Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Жаловаться или нет заведующей сада

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Pupi

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 18:07

Pupi

Свой человек

• Пользователи
  • 157 сообщений
Здравствуйте форумчане, не судите строго, первый раз с нами такое, первый сад был обычный и на воспитателей нам и в голову не приходило жаловаться – причин не было, и я им очень благодарна за их труд каторжный. Но вот что случилось в новом, только построенном садике. Хотела бы поинтересоваться, может, кто был в такой ситуации. Переехали в новый район (из Москвы в МО), во дворе открылся сад, педагогический состав на 60% набран, открыли группы с одной (максимум 2-мя) воспитателями, без нянечек (ни в одной группе пока месяц нет нянечек). При выдачи путевок и при первом общем собрании заведующая говорила (настоятельно), что сотрудники подбирались в спешке, и что она будет признательна, если будут какие-то замечания или трудности или еще какие-либо неприятные впечатления от работы воспитателей – сразу к ней, ей это выгодно и с точки зрения престижа самого сада (сад с бассейном, с классом информатики – сюда должны хотеть и чтоб преподаватели были тоже хорошими) и ей было бы проще и легче – за всеми людьми сразу не усмотришь, в душу не залезешь, а своим местом заведующей такого заведения, она дорожит. Обещала, если будут обращаться прямо к ней, то она своими мерами будет добиваться положительных результатов в работе персонала, на ребенке это не коем образом не отразиться. Теперь наша история. На второй неделе после открытия группы было проведено собрание (втихушку, о собрании воспитатель сообщила только избранным, ни объявления, ни устного оповещения многим не было). После собрания только по испорченному телефону стали известны подробности: воспитатель жаловалась на ЗП, говорила про себя, что она супер пупер 13 разряд, что она уйдет, если ей не будет достаточно денег платить сад и что ей не нужна сменщица, а поскольку она супер, то написала два листа со списком доп. материалов для занятий с детьми. На собрании (видимо все, кто там был) записали себя в родительский комитет, решили собирать по 1600руб (1000 на материалы и 600 как премия воспиталке) и тайно присягли ей, готовые служить, помогать и содействовать ей во всем, не имея представления о том, какой должен быть действительно опытный и квалифицированный педагог, ну видимо не знали лучшего или просто не было опыта (с этим я связываю то, что воспиталка выбрала их для сколачивания своей команды). Что было в дальнейшем - моего ребенка она забыла разбудить после тихого часа и только тогда, когда я за ним пришла (а уже все пополдничали, многих уже забирать стали), воспитатель даже не помнила его в лицо сказала – сейчас я его позову – вернувшись ко мне в недоумении – ой, а он еще спит – а если бы они гулять ушли и мой проснулся бы один в новой обстановке? Я боюсь даже представить и естественно у меня полезли мысли в голову всякие. Я стала выяснять у завед., почему нет ни сменного воспитателя ни нянечки – нянечку давали, воспитателю она не понравилась, она от нее отказалась – кто в своем уме и в возрасте 50-60 лет будет отказываться от помощи? Поговорила с одной из род комитета, которая сказала – а зачем ей сменщица, она сама супер, а нянечка была грубовата (я подумала, неужели нельзя было поработать с такой до тех пор, пока новую не подберут, лишь бы кто-нибудь за обедами ходил и посуду с полами мыл, какая-никакая помощь, тем более, что один воспитатель и большая нагрузка и дети одни когда она за обедами и полдниками уходит). Второй случай произошел чуть ли не на след. день – моего ребенка мальчик запер в туалете, тот и орал и кричал, спустя время его открыли детишки, на след. день наш вопрос про этот случай у воспитателя вызвал недоумение – она даже не знала об этом, а мой теперь не ходит в туалет, боится, что его опять запрут. Через день ребенок пришел с гематомой и ссадиной на голове - его об стену шваркнул крупный драчливый мальчик, мой плакал, очень больно ему было, белки были красные, мы пошли в травм пункт – сотрясения нет слава богу, на след день опять у воспитателя спрашиваем – она опять не в курсе, хотя мой сын подходил к ней и жаловался, она даже его мед сестре не показала, а нам сказала – ну это же дети, на вопрос как все произошло она опять не смогла ответить (значит ее опять рядом не было). И последнее – дети моют руки 2-мя общими кусками мыла. Я пошла к заведующей, она просто взгруснула обо всем, не поверила про мыло, предложила перейти в другую группу через неделю. Неделю мой сын в старой группе был игнорирован полностью воспитателем (ни здрасти ни до свидания, отпускала его без полдника, я его обратно разворачивала, говорила ей сама, что дайте ребенку пополдничать), в сад должно было приехать местное телевидение – она сама выпендрилась и сказала об этом факте только родителям из род комитета, которые одели своих детей как на свадьбу, а наши были обычно одеты. Однажды как-то мама из род комитета войдя в группу за ребенком сообщали воспитателю – идите, у вас зп сегодня, а я посижу с детьми – как так, каким образом они так обо всем в курсе, поражает. И к вопросу о том, что у заведующей есть свои способы воздействия, и что на ребенке ничего не отразиться – чушь все, воспиталка озлобилась, все в родительском комитете знали, что мы переходим в другую группу (даже мой ребенок об этом не знал, только вот сказали на выходных), знали все (хотя общались только с завед. на эту тему). Не только у моего были синяки, а одного плаксивого мальчика, который по маме скучает она вообще не замечала, он один мог часами сидеть около своего шкафа в раздевалке и смотреть в одну точку, она его даже не заводила в группу, многие дети задом на перед были одеты и ходили весь день так, у моего один раз в дрызг разодрались брюки – не отправила сменить, такой и ходил до вечера. И это все за 3 недели пребывания в группе. Воспиталка себя считает звездой, и говорит все, что она будет еще опытом с новичками педагогами делиться. Судя по всему, она просто забирает себе три ставки (и она этого и добивается), не следит вообще за детьми, уходит на долго из группы (это не одна я замечала и именно тогда случались все эти случаи), дети не знают где чье полотенце, где чье место за столом, умалчивает, полдничал ребенок или нет (пока сама не спросишь у ребенка), не здоровается с родителями и детьми, кто чем то не доволен, дети обезличены, сидят каждый в своем углу, не задействованы в активных совместных играх, сами друг с другом не здороваются и не прощаются, по режиму – завтрак не в 8.30 а с 8 до 8.30, садятся завтракать в разнобой и многие едят уже холодную кашу, воспиталка приносит сладости детям и раздает их им, они едят – так она, по словам восхищающихся родителей, налаживает с ними связь и при этом ее многие в этом поддержали – дают детям с собой кульки с конфетами (это хорошо еще), а я тут еще узнала, что кто-то приносит сухарики три корочки, жевательный мармелад (мой такого не переносит и я ему это не даю) – а всех родителей никто не удосужился поставить в известность, что в группе такое практикуется, я была бы против и по всем нормам это запрещено (сухари на шкафах, на полу, в группе валяются, все из одной пачки грязными руками берут). Я в отчаяние, заведующая вообще двуличная и держиться за эту воспиталку (т.к. она одна в саду 13 разряд имеет), что будет в новой группе и вообще... Если такое происходит наверное рано или поздно кто-то разумный из родителей должен восстать и тоже начать жаловаться и выражать недовольство… Но пока все молчат и что будет дальше не знаю…. В новой группе будет студентка пед инст-та и чья-то мама воспитателями, няни пока нет. Я в шоке, что ждать от сада и завед и будет ли настраивать наша воспиталка всех и вся против нашей семьи и ребенка, и будут ли и дальше молчать родители те, которые не вошли в родительский комитет (а уход – причесать, покормить, да и просто посмотреть за поведением – только для тех, чьих родителей она выбрала себе в шайку). У кого так было и чем все закончилось? Моему 5 лет, спокойный жизнерадостный, умеет и читать и рисовать и не конфликтный, он не жалуется явно, но и оставлять в такой группе с такой воспиталкой страшно за жизнь ребенка и многие родители даже не понимают, что какие там супер пупер занятия могут проводиться женщиной пожилой, которая по 8 часов и за поломойку и за воспитателя и т.п., дай бог ей за всеми уследить, чтоб головы целые были у детей и чтоб они организовались и более менее следить за гигиеной (чтоб по меньше они болели), а они придумали себе, что у них из детей она гениев сделает (ни каких поделок нет за 3 недели или нам просто их не дали т.к. мой ребенок изгой, но мне они и не нужны, главное, чтоб его не забыли на улице и чтоб был физически и морально цел).
  • 0

#2 *FIKSY*

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 18:26

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений
Жееееееееееееееееееесть :confus: Для начала посмотрите, что будет в новой группе. Всегда можно позвонить в департамент образования, приезжают проверки, всех дрючат. Можете и сейчас прямо позвонить, если заведующая ничего не предпринимает. Потому что это вообще из рук вон Особенно в шоке от сладостей и сухарей. Кабздец... Я бы сильно уже ругалась и боролась. Надо ставить таких людей на место ОНИ работают на вас, а не ВЫ на них. Если люди выбрали себе эту работу, то и выполнять ее должны по всем правилам. Тем более, когда такая ответственность - дети
  • 0

#3 Vanesa

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 18:43

Vanesa

Дока

• Пользователи
  • 1 322 сообщений
капец Это случайно не люберцы?
  • 0

#4 Pupi

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 19:11

Pupi

Свой человек

• Пользователи
  • 157 сообщений
У меня руки опустились после того, как с парой тройкой родителей поговорила, а их все устраивает, т.е. конечно возмущаются, но жаловаться - ни один не пошел, а вот если б хоть еще кто-нибудь то, тогда может что-то сдвинулось с места. Про еду и докормы всякими сухарями - у моего извеняюсь понос был, одной позвонила, она - а мы отравились в саду ха ха ха, и чем это их накормили, ха ха ха, я говорю - а что смешного то, а она- да пока там все устаканится ха ха ха. Я не понимаю, секта какая-то, или эйфория пока от того, что в сад попали или я не знаю что... ну моему ребенку сказала ничего там не есть, кроме завтр обеда и полдника. Он послушался. И тут счастье было, в среду решился в туалет пойти, когда все сели обедать - попросился, а так я лично в ужасе была, как он там терпит до 16 часов, и бесп-но говорить воспиталке, ей пофигу, а так, чтоб дружно перед сном отвести детишек в туалет - наверное этого в ее большом опыте нет. У меня мама в молодости работала в саду - так она молилась по утрам, чтоб не дай бог что-то с детьми, у нас в прошл саду воспитатель при няне была и то, боялась в туалет отойти, детей без внимания оставить, а эта - не пуганная что-ли, 3-й этаж, дети одни, она на первый спускается за едой, а вдруг кто-то решит поиграть в спайдерменов.... я уже молчу о тех деталях, как просушка вещей верхн. после гулянок, хорошо завязанн. шапки и одетые носочки - это наверное мечта будет при этой воспиталке. слава богу, что они за три недели гуляли 4-5 раз от силы. Жаловаться надо будет выше наверное точно, меня поражает - все молчат..... нет не в любер-х, я даже боюсь называть уже город, напротив Новокосино......
  • 0

#5 ЕленаПремудрая***

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 19:13

ЕленаПремудрая***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 367 сообщений
по-моему, здесь дорога уже не к заведующей, а деп. образования, потому что рыба, как известно, гниет с головы. Заведующая обязана проверять состояние дел в группах, и уже если вы сухарики разбросанные замечаете, она бы точно заметила. Можно еще в роспотреб стукануть. Но что делать с ребенком-то? Ему ведь ходить в этот сад...
  • 0

#6 Miss Kati***

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:27

Miss Kati***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 201 сообщений
Кап*ец, звоните в депатамент, эт точно. Должны помочь, если уж и они порядка не наведут(начиная с заведующей), то ребенка оставлять в таком заведении просто опасно для его жизни :(
  • 0

#7 фефа

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:58

фефа

Аксакал

• Пользователи
  • 2 597 сообщений
История моей подруги:
Мы пережили этот ужас совсем недавно. Результатом наших совместных действий было увольнение воспитателей по статье, теперь они не смогут работать в детских учреждениях и ломать психику другим детям, так же уволили заведующую Нашей целью было наказать всех виновных и оградить этих тварей от всех детей нашей страны

После жалоб детей установили диктофон, есть мини диктофоны размером с флешку, у них хорошее качество записи, но стоит такая штука не дешего в районе 10-12 тыс. рублей. Можно вшить в одежду, игрушку и тд. Далее собрали родителей, дали послушать. Написали коллективное заявление на имя заведующей в двух экземплярах. Заведующая испугавшись решила уволить воспитателя и нянечку по собственному желанию. Мы пошли в РОНО, включили запись и объяснили ситуацию. Заведующей ничего не оставалось, как уволить их по статье. Параллельно с этим журналисты публиковали в интернете статьи о том, что твориться в нашем саду. Велись обсуждения на форумах. Таким образом информация дошла до вышестоящих инстанций и нас пригласила к себе в кабинет глава РАНО. После нашей беседы она уволила заведующую и передала дело в прокуратуру, но все таки уголовное дело не возбудили. Не давно нас приглашали на центральное телевидение в передачу о жестоком обращении с детьми, но мы отказались. Так как дело уже завершено. В нашей группе полностью сменили состав педагогов, включая муз. рука, которая была на стороне жестоких воспитателей. Мы удовлетворены. Сажать этих тварей мы не хотим, у них дети - которых нам жалко.

Если всерьез решите наказать эту гадину, обращайтесь. Скину Вам текст наших документов.

Кому интересно вот статья с отрезком аудиозаписи. Воспитатель филолог по образованию, с большим опытом и хорошей рекомендацией

http://www.zelenograd.ru/news/5848/
  • 0

#8 Ромовая баба

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 21:27

Ромовая баба

Старожил

• Пользователи
  • 1 177 сообщений
ФефаВолосы дыбом В депертамент однозначно нужно идти и писать.
  • 0

#9 dr.olga***

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 21:40

dr.olga***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 287 сообщений
А что далеко ходить, у моей кумы был случай в саду, я его уже приводила как-то, там воспитательница наказывала детей, била по рукам, могла лишить обеда, запререв в чулане со швабрами.. жаловались заведующей, но так ограничивалась строгим выговором. как-то один раз неудачно швырнула ребенка кумы, и получились кровоподтеки значительные, после чего кума пошла в травмпункт и зафиксировала ушибы, потом накатала письмо в прокуратуру - короче ,было возбуждено дело, в саду полностью сменили кадровый состав, на ребенка кумы боялись дышать до окончания сада. Кстати, если вы хотите,фефа уважаемая, то можете возобновить дело, написав в Генпрокуратуру протест.
  • 0

#10 Ксюнций*

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 22:05

Ксюнций*

• Пользователи
  • 5 048 сообщений

После жалоб детей установили диктофон, есть мини диктофоны размером с флешку, у них хорошее качество записи, но стоит такая штука не дешего в районе 10-12 тыс. рублей.

Можно ссылку, что за вещь. Я рассматривала вариант скрытой мини-камеры, но стоимость у нее около 1500 долларов, не потяну, а диктофон в самый раз. (у нас тоже была неприятная ситуация в саду, но пока описывать не могу).

обращайтесь. Скину Вам текст наших документов.

Мне пожалуйста в личку.
  • 0

#11 Mory_a

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 22:32

Mory_a

Старожил

• Пользователи
  • 938 сообщений
Мой случай, мы когда в сад пошли нам было 1,9, и наших малышей докармливала нянечка т.к. в таком возрасте сами понимаете сами еще не ахти, тк вот звонит мне одна мамочка и грит... ты представляешь, прихошу я сегодня в сад а нянечка твоего кормит, прям ложкой запихивает ему картошку, он давитсчя,а она ему опять пихает, воспитательница на нее орет, а она как не слышит.... я ей грю если что свидетелем будешь она, конечно, прихожу я в сад и спрашиваю у воспитательницы что да как, ну той пришлось рассказать, я пошла к заведующей (та еще мадам и вашим и нашим, я таких называю политическая прости...господи B) ) и накатала писмецо, та естественно посочувствовала мне и обещала отзвониться и расказать что и как прошло, и естественно не позвонила, я опять к ней....она вот с делали ей выговор она плакала, сказала, больше такого не повториться, я заведующей сразу сказала что если хоть один намек что с моим ребенком плохо обращаются, то к Вам я уже не пойду, а пойду в прокуратуру буду звонить и писатьв деп. и еще много куда....так тфу тфу.....никто ему ничего не делает, сейчас у нас сменилась нянечка перешли в др группу по возрасту один из воспитателей тоже с нами ушел. Я сама по себе спокойная, но если что за своего ребенка могу и по мор...де дать :rolleyes: и уж молчать точно не буду....Вот кто молчит на том и отрываются, а если не молчать.... то еще с вашего ребенка будут пылинки сдувать, чтоб лишний раз с вами не связываться
  • 0

#12 фефа

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 22:51

фефа

Аксакал

• Пользователи
  • 2 597 сообщений

Можно ссылку, что за вещь. Я рассматривала вариант скрытой мини-камеры, но стоимость у нее около 1500 долларов, не потяну, а диктофон в самый раз. (у нас тоже была неприятная ситуация в саду, но пока описывать не могу).

Девочки, я сообщение свое подруги полностью скопировала с другого форума.
Вот кстати в этой теме все начиналось http://www.school-we...h...=7822&st=40
После этой истории она купила ребенку вот такой телефон с прослушкой
Изображение
Вот что она про него пишет:
Посылаю команду смской на телефон сына и его телефон мне сам перезванивает, при этом я слышу, что происходит во круг него. Телефон при этом никаких признаков включения не подает. Меня в нем тоже не слышно. У мужа смартфон, он может записывать весь этот "разговор". тел. вот такой:
Изображение

Также в телефон встроен GpS, мы можем проследить где перемещался ребенок и где находится в данный момент. У него всего 4 кнопки соответственно можно забить 4 номера, только на эти номера сможет позвонить ребенок и только с этих номеров могут позвонить ребенку. т.е он защищен он левых звонков, смсок и тд.
Телефончик маленький, легкий, выглядит как игрушка. Никто не догадывается что он настоящий))))
Покупла в Евросети 4990 р + симка. Симку взяли мегафон, тариф Смешарики. На 2 любимых мегафоновских номера исходищие бесплатны, абонентка 200 р в месяц. У нас с мужем как раз мегафон ))) Так что можно прослушивать круглосуточно. И супер-важные звонки сына с докладом, что он покакал, покушал, идет гулять и тд не опустошают наши карманы)))
  • 0

#13 Lolenka**

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 23:06

Lolenka**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 253 сообщений
это не к заведующей,а уже в департамент,как писали выше и чем коллективнее это тем лучше,но даже один ваш голос-звонок не пропустят
  • 0

#14 Княжна Потоцкая**

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 23:39

Княжна Потоцкая**

• Commers
  • 6 080 сообщений
Pupi однозначно идти в департамент образования.
если там не отреагируют - писать письма и звонить в вышестоящие ..
покупать диктофон и следить за ребенком в саду и за отношением к вашему ребенку со стороны воспитательницы.
кроме вас никто вашего ребенка не защитит. а также ежели что - его поломанную психику тоже никто не восстановит.
  • 0

#15 Ксюнций*

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 00:03

Ксюнций*

• Пользователи
  • 5 048 сообщений
фефа,

а этот телефон ребенок теперь с собой всегда носит или как? Воспитатели разрешают в группу брать?
  • 0

#16 фефа

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 00:06

фефа

Аксакал

• Пользователи
  • 2 597 сообщений

фефа,

а этот телефон ребенок теперь с собой всегда носит или как? Воспитатели разрешают в группу брать?

воспитатели думают, что это игрушка
  • 0

#17 Pupi

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 09:45

Pupi

Свой человек

• Пользователи
  • 157 сообщений
Огромное спасибо за отзывы ваши, сегодня пойду посмотрю такой диктафон-телефон. Но вот у меня до сих пор в голове не укладывается, вот многие пишут Мы, мы пошли мы написали, а в моей группе никто не возмущается, а даже наоборот, многие всем довольны, как секта, а те, кто не совсем довольны – молчат, вот пример – звоню маме мальчик которой дружит с моим (он очень сентиментальный и без мамы скучает и плачет, она его к пол 8 приводит и оставляет в передевалке т.к. окна настежь до 7.45 открыты в группе, но ставит в курс дела воспиталку), вот я ей в среду звоню и говорю, ваш ребенок и в 8.20 сидел упершись спиной к своему шкафчику и смотрел в одну точку уже даже не плакал но опух, говорю муж когда нашего приводил видел, попытался расшевелить – бесполезно, ну он ребенка сдал и пошел, торопился на работу, мама только вздохнула (а она частенько даже плакала, когда мы в начале смены обсуждали вообще положение дел – нет нянечки нет второго воспитателя, дети с ушибами без присмотра и т.п.) – так переживает что ничего не делает. Я ей на прошлой недели звоню, говорю – пойдем к заведующей, вот я уже выяснила когда она у себя, пошли, нет, я вот не могу сегодня…… Второй момент убивает, что 60% родителей у нас верят песням воспитателя и не могут прикинуть, что все это не реально, один воспитатель и помыть и одеть и накормить и позаниматься – не будет он всего того делать, что им наплела – бисероплетение, чтение, математика. А с какими открытыми ртами мамы из род комитета стояли (которые каждое утро водят во круг нее хороводы в раздевалке с вопросами, хоть бы подумали, что дети в группе в этот момент одни, а их дети при них в раздевалке) - воспитатель заворожено – а мы вчера играли в «день тишиныыыыыыы», по мне – так она и заткнула их, чтоб не орали и не мешали, а для них это – правильная мера. Лучше б зарядку хоть раз провела или просто почитала им, раз ей их ор надоел. Еще меня бесит, что она чтоб поболтать после полдника частенько собирает детей и идет в другую группу, а игровые маленькие, игрушек мало, зачем вести к старшим, чтоб дрались и инфекции подхватывали? И об это тоже многие знают, и никто ни чего не говорит и не возмущается. Но мне за ребенка страшно и тоже думала, сейчас донесу все заведующей, с моего будут пылинки сдувать, ан нет, воспитатель то ли в сговоре, то ли общая солидарность, но она явно не пуганная, и вместо того, чтоб изменить свое поведение на более вменяемое наоборот, с ней в лоб здороваешься, а она проходит в очках с недовольным лицом, ребенка просто вталкивает в группу, и я два раза ходила к заведующей на счет ее политики и общения и с детьми и с родителями, результат – предложение перевести в другую группу и разнос всем и вся про нас, что мы такие сволочные родители, новый сад, воспитатель с 13 разрядом, а мы что-то за ней все следим и жалуемся. В новую группу обязательно дам ему диктофон, у меня была идея самой сделать на бесплатном домене сайт сада (в частности группы), дать всем родителям адрес, чтоб те на форуме сидели и делились. Но теперь даже и не знаю, всем там все нравиться. Позвонили нашей бывшей воспитательнице, она подтвердила наши мысли об этом «кадре» посоветовала тоже перевестись, но сожалела, что на год позже наш ребенок пойдет в школу, жалко, он смышленый и много я в него вложила этим летом – и читает и рисует и пишет буквы уже. А про тех, кому все пофигу и тем, кто ей в рот смотрит сказала, что это стадо баранов, что да, пусть мы одни, но нельзя так все оставлять, просто опасно для жизни ребенка. Но у меня есть надежда, что со временем все-таки кто-то еще выступать будет, что все-таки не допустят ее до должности старшего воспитателя.
  • 0

#18 Pupi

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 10:01

Pupi

Свой человек

• Пользователи
  • 157 сообщений
У нас в прошлом саду, воспитатель была с командным голосом, они как нильсы се за ней повторяли, ей было уже далеко за 50, но она каждое утро под музыку делала с ними зарядку, кто смущался и не хотел идти она выходила и говорила – тааааак леша или настя, нука пойдем пойдем, и все здрааааствуй леша, здраааавстуй настяяяя, сделали зарядку всем руки мыть, далее все завтракать – прияяяятного аппетита все хором. Активные игры, у всех аватары на шкафах кроватях стульях и около вешалок с полотенцами и на стенде с поделками, мой знал, что он портфель, и тут уже не перепутаешь, вот это моя поделка это моя кровать это мое полотенце. Гулять одевали их вдвоем с нянечкой и то, все упаривались пока ждали, нянечка всегда все развесит пока они спят все просушиться в сушке, кто описался или облился – пойдет переоденет, под попу чтоб не холодно было сидеть подложит что-нибудь, воспитатели всем всегда все рассказывали вне зависимости, входили они в род комитет или нет, и воспитатель хоть и с командным голосом, но очень любила деток, они все у нее были индивидуальности, про всех знала, кто чем выдается и развивала это, и уж точно никто и никогда у нее один в раздевалке не плакал сидя у своего шкафчика. Это сад в перово был, если кому интересно, пишите в личку, напишу что за сад, что за группа, а то за рекламу сочтут. И заведующая боевая и хорошая там. За два года из происш-й у моего только синяк на щеке от мяча был, и то мне доложили и описали все как было, это он со своим дружбаном на улице со всех сил в мяч играл. А то в нынешнем саду завед месяц игрушки не могла распределить по группам, распределила, дети говорят когда их спрашиваешь – есть игрушки у вас – нееееет…… остается догадываться, во что они там играют, хотя б мини экскурсии по группе не было.
  • 0

#19 *FIKSY*

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 12:17

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений

но сожалела, что на год позже наш ребенок пойдет в школу, жалко, он смышленый и много я в него вложила этим летом – и читает и рисует и пишет буквы уже

А какая связь между переводом в другую группу и поступлением в школу на год позже :eek:
  • 0

#20 Мечталья**

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 12:58

Мечталья**

Старожил

• Пользователи
  • 702 сообщений

А про тех, кому все пофигу и тем, кто ей в рот смотрит сказала, что это стадо баранов, что да, пусть мы одни, но нельзя так все оставлять, просто опасно для жизни ребенка.

абсолютно права ваша прежняя воспитатель, только вот если заведующая о таком положении дел в курсе и ничего не предпринимает, то и в новой группе вам вряд ли лучше будет. Что вы смотрите на других, если страдае ваш ребенок, если им наплевать на сових детей - это их дело, думаю, нужно написать в департамент образования жалобу, для этого тодпа не нужна. В нашем саду, где я лично всем довольна, жалобами родители развлекаются по совсем уж ничтожным поводам (типа одна воспитатель заболела, родительского собрания до ноября не было - все жалоба и приехала проверка), а в вашем случае не вижу причин молчать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных