Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
o_lik

ремонт в запущенной квартире

Рекомендуемые сообщения

понятное дело, что плитку сами не положим. значит надо искать кого-то

да и вообще, наверное, делать ремонт самим - это ввязаться в это на долгое время.

Можно и самим быстро сделать если есть деньги, если с деньгами туго, то тут хоть сами, хоть бригада, все одно долго получится.

 

Советую Вам не искать именно бригаду, найти нужно одного нормального работника.
План работ у Вас типовой, без наворотов, тем более муж в помощники/на помощь придет.
Расценки посмотрите в инете, начните прозванивать "конторы", поспрашивайте у знакомых - кто и где брал людей и за сколько
Мы максимум все делали сами, это реально, но если есть время физически. Если нет - то надо с мастером обговаривать каждый этап в работе/услуге или одну общую сумму за ремонт квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ух, сколько тонкостей....

 

девчат, с чего начинать? в каких пределах суммы? делать самим что-то сначала? -

 

голова кругом, чесслово :wacko:


Что умеете делать сами? Что для вас легче-заработать денег или потренироваться самим сделать?

 

Я профан в ремонте, у меня муж все делает, но кое что, я думаю сделать можно и самим.

 

Во-первых, чтобы заехать и жить нужно - сантехнику, которая никого не затопит- сами не сделаете, за работу 15тыс+ материалы.

 

Кафель - это уже как денег хватит. Самый дешевый российский г. Шахта на 8кв м где то 18тыс вместе с полами выйдет. Если денег мало - можно сделать летом, когда детей на дачу отправите, потому что это долго. Кафель - не критично, без него можно жить

 

Во-вторых если хотите полы стелить до въезда в квартиру -ламинат из расчета 500-600руб за кв м стелите сразу- частями, потом, когда въедите будет сложнее, да и отходов больше будет, и цвет не подберете.

 

Покупаем кухню, плитку хорошую, чтоб можно было готовить, духовка подождет.

 

И все. На первое время хватит.

 

А там дальше по мере поступления средств и будете делать. Все так живут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас пробка в детских...Я очень довольна, мне даже больше паркета нравится...

она мягкая? теплая?
следы от мебели остаются?
как в уборке?
при жаре щели появляются?
какие есть реальные минусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lapulya**, да вот как-то боюсь ошибиться при выборе по инету мастера. хочется найти с рекомендациями, конечно....

 

Brigitta,

Во-первых, чтобы заехать и жить нужно - сантехнику, которая никого не затопит- сами не сделаете, за работу 15тыс+ материалы

это цена работы с учетом укладки плитки в ванной и туалете? кафель хотелось бы сделать сразу.

 

Во-вторых если хотите полы стелить до въезда в квартиру -ламинат из расчета 500-600руб за кв м стелите сразу- частями, потом, когда въедите будет сложнее, да и отходов больше будет, и цвет не подберете.

пол тоже хотим сделать сразу.

 

Покупаем кухню, плитку хорошую, чтоб можно было готовить, духовка подождет

а почему плитку отдельно от духовки? почему не купить совместную?

 


а арку как выпиливать в стене, кстати? как это делается? кто-нибудь сам сталкивался с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас бюджетный ремонт сделали, в комнатах как раз линолиум положили. Очень симпатично вышло, от ламината никто не отличает. А вышло сильно дешевле. Причем на ламинате много не сэкономить - возьмете дешевый, он быстро изотрется, щели опять же. На кухне у подруги лежал. Ребенок чашку воды разлил - не сразу заметили. В итоге все вспучилось и разошлось. Вид потерян((( Я всеж за плитку на кухне. Гигиеничнее. У нас вообще без подогрева была - привыкли. Хотя ходим босиком.
Обои купили в ОБИ бумажные под покраску. Двери там же. Кухня - Икея. Плюс - сегодня купил -завтра привезли. Собрал и пользуйся. Не нужно ждать долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[
Brigitta,

 

это цена работы с учетом укладки плитки в ванной и туалете? кафель хотелось бы сделать сразу.


Неет ну это Вы загнули с кафелем, ага.
Просто поменять ТРУБЫ в ванной, подводки-разводки, Вам же все равно это делать придется, если квартира убитая, как Вы говорите и втавка акриловая в плане- значит все убито, я так понимаю?
За кафель отдельная история, это дорогая работа. Но в принципе, у меня есть подруга-врач по профессии, которая сама плитку ложила, будучи беременной. Наверное это под силу вам самим, попробуйте забить в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему плитку отдельно от духовки? почему не купить совместную?

Плитку, прошу прощения, я свой вариант расписала, у меня раздельная, дом без газа, духовку подняли наверх, чтобы дети не обжигались

 

А по поводу арки их все же не выпиливают, что Вы. Есть несколько вариантов. Первый - покупаете готовую, как я уже говорила 3тыс плюс минус. Очень красиво будет смотреться, потому что все уже продумано до Вас. А если цвет дерева совпадет с дверьми - еще краше.
Второй вариант - изготовить сами из гипсокартона - дешевле, но повозится.

 

Третий вариант самый дорогой - купить гипсовую арку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сейчас бюджетный ремонт сделали, в комнатах как раз линолиум положили. Очень симпатично вышло, от ламината никто не отличает. А вышло сильно дешевле. Причем на ламинате много не сэкономить - возьмете дешевый, он быстро изотрется, щели опять же. На кухне у подруги лежал. Ребенок чашку воды разлил - не сразу заметили. В итоге все вспучилось и разошлось. Вид потерян((( Я всеж за плитку на кухне. Гигиеничнее. У нас вообще без подогрева была - привыкли. Хотя ходим босиком.
Обои купили в ОБИ бумажные под покраску. Двери там же. Кухня - Икея. Плюс - сегодня купил -завтра привезли. Собрал и пользуйся. Не нужно ждать долго

и сколько у вас вышло в рублях с учетом работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неет ну это Вы загнули с кафелем, ага.
Просто поменять ТРУБЫ в ванной, подводки-разводки, Вам же все равно это делать придется, если квартира убитая, как Вы говорите и втавка акриловая в плане- значит все убито, я так понимаю?
За кафель отдельная история, это дорогая работа. Но в принципе, у меня есть подруга-врач по профессии, которая сама плитку ложила, будучи беременной. Наверное это под силу вам самим, попробуйте забить в интернете.

:eek: :eek: :eek:
мля..... пойду повешусь :confus:
вставка акриловая, потому что ванная засрата донельзя. плюс к тому у нас собака, а после нее акрил легче протереть, чем оттирать чугун.
подводки-разводки меняли какие-то, вместе с ремонтом дома... что точно - пока не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плитку, прошу прощения, я свой вариант расписала, у меня раздельная, дом без газа, духовку подняли наверх, чтобы дети не обжигались

 

А по поводу арки их все же не выпиливают, что Вы. Есть несколько вариантов. Первый - покупаете готовую, как я уже говорила 3тыс плюс минус. Очень красиво будет смотреться, потому что все уже продумано до Вас. А если цвет дерева совпадет с дверьми - еще краше.
Второй вариант - изготовить сами из гипсокартона - дешевле, но повозится.

 

Третий вариант самый дорогой - купить гипсовую арку.


у нас газовый дом, будем совместную покупать, наверное...
по поводу арки: я сначала подумала, что цена 3тыс - это о двери речь идет :D
а как выглядит готовая арка и куда она впихивается, если у нас прямоугольник в стене под дверь? как это все делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас газовый дом, будем совместную покупать, наверное...
по поводу арки: я сначала подумала, что цена 3тыс - это о двери речь идет :D
а как выглядит готовая арка и куда она впихивается, если у нас прямоугольник в стене под дверь? как это все делается?

Да, просто в прямоугольник двери вставляется, и получается проем уже ниже обычного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас газовый дом, будем совместную покупать, наверное...

купите панель варочную газовую, а духовку отдельно электрическую.
Духовка газовая "пустая", не конвекции, ни гриля, а цена не намного дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие есть реальные минусы?

Она ненамного,но мягче дерева по ощущениям, и как-то приятнее, что-ли...бесшумнее, нет "топота" такого, когда идешь или бежит деть по ней...в уборке беспроблемна абсолютно-можно мыть, пылесосить, само собой...вобщем, плюсов много-про эко- и антистатику и т.п. уже писали...Аааа...собиралась на замках,как ламинат-то есть очень быстро. У нас год уже лежит-перепады влажности ого-го...щелей нет! а у прекрасного массива дуба-есть при этом...(зато плинтуса пробковые прямо на пол-см отошли друг от друга, возможно, от производителя сие еще будет зависеть)
минусы-да, продавливает на ней следы мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и сколько у вас вышло в рублях

Точно не могу сказать((( Мы еще и окна меняли и кухня не самая дешевая плюс мебель вся новая.
В прошлом году мне назыВали цену за 52 метра - 600 тыс. И это без окон и мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купите панель варочную газовую, а духовку отдельно электрическую.
Духовка газовая "пустая", не конвекции, ни гриля, а цена не намного дороже

аха, поняла, буду разбираться...

 

Она ненамного,но мягче дерева по ощущениям, и как-то приятнее, что-ли...бесшумнее, нет "топота" такого, когда идешь или бежит деть по ней...в уборке беспроблемна абсолютно-можно мыть, пылесосить, само собой...вобщем, плюсов много-про эко- и антистатику и т.п. уже писали...Аааа...собиралась на замках,как ламинат-то есть очень быстро. У нас год уже лежит-перепады влажности ого-го...щелей нет! а у прекрасного массива дуба-есть при этом...(зато плинтуса пробковые прямо на пол-см отошли друг от друга, возможно, от производителя сие еще будет зависеть)
минусы-да, продавливает на ней следы мебель.

про плинтуса не поняла пробковые. они плохо себя показали?

 

Точно не могу сказать((( Мы еще и окна меняли и кухня не самая дешевая плюс мебель вся новая.
В прошлом году мне назыВали цену за 52 метра - 600 тыс. И это без окон и мебели.

600 - это работа? или материалами? и одно дело , назвали - другое что вышло реально.
а то мне тут один знакомый, из грязи в князи вылезший засчет жены - моей подруги, назвал цену 1000 евро за квадрат. только работа :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×