Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Елена76

вест хайленд уайт терьер

Рекомендуемые сообщения

Очень нравятся собаки породы Вест хайленд уайт терьер. Расскажите пожалуйста о породе, стоит покупать? Как по содержанию: тяжело содержать, есть ли какие-нибудь особенности в содержании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

82067487fe5bt.jpg

 

78cff2e4ac92t.jpg

 

9c2f4173fc03t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то хотела такого пса. И параллельно рассматривала похожие варианты ( норвич терьер и керн терьер). В итоге Веста исключили, и вот почему: белый цвет часто в реальности не белый, а серый ( видна грязь) + розовый ( весты, как все большинство белых собак очень аллергичны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ , меня больше пугает предрасположенность к аллергии, скорее всего буду рассматривать другую породу.

 

Мне хочется маленькую породу типа Вестика или Джек Рассела к примеру, но для начала надо мужа уговорить. Пока потихонечку изучаю.

 

А какую в итоге вы собаку взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выбрали норвич терьера, в итоге я очень довольна. Я считаю, у норвичей нет недостатков, ну разве что цена кусается. Я тоже хотела маленькую, и чтоб не линял, и квартиру нам не разнес, и чтоб при этом все же был собакой, а не игрушкой. Рассела тоже рассматривали... но я посидела на породном форуме, и поняла, что эти псы часто бывают чересчур активными, ну и плюс линька еще... и рассел тоже отпал. Есть еще керны из этой серии... но они мне диковатыми показались какими-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестники это замечательная и благородная порода!
Очень красивы, грациозны и спокойны!
Характер, как и у всех терьеров, слегка гавнистых, но им прощается всё!

 

Мы своего взяли еще в 2005 году, а вот в 2007 он переехал жить к свекрам :( т.к. после рождения ребенка я с ним не могла справляться (у мужа частые командировки).

 

Ухаживать за собакой сложно! Точнее, надо просто взять за правило за ней ухаживать! И тогда собака будет очень хорошо выглядеть!
От влаги их шерсть розовеет! Поэтому надо вытирать насухо морду после каждого подхода собаки к миске.
Его надо тримминговать!!! Если будете стрич - шерсть будет по всему дому! Проверено!
Ну а чтобы "юбка" была красивая - расчесывать брюшко и лапки каждый день!
Иначе колтуны придется остригать и не будет уже той красоты.

 

Про аллергию - чистая правда! Только сухой корм!!! Любой прикорм - розовые пятна на собаке. Нашему только морковка подошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрели французского бульдога :) Нам уже 8 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассматривали сначала веста, потом норвича, в итоге взяли керна, мега довольна, надеюсь скоро возьмем подружку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×