чтобы я пошла разбираться..смех..топот..ну бывает, да..
я строительный шум сложнее переношу..
опять же, рассказывали про случай, когда одна семья при ремонте решила опустить пол - ну тупо убрали слой опилок, который у них был под полом, залили цементом и положили плитку..в итоге любой их шаг в квартире внизу отдается гулом - но тут уж извините, кто просил изоляцию убирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
закон о тишине...

о, и такой есть?! пойду погуглю..
Может у соседки какие-то проблемы, может детей хочет и никак, вот и беленится...

это первая моя мысль, я мужу озвучила, поэтому он с ней особо старается отношения не выяснять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то слишком часто у неё голова болит... Распечатай ей закон, подари телефоны врачей хороших, которые занимаются проблемами мигрени, посоветуй затычки ушные, купить отдельную квартиру, а может её зависть гложет? Может ей ребёнка завести посоветовать? Дай ей ссылочку на эту тему, пусть почитает...
И да, по закону- с 23 до 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас соседка снизу часто как-то не живет - толи работа у нее командировочного характера..я всегда иду домой вечером если - обращаю внимание - горит у нее свет или нет - если горит, стараюсь вести себя потише)))

 

бывает к нам кто-то звонит в дверь - но я не открываю) мало ли кто там приперся - свои позвонят перед приходом=) так что Надя, можешь дверь вообще не открывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можешь дверь вообще не открывать!

когда я одна дома, то именно так и делаю... надо еще со звонком разобраться, чтобы его отключить нафиг...
вот вчера, например, в 21:30 Олег уже спал, а кошка на балконе уронила коляску, и тут же трель звонка, и не отпускают, я не открыла - удивляюсь, как Олег не проснулся....
а вообще - мне кажется теперь, что не все в порядке с головой (во всех смыслах) :crank: у девушки: нам что теперь, по воздуху летать, не дышать, да еще и кошку с ребенком обучить тому же? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие замечания стараюсь по возможности вежливо игнорировать. Отвечаю обычно, что я тоже страдаю от плохой шумоизоляции - с одного бока слушаю постоянную музыку соседа (кстати, мне нравится его муз. вкус), с другого - старуха какая-то начинает в 3 часас ночи плакать и причитать, сверху слышу, как кто-то по телефону громко разговаривает, с ещё одного бока слушаю диалоги соседки с матерью. И что делать? Нам тоже приходили жаловались, что дети топают. Замечаю, что сильно топают, одёргиваю. Но сильно не парюсь на эту тему.

 

Ещё мне тут как-то жаловались, что мол вы посуду моете поздно ночью, шумно. Тоже в игнор. Пошли в жопу, я ещё буду оглядываться, когда мне в собственной квартире посуду мыть. Это же не пылесос шумный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игнор полный,до 23:00..хоть на ушах можно стоять! я лично вообще всех соседей игнорирую. вот еще, всем подряд не угодишь, что ж теперь не жить?, не дышать?
Потом вести себя стоит потише,после 11 вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли мы закон о тишине, поняли, что ничего не нарушаем, живем спокойно))
НО! Наши многострадальные соседи снизу начали по вечерам скандалить - орут как резаные - правда все в рамках закона: в 10 часов замолкают (и до утра терпят, наверное, бедняги :secret: ) :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически отлавливаю соседа и спрашиваю, не мешаем ли мы. Дочка у меня довольно шумная, поэтому я стараюсь, чтобы она на ковре играла, всё потише, чем на полу. Постоянно напоминаю о том, что в доме мы не одни. Сосед пока не жаловался, в этой квартире мы 10 лет живем.... А вот когда ремонт делали - один раз приходили соседи, просили с определенное время не шуметь (ребенок спал) - мы, естественно, блюли тишину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть проблемы. Мы живем в коммуналке сосед постоянно жалуются что дети бегают пищат кричат.
И сам орет громче моих детей причем не выходя из комнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×