Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Leokadia

Мне не нравится выбор имени мужем

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится имя- Ивонна (Ива ) красиво звучит :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же Иванна мягче, роднее по-моему. Или предложите вместо Ивы ---Еву :morgalik: Кстате, за долго до родов мужу нравилось имя Ева, во время беременности полюбили имя Вася -Василиса, когда родила , случайно сказала про имя Иванна. Он говорит надо было так назвать. Вот такие они мужчины. Но у нас точно Васена, как ее не крути. Нужно ,наверно, чтобы приятно было имя произносить. Удачи. Все образуется. Сердечко подскажет :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне Ивонна нравится :yess: Приятно звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, уважаемая Leokadiа, а вы не думали, чтобы девочке дать двойное имя Инга-Ивонна... вот вам и компромисс, а звать будете Ингой... двойное имя еще один выход из вашего положения,имхо...

Это очень вычурно для меня. Например, Анна-Мария еще куда ни шло, но Инга-Ивонна...Да и муж пальцем у виска покрутит.

 

ну это как кому, моя мама голову сломала как назвать третьего внука. :D .

Я просто люблю твердые имена (и мужские, и женские), чтобы они при этом были редкие, не "старинные" и не "иностранные". Мужских имен, подходящих под эти критерии, больше. А у девочек сейчас в моде какие-то слишком слащавые, по моим ощущениям, имена. Если не слащавые, то по остальным признакам не подходят :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо огромное, Лариса. Я вообще не слышала, чтобы кого-то так звали, кроме героини Гомбровича и бабушки мужа :D . А так читаешь, вроде и не очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы пошла сразу по двум путям, во-первых читала бы всяческие именословы для составления списков личных предпочтений и предлагала бы мужу разные варианты, во-вторых попробовала распробовать имя Ивонна, почитала бы про это имя, попыталась представить девочку, которую я так называю, посклоняла бы ласково, т.е. попробовала бы пожить с этим именем, может поназывать пузико

Скорее всего, Вы правы. Буду стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень нравится имя Инга, например.

Ивонна - красивое редкое имя, но мне Инга больше по душе, как и автору. Но если была договоренность с мужем, то разговор беспредметен, только чтобы успокоить автора.Leokadia, не волнуйтесь, муж вам хорошее имя предложил, бывает намного хуже - имя или сочетаемость :yess:
У меня подруга Илона, дочку назвала Элина. Вот где путаница..

Совсем разные имена - чего тут путать? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё же Иванна мягче, роднее по-моему. Или предложите вместо Ивы ---Еву :morgalik:

Иванна мне совсем не нравится. Ни фонетически, ни как производное от имени "Иван". Насчет мягче согласна, но я не люблю мягкие имена. Ева еще мягче Ивонны. Да я и сомневаюсь в том, что муж пойдет на компромисс: важно ведь, что в честь бабушки.

 

Но если была договоренность с мужем, то разговор беспредметен, только чтобы успокоить автора.Leokadia, не волнуйтесь, муж вам хорошее имя предложил, бывает намного хуже - имя или сочетаемость yes.gif

Спасибо :mascha: . Ну да, если бы он предложил Фросю, то я бы плюнула на договоренность и назвала по-своему :crank: . А имя "Ивонна" у меня где-то на границе "не нравится" и "пофиг". Буду почаще тему перечитывать, может, к зиме (когда рожать) оно мне даже и понравится :D .
Кстати, я думала, что мама моя обпричитается вся (она и на куда более привычного Германа как-то неадекватно отреагировала), а она сказала - ой, да чего от вас ждать еще :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иванна мне совсем не нравится. Ни фонетически, ни как производное от имени "Иван". Насчет мягче согласна, но я не люблю мягкие имена. Ева еще мягче Ивонны. Да я и сомневаюсь в том, что муж пойдет на компромисс: важно ведь, что в честь бабушки.

 

Ивана хоть и мягче, но Ивонна поутонченней на мой взгляд, именно за счет буквы О

 

чуть похолоднее, но за счет этого создает благородное впечатление, чуть более отстраненное

 

Ивонну трудно представить своей в доску, как то язык не поворачивается так сказать, когда говорят про Ивонну требуются витиеватые и очень вежливые обороты, чтобы никакого панибратства

 

Также мне не кажется, что Ивонна чем то хуже Илоны

 

И Иванна, и Илона - это просто другие имена, а не улучшение Ивонны

 

Каждое из этих имен хорошо по-своему, у них свои особенности

 

Поэтому если речь все же пойдет о замене имени, то почему себя ограничивать именами на букву И?
Именем, которое понравится мужу может оказаться имя совсем из другой оперы, совсем не похожее на Ивонну. Поэтому я не стала бы искать имена с похожими буквами, а смотрела бы все имена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не нравится совсем,что же муж не поймет? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да застрелиться! Ивонна! итить! из разряда Мишелей и Николей. Может и Вас, Автор, подспудно смущает эта "снежанность"? да и дико это-называть ребенка супротив души...уже были тут и Насти, которых мамы до сих пор пытаются Дашами звать....

 

у меня вон по работе Ира девушка (100% Ирина-голубоглазая нордическая блондинка, искрометная красотка), а по паспорту она Марина. пааапа назвал...

 

здоровья и ПОДХОДЯЩЕГО имени малышке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени, у нас с мужем компромисса не получилось. Вернее у меня выбор был либо Полина, либо Пелагея, в честь бабушки мужа. ВЫбрала Полину, счас привыкла и думаю имя ей оч подходит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ивонна eek.gif sad.gif

У меня была знакомая ИВАННА, отец итальянец назвал)))
Иванна Александровна по паспорту.
ну что сказать, внешность у девушки была яркая очень, необычная, имя ей очень очень шло!!!
а учитывая, что ее лучшая подруга и одноклассница была Афанасьева Лаура Валентиновна с типично русской внешностью, :D :D никто не удивлялся)))
если смущает только "экзотичность" имени, то сейчас и не такие бывают, сейчас по-моему уже простое "привычное уху" имя редко встретишь, наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да застрелиться! Ивонна! итить! из разряда Мишелей и Николей. Может и Вас, Автор, подспудно смущает эта "снежанность"? да и дико это-называть ребенка супротив души...уже были тут и Насти, которых мамы до сих пор пытаются Дашами звать....

 

у меня вон по работе Ира девушка (100% Ирина-голубоглазая нордическая блондинка, искрометная красотка), а по паспорту она Марина. пааапа назвал...

 

здоровья и ПОДХОДЯЩЕГО имени малышке

 

Куче имен по ходу досталось

 

У меня одноклассница Снежана, прекрасное имя

 

И даже Мариной нордическую блондинку никак нельзя назвать
Видимо папам вообще предлагается не учавствовать, не папино это дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня одноклассница Снежана

 

офф конечно, но смею продолжить ))
У моей Илонки подружка Снежанна.
Снежанна это такой шилопоп, они с Илоной два сапога пара ))
Интересен тот момент, что Снежанна родилась 3 августа ))
(мама ее назвала в честь своей подруги лучшей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×