Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

А каши, какого производителя ваши детки с удовольствием трескают?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: А каши, какого производителя ваши детки с удовольствием трескают? (72 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Паночка

Отправлено 04 Март 2012 - 20:52

Паночка

Старожил

• Пользователи
  • 680 сообщений

а вот в натуральности и безопасности их я лично сомневаюсь

Натуральность - это прекрасно. Безопасность тем более. Только не надо забывать, что при выращивании зерновых растений используются гербициды, инсектициды и другие препараты, а уже готовая крупа обрабатывается для увеличения сроков хранения и от появления жучков и проч. Как на все это отреагирует четырехмесячный ребенок, предсказать трудно.
Я (может быть, наивно?) считаю, что как раз детское питание в этом плане более безопасно.
  • 0

#22 Lisana

Отправлено 04 Март 2012 - 22:51

Lisana

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 сообщений

Я (может быть, наивно?) считаю, что как раз детское питание в этом плане более безопасно.

О, неужели ещё кто то думает так же, как и я..
Я , будучи ещё беременно, думала, что буду сама варить кашки, ещё и мама моя со свекровью на уши подсаживались, типа нужно всю пищу самой готовить, как это они делали в далёкие 80-е..
Потом послушала умных людей, мнение моё изменилось.. Педиатр наша посоветовала коробочные кашки, а конкретно Семперовские- БИО.
  • 0

#23 хохолок

Отправлено 05 Март 2012 - 09:39

хохолок

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений
я тоже сторонница детского питания. Иначе смысл производителям выпускать продукт менее полезный, его же просто не будут покупать. Аудитория - мамы, они не будут ориентироваться только на вкусовые качества... Зачем все усложнять: самой делать из взрослого питание детское (как и умываться детским мылом, мыть голову лошадиным шампунем и пр.), там же не глупее нам люди все это разрабатывают.
  • 0

#24 Невеста**

Отправлено 05 Март 2012 - 09:52

Невеста**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 896 сообщений

Только не надо забывать, что при выращивании зерновых растений используются гербициды, инсектициды и другие препараты

растворимые каши делают из какого-то другого? Экологически чистого? :)

детское питание в этом плане более безопасно

вы зря так считаете, вспомните скандалы с некоторыми производителями.
кстати, натовары с надписью ДЕТСКОЕ -налоги меньше, подумайте об этом тоже.

Зачем все усложнять: самой делать из взрослого питание детское

Ниче не усложняю, перемолола блендером обычную кашу. В чем сложность то? Так я знаю ЧТО в этой каше есть. А в коробке я не знаю что лежит.

Как раньше люди без детского пиитания жили и росли - непонятно ;)
  • 0

#25 shery*

Отправлено 05 Март 2012 - 15:41

shery*

Дока

• Пользователи
  • 1 283 сообщений
Olushka_iv**, моя тож не знает что такое сахар, но все равно плювала Нордик)))
  • 0

#26 shery*

Отправлено 05 Март 2012 - 15:44

shery*

Дока

• Пользователи
  • 1 283 сообщений

Нестле вообще ничего не советую покупать.

почему?

Педиатр наша посоветовала коробочные кашки, а конкретно Семперовские- БИО.

что значит коробочные?
  • 0

#27 Высокая нота

Отправлено 05 Март 2012 - 17:56

Высокая нота

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений
Нам Хайнц очень нравилась и плюс ко всему она разводится без комочков.
  • 0

#28 shery*

Отправлено 05 Март 2012 - 18:02

shery*

Дока

• Пользователи
  • 1 283 сообщений

плюс ко всему она разводится без комочков.

у меня как то с комочками получается(((, притом в воде более менее, а в молоке вообще ужас(((, но и Нестле так же себя ведет(((
  • 0

#29 Высокая нота

Отправлено 06 Март 2012 - 17:22

Высокая нота

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений

у меня как то с комочками получается(((, притом в воде более менее, а в молоке вообще ужас(((, но и Нестле так же себя ведет(((

Ой, я не знаю - почему у Вас так... мы много разных каш перепробовали - я уж даже все названия и не вспомню - и только одна Хайнц без комочков разводилась, поэтому мы её и покупали :)
  • 0

#30 Паночка

Отправлено 06 Март 2012 - 20:47

Паночка

Старожил

• Пользователи
  • 680 сообщений

растворимые каши делают из какого-то другого? Экологически чистого? :)

ммм, ну "экологически чистое" - очень туманное понятие :-)
Но к крупе, используемой для производства детского питания, применяют другие нормы и требования выращивания (без пестицидов), обработки и хранения, а также содержания определенных веществ. Это прописано в ГОСТах.

кстати, натовары с надписью ДЕТСКОЕ -налоги меньше, подумайте об этом тоже.

подумала. Пока не понимаю. Какова процедура признания товара "детским"? Какие были прецеденты выдавания "взрослого" (неподходящего для детей) за детское? Если я решу выпускать презервативы или сигареты с пометкой "детские" мне дадут налоговую скидку? :-)

Так я знаю ЧТО в этой каше есть. А в коробке я не знаю что лежит.

Как раньше люди без детского пиитания жили и росли - непонятно ;)

Давайте подумаем: ЧТО именно Вы знаете? Невоооруженным глазом видно только форму, о химических свойствах т.н. "натуральной" крупы можно только догадываться. Так что в этом она не имеет преимуществ перед "коробочной". Вы серьезно считаете, что в коробке перемолотый картон с ароматизатором? :-)
А состав для интересующихся на упаковке написан. И упаковка - это не забор, на котором можно писать что угодно.

А как раньше жили... Жили без машин и мобильных телефонов и еще много чего, лаптем щи хлебали. Тоже жизнь, кто бы спорил. Но лично я предпочитаю ( в разумных пределах) таки пользоваться благами цивилизации.
  • 0

#31 Невеста**

Отправлено 07 Март 2012 - 11:21

Невеста**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 896 сообщений

Но к крупе, используемой для производства детского питания, применяют другие нормы и требования выращивания (без пестицидов), обработки и хранения, а также содержания определенных веществ. Это прописано в ГОСТах

я вас умоляю, у нас ооочень много чего по госту прописано
вы лично уверены если, что его выращивают каким то другим образом- ради Бога, это ваше мнение, я просто высказываю свое
я не уверена, что детское питание изготовлено из каких либо других круп, потому что это - тот же бизнес, и о здоровье моего ребенка вряд ли ктото думает, кроме меня.
поэтому я своему варю сама
да, вымачиваю все и варю, да, немножко геморно, но зато я знаю что в составе наверняка.

Если я решу выпускать презервативы или сигареты с пометкой "детские" мне дадут налоговую скидку? :-)

Грубо говоря - да. только это не скидка, а как-то иначе, если вы решите выпустить гречку и напишете ДЕТСКАЯ - налог будет меньше.

ЧТО именно Вы знаете? Невоооруженным глазом видно только форму, о химических свойствах т.н. "натуральной" крупы можно только догадываться

ну, я покупаю эко продукты, и надеюсь, что в них меньше всякого *овна)) может и зря, конечно
например ту же гречку я беру не жаренную - живую (зеленую)

Вы серьезно считаете, что в коробке перемолотый картон с ароматизатором? :-)

ну смотрите: я варила ребенку в первый прикорм гречку, и сварила ТОЛЬКО гречку, и премолола. ВСЕ. В составе только гречка
А теперь читаем кашу хайн с яблоком безмолочную: гречневая мука, САХАР, (детям с 4 месяцев он жизненно необходим уже наверное), фосфат кальция, кислота лимонная, железо, окись цинка, йодистый калий, витамины (кому они нужны, кому нет - неважно, пусть будут), фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота. оно конечно, может и полезно, но детки то все разные, и переизбыток витаминов хуже, чем их недостаток. Это все мы знаем.
(коробка от каши осталась от дочки еще, когда та ее ела)

Жили без машин и мобильных телефонов и еще много чего, лаптем щи хлебали. Тоже жизнь, кто бы спорил.

и как ни странно - здоровее были))
и от рака такое количество людей не умирало
ну это уже другая тема вобщем то

Но лично я предпочитаю ( в разумных пределах) таки пользоваться благами цивилизации

ради бога, это ваше право, ваше мнение, я же - просто высказала свое, оно ближе ДЛЯ МЕНЯ, и я его никому не навязываю, просто считаю, что когда сама готовишь пупсу - получается полезнее, даже та энергия, то настроение, с которым приготовлена пища для ВАШЕГО ребенка передается еде. Собственно она тоже может оказаться неполезной, если во время ее приготовления вы ругались с мужем или подругой, но это уже о высоких материях))
  • 0

#32 Паночка

Отправлено 07 Март 2012 - 13:52

Паночка

Старожил

• Пользователи
  • 680 сообщений

А теперь читаем кашу хайн с яблоком безмолочную:
(коробка от каши осталась от дочки еще, когда та ее ела)

у меня такой странный вопрос - а зачем Вы тогда ее покупали? Есть другие марки с куда более щадящим составом.

Что касается витаминов - они нужны, это факт. Мы получаем их из пищи - это тоже факт. Вопрос только в количестве.
В готовых кашах их содержится от 20 до 50 % суточной потребности ребенка. Да-да, это тоже ГОСТ - но тут уж, я полагаю, лишнего никто не положит - дополнительные расходы все-таки.

Впрочем, вера - вопрос индивидуальный :yess: Я предоставляю только информацию, которая может пригодиться тем, кто выбирает и сомневается.
  • 0

#33 Brigitta

Отправлено 07 Март 2012 - 15:19

Brigitta

Старожил

• Пользователи
  • 579 сообщений

у меня такой странный вопрос - а зачем Вы тогда ее покупали? Есть другие марки с куда более щадящим составом.

Ч

Года три назад был скандал вокруг каш Нестле - там содержались продукты ГМО, поднял его ГринПис, Нестле объявил на весь мир, что исправился, извините, больше не повторится трам пам пам

А Вы верите в то что Вы едите ( то есть ребеночек Ваш- Вы то кашку себе нормальную варите) ?
Ну Вы сдавали Ваши кашки в какую нибудь международную организацию?
На наших " экспертов " я не смотрю - и Вы не смотрите, там вор на воре, взятка-штамп и хоть ртуть туда ложи
  • 0

#34 Невеста**

Отправлено 07 Март 2012 - 15:48

Невеста**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 896 сообщений

а зачем Вы тогда ее покупали? Есть другие марки с куда более щадящим составом

к другим доверия было еще меньше, кроме того, когда растила первого ребенка, была, как бы сказать, менее здравомыслящей))

В готовых кашах их содержится от 20 до 50 % суточной потребности ребенка.

даже если там 10%, они все равно кому-то окажутся "лишними"
ведь анализ на достаток/недостаток витаминов и минералов редко какая мама сдает, кроме того, синтетические витамины, увы, организмом не усваиваются.
  • 0

#35 Паночка

Отправлено 07 Март 2012 - 18:15

Паночка

Старожил

• Пользователи
  • 680 сообщений
удалила.
  • 0

#36 Паночка

Отправлено 07 Март 2012 - 18:31

Паночка

Старожил

• Пользователи
  • 680 сообщений

А Вы верите в то что Вы едите ( то есть ребеночек Ваш- Вы то кашку себе нормальную варите) ?
Ну Вы сдавали Ваши кашки в какую нибудь международную организацию?
На наших " экспертов " я не смотрю - и Вы не смотрите, там вор на воре, взятка-штамп и хоть ртуть туда ложи

А Вы сдавали мясо, овощи, крупы, из которых готовите? :)

Мое глубокое убеждение: если у Вас есть фермерское хозяйство, где Вы
- сами вырастили овощи, фрукты, зерновые (не забыли взять пробу воздуха, земли, воды для полива, прошедшего дождика, а вдруг кислотный?), грамотно удобряли, вручную собирали вредителей, боролись с болезнями растений натуральными препаратами, проверили готовый продукт на нитраты и проч.;
- вырастили скот (корм тоже проверили, нет ли гормонов, или сделали сами), забили, разделали;
- должным образом все хранили, обрабатывали и перевозили.

тогда можно смело утверждать, что ЭТО - натуральные продукты, которые полезны для ребенка.

Продукты, купленные в магазине - это такая же темная лошадка, перед готовым детским питанием они никаких очевидных преимуществ не имеют.

Я не говорю, что их нельзя есть, более того - подросшему ребенку варю кашу сама.
Но утверждение, что они однозначно лучше, ИМХО, беспочвенное. Просто альтернатива, один из вариантов.

Upd. А вообще, при таком подходе (все вокруг воры-взяточники-мошенники, законы не соблюдают и мечтают только бабла на нас наварить) становится все равно, во что верить: в эко-гречку, которая может быть с тем же успехом выращена около какого-нибудь плутониевого завода, или в качество готовых каш.
  • 0

#37 mangana

Отправлено 13 Март 2012 - 15:10

mangana

Старожил

• Пользователи
  • 506 сообщений
На первом месте Milupa, но её в списке нет. Сама её иногда ем - очень вкусная. И ещё она без сахара, для меня это один из главных критериев. Потом Humana и реже Hipp.
  • 0

#38 shery*

Отправлено 17 Март 2012 - 15:58

shery*

Дока

• Пользователи
  • 1 283 сообщений
Добавлю про наши последние кашки. Послушалась ваших советов про каши Нестле и решила от них отказаться... Муж на пробу купил рисовую безмолочную и без сахара кашу след. Марок- Малютка, Тема и Bebi. Малютку сразу отправила в помойку Это нечто <_< . При смешивании получаются одни комки Тему дочка не признала, давилась. Поэтому тож каша полетела в ведро. А вот Bebi заценила))). Комков вообще нет
  • 0

#39 Паночка

Отправлено 17 Март 2012 - 20:03

Паночка

Старожил

• Пользователи
  • 680 сообщений

Малютку сразу отправила в помойку Это нечто <_< . При смешивании получаются одни комки

чтобы не было комков, нужно просто взбить венчиком :) а по вкусу и запаху, ИМХО, Малютка - самая лучшая.
Я не рекламирую, просто искренне удивляюсь. Помню, брала безмолочную гречку Беби - гадость ужасная, хуже только Фрутоняня <_<
  • 0

#40 Мурзик**

Отправлено 19 Март 2012 - 09:54

Мурзик**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 312 сообщений
С первым ребенком так и не подобрали хорошую кашу. Со второй едим Ремедию. И состав, и вкус, и консистенция устраивают полностью И ребенка кушает эту кашу отлично Кто-то уже выложил фото упаковки в теме. В составе крупа и витамины. А фрукты лучше отдельно добавить.Все же натуральнее будет. Отдельно могут быть и баночные, необязательно свежие
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных