Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Варежка***

Помогите, кто же все таки прав...

Рекомендуемые сообщения

Искренне Вам сочувствую.У нас была такая беда в прошлом году в садике,правда Бог пронес и в этом году мальчик ушел в другой сад.Я здесь писала про это -парню 5 лет ,детей в саду он считал возможным бить лопатой по лицу за то что они брошенный ими снежок пролетел РЯДОМ с ним,на замечание воспитателя он просто не реагировал,когда сказал я об этом бабушке ,бабушка мне ответила что воспитатель ей говорила,но она врет Сашенька сказал что девочка кинула в него снежком ,а он защищался :confus: .При попытке бабушки взять его за руку у дороги он бил ее ногами по ногам и орал "Убрала от меня руки,старая ж..па,я тебя ненавижу!" Несмотря на такой цирк бабушка и мама умилялись своей лялечке"...он же маленький совсем у него от прогулок в саду сопельки могут пойти,ну вот он и расстраивается...".У нас родители жаловаться не хотели,всем было пофигу что у детей то синяки,то губы в кровь разбиты до швов -ну они же дети!!!Это я к тому что с мамой говорить бесполезно,если макет мозга не работает в принципе,то Вам его не включить.Как тут уже правильно писали,если его приведут обратно пишите в Деп.образования.Может правда сначала еще раз предупредить директора,о том что Вы пойдете дальше.Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sakkura**, Спасибо.

 

в Департамент и др. инстанции для справки, я уже написала, вчера написала, сегодня родители, которые вчера могли видеть мое письмо в нашей классной почте, недовольны тем, КАК я написала про Администрацию школы. согласна, жестковато, но правду.
цитирую:

 

С учетом изложенного, у нас сложилось мнение, что администрация центра образования пытается уйти от решения проблемы по существу, т.к. ребенок может в любое время вернуться к очной форме обучения, а так же пытается сокрыть от контролирующих органов случившиеся происшествия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sakkura**, Спасибо.

 

в Департамент и др. инстанции для справки, я уже написала, вчера написала, сегодня родители, которые вчера могли видеть мое письмо в нашей классной почте, недовольны тем, КАК я написала про Администрацию школы. согласна, жестковато, но правду.
цитирую:


А по-моему Вы нормально написали,жизнь и здоровье ребенка дороже чем мнение родителей о строках письма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, ну подзатыльники - это не метод для психолога или преподавателя, телесные наказания - это абсолютная проф. непригодность.

Зато мама вполне может <_<
Мне кажется вы все правильно сделали. Гиперактивный ребенок - это несколько другое состояние, тут явное асоциальное поведение, угрожающее здоровью других детей.

Да! вот мое мнение тоже. Есть грань, где ребенок просто возбудимый, а где уже реальная опасность здоровью других детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка**, всё правильно делаете, пишите везде. Думаю,что директор наконец то встанет на вашу сторону и примет кардинальные меры.

 

У нас была такая ситуация, правда в саду. Девочка била наших детей, плевала им в тарелки, вроде бы все терпели,жаловались конечно. Ребенка изолировали, она сидела за отдельным столом, её одну водили в туалет, одевалась тоже она отдельно. Но в один прекрасный день, эта девочка вцепилась моей дочке в глаза, и расцарапала один глаз до крови.

 

Итог: написано заявление на имя заведующей от меня лично
написано заявление от родителей группы
Девочку перевели сначала в другую группу, а потом и вовсе она покинула наш сад. Сама заведующая сказала: "Мне проблемы и проверки не нужны! Мне проще исключить одного ребенка."

 

P.S. Думаю,что заведующая сама как то надавила на маму,чтоб та забрала ребенка. Точно не помню, но заведующая что-то упоминала про органы опеки, мама видимо испугалась и забрала ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что у ребенка проблемы с психикой, т.к. даже при супергиперактивности такое поведение не укладывается в рамки нормы, так что медиков и психологов надо подключать к ситуации однозначно. А в остальном - поддерживаю полностью. Сегодня он ножницы кинул, а завтра стулом двинет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, вы все правильно делаете, думаю результаты не заставят себя ждать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если даже ничего не изменится после письма в департамент, я бы перевела дочурку в другую школу. понимаю, стресс для ребенка, но уж лучше застраховать ребенка от возможного большего стресса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи в вашей нелегкой "войне". Пусть все встанет на свои места!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня пришла с дыркой от ручки ;) С таким же сидит за партой. Завтра папа пойдет в школу разбираться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сочуствую. Ребенок-агрессор - это очень тяжелая и очень тонкая ситуация. И разбираться в ней должна в первую очередь мама ребенка и специалисты. Т.е. педагоги, психологи, медики. А администрация, судя по всему., решила тихонько свести проблему на нет.
так что защищать своих детей придетс вам самим. Держи на всякий случай другую школу на примете. А пока... Пока продолжайте писать на КАЖДЫЙ случай агрессивного поведения ребенка бумагу директрисе и в департамент. Мальчик имеет право учиться где хочет, но и ваши дети имеют такое же право, а также право не бояться маленького агрессора и не ходить под угрозой травмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя - все правильно делаешь! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя сегодня пришла с дыркой от ручки ;) С таким же сидит за партой. Завтра папа пойдет в школу разбираться....

ЭТО КАК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylek**, а так. Ткнул ручкой со всего маху в руку выше локтя. Тыкал 2 недели, бил ручкой по голове :wacko: Я к классной ходила, просили отсадить. Она сказала, что рассаживала "по рекомендациям психолога" :confus: противоположности. Та сказала Угу и все. Но она отрабатывает последнюю неделю ( какое счастье), будем с другим классным разговаривать. А пока запретили ей с ним сидеть, пусть хоть к директору вызывают - пусть звонит, сама приду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****, Ниче себе, ну ты меня не удивила, наш тоже акое творил...

 

эх, а меня завтра к директору вызывают, она очень-очень огорчена теми строками про администрацию в письме. новую школу я уже присмотрела, но на самом деле я буду отстаивать права своей дочери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×