Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне понравился.
Сыграл тоже думаю Безруков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к Вдовиченкову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно,зачем в самом начале фильма,Безруков сыграл какую-то минутную,втростепенную роль?Думаю,это вместо титров))))

Это очередное (и вполне очевидное) доказательство, что играл Высоцкого Безруков :) Ну не мог Безруков сняться только лишь в эпизоде 2-минутном, а какой-то Леонидов играл одну из главных ролей.
А тут вроде и не обманули никого, в титрах Безруков был, а кого играл - не уточнили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос почему был выбран именно такой сюжет фильма? Что про Высоцкого ничего другого нельзя было рассказать? Или сын так на отца обижен, что до сих пор простить не может, что Высоцкий от его матери ушел?
У меня папа большой поклонник Высоцкого, постоянно слушает его песни, я с детства выросла на этих песнях, многие знаю наизусть. Во взрослом возрасте уже пришло осмысление его стихов.
И что надо было обязательно в фильме показать, что Высоцкий и наркоман, и алкоголик, и концерты левые, и что любовница у него. В общем сынуля постарался, представил отца что называется "во всей красе". Разве ничего другого не было в его жизни?
А по поводу актера, я думаю, что Безруков его играет. Для отвода глаз дали ему маленькую роль с настоящим лицом, указали это в титрах. А вся таинственность, потому, что и так народ против Безрукова был настроен, чтобы он Высоцкого играл. Ну и действительно Высоцкий с лицом Безрукова - это провал фильма. А так маску сделали, Безруков играет, а самого Безрукова-то и нет! Ну и плюс народ заинтриговали. Многие сходят посмотреть, только чтобы узнать кто играет главную роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что надо было обязательно в фильме показать, что Высоцкий и наркоман, и алкоголик, и концерты левые, и что любовница у него. В общем сынуля постарался, представил отца что называется "во всей красе". Разве ничего другого не было в его жизни?

ну это было в его жизни основным, вот и показывают народу частичку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильм понравился. в зале было спокойно, никто никуда не мигрировал ;)
безусловно, есть некая "переигранность" в некоторых моментах, но идеальных фильмов вообще очень мало.
и основной линией мне, например, увиделось не наркомания Высоцкого, а тот сложный советский период, в который ему (и не ему одному) приходилось крутиться, чтобы донести свое творчество до людей.. И сложность эта определенные вещи ломала напрочь - кому в характере, кому в здоровье, кому в творчестве.
А еще было явно выделены образы прилипал, которые наживались на его таланте. Леонидов прекрасно сыграл омерзительного типа :D

 

в целом,наверное, Никита Высоцкий не самый замечательный сценарист, и может быть мешало ему родство, но для меня Высоцкий - талантище, уважаемый мною человек, несмотря на его болезни. Поэтому и фильм понравился, наверное ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже фильм понравился, несмотря ни на что.
Так же как в своё время и "Есенин", хоть там тоже много чего не айс ;).
Но, они видать, с любовью сделаны к этим людям (главным героям), потому и нравится.
Кстати, дочке 13 лет тоже понравился - это удивило!

 

А сыграл или Безруков (и ничего там не пучило им :D ), или кто-то очень похожий на Высоцкого.
Выражение глаз здорово было похоже и голос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, дочке 13 лет тоже понравился - это удивило!

моей 15, с ней и ходили :) Дочке тоже понравился фильм, но на любит Высоцкого, так что мы с ней на одной волне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что надо было обязательно в фильме показать, что Высоцкий и наркоман, и алкоголик, и концерты левые, и что любовница у него. В общем сынуля постарался, представил отца что называется "во всей красе". Разве ничего другого не было в его жизни?

ну так это было в полной мере....
и рано умер он только поэтому....

 

ну а уж про левые концерты....
дык время тогда именно такое было..

 

что то удивительно прочитать такое мнение от человека, у которого:

папа большой поклонник Высоцкого, постоянно слушает его песни, я с детства выросла на этих песнях, многие знаю наизусть. Во взрослом возрасте уже пришло осмысление его стихов.

:pod-tches:

 


ПЫСЫ. играл безруков. очень видно во многих моментах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моей 15, с ней и ходили :) Дочке тоже понравился фильм, но на любит Высоцкого, так что мы с ней на одной волне

:)
ну вот, наверное, кто его любит - видят в этом фильме не накромана и алкоголика, а потрясающе талантливого поэта и исполнителя, человека с непростой судьбой.
Всё остальное - фон, эпизоды - это всё пустое и мимолётное, а гениальность она навсегда!
Детей-то не обманешь :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
основной линией мне, например, увиделось не наркомания Высоцкого, а тот сложный советский период, в который ему (и не ему одному) приходилось крутиться, чтобы донести свое творчество до людей.. И сложность эта определенные вещи ломала напрочь - кому в характере, кому в здоровье, кому в творчестве.
А еще было явно выделены образы прилипал, которые наживались на его таланте.

ППКС!!!
Вчера мне некогда было писать много слов.

 

И что надо было обязательно в фильме показать, что Высоцкий и наркоман, и алкоголик, и концерты левые, и что любовница у него. В общем сынуля постарался, представил отца что называется "во всей красе". Разве ничего другого не было в его жизни?

Высказывание меня просто убило(((

 

И умер он от больного сердца, у него всю жизнь были проблемы, но морфий конечно поспособствовал(((

 

ПС: каждый видит все по-своему :wacko:
ПС2: мне непонятны несколько моментов в фильме:
1) Почему он не взял с собой "лекарство". если был таким зависимым???
2) Кто эта женщина с детьми, которую выталкивал из грязи???
Просветите)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelina13,
Жёны и дети
1.Иза Константиновна Высоцкая (урожденная Иза Константиновна Мешкова, по первому браку — Жукова). Родилась 22 января 1937 года. Женаты с 25 апреля 1960 года. Дата развода неизвестна. По одним данным, вместе супруги прожили неполные 4 года, по другим, развод был оформлен в 1965 году, однако известно, что фактически они расстались задолго до официального развода. Поэтому сын Изы Константиновны, родившийся в 1965 году, носит фамилию Высоцкий, на самом деле будучи сыном другого человека.
2.Людмила Владимировна Абрамова. Родилась 16 августа 1939 года. Женаты с 25 июля 1965 по 10 февраля 1970 года, разведены; двое сыновей: Аркадий (род. 1962) и Никита (род. 1964)
3.Екатерина Марина Владимировна Полякова-Байдарова (фр. Catherine Marina de Poliakoff-Baпdaroff), известная под сценическим псевдонимом Марина Влади. Родилась 10 мая 1938 года. Женаты с 1 декабря 1970 года по 25 июля 1980 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая жена??? Влади?

ну какая влади....

 

жены:

 

1.Иза Константиновна Высоцкая (урожденная Иза Константиновна Мешкова, по первому браку — Жукова). Родилась 22 января 1937 года. Женаты с 25 апреля 1960 года. Дата развода неизвестна. По одним данным, вместе супруги прожили неполные 4 года, по другим, развод был оформлен в 1965 году, однако известно, что фактически они расстались задолго до официального развода. Поэтому сын Изы Константиновны, родившийся в 1965 году, носит фамилию Высоцкий, на самом деле будучи сыном другого человека.
2.Людмила Владимировна Абрамова. Родилась 16 августа 1939 года. Женаты с 25 июля 1965 по 10 февраля 1970 года, разведены; двое сыновей: Аркадий (род. 1962) и Никита (род. 1964)
3.Екатерина Марина Владимировна Полякова-Байдарова (фр. Catherine Marina de Poliakoff-Baïdaroff), известная под сценическим псевдонимом Марина Влади. Родилась 10 мая 1938 года. Женаты с 1 декабря 1970 года по 25 июля 1980 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
уже прочитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×