Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lili_masha**

Облегчаем себе жизнь на кухне

Рекомендуемые сообщения

купила электропароварку или какую-то отличную от старых алюминиевых советских пароварок (у нас они так и называются мантышницы). Вот поэтому и спрашивала про приготовление мант

у нас электропароварка, манты в ней выходят ничуть не хуже чем в алюминиевых мантышницах =) Отличная вещь! И в ней ничего не пригорает, т.к. во-первых, таймер и автомат.отключение, а еще весь жир с котлеток/мант не попадает в испарающуюся воду, а на спец. поддон. В советской люминиевой я жгла несколько раз манты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу заморозки: я делаю много котлет и морожу по несколько штук, чтобы на один ужин получилось. Ягоды с дачи морожу в огромных количествах, не мою и не перебираю. Потом достаю маленькую порцию и перебираю только ее. На мой взгляд так менее муторно, лучше по чуть-чуть, чем 2 таза смородины сразу.

 

Что-то здесь обошли вниманием блендер. Все овощи для подлив, морковь для супа, лук измельчаю только в нем. 1 минута и все готова, а мыть после этого 3 запчасти. Блендером делаю пюре картофельное, ну и детке буду пюришки им разминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу поделиться супер-пирогом. Получается очень вкусно с любыми начинками. Я делаю с мясом, с грибами, с капустой, с яблоком и творогом.
1 стакан кефира, 2 яйца, пакетик майонеза (150гр), 3/4 стакана муки, 3/4 стакана блинной муки. Держать в духовке до коричневого цвета. Получается очень вкусно и быстро!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammulya*,

3/4 стакана муки, 3/4 стакана блинной муки.

муку и ту и другую надо? Или я чего-то не так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнчик*, да и ту и другую, выливаешь половину теста, потом начинку, потом еще половину теста. Выпикается примерно 40 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammulya*,
спасибо :flowers: обязательно попробую :D
А температура какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнчик*, примерно 180, но мне кажется, что у меня духовка врет,так что мои 180 равны примерно 200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюнчик*, да и ту и другую, выливаешь половину теста, потом начинку, потом еще половину теста. Выпикается примерно 40 минут

1354159[/snapback]


Т.е. начинка утонет в тесте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**, она нетонет, тесто получается как густая сметана, иногда у меня даже бывало погуще. Т.к. я иногда его делаю из простокваши, сметаны, одним словом из того, что есть под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще хочу поделиться супер-пирогом. Получается очень вкусно с любыми начинками. Я делаю с мясом, с грибами, с капустой, с яблоком и творогом.
1 стакан кефира, 2 яйца, пакетик майонеза (150гр), 3/4 стакана муки, 3/4 стакана блинной муки. Держать в духовке до коричневого цвета. Получается очень вкусно и быстро!!!

 

и я так делаю :clap: только вместо 1 стак. кефира и 150 гр майонеза у меня идет 250 гр сметаны. или майонеза (что в наличии иметтся)

 

Половину теста выливаю в форму, потом начинку кладу (например рыбная консерва+лук) и сверху вторую половину теста. Очень быстро, вкусно и очень выручает, когда гости нежданно нагрянут :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammulya*,

Т.к. я иногда его делаю из простокваши, сметаны, одним словом из того, что есть под рукой.

Это вместо кефира или майонез, или и того и другого сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. Хочу тоже написать рецептик."Плов с креветками."Обжариваешь лук с морковкой, затем кладёшь очищенные креветки(беру замороженные-удобно очень).Жарим всё 4-5 минут, потом облить лимонным соком и кладём рис(1:2)Сразу в рис кладём крупно порезанный чеснок, солим, перчим и закрываем крышкой.Готовим на медленноы огне.Через 20 минут перемешиваем и ещё примерно минут 10.Получается очень вкусно.Удобно готовить в казане, но можно и в сковородке. Приятного аппетита. Да, всё готовиться примерно минут 40. Удачи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однак,о мы плавно перешли из "Дорбрых советов" в Кулинарную тему :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы открыли для меня много нового, спасибо. :flowers:
Только впоросик, вы все замораживаете, а при какой температуре? Это важно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вы открыли для меня много нового, спасибо.  :flowers:
Только впоросик, вы все замораживаете, а при какой температуре? Это важно?

1363867[/snapback]


я просто бросаю в морозилку. лучше конечно заморозить на подносе, чтоб не слипалось, а потом уже мороженое ссыпать в пакетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×