Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ЛАМИНАТ
Я "счастливый " обладатель и плитки и ламината на кухне - мне есть с чем сравнивать.

 

Сначала, как и Вы положили плитку - холодно очень ногам, а я любитель ходить босиком, очень-очень холодно. Дети маленькие, ползать плохо - холодно!! Про посуду забавно-я тоже самое говорила мужу, когда у меня все билось, все, мол из за плитки. ;), а он смеялся. Не знаю, может и так.

 

Постелили Ламинат, не взрывая плитку, вниз теплые полы - хорошо то как! Ну и фиг, если через пять лет вспучится, новый постелим, делов то на 5тыс на наши 9кв м., зато поживем как люди. Брали хороший 33класс, вниз подогрев - теплые полы на пленке, а коридор оставили с плиткой. Так дети там постоянно скользят и падают, хоть босиком, хоть в носках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухне пробка - очень удобно! Тепло, уютно.
Выше был вопрос про разлившееся масло - ничего пробка не впитает, она же не прям пробка, как в бутылке, а покрыта защитным слоем. Есть матовые пробковые покрытия (у нас такое) - не скользит, ходить босиком приятно; бывают более глянцевые. Пробка, конечно, не плитка, но не мягче ламината или паркета.

 

В коридоре керамогранит. Так вот, теплые полы включены практически постоянно(летом - нет), иначе холодно! Дети выходят из ванны - и босиком на холодную плитку? нет, брр... А пробка при той же комнатной температуре теееплая и комфортная. ;)

 

А посуда бьется на счастье :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить, что если класть плитку то лучше с подогревом, без него бы и я его не положила, потому что все таки холодно, а у нас еще и первый этаж

Так вот, теплые полы включены практически постоянно(летом - нет), иначе холодно!
у нас тоже, у нас и летом немного включены, как выше написала первый этаж у нас :parrdon: А ламинат лежит во всей остальной квартире, и кстати на нем какие либо пятна сильнее видны чем на плитке, на нем я еще приклядываюсь есть ли пятно или показалось. Но у нас и плитка какая то рифленая, и цвет удачный - не видно ничего :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ламинат уже не хочу. <_< Теперь выбор между пробкой и плиткой с подогревом. :D
Наверно, в чем еще плюс плитки, что в межсезонье, когда батареи не включены и холодина, теплый пол будет в самый раз. А под пробку теплый пол не кладут, и она будет иметь температуру воздуха. Зимой и летом понятно, что когда в квартире тепло, то и она будет теплой, а когда холодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на кухне плитка.И ничего кроме плитки я на кухню не положу.ПОсуду бьем редко (тут думаю не столько в плитке дело),убирается легко,стулья не скользят,дети головой не бились.в коридоре сибирская лиственница,хочу в коридор плитку.
У нас все полы теплые,дома жарко очень и полы никогда холодными не бывают.Дети с рождения всегда дома ходят босиком,тапки не признают -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей дубовый паркет с влагостойкой пропиткой везде и на кухне в том числе, тепло, никаких полов с подогревом не надо. Один минус-дороговато.
Плитка и ламинат не понимаю, холодно и скользко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в коридоре сибирская лиственница,хочу в коридор плитку.

Можно узнать почему?
Наоборот хочу заменить плитку на живое дерево :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заменить плитку на живое дерево

 

живое дерево очень прихотливое в уходе,дышит,бесконечно впитывает лак, от того,что дышит-может дать усадку и в лаке появляются трещины.Это все легко шлифуется и заново красивенько покрывается, срок службы не менее 100 лет.Но плитка легче моется и для коридора хочу именно ее)))

 

тут на вкус и цвет,Как говорится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кухне и в коридоре - плитка керамогранит. Ни на что не променяю.
Легко в уходе, легко мыть. Не скользит, т.к. выбирала шероховатую поверхность. Полы без подогрева, ребенок и мы, когда совсем босиком, когда в носках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork***, Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кухне и в коридоре плитка, полы с подогревом. Ничего никуда не скользит(плитка с шероховатой поверхностью).
зато утром дети встают и ножками по теплому полу.
Тапки как класс отсутствуют в нашей квартире(во всех остальных комнатах паркет,(не ламинат),так что тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на кухне и в коридоре плитка, полы с подогревом. Ничего никуда не скользит(плитка с шероховатой поверхностью).
зато утром дети встают и ножками по теплому полу.
Тапки как класс отсутствуют в нашей квартире(во всех остальных комнатах паркет,(не ламинат),так что тепло.

+100! так же, не холодно и удобно.
а пробку не советую,особенно на кухню, впитывает все и крошиться - истирается под ножками мебели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пробку не советую,особенно на кухню, впитывает все и крошиться - истирается под ножками мебели..

Скажите, а пробка у вас была? Просто я вот слышала совершенно противоположное мнение, что пробка ничего не впитывает, не крошится, а под от ножек мебели немного продавливается, но не истирается...
У меня у знакомых есть пробка, и на кухне в том числе, они очень довольны, об этих минусах ничего не говорили. Я как-то уже настроилась на пробку на кухне, но все-таки не хочется сделать ремонт, и потом разочароваться...
Может быть от производителя зависит качество пробки?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок службы у пробки меньше чем у ламината, остаются следы от мебели
пробка у друзей по всей квартире-очень довольны, за исключением этих моментов
оттерли даже въевшийся вишневый сок
но стоимость кв.метра пробки от1200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рок службы у пробки меньше чем у ламината, остаются следы от мебели
пробка у друзей по всей квартире-очень довольны, за исключением этих моментов

Ну т.е. она не крошится и грязь не впитывается, все оттирается? Только вмятины от мебели?

 

Про ламинат сложно сравнивать, у меня три года ламинату, вид уже не самый замечательный :( , хоть и класс 33, но сколы в некоторых местах уже появились, и они не реставрируются никак по любому, это надо снимать пол и выкладывать его заново...
А пробку можно реставрировать фрагментарно, можно просто повторно лаком залить. У меня тоже у знакомых лежит пробка, в том числе и на кухне, довольны, а про вмятины на мебели говорят, что если убрать стол с этого места, то через несколько дней все вмятины пропадают, пробка восстанавливается... Но про долговечность пока сложно сказать, у них пробка не больше двух лет лежит, вид пока отличный, как вчера положили.

 

Я просто думаю, может пробка разная бывает, и какая-то действительно может и крошится... Мои знакомые, к сожалению, не могут вспомнить фирму производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×