Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!
Делюсь с вами своим рецептом, который частенько использую (может кто-то что-то подобное писал, тогда уж не сердитесь).
Берем домашний сыр или зерненый творог, мелко режем соленые или маринованные огурцы, зелень. Всю эту вкуснотищу и полезину кладем на один лист тонкого армянского лаваша, равномерно распределяя. Скатываем рулетиком, а рулет заворачиваем в пищевую пленку. Кладем в холодильник на часа два-три, чтобы лаваш пропитался.
Для разнообразия можно лаваш смазать майонезом (чуть-чуть), положить листья салата и сверху начинку. Тоже вкусно.
Вторая начинка - это обычный рыбный салат из лосося (лосось, яйцо, репчатый лук, рис, майонез).
Мы с мужем частенько едим такие рулеты на завтрак или на ужин.
Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама делает что-то похожее с корейской морковкой, сыром, копченой колбасой и зеленью - действительно, просто безумно вкусно! Жаль я тут никак лаваш не найду, а то бы делала постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль я тут никак лаваш не найду, а то бы делала постоянно.

Наташ, попробуй pita bread - такие лепехи, они внутри пустые и в них можно заворачивать всякую начинку. В арабских магазинах они вообще свежеиспеченные есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю лавашик с листовым салатом, помидором и вареной курочкой. Сейчас вспомнила, даже слюньки потекли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю немного по другому: на лаваш намазываю маонез не жалея :D потом корейскую морковь раскладываю и зелень порезанную мелко - причем зелень любую!! (это обычный вариант) + курицу вареную мелкорезанную - (это так называемый гостевой вариант)... Ну а потом скручиваю и нарезаю ломтиками сантиметра по 2. Вкусняшка :nyaam::nyaam::nyaam:

 

Все хочу попробывать всю начинку порубить блендером чтобы однородно было, но все руки не доходят ((( Если кто ппробует напишите как получилось :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль я тут никак лаваш не найду, а то бы делала постоянно.

Наташ, попробуй pita bread - такие лепехи, они внутри пустые и в них можно заворачивать всякую начинку. В арабских магазинах они вообще свежеиспеченные есть.

А пита же потолще? По крайней мере, та, что у нас в магазине продается. Лавашик мне особенно нравится тем, что он такой тоненький, пропитывается классно.
И еще - моя мама делает несколько листов - на один майонез и сыр, на второй - майонез и колбасу, и т.д., а потом все их в рулет заворачивает. Боюсь, что с питой так не получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели сделать то же самое, но и еще обжарить лаваш на сковородочке (ессесно, начиненный) :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще начинку можно сделать из плавленного сырка с чесночком+ зелень мелко порезать+ мелко порезать красный болгарский перец+ майонез.
Все это завернуть в лаваш, оставить на пару часиков, а потом резать как колбасу..и на тарелочку красивенько выложить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а еще начинку можно сделать из плавленного сырка с чесночком+ зелень мелко порезать+ мелко порезать красный болгарский перец+ майонез.

А у меня мама к этому всему еще крабовые палочки добавляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я классические крутоны делаю :nyaam:

 

На лаваш намазывается плавленный сыр (Виола лучше, но пойдет любой, лишь бы мазался). Немного майонеза. Тонюсенькие кусочки копченой форели или семушки. Все сворачивается рулетом.
Можно сделать накануне праздника, положить в холодильник, потом порезать на кусочки.

 

 

 

А еще. Лаваш (стандартный тонкий) делится пополам. На половину половины :smexx: трется сыр, кладется мелко нарубленная колбаска, льется майонез и горчичка. Вторую половину половины кладем сверху. Засовываем эту красоту в микроволновку на 2-3 минуты (вычисляется опытным путем). :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делала лаваш с начинкой из брынзы +зелень+чеснок+грецкие орехи... Начинку смешивала в миксере.
Очень вкусно :rolleyes:
А моя мама еще делала такую начинку - плавленный сыр (типа Виолы), листья салата, красная соленая рыбка. Тоже ням-ням... вкусненько :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в армянский лаваш заворачиваю порубленый на кусочки сыр+укроп или петрушка и обжариваю это на сквородке(можно в духовке) оооочень вкусно...тепленькое,сыр тянется...=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ежели сделать то же самое, но и еще обжарить лаваш на сковородочке (ессесно, начиненный) :nyaam:

Меня один раз в пакистанском посольстве угощали самосами - курочка в сметанном соусе со специями, все это завернуто в лаваше и поджарено прямо перед подачей. Ум отъешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я делаю немного по другому: на лаваш намазываю маонез не жалея :D потом корейскую морковь раскладываю и зелень порезанную мелко - причем зелень любую!! (это обычный вариант) + курицу вареную мелкорезанную - (это так называемый гостевой вариант)... Ну а потом скручиваю и нарезаю ломтиками сантиметра по 2. Вкусняшка :nyaam::nyaam::nyaam:

 

Все хочу попробывать всю начинку порубить блендером чтобы однородно было, но все руки не доходят ((( Если кто ппробует напишите как получилось :morgalik:


Мне кажется если сделать блендером "однородно" то будет невкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все думаю :pod-tches: , как же мне начинки-то разнообразить, а тут оказывается столько вариантов. Спасибки за идейки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×