Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Leokadia

Мне не нравится выбор имени мужем

Рекомендуемые сообщения

да застрелиться! Ивонна! итить! из разряда Мишелей и Николей. Может и Вас, Автор, подспудно смущает эта "снежанность"?

Не, "снежанность" меня не смущает. Для меня это, повторюсь, польско-белорусское имя, а отнюдь не из разряда Мишелей и Николей. К фамилии и отчеству подходит. Меня смущает только то, что оно мне не нравится :unsure: . Но у меня сильное подозрение, что быть дочурке Ивонной :wacko: , а мне придется выдумывать какое-то приятное уменьшительное, мало относящееся к полной форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать, чем закончилось :rolleyes: . Родилась у нас доченька неделю назад (чуть раньше, чем ждали, но все ок), назвали все-таки Ивонной. Чуть ли не после родов зарегистрировали B) , чтобы не передумать. От имени я по-прежнему не в восторге, но начинаю привыкать. Утешаюсь тем, что хоть редкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела написать, чем закончилось :rolleyes: . Родилась у нас доченька неделю назад (чуть раньше, чем ждали, но все ок), назвали все-таки Ивонной. Чуть ли не после родов зарегистрировали B) , чтобы не передумать. От имени я по-прежнему не в восторге, но начинаю привыкать. Утешаюсь тем, что хоть редкое.

 

Поздравляю Вас с рождением замечательной девочки Ивоннушки!

 

Вы обязательно привыкните, здоровья девчонке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Вас с рождением чуда!! Счастья Вам и Вашей малышке, растите здоровенькими! А Ивонна - это прекрасно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое :rolleyes: . Она пока у меня Инночка. Может, потом придет на язык что-то более близкое к полному имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж хотел дочь назвать Станиславой.И уперся так! :ranting: Правда истерический припадок с моей стороны спас ситуацию. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родилась у нас доченька неделю назад

Поздравляю :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю :happy:

Спасибо :) . Я уже думаю - да какая разница, Ивонна и Ивонна, не горшком же назвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо :) . Я уже думаю - да какая разница, Ивонна и Ивонна, не горшком же назвали.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ с РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!!!!!!!!!!! :super: А мне понравилось, что у вас обоих детишек зовут редкими, звучными именами!!!! Это лучше, чем 10 Насть в группе д/с (не хочу никого обидеть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо :) . Я уже думаю - да какая разница, Ивонна и Ивонна, не горшком же назвали.

ну зачем вы так? :mascha: - хорошее имя, на самом деле... и поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам ее сокращать. Мы Веронику не сокращаем.Так и зовем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю я, конечно, вовремя :D , но лучше поздно, чем никогда. Всем огромное спасибо за поздравления :mascha:

 

ПОЗДРАВЛЯЮ с РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!!!!!!!!!!! :super: А мне понравилось, что у вас обоих детишек зовут редкими, звучными именами!!!! Это лучше, чем 10 Насть в группе д/с (не хочу никого обидеть)

Спасибо, для меня редкость (но не эксклюзивность) имени тоже является одним из главных критериев.

 


А зачем вам ее сокращать. Мы Веронику не сокращаем.Так и зовем .

Сына я тоже почти не сокращаю: очень уж нравится мне имя Герман, а вот Гера и тому подобные производные - не особо. Но к имени Ивонна я большой любви не испытываю <_< , поэтому внутренне хочется сократить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, много раз читала на форумах сетования мам: мол, думали, что выбрали редкое имя, а как родили - так увидели, что ни разу не редкое. Думала, что уж с именем Ивонна встретить тезок в Москве нам не грозит. И вот буквально неделю назад - "закон парных случаев" :smexx: . Муж обратился к врачу Ивонне Яновне. Бывают же совпадения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнилось-я тоже недавно встретила Ивонну (репетитор французского, благородных кровей, белая кость), внуки звали её Ива. не бабукша, а именно Ива, и это сокращение было домашним именем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она пока у меня Инночка

ой... это наверно пристрастия, но Ивонна лучше чем Инна, мне все время анекдот вспоминается, как я это имя слышу.. Хоть оно и вполне себе хорошее ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×