Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Жаловаться или нет заведующей сада

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Miss Kati***

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:36

Miss Kati***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 201 сообщений
*FIKSY*, согласна с Вами-никакой :) в подготовилку можно не ходить, самая больш ответств-ть лежит на старшей группе
Так что если в той группе все будет иначе, то это выход, и не зацикливайтесь-пойдете тогда, когда это Вам будет надо :mascha:
  • 0

#22 Pupi

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:20

Pupi

Свой человек

• Пользователи
  • 157 сообщений
Спасибо девочки. Мой заболел абструктивным бронхитом. Но мы сходили в понедельник в новую группу (и все). Во вторник было собрание с воспитателем этой группой (средняя группа), и там присутствовала старший воспитатель, лично которой я задала несколько вопросов, более волнующий меня был – на сколько по времени дети остаются одни, когда воспитатель уходит с 3-го на первый за едой, ответ меня поразил – она просит одного из родителей посмотреть за детьми – это был ответ старшего воспитателя по саду В продолжении моих допросов о том, где она их возьмет в обед и перед полдником ответа не последовало. На собрании я увидела девочку из нашей теперь уже бывшей группы, поговорила с мамой – а нас одним днем без предупреждения пихнули из старшей в среднюю (хотя они тоже по возрасту подходили в старшую), и даже ничего не объясняли, и те смиренно пошли просто надувшись на систему. После собрания, мама девочки попросила моего мужа взять цветок из группы (уже бывшей, нашей, старшей), который она принесла, вот они вместе туда отправились и наша (бывшая) воспитатель даже не поздоровалась опять с мужем, а маме девочки сказала – ну как вам, новая группа, как там Маша….ну ничего….вот Машу я бы взяла обратно, а вот (МОЕГО) нет, у него родителям вечно что-то не нравится…… И эта мама даже не спросила, как и чего, почему Перенесли цветок, повозмущадась со мной в раздевалке на тему какая плохая наша рпошл. воспиталка, и оказывается она и ее дочку забывала разбудить, но ей как я поняла не так это в душу запало….
  • 0

#23 Pupi

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:43

Pupi

Свой человек

• Пользователи
  • 157 сообщений
По поводу возраста (вопрос был) и группы. Посмотрела я списки в группе – мой, эта девочка и еще один мальчик 2006 остальные на год младше (мне заведующая говорила, что будет половина на половину), взгруснула….. Просто если идти по этой программе и еще 3 года тусоваться в саду, то моего под белы рученьки прям после выпускного в школе загребут в армию, а если он как положено был бы в подготовительно а потом в старшей - в 6.8 пошел бы в школу, год на поступление в вуз. Но как у меня сжалось сердце, когда я вошла в группу,девочки (тут некоторые пишут – новый сад мало игрушек) – тут в группе одна деревянная мебель, и НЕТ ИГРУШЕК, на собрании были пару детей, родители попросили воспитателя бумагу и карандаши порисовать им, воспитатель сказала, что у нас чуть ли не 5 карандашей на всех и НЕТ бумагиииии. Дети ходят по группе, кто свою машинку, кто свою куклу принесет, кто не может себя прибить залезает в пустые ящики мебели – это вообще нормально для сада, который открылся с 1 октября? В нашей прошлой группе была похожая ситуацыя, но по скольку я не была на собрании не заходила основательно в группу, это мой при такой обстановке с такой грымзой тусовался до 16 часов В новой группе очень приятные (хоть и молодые) воспитатели, нянечку обещали вот вот, ну они хоть натасканы по уставу – никаких конфет и прочего докорма ни со стороны воспитателя, ни от родителей, гулянка и еда по расписанию, проветривание по расписанию, уже сейчас пытаются занять детей реально, а не строчат списки с доп материалами. Мой сын сказал на вопрос – а тебе понравилась воспитатель новая – дааа, оооочень, потом я спросила, а какая лучше, он ответил вот эта (новая), я поставила на собрание все вопросы и получила адекватные ответы, в старой группе все наоборот. Одна родственница (работает в школе) нам с мужем сказала – что вы, воспитателя с 13 разрядом, да уволить, да ни в жизнь, там все ее следы целовать будут, такой ценный работник в новом саду. Вот и реально так и получается.

Очень жалко, да, воспитатели вроде хорошие (но на мой взгля, моему надо командира со стажем и с поставленным голосом), но молодые, тянуться не за кем (3 человека ровесников, остальные младше, стало быть больше внимание младшим). Да, он у меня и на танцы ходит и естественно я отдам за год на подготовку к школе и нафик не нужен этот выпускной в саду, бесит несправедливость и молчание некоторых родителей, и извените, тупизм, т.к. я не понимаю, как можно положиться на 1-го воспитателя без няни и смены, только потому, что она пообещала (а факты налицо ее распущенности и вседозволенности) и что она 13 разряд?

А по поводу игрушек – все группы по ходу закупаться игрушками, карнавальными костюмами и доп материалами будут родители, не считая ершиков, ведер и доместеа с туалетной бумагой, мыла и всякой другой хоз.атрибутики, без которой в принципе сад не может функционировать, но как до нас донесли «финансирование слабое» (или там не слабо кто-то своровал игрушки или деньги на них, т.к. я не могу до сих пор понять, куда делся «камаз» с игрушками).
  • 0

#24 Мечталья**

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 09:22

Мечталья**

Старожил

• Пользователи
  • 702 сообщений

что вы, воспитателя с 13 разрядом, да уволить, да ни в жизнь, там все ее следы целовать будут, такой ценный работник в новом саду. Вот и реально так и получается

может, просто никто не пробовал?
  • 0

#25 Мечталья**

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 09:23

Мечталья**

Старожил

• Пользователи
  • 702 сообщений

в 6.8 пошел бы в школу, год на поступление в вуз

почему теперь вы не можете уйти из сада на год раньше, в ваши 6,8 в школу?
  • 0

#26 Pupi

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 15:17

Pupi

Свой человек

• Пользователи
  • 157 сообщений
Спасибо всем за комментарии. Мы проболели почти 3 недели бронхитом. Вышли в новую среднюю (ушли из старшей из-за воспитателя)группу. Воспитатели – молоденькие, одна еще учиться на педагога. Мне они понравились, правда уже поняла, что наши детки будут так сказать первые, на ком они будут учиться. Думала все, вздохну спокойно. Так нет. С первого дня нашего выхода группа была смежная – три в одной, возраст от 2.9 до 5 – одна воспитатель из одной группы заболела, другая уволилась, наша пошла в ту, которая уволилась замещать. Поскольку у нас на группу два воспитателя – это уже чудо, то везде по одному, две устроились из-за собственных маленьких деток, которые при адаптации постоянно болеют. Вот неделя к концу – а из наших ходят 2-5 человек (остальные дома, кто по болезни, кто просто) а из младшей (3-4 года) 10-12 человек. Спать мелких уводят в свою группу спальню (нянечка из их группы, она одна, воспитатель на больничном) и наши воспитатели (день через день работают по целому дню) развлекает и пытается какие-то занятия проводить – но как, возраст то разный. Сегодня народу много, почти каждый день кто-то заболел, кто-то с больничного пришел и все к нам. Ситуация такая – перешли из старшей группы в среднюю, из которой ходит от 1 до 6 детишек, а остальных добавляют из других групп поскольку в них нет воспитателей (по причине болезни или увольнения). Ест плохо, только после бесед с ним и воспитателем (просим) стал кушать суп и утром бутерброд с маслом. Полдники почти не кушает, стул плохой (значит что-то не очень там проваренное или натуральное дают). Входишь утром в группу - дети стоят по стеночке, молчат, воспитатель одна сидит на руках у нее маленький ребенок (пока ревет т.к. маленький, мама ушла), нянечка (из группы, которую смешали) сидит у домафона дверь открывает, игрушек в обрез, у моего пятилетнего сына впечатление только от неваляшки. Спросила у воспитателя – до коли такое безобразие будет - а что я могу, говорят объединять и заменять…. Девушки видно, ответственные и любят деток, но только у нас их две, в младших группах одна+няня. Говорят, многим родителям не нравится это, но никто не жалуется, просто взяли детей по домам. Нам предложила из бывшего дет. сада воспитатель вернуться, даже поговорила с заведующей сама что все устроит, бесплатно и он вернется в прежнюю группу, и она по его возрасту – старшая. Сейчас мучаюсь, голову сломала, уходить что ли из этого сада в старый или ждать, пока все уладиться в этом. Дело в том, что этот во дворе дома, а старый – надо ехать 1 ост. на метро и до метро на маршрутке 15 мин. (но там не далеко бабушка живет, согласилась забирать два через два к себе домой, а ост. дни я и уже до дома, утром папа отвозит на машине 20 мин), но сад и группа очень хорошая. Я больше не могу, и знакомых мало, спросить совета, у кого такие ситуации с садами новыми были, поделитесь, оставили ли вы детей в таких случаях, за какое время в новых садах вообще может наладится с персоналом, или мы уже не дождемся перемен (нас ходить 1.5 года до школы осталось)…..сижу и плачу прям, что делать, таскать его но в отличный сад или оставлять во дворе в новом и ждать…..
  • 0

#27 Фрезия*

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:00

Фрезия*

Старожил

• Пользователи
  • 655 сообщений

Спасибо Дело в том, что этот во дворе дома, а старый надо ехать 1 ост. на метро и до метро на маршрутке 15 мин. (но там не далеко бабушка живет, согласилась забирать два через два к себе домой, а ост. дни я и уже до дома, утром папа отвозит на машине 20 мин), но сад и группа очень хорошая. Я больше не могу, и знакомых мало, спросить совета, у кого такие ситуации с садами новыми были, поделитесь, оставили ли вы детей в таких случаях, за какое время в новых садах вообще может наладится с персоналом, или мы уже не дождемся перемен (нас ходить 1.5 года до школы осталось)..сижу и плачу прям, что делать, таскать его но в отличный сад или оставлять во дворе в новом и ждать..

я бы, честно говоря, перевела бы ребенка в старый сад на вашем месте..да, очень муторно возить, но если ребенок не писает в садике, нервничает - вы за эти полтора года со зоровьем и с неврологией заработаете просто КУЧУ проблем..И чего ждать-то? чудес не бывает, коллектив в садике не скоро устаканится
  • 0

#28 Ксюнций*

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:03

Ксюнций*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 048 сообщений

таскать его но в отличный сад

Я бы сделала так. Мне хватило 1 мес. в саду, что бы перевести его в другой. В другом тоже есть свои минусы, но это иная тема...
  • 0

#29 Мечталья**

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 17:06

Мечталья**

Старожил

• Пользователи
  • 702 сообщений
[quote name="Pupi" post=7265040]
таскать его но в отличный сад [/quo
наверно, соглашусь. Утром на машине, это уже не так напряжно, а хороший коллектив в саду - это очень важно. Здесь ребенок мучается, можно сказать, а там ему будет хорошо.
  • 0

#30 Pupi

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 15:49

Pupi

Свой человек

• Пользователи
  • 157 сообщений
Сижу и почти плачу, не могу понять, возможно это в наше время, как после блокады, чес слово. Было на днях собрание, пришли на него три землекопа, посмотрели на то, какие игрушки выделили в группу – неволяшку, две пластмассовых куклы почти без волос полу-голые, пластмассовый конструктор, конструктор на подобие большого лего, 1-о домино, маленькую корзиночку «фрукты» - для развития 2-х летних детей (они по долям разделены). Хоть наша (новая) воспитатель и спросила у заведующей о том, как в ЭТО будут играть дети 4-5 лет, та ответила – больше нет ничего. Сиротливо пустует новая мебель (там, где должны храниться игрушки для мальчиков, девочек и т.п.). Это меня убило, можно было бы скинуться и подбить всех на то, чтоб купить игрушки, только не все пока понимают ( и те родители, которые не пришли), что на столько плачевная ситуация в группе и в саду и не только с игрушками. Второй шок у меня был, когда я узнала, что уволились повара, и сейчас готовит кто-то приходящий «повар» и все, кто «свободен» ему помогают, уволилась спустя месяц старший воспитатель. Девочки – это все МО (через дорогу Москва), зп ниже в два раза и такое безобразие допускается в саду, такое чувство, что вот, нате вам, новому микр-ну поставили коробу «новый» сад, а вы «родители» просим взять его в аренду – нанимайте персонал, покупайте игрушки и т.п. – я бы пошла на все на это, если б заведующая еще бы там порядок навела, была бы честной и брала бы нормальных воспитателей и нянь. Спросила сегодня у сына, пойдешь в старый садик – он – нет, мне этот нравится и т.п. – после получасового разговора, я сделала вывод, что может он и рад бы, но опять и снова в новый коллектив (хотя пойдет он в прежнюю группу) но он там всех подзабыл и уже не хватает нервов у него видимо – в одну группу в новом саду, потом в другую (в том же новом), потом в его группу влились еще две младшие ( в новом). И вот как раз (по моим подозрениям) из-за малышей (которые априори болеют в первые года чаще, а те, кто по старше уже реже) он опять что-то подхватил от них (т.к. его 4-5 лет средняя группа ходят от одного до 6 человек, а маленькие 11-15 человек, т.к. у них нет воспитателя, но группа не закрывается)– сидим сейчас по новой дома, но теперь уже просто с температурой 37.8. Прям плачу….. а я то думала, почему он не хочет там есть, почему у него иногда плохой стул, а он только утром бутербродик с маслом и чай и все Наша воспитатель говорит, что уже все, кому не лень ходили к заведующей, ситуация вот как есть. Так что уже не знаю, от чего что зависит, может политика местной вл-ти перед в-рами надо выпендриться, открыть кое-как сад. Так что вот как - бывает и жалобы завед. не помогают ничем. Обидно, группу я ребенка вижу из окна дома, там бассейн, новая мебель, новая площадка, а внутри пустота…….. :(
  • 0

#31 lola4ka5

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 10:41

lola4ka5

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений

Кап*ец, звоните в депатамент, эт точно. Должны помочь, если уж и они порядка не наведут(начиная с заведующей), то ребенка оставлять в таком заведении просто опасно для его жизни :(

согласна, это ваш ребенок, никто за него не побеспокоится кроме вас
  • 0

#32 Odyvan4ik

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 10:31

Odyvan4ik

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 сообщений

[font="Calibri"][size=3]Здравствуйте форумчане, не судите строго, первый раз с нами такое, первый сад был обычный и на воспитателей нам и в голову не приходило жаловаться – причин не было, и я им очень благодарна за их труд каторжный. Но вот что случилось в новом, только построенном садике. Хотела бы поинтересоваться, может, кто был в такой ситуации. Переехали в новый район (из Москвы в МО), во дворе открылся сад, педагогический состав на 60% набран, открыли группы с одной (максимум 2-мя) воспитателями, без нянечек (ни в одной группе пока месяц нет нянечек). При выдачи путевок и при первом общем собрании заведующая говорила (настоятельно), что сотрудники подбирались в спешке

да уж, а вариантов пойти в другой сад нет? няню нанять?
  • 0

#33 philia**

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:54

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Хм....жесть, конечно...
Хоть и старая темка, но тоже отпишусь...

вот многие пишут Мы, мы пошли мы написали, а в моей группе никто не возмущается, а даже наоборот

вот это странно...Я когда ребенка в сад начала только водить, сидела под дверью и слушала общение воспитателей с детьми. Потом когда на полный день стала дочка ходить, стала внезапно значительно раньше приходить и опять сидеть и слушать общение воспитателей с ребенком.Если бы хоть кто-то только попробовал покричать на моего ребенка или как-то обращаться недопустимо

не будет он всего того делать, что им наплела – бисероплетение, чтение, математика.

Если есть хоть какие-то занятия, то подулки будут. Мой ребенок регулярно приносит
  • 0

#34 philia**

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:56

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений

тааааак леша или настя, нука пойдем пойдем, и все здрааааствуй леша, здраааавстуй настяяяя, сделали зарядку всем руки мыть, далее все завтракать – прияяяятного аппетита все хором. Активные игры, у всех аватары на шкафах кроватях стульях и около вешалок с полотенцами и на стенде с поделками, мой знал, что он портфель, и тут уже не перепутаешь, вот это моя поделка это моя кровать это мое полотенце. Гулять одевали их вдвоем с нянечкой и то, все упаривались пока ждали, нянечка всегда все развесит пока они спят все просушиться в сушке, кто описался или облился – пойдет переоденет,

Вот это про наш сад и так должно быть и это нормально

Это меня убило, можно было бы скинуться и подбить всех на то, чтоб купить игрушки, только не все пока понимают ( и те родители, которые не пришли), что на столько плачевная ситуация в группе и в саду и не только с игрушками.

Опять же мне не понятно, неужели родителям все равно, чем их дети занимаются?? как с ними занимаются?? Неужели родители ни разу не были в группе и не видели из чего она состоит??

А насчет всей ситуации...счастье и здоровье детей - это прежде всего забота родителей. И если не родители, то кто их защитит??Если происходят такие ситуации, то нужно бороться, идти к заведущей. Если у заведущей такое отношение, то жаловаться выше и выше, пока не достучитесь.
Опять же перевод в старую группу старого садика - тоже вариант. лишь бы ребнку было комфортно
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных