Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

домашняя обувь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 philia**

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 21:43

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Мы в орсетто ходим. правильная и вроде удобная обувка...стараюсь чтобы постоянно была в обуви, так сказал и педиатр и ортопед. лет до 3 точно...
  • 0

#42 Ёкараная Бабайка****

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 22:34

Ёкараная Бабайка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 915 сообщений
Ой ну какой смысл в этой неудобной ортопедической обуви Вот Женя мой ходил постоянно в этой "правильной обуви" и что? Плоскостопие. А Тима вообще ни разу ортопедическую обувь не надевал, забила я на нее, и все Ок Мне кажется что между обувью и плоскостопием нет связи так же как и между бутылочкой и прикусом. Развод на бабки ибо обувь ортопедическая не дешевая. Почему-то среди моих знакомых повального плоскостопия не наблюдается.
  • 0

#43 kat337**

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 23:07

kat337**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 119 сообщений
оба босиком бегают, когда холодно в носочках или колготках. Я сама дома босиком хожу, хоть где-то ноги должны от обуви отдыхать, а где как ни дома?
  • 0

#44 между ангелом и бесом*

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 09:49

между ангелом и бесом*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 997 сообщений
я вот очень жалею, что мы купили а-ля ортопедию. теперь покупать ее буду только по показаниям. без них - ни за что. продолжаю искать удобную обувь для дома... склоняюсь к тряпичным тапкам, как у нас были до этого, только более открытые, чтобы ножка не потела.
  • 0

#45 Odyvan4ik

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 02:23

Odyvan4ik

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 сообщений
босиком ходим мы все дома, в том числе и ребенок
  • 0

#46 Неугомонная**

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:20

Неугомонная**

Дока

• Пользователи
  • 1 273 сообщений
Чешки Есть прям спецом тряпичные с резиночками. У моей подруги доча так ходила. мои-то и зимой и летом босые, аки беспризорники))) Да еще окно в детской нараспашку... Доча только иногда напялит туХли с бусинами, пофорсит минут 5 и все - бросила и дальше пошлепала.
  • 0

#47 Pantera*

Отправлено 06 Март 2012 - 14:50

Pantera*

Свой человек

• Пользователи
  • 239 сообщений
Нам 2 года. Ходить начали в 10 месяцев. Сразу купили сандали тоши орто. Я довольна, и ногу держат и ортопедик. По поводу того (мы же ходит босиком). У ребенка формируется ножка и чтоб не было проблем с плоскостопием и еще не дай бог чего надо покупать хорошую первую обувь. У меня подруга напливательски отнеслась к этому и сейчас им 2 года и 5 месяцев пошли к врачу и у них плоскостопие. Им прописали стельки ортопедические. Я думаю надо с первых шагов покупать правильную обувь.
  • 0

#48 Катрина73

Отправлено 17 Март 2012 - 20:09

Катрина73

Свой человек

• Пользователи
  • 206 сообщений
То, что надо нормальную первую обувь покупать, думаю ни у кого нет никаких сомнений. Просто босиком по дому пользы ходить нет – пол ровный. Полезно по траве, камушкам ходить, мы вот ещё специальный коврик купили массажный с пупырышками, по нему тоже ходим, но от ровной поверхности пользы не будет. Так что я ребёнка в сандалики обуваю котофей, у меня все подруги в них обували, ни у кого ни с вальгусом, ни с плоскостопием проблем нет. Надеюсь, и у нас всё будет хорошо, благо, отклонений никаких пока нет.
  • 0

#49 Радимира

Отправлено 05 Май 2012 - 15:38

Радимира

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
тоже много читала о том, что ребенок должен ходить в обуви по дому, чтобы плоскостопие не развилось. Сейчас мы только начали ходить. поэтому сразу приучаю к сандалям.
  • 0

#50 Виктория29

Отправлено 12 Май 2012 - 08:24

Виктория29

Свой человек

• Пользователи
  • 108 сообщений
мы вот тоже только начали ходить, как же это круто снимаем на камеру) муж с фотиком как угорелый носиться) дома сандалики обуваем, тоже, кстати, котофеевские купили на первые шаги.
  • 0

#51 Inn***

Отправлено 18 Июнь 2012 - 17:23

Inn***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 307 сообщений
ходим в мега ортопедике, открытом, средней высоты, соотношение цена-качество очень нравится, они не лечебные-профилактические котофея не люблю, но это естественно имхо
  • 0

#52 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 18 Июнь 2012 - 19:39

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
А мы бегаем босиком. У меня все босиком бегали, даже намека на плоскостопие нет..
  • 0

#53 Июль

Отправлено 20 Июнь 2012 - 12:59

Июль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 255 сообщений
а я все хочу тапочки домашние какие-нибудь купить, дома иногда полы холодные бывают. и сама я в тапочках хожу.
  • 0

#54 Танечка32

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:11

Танечка32

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений
Мы купили котофеевские, тряпичные, и не жарко, даже летом, и собственно с ортопедической точки зрения хорошо, там и супинатор, и пятка жесткая, то есть все как надо, вот такие вот у нас

Изображение
  • 0

#55 Июль

Отправлено 16 Июль 2012 - 17:51

Июль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 255 сообщений

Мы купили котофеевские, тряпичные, и не жарко, даже летом, и собственно с ортопедической точки зрения хорошо, там и супинатор, и пятка жесткая, то есть все как надо, вот такие вот у нас

Изображение

сколько стоят?где покупали?
  • 0

#56 Танечка32

Отправлено 17 Июль 2012 - 21:50

Танечка32

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений
Купили в интернет-магазине за 480 рублей. Вообще, мы стараемся обувь мерить, но подобных котофеев мерили уже в обычном магазине, нам сразу очень понравились, но там цвет не подошел, надо было именно синие, к одежде, ну и в интернете, понятное дело подешевле будет немного)
  • 0

#57 Mini_ya

Отправлено 29 Август 2012 - 12:40

Mini_ya

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
Мы дома только босиком. Если чуть прохладно, то в носочках или колготочках.
  • 0

#58 Аленка89

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 15:10

Аленка89

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
Ходим дома босиком. Сама не люблю тапочки, да и ребенок вечно прыгает то на постель, то на кресло.
  • 0

#59 Мари-мама

Отправлено 26 Март 2013 - 03:05

Мари-мама

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 сообщений
Специальные ботиночки с высоким жестким задником.
  • 0

#60 Lenkin1979*

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:42

Lenkin1979*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
Мы с рождения босиком
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных