Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rembonito

Мои вторые роды

Рекомендуемые сообщения

Мои первые роды http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=110406
Мои вторые роды.
Беременность была запланированной. Токсикоза как и с первой практически не было. Месяцам к 5 у меня начало болеть-ломить меду ног, с трудом поворачивалась во сне с боку на бок. :( Думала таз расширяется для родов. Чем дальше тем больше болело. Когда жаловалась гинее получала ответ – что же ты хочешь, ты же беременна :crank: . Думала ладно потерплю, после родов все пройдет. Очень мне со старшим помогал свекор, гулял с ним каждый день, на выходные на ночь оставался у них. К 7 мес я свела движения к минимуму, если сходила один раз в магазин, то вечером очень сильно все ломило между ног. Наступило лето и я с Тёмкой уехала в деревню, где реально до 37 недели валялась на диване, вставала только покушать и в туалет (в этом случае я спала хорошо и ничего не болело). Было несколько попыток пойти погулять, после чего по ночам я вообще не могла перевернуться, тк боль очень сильная. Тёмкой занималась моя сестра и мама, приезжавшая на выходные. У сестры дочка одного возраста с Тёмкой и они играли очень хорошо между собой, сестра только за ними присматривала. На 37 недели я приехала обратно в город, Тёмку решила еще на недельку оставить в деревне, тк мама в отпуск пошла, что ему со мной в городе делать, а в деревне и воздух свежий и купаться на озеро каждый день ездят. Но самой мне в деревне оставаться уже было страшно, вторые роды могут быть очень быстрыми, можно и не доехать до РД.
ПДР мне поставили на 5 августа.
Вечером 30 июля мы с мужем слегка повздорили :bop: , все уже устали от жары, от того что я ничего не делаю,тк у меня все ломит и болит и все легло на мужа. И 31 в 2 часа ночи у меня начались схватки, разбудила мужа, собрались и в 5 утра поехали в РД. Еду и думаю хоть бы раскрытие было больше 1 см :worthy: , тк схватки были уже ооочень болезненны. Приехали в РД – раскрытие 2 см – ура!!!
Сделали клизму и я на унитазе :pain: заполнила все необходимые документы. :vertag: Пошли в предродовую палату, врач сказала ложись, а я не могу лежать, схватки сильные, разрешили походить. Потом все равно сказали ложись и присоединили КТГ к пузу, сказала лежи через 10 мин приду. Я лежу еле-еле переживая эти схватки на спине, а врача все нет и нет, и часов в комнате не было, не знаю сколько прошло времени, но явно больше 10 мин. И тут врач прибегает со словами ой-ой бедная мая забыла совсем про тебя, пролежала я в итоге мин 30. К 7 часам раскрытие 5 см и мне врач говорит или ждем пока пузырь сам лопнет и роды могут еще несколько часов длится или прокалываем пузырь и через 2 часа ты родишь. Я выбрала второй вариант. Прокололи пузырь и тут стали жутко больные схватки :rus-rul: , врач сказал сейчас обезболю и ушла, и опять пропала. Через некоторое время приходит другой врач и говорит- чего орешь? Я говорю жду обезболивание, а она мне и говорит – пака не пописаешь никто тебе обезболивающее не вколет и вообще давай посмотрю раскрытие, если уже больше 5 см то тебе уже поздно обезболивание делать. Я в шоке :confus: , про пописать никто ничего не сказал, при первых родах я не делала обезболивание и ничего не знаю. И тут приходит мой первый врач и говорит – тебе что так и не сделали укол? :pod-tches: В общем поперлась я в туалет с дикими схватками, иду обратно, а возле палаты уже ждет паренек укол мне сделать и говорит – иди быстрей сейчас тебе будет хорошо :smexx: . Сделал укол и я даже немного поспала. Проснулась от сильных схваток, через некоторое время начались потуги. Потуги были просто ужас :rus-rul: :rus-rul: , меня прям расперало-разрывало на части, еле дошла до родовой и в 9 утра я родила Егорку. Положили мне его на живот и он у меня на глазах начал дышать, просто невероятное чувство испытываешь когда такое видишь :yahooo: . И думала я тогда какой же он умница что родился, как ему было тяжело, но он справился. Весил Егор 3770 и 54 см.
Потом мне очень сильно давили на живот, прям искры из глаз и положили ледяную грелку.

 

Сравнивая первые и вторые роды, хочу сказать, что первые мне понравились намного больше. Боль была терпимой и когда родила у меня была такая эйфория, что 3 часа после родов пролетели незаметно, грелка слегка холодила живот, но рожала - 12 часов. Вторые были быстрей, родила за 7 часов, но боль была дикой. И после родов 3 часа были жуткими, часто приходили давить на живот (а это было даже больней чем схватка) и поясница раскалывалась и боль между ног вернулась, а грелка была такой ледяной что было больно.

 

После родов:
После родов вернулась боль между ног :cray: . Я думала пройдет, но с каждым днем боль становилась все сильней, все больней было ходить (чтоб сделать шаг надо чтоб весь вес на одной ноге держался и в этот момент у меня как будто стреляло невыносимой болью ). На 3 день я не смогла встать с кровати. Не могла даже повернуться на бок, между ног как будто молния стреляла. Было больно до слез :cryyy: . Соседки по палате позвали врача. Она не знала что это такое, думала на шов, но я рассказала, что и до родов болело и что шов не беспокоит. Посовещавшись с другим врачом укололи анальгином и дали свечку (уже не помню названия). Сказали если завтра не пройдет, то отправят в больницу разбираться. Егорку на ночь забрали :cryyy: . Утром с той стороны в которую делали укол все прошло(чему врач очень удивилась), и я смогла встать сама в туалет. Потом она сменилась и новый врач сказал ставить свечку 10 дней и мазать где болит фастум гелем 10 дней и все пройдет. Выписали нас на 5 день. Первые недели были тяжелые, садится было нельзя, между ног сильно болело, хорошо муж был в отпуске, очень мне помог. Неделе через 3 состояние мое стало удовлетворительно. Даже сейчас если долго гуляю или перетружусь начинает ломить между ног. В инете поискала что это могло быть. Оказалось, что у женщин в тазу есть какое-то кольцо связок, которое может во время беременности и родов, как-то растянутся и болеть. В общем перед следующими родами я обязательно схожу к хирургу на консультацию по этому поводу. Еще раз я такое пережить не хочу!
Спасибо кто дочитал до конца :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вторым сыночком вас!!!!!

 

У меня тоже были такие боли после родов, но к счастью, очень быстро прошли. Восстанавливайте скорее свое здоровье, у вас же уже два сыночка, а за ними глаз да глаз. :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением Егорки! :clap: Верю, что у Вас все обязательно наладится со здоровьем! :super: Сынуле - крепких ночей и вкусного молочка :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, lapulya** спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×