Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Думаю, все используют свеклу в борще, в селедке под шубой, ну еще пара салатиков (свекла, чеснок, майонез, например) в голову приходят, а какие вы еще знаете свекольные рецепты?
Я помню мы на уроке труда как-то готовили что-то вроде свекольного рагу, если не ошибаюсь, из ингридиентов были только свекла, лук и сметана, но не уверена - может, кто знает?
Еще одна знакомая делала обалденный салат со свеклой, вроде, они просто жарили отваренную свеклу в довольно большом количестве масла с чесночком и луком (может, немного сахара добавлялось), но точного рецепта не помню. Подавалось холодным.
И еще хочу попробовать холодный борщ, но на интернете большой разброд насчет ингридиентов, особенно что касается вареной или маринованной свеклы. Маринованная меня что-то не очень прельщает, поэтому хотелось бы услышать мнения тех, кто пробовал - что посоветуете? Что еще добавлять?
Ну и если еще какие необычные рецепты есть - делитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще, что читала что-то про котлеты из свеклы, кто-нибудь делает? вкусно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю свёклу просто отварить, нарезать ломтиками толщиной где-то 7 мм. разложить тх на блюде, посолить и полить маслицем. вкуснятинка, а главное морочиться не надо!
а ещё делала фаршированую. сначала отваривала, потом срезала сверху крышечку, выдалбливала, чтобы получились пустые шарики и фаршировала мясным фаршем с грибами и серединками свекольными мелко порезанными. потом поливала сметаной, закрывала крышечками и в духовку! очень вкусно было. соль и специи по-вкусу.
приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ещё делала фаршированую. сначала отваривала, потом срезала сверху крышечку, выдалбливала, чтобы получились пустые шарики и фаршировала мясным фаршем с грибами и серединками свекольными мелко порезанными. потом поливала сметаной, закрывала крышечками и в духовку! очень вкусно было. соль и специи по-вкусу.
приятного аппетита!

:nyaam: Спасибо, надо попробовать, от одного чтения слюньки текут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. я в прошлом вегетарианка часто себе делала вот так: сырую свеклу чистишь, трешна мелкой терке и слегка поджариваешь на растительном масле, специи по вкусу. Здесь сохраняется очень много витаминов, потому что свекла остается полусырая. Конечно блюдо на любителя.
А еще очень люблю свеклу, печеную в духовке. Твори. :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще очень люблю свеклу, печеную в духовке. Твори. :torrrrt:

А это как? Просто рапихнул целиком и вперед? Или с какими-то специями, каким-то образом нарезанную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто рапихнул целиком и вперед?

Именно так, толко помыть надо, да и размер выбирай. Чем больше, тем дольше готовится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А я новое слово придумала - рапихнул... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я :smexx::smexx::smexx: и не заметила сначала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винегрет! Я обожаю винегрет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! А я новое слово придумала - рапихнул... :smexx:

:histeric::histeric::histeric:
Очень смешное слово :D
Но я не знаю рецептов из свеклы кроме вышеуказанных :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну ещё можно приготовить знаменитый винегрет)))
А свекольник (именно так называется холодный борщ) можно действительно приготовить по-разному.
Я читала несколько рецептов, потом "собирала" из них нечто среднее (выкидывала те ингридиенты, которые мне не нравились).
Точно не помню, что именно туда входило.
Это выглядело как-то так:
Ингридиенты Свекла сырая, говядина отварная, сырой огурец, яйцо отварное, зелень по вкусу, соль, перец, сметана.

Свеклу отварить, очистить, натереть на терке, залить кипяченой водой, подкислить лимонной кислотой(но я подкисляю уксусом и чуточку сахара). Мясо,яйцо, огурец, нарезать мелкими кубиками, залить свекольным настоем, заправить сметаной, посыпать зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свекольник делаю так:
Мелко нарезанный лук в кастрюлю с холодной водой и на огонь. Почистить свеклу, натереть на терке, закинуть в кастрюлю. Потом то же самое с морковкой. После морковки чистим, режем и кидаем картошку. Когда картошка почти готова, добавляем соль по вкусу и столовую ложку уксуса или лимонного сока. Можно попробовать и добавить сахар, если нужно (зависит от сладости свеклы).
Свекольник забеливают яйцом. Для этого в чашке взбить яйцо и добавлять по ложечке жидкость из свекольника, продолжая взбивать, чтоб яйцо не свернулось. Когда чашка наполнится, вылить содержимое в кастрюлю, быстро размешать и выключить огонь.
Подавать холодным с нарезанными свежим огурцом, крутым яйцом и сметаной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я очень люблю свеклу вареную, натертую на терке с сахаром и сметаной. И сынуля ее тоже очень лю. :soother: Кстати, для информации:
у мого маси суставчики еще оч слабые, и хороший врач нам рекомендовал есть свеклы побольше, ну и овсянку, семечки подсолнуха, орехи грецкие.
А как я поняла, что суставчики слабые - заметила что одну ножку он как то вовнутрь ставит, но не всегда, конечно. Вот и пожаловалась врачу, а она посмотрела и сделала такой вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×