Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Leokadia

Мне не нравится выбор имени мужем

Рекомендуемые сообщения

А вот так - мужу не нравится, но все равно назвать... или жене не нравится, но в этот раз я решаю как назвать (почти как в отместку)... это ужасно ИМХО. Как чужие люди. Я не понимаю как так может быть. Ведь важно, не только само имя, но и отношение родителей...
мне кажется, если маме имя не нравится, то это может сказаться на отношении к ребенку.

Не нравиться имя тоже может по-разному. Если бы у мужа крыша поехала и он сказал "Я решил, дочку называем Феклой или Гвендолиной какой-нибудь" я бы на уговор плюнула :D . А тут имя вроде не ужас-ужас, но вот просто не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемая, ну что сказать:Обещал – сделал, дал слово – держи...

нууу..я бы не была так категорична ))
Я вот мужу тоже обещала, что сына он будет называть..
Но он всю бер-ть отшучивался из разряда Прохор, Евтихий и пр, а в конце выдал.. хочу Вову или Славу..

 

Ну ничего не имею против этих имен у других, но своего сыночка не хотелось так называть.. свои заморочки.
В итоге я настояла и назвали, как я хотела. И сейчас все довольны и счастливы, т.к. считают что имя для сыночка попадание 100%!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивонна не плохое имя.. на наше похоже у нас Илона ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нравиться имя тоже может по-разному.

ну само собой, только вам решать насколько оно вам не нравится... кому-то наверное и "Фекла" мила.

У меня муж сына хотел Данилой назвать. Нормальное, популярное сейчас имя. Но мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится. Я говорю - предложи другое, другого не предложил, назвали как я захотела (муж выбирал из двух мной предложенных).
Может поговорить с мужем о компромиссе? Пусть хоть парочку имен на выбор предложит.

(По мне, что Ивонна, что Гвендолина - все одно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может поговорить с мужем о компромиссе? Пусть хоть парочку имен на выбор предложит.

Надо бы...Главное, чтоб они еще краше не были. Я тоже та еще привереда, у меня ооочень много требований к женским именам. Меня вот спросили, как бы я сама назвала, так кроме Инги, ничего в голову не приходит вот прямо сразу.
(По мне, что Ивонна, что Гвендолина - все одно)

Ну благодаря бабушке мужа имя Ивонна я воспринимаю как польско-белорусское, то есть не совсем чуждое нам. Да и фамилия мужа, которую, соответственно, будет носить дочка, оттуда же. Только вот само звучание напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:coctail:

Ивонна не плохое имя.. на наше похоже у нас Илона ))

Илона мне немного больше нравится :) . Оригинально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож Ивона нравится, я думаю надо еще на пупса посмотреть, когда доча родится может сами не захотите по-другому называть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тож Ивона нравится, я думаю надо еще на пупса посмотреть, когда доча родится может сами не захотите по-другому называть

Не, для меня это не работает. У меня сынок был при рождении кто угодно, но не Герман :D . Такой пухлощекий невысокий блондинистый курносый пупс: Ваня, Тимоша, Федя и т. д. Но мне нравится имя Герман, а перечисленные имена не нравятся, - значит, стал Германом. И ничего, сейчас даже не представляю, как бы его по-другому звали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится имя Ивонна, а вот в самой ситуации согласна с Zosik - не понятно мне как так назвать ребенка если кому то из родителей категорически не нравится имя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень нравится имя Инга,
Инга произошло от "Ингви" (германского бога плодородия и т. д.). Мужской аналог этого имени — Ингвар или Инго, Ингольф. Инга — «во имя бога изобилия» (герм.).
Весьма неплохое имя..
Кстати, уважаемая Leokadiа, а вы не думали, чтобы девочке дать двойное имя Инга-Ивонна... вот вам и компромисс, а звать будете Ингой... двойное имя еще один выход из вашего положения,имхо...
Если честно, мне мало какие женские имена нравятся - слишком много требований к ним. Мальчику как-то проще подобрать.

ну это как кому, моя мама голову сломала как назвать третьего внука. :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее имя :mascha:
по крайнее мере, не режет слух

 

но вот, сочетание с отчеством мне не нра
чересчур много "В"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пьеса Витольда Гомбровича «Ивонна, принцесса Бургундская» Витольд Гомбрович — классик польского авангарда, безусловно оказавший влияние на европейскую литературу и драматургию ХХ века.

 


Ивонн Фюрно

 

49494.jpg

 

Французская актриса.

 

Родилась 11 мая 1928 года в Лилле, Нор, Нор-Па-де-Калле, Франция.

 

 

 

Ивонна Лорио

 

loriod_201098111_s.jpg

 

День рождения: 20.01.1924
Французская пианистка и педагог

 

 

 

Иво́нна Ра́йнер (англ. Yvonne Rainer, 24 ноября 1934, Сан-Франциско) — американская танцовщица, хореограф, автор перформансов, кинорежиссёр, крупнейшая фигура американской постмодерной культуры.

 

 

 

Голандка Ивонн Флипс изготавливает удивительные куклы

 

yvonne-04.jpg

 

http://www.yvonneflipse.nl/ -официальный сайт Ивонн Флипс

 


Австралийская актриса Ивонн Страховски, урожденная Ивонн Стржежовски, фамилия изменена по настоянию продюссера

 

yvonne-strahovski-104213l-poza.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее редкое имя :mascha: но если уж совсем не нравится, можно попытаться переубедить мужа на Иванну... или Илону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, если маме имя не нравится, то это может сказаться на отношении к ребенку.

Нууу, это как сказать ;) .
Мне имя Ростислав не нравилось. Вернее мне ни одно мужское не нравится, так что пришлось выбирать лучшее из худших ))). И опять же поддалась на уговоры мужа: он бредил именем на -слав, я бы назвала Алеша, наверно ))).
Первый месяц были сомнения, а то ли имя выбрала, но сейчас даже не представляю как могло быть иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о лично моем вкусе, то Ивонна для меня помягче звучит, чем Инга

 

Я бы пошла сразу по двум путям, во-первых читала бы всяческие именословы для составления списков личных предпочтений и предлагала бы мужу разные варианты, во-вторых попробовала распробовать имя Ивонна, почитала бы про это имя, попыталась представить девочку, которую я так называю, посклоняла бы ласково, т.е. попробовала бы пожить с этим именем, может поназывать пузико

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×