Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ланочка*

Роды в ЦПСиР бесплатно. Как?

Рекомендуемые сообщения

Со мной в блоке девочка лежала по договоренности с акушеркой.
Ей пришлось приехать в смену акушерки и чуть помочь начаться родам.
Далее, в послеродовом, она находилась на тех же условиях, что и я (без договоренностей)
Детка у соседки родилась немного раньше срока и ее положили в пластиковый бокс со всякими капельницами и тд.
В детском отделении за малышкой ухаживали просто отлично, когда пришло молочко у мамы - просили сцедить и сами по капелькам кормили...
Это я к тому, что врач там замечательные работают :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте я Вас успокою. :yess:
Я рожала там Соньку 1 июня 2009г.
Прописка и полис вообще МО.
Рожать я планировала только в Мск, поэтому выбрала я близких роддома - 7-ку и ЦПСиР.
Ни контрактов ни договоренностей ни с кем не было.

 

В ЦПСиР приехала в 7 утра со схватками, меня приняли очень по доброму, медсестра начала оформлять документы, а я начала рожать... :D да-да..потуги начались
Бросили все документы, очень оперативно и профессионально доставили в род.зал, по пути шутили/подбадривали. Роды приняли с одним маленьким разрезом. Все с улыбками, спокойно, грамотно.
Послеродовое отделение отличное.
Бокс - 2 палаты на 2х девочек в каждой, туалет и душевая кабина в боксе. Ремонт современный, все чисто, ничего прокуренного, грязного и тд.
Медсестры заходили очень часто, постоянно предлагали - то мази, то свечи, то укольчики, то зеленку.
Молокоотсос зачетный импортный, берешь ключ, идешь и сцеживаешься.
Ребенка приносят на кормление и забирают по расписанию "на обработку" :)
Я была конечно очень удивлена нормальным человеческим отношением к обычным бесплатницам в таком "крутом и распиаренном", как говорят многие, месте.

 

Вам не стоит даже волноваться. :no:
Если Вы рожаете там по показаниям, отношение к Вам даже ни как "к девочке с улицы", а гораздо профессиональнее, я уверена.

 

Счастливых и удачных родов. :super:

 

Ой надеюсь так всё и будет))) Не хочу другой искать. Мне до него мин 5 ехать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в ноябре 2010 второго там, бесплатно. Приехала на скорой со схватками (скорая планировала везти в 7-ку, после моей просьбы - отвезли в ЦПСир, скорая ничего не просила, я их потом немного финансово поблагодарила сама), Приняли очень хорошо, дежурные бригады хорошие (застала их 2). С собой, кроме воды, телефона и документов с тапочками , брать ничего не разрешили. Отношение к бесплатницам мне показалось вролне нормальное. Палаты чистенькие по 2 чел, рядом на 2 палаты душ и туалет, холодильник.
Детей можно оставлять с собой, только все переодевания, смену памперсов делает персонал - есть расписание - 6 или 7 раз в сутки по часу дети должны быть в детской палате на эти переодевания и осмотры. При необходимости малышей докармливают и поют водой. В детскую нужно принести (передать) памперсы, вл салфетки и пр.
Здесь советую приспособится со временем кормления малыша к их расписанию, если хотите кормить сами и не хотите докармливать. (у моей подруги рожавшей за полгода до меня плохо получилось: малыш спал когда был с мамой и хотел есть когда нужно было отвозить в детскую, там его кормили смесью, а есть у мамы он не хотел)
Кормят хорошо, сразу после родов и для плохо-ходячих еду приносят в палату.Все-равно конечно еще передают родственники фрукты-твороги и чай. Всегда можно попить этот свой чай - у поста медсестры кулер с хол и гор водой. В холле с диванчиками есть телевизор.
Не понравилость: про то как кормить, ухаживать, менять памперсы, чем что мазать ребенку почти не рассказывали, и если бы у меня это был первый ребенок - мне было бы сложно. Не знаю как с этим обстоят дела у платниц...

 

При выписке я обошлась тортиками, без денег. Никто ничего не вымогал, не намекал.
Некоторые дежурные медсестры могут за отдельную плату (ок 1000р) договориться с охраной и вечером пропустить к вам с ребенком мужа - минут на 15-20.

 

Вместе со мной лежала девочка по договоренности с врачом, так врач к ней на роды не приехала, зато потом ходила "типа проведывала", видимо в ожидании обещанных денег.

 

Хорошиз Вам родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга рожала там второго бесплатно в 2005. Муж привез ее уже со схватками. Все нормально прошло, но на деньги потом намекали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в одной из тем про свои роды в ЦПСиРе: а было у меня их там 2. И мнение у меня неоднозначное. Хотя это больше врача касается, чем самого роддома.
Первые роды были преждевременные, привезли на скорой, лежала в бесплатном послеродовом отделении. Всем была довольна более чем. Но, сразу оговорюсь, знакомая врач звонила и просила за меня (типа, девочка "своя" и т.п.), она сама ранее там работала. Роды принимала Караганова Е. Я.
Второй раз я решила заключить контракт с Карагановой и прокляла все на свете. Насколько я замечательно рожала в первый раз, ровно настолько я была разочарована во второй. Врач не смущаясь заявила, что ей пора домой (ее смена закончилась и тут я такая на скорой со схватками нарисовалась), начала мне шейку руками открывать. Если до этого я лежала и молча продыхивала схватки, то в процессе "ковыряния" я, конечно, начала выть. Она решила, что мне непременно нужна эпидуралка, вызвала анестезиолога, эпидурал мне сделали, хотя я сопротивлялась. И вот когда потуги пошли, начались геморрои, потому как я не могла тужиться. Слава Богу, все закончилось хорошо, но, как говориться, осадочек-то остался((((
В целом, условия размещения более чем приличные, этот вопрос меня не беспокоил никак, все было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала там в прошлом году, хоть и была договоренность, но на деле одно название осталось)))) привез муж с отошедшими водами, зашла говорю рожаю, вот документы, посмотрели, подтвердили что и правда рожаю, оформили и повезли в родблок, всё было отлично, только то что за меня акушерке причеталось, она узнала за 30 мин до конца моих родов)))))) ржали конечно)))) моя подруга, которая там работает, позвонила поздновато)))) и потом всё было оч даже не плохо!!! девочки по соседству тоже были бесплатницами, все остались давольны, неонатолог был золотой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала в ЦПСиРе, оба раза. Мне врачи попались замечательные. :super:

 

НО

... Роды принимала Караганова Е. Я.
Второй раз я решила заключить контракт с Карагановой и прокляла все на свете. ...

У нее рожала моя знакомая... Ничего хорошего про этого врача не скажу. Но это сугубо мое мнение :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×