Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С чего все начиналось...

 


Сразу как мы с мужем решили пожениться за месяц до свадьбы мы начали активно планировать ребеночка...
Было очень много потерь, разочарований, слез, врачей, клиник, анализы....ну в общем так прошло больше 2х лет...(Кстати, спасибо вам мои дорогие за поддержку!!! Как раз тогда я и начала вести журнал и вы меня оч поддерживали все эти годы. СПАСИБО ВАМ!!!!)

 

И вот в самый разгар жаркого лета 2010 года у нас заполосатился тестик, да не один: 5ad874a500fft.jpg

 

Мы сразу начали принимать меры (те, кто со мной с самого начала поймут о чем я говорю). Первые 12 недель боялась всего! Но токсикоз немного успокаивал мои нервы...

 

И вот, в 9 недель мы пошли на УЗИ и увидели вот такое чудо: cd0069c2166bt.jpg
Потом УЗИ в 13 недель: f1c8f7cc228et.jpg
И в 16: 8e869e49af11t.jpg

 

Ну а дальше дочка решила нам не показывать свое личико :D

 

Первые толчки нашей зайки я почувствовала на 18 недельке, а наш папулька только на 24 неделе.

 

До 22 недель мы не знали кто живет в животике, и вот на плановом УЗИ нам сообщили радостную новость, что у нас будет доченька!

 

Беременность вроде протекала нормально- ни тебе больниц, лишних анализов и обследований...

 

Пузико тем временем росло...

 

И вот начался отсчет неделек...37...38...39...40!

 

Ровно в свой ПДР родилась наша красотулька, наш ангелочек, наше ВСЁ!

 


Про роды...

 

18 апреля в первом часу ночи у меня начались непонятные выделения, я сразу набрала своему врачу и она сказала, что это предвестники. Буквально сразу начались нерегулярные схватки. Я пыталась уснуть и набраться сил, но схватки были такие болючие, что даж не на минуты я не смогла уснуть. Ближе к 4 утра были уже регулярные схватки в 10 минут, через час резко сократилось время до 5 минут, а пока звонили врачу схваткосчиталка визжала, что "ПОРА В РОДДОМ!". Мы с мужем собрались и даж пофоткались на последок: e9481387e5c2t.jpg

 

Приехали в РД. Схватки стали 5-7 минут. Оч долго оформлялись, т.к. в тот день почему то столькоооо народу рожать начало (магнитная буря чтоль :P ). В общем бумажки, осмотр, бумажки, клизма...

 

Про клизму вообще отдельная песТня :smexx:

 

И так...Нас зовут с мужем на 3й этаж РД. Коленки трясутся, но мы идем)))

 

Определили меня в родильный бокс №7. И чет схватки мои не учащались...
Сделали мне успокоительный укольчик чтоб я поспала, но я опять только подремала (уж оч болючие схватки были). В 11:30 ко мне зашла моя врач Раиса Васильевна (Р.В.) и сказала, что возникли обстоятельства и ей срочно надо уехать (не буду здесь о грустном, я ее поняла, а она до сих пор винит себя что уехала...). Посмотрела меня и огорошила тем, что у меня как было раскрытие в 2 пальца с раннего утра так и осталось, решили колоть пузырь, он оказался плоским. Схватки стали болезненнее, но с таким же интервалом. Поставили около 14 часов Окситоцин...с него еще болючее стало, но схватки были прежними... :crank:
Врачи и акушерки не знали че со мной делать уже...

 

В момент схваток оч поддерживал муж, растирал поясницу, помогал на мяче прыгать и вообще ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО за то что пошел с нами!!!

 

Через некоторое время меня начало ТААААК тужить...врачи говорили, что рано...через некоторое время прискакала моя новая врачиха и глянула меня, сказала что мол тужся, головка опускаться начала и она ее там прям нащупала. Опять же слава моему супругу- помогал мне тужится, т.к. позы были разные и оч трудно было удержаться на ногах...

 

В общем еще через какое то время я влезла на кресло...но схватки так и были по 5-7 минут...
В общем начали рожать...схваток оч долго ждали, каждой схватке все аж прыгали от радости...

 

В общем с горем пополам вытужила я нашу девочку в 18:55 4250 кг и 58 см!!!
Родилась наша доченька с ручкой у шеи, из-за чего застряла...В родах была асфиксия, поставили 3/7 по Апгар.
Вытужила, а в ответ тишина...я начала мужа спрашивать, почему нету крика...Он то все видел...начал меня успокаивать...в общем потом наша малютка пропищала, это было больше на мяуканье похоже...

 

Акушерочка быстренько положила мне ее на животик, я ее расцеловала, потом мужу дали минутку подержать и сразу ее унесли...сказали, что роды были трудные и ребенок в среднем состоянии (как потом выяснилось, что был он оказывается в тяжелом :( ).

 

Я родила без разрывов, но с трещинками, но если честно то пусть бы меня расстригли и доча бы не пострадала...врач меня пожалела расстригать :ranting:

 

Про послед- послед был оч плохим, странно что на доплере не видели этого и вообще врачи оч удивились, что у меня светлые воды были и что ребенок рос и питался нормально и еще ого-го какие щеки наел. Вот ведь организм! Плацента все фильтровала и все осталось на ней...

 

В общем положили нашу красавицу в Палату интенсивной терапии (ПИТ). Ходила я к ней каждый день и плакала, просила чтоб она поскорее поправлялась...
На 4 день разрешили мне сцеживать ей молочко, на 5й день приложили к груди, а на 6 сутки принесли ко мне в палату! Принесли ночью, около 12... :crank: и оставили...а че с ней делать я и не знаю :smexx: . Прибежала детская медсестра быстро показала как пеленать и подмывать я все это повторила и все...нас оставили одних...Это было нечто...я никак не могла ей налюбоваться, но и с какой стороны к ней подступиться тож не знала...на второй день как то уже проще было))).

 

Теперь мы с дочкой ждали выписки домой! муж приходил к нам под окна, а мы скучали по папке и по дому...

 

И вот 26 апреля нас выписывают!!! Нашей радости не было предела!!!

 

Спасибо, тебе Господи за нашу малышку!

 


Уффф...все сумбурно написано...но я не писатель, так что извеняйте :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! :mascha: Здоровья Вам обеим!
Сложные роды у Вас получились, хорошо что закончилось хорошо! :super:
Растите большими, красивыми и умными :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lapulya**, спасибоооооооо! :mascha:

 

Сложные роды у Вас получились

ой, это не то слово...
но вот теперь страшно за последующие роды :unsure:

 

Растите большими

оооо, это про нас))), в 7 месяцев мы уже 73см :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот теперь страшно за последующие роды

Я очень боялась 2х родов, тк первые были стимулированные почти 16 часов постоянной боли
А вот Сонька вылетела за 5-6 часов терпимой боли, половину времени я вообще дома проспала :D
Настраивайтесь на "все будет Хорошо"! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке расти крепкой и здоровой на радость родителям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почти 16 часов постоянной боли

вот и я около 16 часов рожала <_<

 

Настраивайтесь на "все будет Хорошо"!

ко мне на Ты :)

 

не могу настраиваться на такое...оч переживаю, т.к. матка в родах под конец вообще уже не сокращалась и я просто тужилась в пустоту, без потуг даже :wacko:
а потом (со слов мужа), мне прям ковырялись в матке, доставая и поправляя ее :eek: :eek: :eek:

 

Настюшенька*, пасиб :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, спасибо за рассказ! Интересно очень!! Доченька вам действительно тяжело далась!!Думаю, второй малыш должен появится быстро и родится быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, второй малыш должен появится быстро и родится быстро!

Катюш, спасибо! Чет я говорю боюсь за вторым...
ты читала, что я выше написала? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочуркой!!! :mascha: Рассказ хороший. Слава Богу, что все хорошо закончилось!!! Крепкого вам с дочуркой здоровья!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чет я говорю боюсь за вторым...

 

Не надо бояться! Все будет по-другому!
Второй раз организм гораздо адекватней себя ведет -- это уже знакомый для него процесс, гормоны вырабатываются более правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с дочей!!!!
Очень ушевный рассказ, с хорошим концом, т.е. началом новой жизни ))))
Кепкого здоровичка Вам обеим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варения, Djuna**, Foxy84**- девушки, спасибо на добром слове!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы уже большие! С момента начала моего планирования второго малыша уже много деток родилось, но твое планирование я очень хорошо помню. Ты молодец! Поздравляю с дочей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shery-07*,
поздравляю с рождением долгожданной дочурки!!!! растите большими и здоровыми!!!
не могу сказать, что мои роды были блестящими (последствия до сих пор на лицо, вернее немного на другое место...), но знаю, что хочу троих деток, поэтому сразу как отошла от родов начала планировать второго ребенка. я думаю, что дважды снаряд в одну воронку не попадает и вторые роды должны, нет, просто обязаны быть легче!!!! :mascha:
пы.сы. я тоже из нижнего когда-то была :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet tea*, шпасибо! :rolleyes: Хорошо когда тебя помнят :P

 

(последствия до сих пор на лицо, вернее немного на другое место...)

похоже,что и у меня теже самые проблемы (если я правильно поняла)
пы.сы. я тоже из нижнего когда-то была

ооо, привет-привет! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×