Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lili_masha**

Облегчаем себе жизнь на кухне

Рекомендуемые сообщения

51519_PE151276_S3.jpg

 

и вот такая.
Эта стоит 149 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ТОЖЕ ИКЕЙСКАЯ, НО КАКАЯ-ТО ДРУГАЯ :)
Луч Света*
я что-то не нашла в каталоге где чеснокодавилки гнездятся... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут они гнездятся)))

 

А я в Икее купила баночки для специй (очень мне нравяцца) и штопор! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вотя для себя недавно (около года наверно) открыла картофелечистку(тоже наверно для кого-то шок)!

о да :super: , разделяю восторг!! А какое для меня было открытие :confus: , что им и кожуру с яблок очень удобно счищать.. Раньше для меня было пыткой яблоки очистить, а уж с появлением ребенка это надо было делать каждый день :pod-tches: А теперь красотища!!!

 

Про чеснокодавилку.. Просто смешной случай. У нас дома старая добрая чеснокодавка с очень удобными дырочками. В том плане, что их можно очищать с помощью вилки :smexx: : несколько точечных ударов и она чистая.. Приехала к подруге в гости, а у нее чеснокодавка другая, зубья вилки не подходят :cryyy: . Подруга и сама мучается - долго выколупывать приходится останки чеснока с помощью зубочистки.
Вернулась я от нее домой, маме говорю: дескать, вот ведь фигня какая, никогда бы не подумала, что такое бывает.. А у моей мамы падает челюсть :confus: : "Так ты оказывается с помощью вилки чистишь???? :confus::confus::confus: А я-то думаю, как ты так быстро управляешься?????" Она оказывается за столько лет пользования ни разу не пробовала ТАК чистить пресс для чеснока :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если чеснокодавилку с помощью вилки чистить неудобно, хорошо подходит жесткая щетка с короткой щетиной. сразу после использования замочить её в воде, а потом почистить щеткой.
У меня такая щетка вместе с ножом для чистки овощей и теркой для их помывки - очень удобная вещь! Жаль только что щетка уже истерлась, а больше я таких штук не вижу :fieee:
Замораживать очень удобно в протвинях для выпечки - туда можно насыпать слоями, а между слоями стелить пищевую пленку.
Еще очень удобная вещь на кухне - упаковка обычных пакетов, подходящих для пищевых продуктов. У нас в магазах сыр и колбасу часто так заворачивают в пленку, что можно только разорвать. Я в эти пакеты перекладываю. Также и с хлебом поступаю.
Если чищу картошку или лук, достаю такой пакет и чищу в него, потом руки пачкать не надо.
Еще для мелкого мусора у меня на кухне около раковины стоит небольшая мусорница (тоже очень удобно), я внутрь неё тоже такой пакет ставлю, потом пакет с мусором выкидываю и сую туда новый - и чисто и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я остатки чеснока из этой чеснокодавки... выдувала :histeric: Почему выдувала? И сейчас выдуваю :smexx: У меня вилка туда не полезет. Чеснокодавка так вроде обычная, но стоила 220 руб. Всегда чеснок чищу, это как не почистив выдавливать? Плохо представляю.
А от каких фирм эти картофелечистки? Как они вообще действуют?
А в "элементарном рецепте" кефира литр или пол литра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вилка туда не полезет.
- а ты зубочисткой попробуй :privvv:

 

у меня вобще полно всякой ерунды для кухни и из ИКЕА в том числе:
мерные ложки
зажимы для пакетов
весы
скребок
лопатки дереванные
ножницы
чашка-сито для муки

 

собираюсь прикупить там досточки для резки, только из мягкого пластика.
нарезал, потом слегка согнул и все аккуратненько высыпал куда надо.
39732_PE129529_S3.jpg

 

так же являюсь страстной поклонницей силиконовых форм для выпечки, маслом смазывать не надо, ничего не прилипает и мыть легко (посудомойке ;) )

 

есть еще вот такие штуки:
зестер, чтоб цедру с цитрусовых снимать:
channel_knife.jpg

 

парижская ложка:
melon_baller.jpg

 

колесико для пицы и теста
pizza_cutter1.jpg

 

нож для сыра (с дырочками)
42689_PE137692_S3.jpg

 

нож для намазки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если чеснокодавилку с помощью вилки чистить неудобно, хорошо подходит жесткая щетка с короткой щетиной. сразу после использования замочить её в воде, а потом почистить щеткой.

Лучше зубочистки еще никто и ничто не придумал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие же как и чеснокодавки есть давилки для картошки :) быстро сделать пюре, если например картошки наварил, а один человек хочет пюре, а остальные кусками.

 

А еще в ИКЕА продается доска для хлеба, там крошки падают в желобки и не высыпются, вот, хочу купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зажимы для пакетов

КСТАТИ!!!

 

У меня мама приспособилась покупать канцелярские зажимы для бумаг

 

23892.gif

 

использовать на кухне: можно им и пакетик молока-майонеза закрепить, и пакет с крупой-мукой-макаронами. Мы покупаем и большие зажимы - 17-кг пакет с собачьей едой закрыли. В общем, для люой цели пригоден!!
СУПЕРУДОБНО! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon
я тоже поначалу такими пользовалась, но потом на пластиковые из ИКЕА перешла. ими можно пакеты и морозилке закрывать, а еще есть там длинненькие такие - для больших участков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зажимы для пакетов

КСТАТИ!!!

 

У меня мама приспособилась покупать канцелярские зажимы для бумаг

 

23892.gif

 

использовать на кухне: можно им и пакетик молока-майонеза закрепить, и пакет с крупой-мукой-макаронами. Мы покупаем и большие зажимы - 17-кг пакет с собачьей едой закрыли. В общем, для люой цели пригоден!!
СУПЕРУДОБНО! :D


я прищепками пакеты закрываю :aiaiai:
а в чеснокодавке у меня приделана такая пластиковая крышечка с зубчиками, закрываешь ее и эти зубчики сами прочищают дырочки, через которые чеснок вылазит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь.... :aiaiai: , но куда ты применяешь лимонный сок?

 


в чай кидаю, он замороженный, чай заодно и остывает быстрей.
в соусы для салатов, люблю овощные салаты с лимоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще для мелкого мусора у меня на кухне около раковины стоит небольшая мусорница (тоже очень удобно), я внутрь неё тоже такой пакет ставлю, потом пакет с мусором выкидываю и сую туда новый - и чисто и удобно.

ИДЕЯ!!!! Вот, сколько живешь, столько учишься!

 

Я про скрепки как-то даже и не думала, а оказывается.... Надо прикупить.

 

А в "элементарном рецепте" кефира литр или пол литра?

0,5 литра
Noa
так же являюсь страстной поклонницей силиконовых форм для выпечки, маслом смазывать не надо, ничего не прилипает и мыть легко

 

о, да! Это ТАКАЯ вещь!!!! Особенно прикольная форма с пустое серединкой, полечается замечательное колечко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lili_masha**, у меня их уже штук 7. вот что значит любовь :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×