Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lili_masha**

Облегчаем себе жизнь на кухне

Рекомендуемые сообщения

Вчера готовила ужин и возникла мысль, а есть ли у нас (заметьте, что я уже причислила себя к нашему большому семейству) темка, которая поможет с готовкой, сократит время пребывания на кухне?

 

Суть в том, что бы делиться маленькими хитростями, помогающими нам в каждодневных делах на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начну с себя....

 

Вот уже несколько лет я приготавливаю морковь для супов и зажарок следующим образом:
-несколько килограмм мою, чищу и шинкую в комбайне. Затем раскладываю по пакетам и в морозилку. Когда нужно, то достал из пакетика и готовь.

 

- зелень мою, просушиваю. Складываю плотно в пакет и в морозилку, в любое время отрезаю нужное кол-во и добывляю в блюда.

 

-морозить можно практически все - помидоры, перец(даже уже нафаршированный), ягоды.

 

вот пока и все, что вспомню - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обжариваю фрикадельки для супа и бросаю их в морозилку. Когда надо - достаю... Морожу домашние готовые блинчики с мясной или грибной начинкой...
Что-то всё с холодильником связано... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще бульон морожу. Бывает, что суп уже есть, а купил, например, язык, сварил - еще куча бульона. Я его замораживаю в пакете или в формочках для льда (для соусов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я морожу абсолютно всё. Всякие кабачковые/баклажанные икры раскладываю порционно (на раз для семьи) в пакеты и морожу. Морожу зелень (резанную), кабачки (фаршированные и сырые резанные), все ягоды с дачи, Муж делает сразу много плова и его туда же... Да что плов, я грудное молоко морозила. Был у меня стратегический запас. В случае всяких посиделок или если просто шампанского хотса, то я размораживала запас, а своё сцеживала и выливала.
Единственное в этом деле важное - покупать спец пакеты для заморозки . Ибо они не рвутся и не пропускают запах.
Если где будут ставить памятник создателю морозильной камеры - приму посильное участие! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik* А пакеты для заморозки какие они хоть ? Я не разу не встречала и не видела. Они какой-нибудь фирмы и везде их можно купить или только в специализ. магазинах ? Очень заинтересовали меня эти пакеты !))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я морожу в аобычных пакетах пока проколов небыло.

 

Теперь тоже морожу бульен (только после языка мне кажется бульен никуда не годный), зелень наморозила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАЛЬЗАМ НА СЕРДЦЕ!
Ибо мой муж все время говорит: "Ну ты еще это заморозь" - на оставшуюся кашу и салат :D:D:D
Я тоже морожу все, что можно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- зелень мою, просушиваю. Складываю плотно в пакет и в морозилку, в любое время отрезаю нужное кол-во и добывляю в блюда.

Зелень мою и складываю в большой вакуумный контейнер, из деревни 3 мес назад привезла мешок петрушки и вот она все еще свежая как с грядки.

 

Избавилась от пароварки (занимает место, задолбалась мыть и пр.) и купила такую железную раскладную штучку в кастрюлю. Я в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**
А где ты эту штучку купила?
Я о ней давно мечтаю...у мамы есть, а я вижу только большые матоварки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что плов, я грудное молоко морозила. Был у меня стратегический запас. В случае всяких посиделок или если просто шампанского хотса, то я размораживала запас

У меня в свое время целый отдел в морозилке был забит своим молоком. Морозила и в обычных пакетах и в бутылочках.

 

Я обжариваю фрикадельки для супа и бросаю их в морозилку. Когда надо - достаю... Морожу домашние готовые блинчики с мясной или грибной начинкой...

А обжариваешь до готовности или как?
Морозить блинчики?! А это идея! их так долго стоять делать, а это наделал в прок и ешь....
А сколько они там храняться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где ты эту штучку купила?

На рынке на Багратионовской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**
в смысле на Горбушке? Внутри? эээ... ее там легко найти или только в каком-нить оном магазине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле на Горбушке? Внутри? эээ... ее там легко найти или только в каком-нить оном магазине?

Не, не на Горбушке, там прям рядом с метро рынок есть, вещевой, продуктовый и так, по мелочи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А обжариваешь до готовности или как?
Морозить блинчики?! А это идея! их так долго стоять делать, а это наделал в прок и ешь....
А сколько они там храняться?

 

фрикадельки можно до полуготовности - лишь бы сверху подрумянились. Их же потом все-равно в суп кидать, и они минут 15 покипят - как не крути. Вобщем - дело вкуса :yess:
Блинчики делаю сама, потом начиняю их обжаренным ливером, или икрой грибной, иногда картошкой с грибами или шкварками - просто сворачиваю в конвертик и морожу сначала поштучно, на расстоянии друг от друга, чтоб не слиплись, а потом складываю в кулёк или в миске оставляю. Первый раз положила все вместе - так они как сиамские близнецы слиплись! :wacko:
Я не знаю, сколько они МОГУТ лежать :shuffle: у нас они обитают не больше недели... :aiaiai: съедаем просто.... :aiaiai: Но, думаю, 3-4 недели спокойно могут болтыхаться :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×