Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Всемила

Какое женское имя красивее?

Рекомендуемые сообщения

Из предложенных я бы Веяну выбрала. :super:

 

Веста - само по себе имя красивое, но очень много собак так зовут, позовешь так ребенка, а к тебе собаки сбегутся :D

 

Василиса тоже красивое имя, причем у девочки оно мне нравится, а в мужском варианте почему-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот есть целая тема про Василису - http://www.rodim.club/conference/index.php?s...c=7813&st=0

 


Уважаемая Лариса! :coctail: Спасибо Вам огромное за такой детальный анализ имен и за ссылочку!!!! Прочитаю и расскажу сестре :clap: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать из предложенных то Веяна самая благозвучная, Василису все Васькой называть будут, Вестами собачек называют, А Веяна самый нормальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего вдруг все решили, что Василису/Василину будут Васькой звать? окружающие будут называть так, как им представят родители...если все вокруг будут слышать, что мама/папа называют дочь Василиса, то не думаю, что у постороннего человека возникнет желание обратиться к девочке как-то иначе. у нас в саду в группе и Василиса и Василина были, и дети их именно так и называли, и ни разу ни у кого не возникло ассоциации с Васькой. несколько раз только слышала, как Василису бабушка ее собственная Васёной звала... тоже вполне прилично звучит. так что, тут, мне кажется, все от родитедлей зависит.

 

еще из примеров: друзья назвали дочку София и один раз всем объявили, что "она София и никак иначе... не Софья, не Соня, а именно София, из уменьшительного Софиюшка или Софийка и просим никак ее больше не коверкать"... этого всем было достаточно. А соседка, наоборот, назвала Софья (Софушка, Софа) и ее именно так все и зовут, потому как все слышат как родные обращаются и за ними повторяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из всех предложенных Василиса больше всего нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса.
Весняна - :wacko: для меня кажется странноватым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса мне больше нравится из предложенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с чего вдруг все решили, что Василису/Василину будут Васькой звать? окружающие будут называть так, как им представят родители...если все вокруг будут слышать, что мама/папа называют дочь Василиса, то не думаю, что у постороннего человека возникнет желание обратиться к девочке как-то иначе. у нас в саду в группе и Василиса и Василина были, и дети их именно так и называли, и ни разу ни у кого не возникло ассоциации с Васькой. несколько раз только слышала, как Василису бабушка ее собственная Васёной звала... тоже вполне прилично звучит. так что, тут, мне кажется, все от родитедлей зависит.

 

еще из примеров: друзья назвали дочку София и один раз всем объявили, что "она София и никак иначе... не Софья, не Соня, а именно София, из уменьшительного Софиюшка или Софийка и просим никак ее больше не коверкать"... этого всем было достаточно. А соседка, наоборот, назвала Софья (Софушка, Софа) и ее именно так все и зовут, потому как все слышат как родные обращаются и за ними повторяют.


ну потому что девочка не всегда будет маленькой... подрастет, в школу пойдет... а потом станет взрослой девушкой, женщиной.

Вот я тоже София... и что?.... даже если написано София... все равно пытаются назвать Софья - неприятно, но иногда нет смысла поправлять - если общение с человеком деловое... на 5 минут. И сокращают если знают как можно сократить. Не всегда же один и тот же круг общения. Иногда после длительного общения, когда хорошо и давно кого-то знаешь... люди начинают сокращать. Хочешь или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса. И Веста мне понравилось имя...
Варварушек уж слишком много сейчас.
А Василиса очень нравится, ну и что что Васей звать будут, красиво же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вдруг вспомнила имя Виллина из сказки. Это добрая волшебница. Если хотца нестандарта - может, оно подойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Василиса мне нравится. Но надо сразу придумать как сокращенно называть. Не Васей же.

А мы свою как раз Васей зовем)))) Сначала непривычно было, как мальчишка, а сейчас даже как-то мило звучит :D
Чаще всего Василёк зовем :yess:
Как еще можно ласково сокращать эти имена?

Мы еще дома называем Васёна, Лиска, Василисёна и еще много версий, ктр. к имени уже пожти не относятся.

 

У нас первая дочь Софья, так мы чаще всего её СантЕй называем, приросло к ней как-то :D
Еще Сантипон часто употребляем :smexx: Коверкали ее имя по-разному, была куча вариантов в зависимости от возраста, так что ласковые сокращения имени зависят только от фантазии родителей :P

 

У меня бабушка РОЗА, так ее "ласкали" и "сокращали" так, что в результате ее ГАЛЯ всю жизнь называли :eek: . Бабушка в детстве мне рассказывала историю изменения ее имени, сейчас уже не вспомню подробностей, но помню, что было забавно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дразнить могут кого угодно и за что угодно. Из этих мне нравится Василиса. Оно сейчас уже не редкое правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне и мужу нравится Василиса Алексеевна, а дочка за Весту Алексеевну
говорит Веста- невеста)))

Вот так родители как придумают имечко ребёнку с расчётом, что её будут звать Веста-невеста. А дитё пойдёт в сад, а потом в школу, а там детки (добрые не то слово)))) и как переиначат, и придумают обзывалку, что потом можно всю жизнь мучиться. Я например за то, чтобы родители триста раз подумали, каково их ребёнку потом в обществе нашем отнюдь недобром расти и развиваться. А то свои амбиции по поводу уникальности имени ребёнка ублажить довольно просто, а что потом ему делать, уже никого не волнует. И аргумент, что можно будет со временем убедить дитя не обращать на злых людей внимание, тоже слабый. Зачем вообще до этого доводить? Впрочем, это моё субъективное мнение ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×