Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Варежка***

Помогите, кто же все таки прав...

Рекомендуемые сообщения

Кратко ситуация, к нам с 1 сентября во второй класс пришел ребенок, неадекватный абсолютно, дерется со всеми, в том числе с учителями, грубит, матерится, уроки срывает..., учительница сняла с себя ответственность за него сразу письменно,

 

в октябре ребенка перевели в параллельный класс, там он был неделю, за это время избил девочку, с нее сняли побои и в другую девочку бросил ножницы (вроде без травм), родители собрались пошли к директору - итог: ребенок опять в нашем классе.

 

с ним на уроки ходила мама и сидел психолог, и все равно умудрялся и драться и вести себя ужасно просто. мы собрали собрание родителей, попросили маму или забрать ребенка из школы или согласиться на медико-педагогическую экспертизу, для определения может ли он учиться в общеобразовательной школе, мама его раскричалась, что нас администрация подговорила и хотела уйти, но на следующий день передумала и ребенка оставила.

 

мы написали письмо директору школы, с протоколом собрания, директор перевела ребенка только на вторую четверть на домашнее обучение.
а что дальше? щас он дома, а псоле Нового ода он свеженький и полный сил выйдет обратно и будет дальше лупить наших детей и срывать уроки?...

 


и тут мнения родителей немного разделились: одни жалеют ребенка и говорят: давайте будем терпеть, пока он новенький, пусть привыкнет, самоутвердится и пр... и не пойти ли нашимдетям на домашнее обучение, т.к. он просто гиперактивен, а совсем не бандит малолетний. другие (большинство)коллективно написали в Департамент Образования, в Прокуратуру и в другие инстанции.

 


мама ребенка нас не слышит, ей некогда, она устраивает личную жизнь,
ей и психологов предлагали и советы давали-ничего...

 


ЧТО делать нам? лично мне страшно, что он придет и возможно вскорости я уже буду снимать с дочери побои и травмы...
я как любая мать хочу, чтобы ребенок обучался (а не ждал, пока успокоят мальчика) в безопасности? или я не права, и стремлюсь создать ребенку тепличные условия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если так все серьезно, как вы описываете, то ребенку требуется осмотр в ПНД и решение психиатра. Либо таблеточки какие попить успокаивающие, либо обучение в специальном предусмотренном заведении. Но вообще, если дирекция школы не очень по этому поводу чешется, а вас родителей много, то надо обращаться в отдел образования...хотя бы для того, чтобы выяснить, какие действия предпринимать...если он действительно представляет угрозу для окружающих. Заодно и мамо зачешется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все, что вы делаете правильно. Надо жаловаться и писать заявления, тем более, если дело доходит до телесных повреждений.
С другой стороны, что это за манера у учителя письменно снимать с себя ответвенность?
И что это за психолог, который сидит на уроке и справится не может с мальчиком?
Много вопросов по тактике поведения учителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и тут мнения родителей немного разделились: одни жалеют ребенка и говорят: давайте будем терпеть, пока он новенький, пусть привыкнет, самоутвердится и пр... и не пойти ли нашимдетям на домашнее обучение, т.к. он просто гиперактивен, а совсем не бандит малолетний. другие (большинство)коллективно написали в Департамент Образования, в Прокуратуру и в другие инстанции.

 

Мне кажется вы все правильно сделали. Гиперактивный ребенок - это несколько другое состояние, тут явное асоциальное поведение, угрожающее здоровью других детей.
У нас на подготовишках в школе был похожий мальчик, все родители боялись, что он попадет именно в их класс, но его в нашу школу вообще не взяли. Нужно как-то договариваться с директором, чтобы его перевели на постоянное домашнее обучение. А ребенка обследовать, такое поведение тоже не на пустом месте возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варь, мне кажется, что после письма в Департамент образования, что-то должно сдвинуться. Это не ваша проблема, а проблема мамы.
У нас тоже есть такая одна клуша, с ней разговариваешь, она в ответ - ну это же мальчишки, они все дерутся, у меня у самой два брата, они всю жизнь дрались .
Ну я тебя поздравляю, при чем тут мой ребенок неясно только :crank:
Воспитывать на мой взгляд бесполезно, добиться , чтобы выкинули из школы - из одной, другой, пятой, пока у МАМЫ мозг не включится. Детям по 8 лет, они еще маленькие, вина мамы однозначно, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем классе (во времена работы в школе) такой мальчик был переведен на постоянное домашнее обучение. Но там еще были проблемы со здоровьем (психика, перенесенные заболевания и т.п.), поэтому все получилось довольно легко. Даже без участия родителей. Все сделала администрация школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока все, что вы делаете правильно. Надо жаловаться и писать заявления, тем более, если дело доходит до телесных повреждений.
С другой стороны, что это за манера у учителя письменно снимать с себя ответвенность?
И что это за психолог, который сидит на уроке и справится не может с мальчиком?
Много вопросов по тактике поведения учителей.

 

Риш, согласна с тобой, дерущихся детей растаскивали по углам, но попытки успокоить приводили к тому, что он бросался на учительницу, еетерпение лопнуло, она поставила вопрос ребром или она увольняется или снимает ответственность...

 

ведь ни учитель ни психолог не имеют права даже подзатыльник ребенку влепить...
у нас мальчик одноклассник даже снял сцену на телефон, где он идет к учительнице, толкает ее и говорит "ты че? те ваще че надо? ты кто такая я тебя спрашиваю?" это учительнице... маме сказал при детях и учителе с психологом, что она дура..., только потому что она попросила у него пиэспи перед уроком отложить... то есть по-хорошему справиться невозможно почти... при этом он хорошист, учится без троек... казалось бы есть все для нормального обучения, кроме нормально-адекватного поведения...

 


я вот думаю, мне уже другую школу дочери подыскивать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варь, мне понравилось как многие "жалеют" ребенка, вот именно, что если его действительно пожалеть, то ему нужна помощь специалистов, психолога как минимум. Его мама просто считает что он абсолютно нормальный, поэтому и возмущается, хотя как она так может считать, если он и при ней вел себя неадекватно :crank:
В общем я тоже считаю что вы все правильно делаете.
Алина у меня учится в школе надомного обучения, по другим показаниям, там все детки с проблемами, но даже там, в спец.школе нет таких неадекватных детей, хотя все почти и у психолога бывают и у других врачей.
У вас вообще нестандартная ситуация, я просто не понимаю как такого ребенка могли изначально взять в обычную школу :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

♪MuSiс*♪, Adari *, ну вот пока перевели на домашнее на вторую четверть, что дальше-неясно... такое ощущение что перевели, чтобы мы, родители, успокоились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот думаю, мне уже другую школу дочери подыскивать?...

Варь, ну это не выход...Алиса уже привыкла к классу, для нее это будет своего рода стресс :yess: , тут надо как-то давить на администрацию школы.
+ письмо ваше в департамент тоже подействует, наверняка проверку какую-нибудь пришлют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek:

где он идет к учительнице, толкает ее и говорит "ты че? те ваще че надо? ты кто такая я тебя спрашиваю?" это учительнице...

:eek:
а что на эту сцену сказала мама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варь, ну это не выход...Алиса уже привыкла к классу, для нее это будет своего рода стресс

да я к тому, что не попросит ли меня администрация забрать и наши документы из школы... я же от своего имени регистрировала коллективное обращение, я в родительском комитете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что на эту сцену сказала мама?

 

чтоего спровоцировала сама учительница, он САМ не мог так себя вести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мрак. Ну вы все правильно делаете. я тоже думаю что после письма в департаментдело сдвинется. Мальчику совершенно точно нужна помощь специалистов,пройти обследование у невролога-психолога и найти для него оптимальный вариант. но это уже не ваша головная боль. вы попробовали это маме посоветовать-не вышло. все. дальше пускай либо с мамой из департамента народ разговаривает или может ничего не делать но это на ее совести будет и ребенка тупо перевести на домашнее обучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь ни учитель ни психолог не имеют права даже подзатыльник ребенку влепить...

 

нет, ну подзатыльники - это не метод для психолога или преподавателя, телесные наказания - это абсолютная проф. непригодность.

 

я вот думаю, мне уже другую школу дочери подыскивать?...

 

это не выход (хотя, может, чисто теоретически и стоит посмотреть, чтобы иметь внутреннюю уверенность в наличии у себя тылов, с этой уверенностью проще как-то живется :))
Будь я на твоем месте, я бы все же. если мальчик выйдет учиться в 3-ю четверть (что еще далеко не факт), на каждое его ассоциальное поведение писала бы жалобу на имя директора и в департамент. пусть психолог сидит с ним на _каждом_ уроке. Думаю, психолог, если он профессионал, не очень расстроится, если ребенок на нее обзываться будет - это сфера ее проф. деятельности.

 

Если большая часть класса настроена решительно, то писать жалобы большого труда не составит. Конечно, такая тактика имеет свои обратные стороны, но тут только тебе судить, по какому пути идти, т. к. я то могу советовать только в теории, ты с мальчиком этим сталкиваешься на практике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×