Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
o_lik

ремонт в запущенной квартире

Рекомендуемые сообщения

а вот на кухню что? реечные или натяжные?

Только не реечные. А почему просто покрасить не хотите? Если я не путаю, на потолок клеят обои под покраску и красят в белый цвет. Тогда и трещин не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато ванна прослужит гораааздо дольше чем вкладыш! А вкладыш еще неизвестно как себя поведет! Мне кажется вкладыш имеет смысл делать, если есть хороший ремонт (который жалко испортить) и плохая ванная. А если все делаете с нуля, то однозначно надо ставить новую.
Мы покупали чугунную ванную Roca Continental. (не могу почему-то ссылку вставить) Нам нравится)

я сегодня где-то читала тему большую про восстановление ванной. не вкладыш - однозначно. если и восстанавливать, то стакрилом (наливная). а вообще после прочтения тоже пришла к этому выводу. смущают только лишние траты. и боюсь выбрать плохую каую-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не реечные. А почему просто покрасить не хотите? Если я не путаю, на потолок клеят обои под покраску и красят в белый цвет. Тогда и трещин не видно.

почему не реечные?
просто покрасить я может быть и хочу, но там наклеены какие-то квадратики, которые ничем не отдерешь. или умрешь под ними, обдирая их. проще закрыть всё это безобразие реечным или натяжным. не знаю дешевле ли...
там трещин-то нет. есть только это безобразие. ну и корридор тоже не ахти.
комнаты идеально ровные. там побелка. как восстановить максимально проще и дешевле ровный белый цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, я завтра у спеца спрошу. Не помню точно, чем реечные плохи. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется именно реечные - самые легкогорючие потолки..поэтому на кухне нежелательны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
между ангелом и бесом, я завтра у спеца спрошу. Не помню точно, чем реечные плохи. ;)

аха, было бы здорово! а что за спец, если не секрет? :mascha:

 

кажется именно реечные - самые легкогорючие потолки..поэтому на кухне нежелательны

не знала такого, спасибо за ликбез :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши успехи

 

IMAG0131.jpg

 

IMAG0133.jpg

 

IMAG0134.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аха, было бы здорово! а что за спец, если не секрет

Не секрет :D Классный дизайнер - архитектор :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно встрять в тему. Нам похоже достается квартира с паркетом, но на нем в некоторых местах какие-то страшные потертости и черные пятна. Сам паркет изначально был неплохой, лет ему где-то 30. Сами мы на деревянный пол вряд ли разоримся. Так вот вопрос в том, можно ли его реанимировать путем какой-то суперциклевки и залачивания или лучше не мучится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюко, моё мнение, что паркет надо максимально стараться сохранить, если не можете себе позволить хороший пол. позовите специалистов, если можно восстановить, то конечно надо это делать :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кажется именно реечные - самые легкогорючие потолки..поэтому на кухне нежелательны

возможно вы перепутали их с пластиковами панелями. Реечный потолок из металла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, если будите довольны своими мастерами, пришлите конт в личку, пожалуйста. Интересует электрика и выравнивание, потолков стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
между ангелом и бесом, если будите довольны своими мастерами, пришлите конт в личку, пожалуйста. Интересует электрика и выравнивание, потолков стен.

эти мастера мне делают только санузел (без чистовой отделки) и выровняют стены на кухне, потому что они запущены до безобразия и мы сами их не сможем сделать. остальное - своими руками. потолки и стены в комнатах у нас ровные. электрику нам будет родственник делать. так что решайте сами, стоит ли ориентироваться на меня :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу реечного потолка:

 

"Реечный потолок

 

При всем богатстве выбора отделочных материалов предлагаемые нами реечные потолки обладают рядом преимуществ:

 

скрывают любые неровности, коммуникационные сети, открытую электропроводку, системы вентиляции и кондиционирования;
в квартирах и офисных помещениях они избавляют от лишней траты финансов в случаях затопления;
современный дизайн, разнообразные интерьерные возможности в сочетании с высокими экологическими и гигиеническими стандартами материала панелей позволяют использовать потолки во всех без исключения типах помещений, независимо от их назначения;
комплектующие изготовлены из экологически чистых материалов;
влагостойкое и пылеотталкивающее покрытие и негорючая основа потолка обеспечивают его прочность и долговечность;
индивидуальные размеры комплектации;
удобство монтажа потолка позволяет проводить его самостоятельно!"

 

получается, его можно и в ванную, и на кухню, и куда угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

век живи-век учись! я дейсвительно с пластиковым перепутала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×