Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ланочка*

Роды в ЦПСиР бесплатно. Как?

Рекомендуемые сообщения

Отзывов о центре планирования масса конечно, но хотелось бы послушать тех кто рожал там без контрактов, без договоренностей...
Мне рожать там по показаниям. Направили из ЖК с резус-конфликтом, всю беременность наблюдаюсь параллельно в ЖК и там, тамошняя врач сказала "роддом можешь не выбирать, рожать тебе по любому у нас". Но на контракт денег нет. Какое там отношение к бесплатницам?
Может есть такие счастливицы которые там побывали без бабла и остались довольны. Чет я очень сильно дергаюсь по этому поводу... Вернее откровенно боюсь! Первый опыт был с 25 роддомом неудачный, для меня роды вообще теперь серьезный повод понервничать. А тут я прямо боюсь.... Успокойте меня пожалуйста! Или хоть сразу скажите все самое страшное, чтоб знала к чему готовится. Лучше так чем неизвестность....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я Вас успокою. :yess:
Я рожала там Соньку 1 июня 2009г.
Прописка и полис вообще МО.
Рожать я планировала только в Мск, поэтому выбрала я близких роддома - 7-ку и ЦПСиР.
Ни контрактов ни договоренностей ни с кем не было.

 

В ЦПСиР приехала в 7 утра со схватками, меня приняли очень по доброму, медсестра начала оформлять документы, а я начала рожать... :D да-да..потуги начались
Бросили все документы, очень оперативно и профессионально доставили в род.зал, по пути шутили/подбадривали. Роды приняли с одним маленьким разрезом. Все с улыбками, спокойно, грамотно.
Послеродовое отделение отличное.
Бокс - 2 палаты на 2х девочек в каждой, туалет и душевая кабина в боксе. Ремонт современный, все чисто, ничего прокуренного, грязного и тд.
Медсестры заходили очень часто, постоянно предлагали - то мази, то свечи, то укольчики, то зеленку.
Молокоотсос зачетный импортный, берешь ключ, идешь и сцеживаешься.
Ребенка приносят на кормление и забирают по расписанию "на обработку" :)
Я была конечно очень удивлена нормальным человеческим отношением к обычным бесплатницам в таком "крутом и распиаренном", как говорят многие, месте.

 

Вам не стоит даже волноваться. :no:
Если Вы рожаете там по показаниям, отношение к Вам даже ни как "к девочке с улицы", а гораздо профессиональнее, я уверена.

 

Счастливых и удачных родов. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственницу туда на скорой увезли, причем она не просила и хотела в другой, а
4 кажется. Сказали что до 4-го не успеют довезти, и повезли в цпср.
Это было в декабре 2009. Она была довольна всем, малыш здоровый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отзывов о центре планирования масса конечно, но хотелось бы послушать тех кто рожал там без контрактов, без договоренностей...
Мне рожать там по показаниям. Направили из ЖК с резус-конфликтом, всю беременность наблюдаюсь параллельно в ЖК и там, тамошняя врач сказала "роддом можешь не выбирать, рожать тебе по любому у нас". Но на контракт денег нет. Какое там отношение к бесплатницам?
Может есть такие счастливицы которые там побывали без бабла и остались довольны. Чет я очень сильно дергаюсь по этому поводу... Вернее откровенно боюсь! Первый опыт был с 25 роддомом неудачный, для меня роды вообще теперь серьезный повод понервничать. А тут я прямо боюсь.... Успокойте меня пожалуйста! Или хоть сразу скажите все самое страшное, чтоб знала к чему готовится. Лучше так чем неизвестность....

 

С резус-конфликтом вроде можно рожать во многих роддомах (? или я не права?), главное чтобы после родов вкололи иммуноглобулин. Ну и кажется на 21 неделе должны вколоть иммуноглобулин.

 

Почитайте, узнайте на форуме, и из других источников в интернете.

 

При схватках как на скорой приедут, так отвезут в роддом, в котором места будут, ну или если кто из знакомых или родственников на машине довезти сможет, то можно почти в любой роддом привезти, при схватках скорее всего в любой роддом обязаны взять. Главное, при заполнении на Вас документов, предупредите про группу крови и копии анализов подтверждающих предоставьте (это должно быть в специальной карточке, которую выдают в поликлинике).

 

Я лежала в ЦПС на сохранении, бесплатно, очень недовольна, хотела уйти под расписку, но не пустили (в 21 неделю лежала, в гинекологии, это вроде ниже родблока этажом), пришлось просто убежать через какой--то корпус (не помню, вроде седьмой). Есть в ЦПС одна врач молоденькая, она очень грубая в общении, от неё многие пациентки плачут. Но это всё в гинекологии, а в родблоке может совсем всё и по-другому. Но я знакомую отговаривала рожать в ЦПС. А от знакомых слышала разные отзывы, и хорошие, и ужасные. Если сомнения относительно ЦПС, то узнайте о другом роддоме, особенно что пишут о бригадах врачей, ведь дело не только в роддоме, врачи то тоже разные. Может быть можно в сам роддом в отделение позвонить и узнать, можно ли у них рожать при резус-конфликте. Уж не знаю, проконсультируют или нет, но попробуйте узнать.
А врач из ЦПС мне тоже много чего "заливала", вообще испугала, что если я от них уйду, то истеку кровью и умру, я после такого внушения вся испереживалась, при беременности-то.
Выбирайте по зову сердца, если "не лежит душа" к ЦПС, узнайте о других роддомах! Наверняка можно с резус-конфликтов и в других рожать. И будьте спокойны, всё пройдёт успешно.
А сама рожала в 7 роддоме, впечатление нейтральное. Роды прошли нормально. Но я выбрала роддом по принципу наиближайшего расположения, чтобы ребёнка быстро и без проблем из роддома довести после выписки. Иммуноглобулин мне сразу после родов вкололи. А вообще ЦПС раньше специализировался на роженицах с резус-конфликтом, сейчас роддома стали универсальнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в 25 не понравилось? рожала там в декабре 2009, нормально все прошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне рожать там по показаниям. Направили из ЖК с резус-конфликтом, всю беременность наблюдаюсь параллельно в ЖК и там,

Рожала в ЦПСиР 3 июля 2009 года. Наблюдалась с 18 недель там и в ЖК по показаниям резус-конфликта,
в 30 недель легла на сохранение из-за низкого расположения плаценты, пролежала 2 недели, потом в 38 легла на роды,
2 недели была в патологии и 5 дней в послеродовом.
Впечатления просто чудесные, от мед.персонала в восторге , за все время не было ни одного негативного момента.
Условия проживания, питание, все на 5+, все внимательные, ни разу не услышала никаких грубостей или т.п.
Умоляла сделать КС, дошло до того что со мной разговаривала зам.глав врача Марка Курцера, объясняла и
все очень грамотно донесла до моего беременного мозга.
Сам Курцер делает обход по пятницам.
Разницы в отношении к бюджетникам и коммерческим беременным и роженицам не заметила.
Во всяком случае питание в одной столовой) В палатах у бюджетников лежат по 2 человека, на этом же этаже,
но в другом крыле, платники в таких же палатах , но по 1 человеку, отличие только наличие ТВ в палате.
Я сама пролежала до родов в палате платной (на момент поступления не было других мест, а платная палата была свободна),
так вот меня никто потом и не переводил никуда, не тревожили до самых родов.
Так как лежала долго, перезнакомилась и с теми и с другими, поэтому знаю о чем говорю)))
В родблок поступила минуя предродовую, провела в ожидании сына там 3 часа, постоянно была под наблюдением врачей,
с подключенным КТГ, приходили вместе с аппаратом УЗИ, смотрели что происходит с ребенком, готовились к возможному переливанию крови,
но это из-за вероятности гемолитической болезни, изначально просила поставить эпидуралку, поставили.
Родила без сучка и задоринки благодаря ведущим мои роды акушерке и врачу.
В послеродовом лежала в палате на двоих, повторюсь, условия хорошие, даже отличные, ребеночек может быть с мамой,
но пеленание и обработку проводят в детской палате, по расписанию туда мы свозили малышей, можно попросить оставить его там на время
приема душа или сходить спокойно покушать.
Ну вот как-то так, я счастлива , что рожала там.
Кстати очень много девочек приходят сами туда и рожают без всяких показаний и не надо никаких связей или денег.
На нашей конфе есть мамочка которая пришла сама в выходной день в центр (рядом живет), обратилась просто за помощью и осталась там на 2 месяца,
выяснилось, что у нее предлежание плаценты ну и еще до кучи всего, и вот без всяких направлений, человек получил
дорогостоящее лечение и в итоге родился доношенный славный малыш.
А ведь по сути на сроке 32 недели могли выписать и идите себе с Богом в свою ЖК, а там как получится.

 

Отпустите все переживания, пусть последние недели ожидания встречи с ребеночком будут счастливыми,
и даже если это будет в ЦПСиР, то под наблюдением высококвалифицированных сотрудников. :mascha:

 

Вот ТУТ мой рассказ про роды .

 

P/S ЦПСиР открылся в 1994 году, до этого команда врачей работала в Роддоме №23 на Шаболовке,
там я рожала в 1992 году свою дочь по тем же показаниям резус-конфликта, условия были скромные, а вот
отношение , ведение родов, индивидуальный подход к роженице на высшем уровне.
Очень приятно вспоминать те счастливые дни :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом роддоме я не была, поэтому не могу ничего сказать. Но у меня тоже был резус-конфликт и никто меня никуда по показаниям не направлял. :pod-tches:
просто в ЖК на 21-ой вкололи иммуноглобулин а потом в роддоме сразу же (7ГКБ). Может можно как-то уточнить этот момент и если вам уж совсем туда не хочется, то выбрать другой РД? хотя я думаю ЦПСИР вполне себе хороший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя я думаю ЦПСИР вполне себе хороший вариант

Я бы не посоветовала никому этот вариант, рожала в ЦПСиР в 2007году да еще попала под праздники(накануне 23февраля) и пролежала все праздничные дни!Кроме чистоты и удобства палат и кормежка была приличная и разнообразная(хотя я на еду смотреть не могла первые 2дня) во всем остальном......просто до вас там никому нет дела(если конечно вы не Королева) так конвеер,никакого индивидуального подхода ни за деньги, ни бесплатно, я рожала по договоренности с врачем, но на роды она ко мне не приехала(принимала дежурная бригада)!!!!!подруга моя рожала там на 5месяцев раньше по контракту, но врач тоже к ней на роды не приехала!!!!!!!и тоже у нее принимала дежурная бригада, а ведь ходишь к этому врачу, настраиваешься, обсуждаешь нюансы, она изучает, как протекала твоя беременность, результаты УЗи и проч, а тут просто не приезжают и я их понимаю, они физически не могут!!!! Мой совет, этот роддом-большая лотерея, поэтому 100раз нужно подумать ехать туда или нет, за 2м я точно туда не поеду :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже был резус-конфликт

просто в ЖК на 21-ой вкололи иммуноглобулин

Если вкололи иммуноглобулин значит самого конфликта не было. т.е. не было обнаружено антител,
направляют туда если эти антитела как раз таки есть и в этом случае ничего уже во время
беременности не колят.
У меня 4 ребенка и с самой первой беременности антитела вырабатываются(.

 


этот роддом-большая лотерея

ну так можно сказать про любой роддом,
я не думаю , что персонал должен сказки на ночь рассказывать, главное свою работу делают
в итоге Вы сами написали , что
Кроме чистоты и удобства палат и кормежка была приличная и разнообразная

и роды прошли наверное у вас удачно.
Я вот на сохранении в 10-ке лежала, так там условия проживания конечно совковые,
питание скромное и вечно холодное, но опять таки, врачи и их профессионализм
перечеркнули в негативном воспоминании и туалет в 2 кабинки на этаж,прокуренный и холодный (окно не закрывалось)
и общий душ в конце коридора, работающий с 8 до 10 и с 18 до 20, и скрипучие жутко неудобные кровати.
Зато врачи и девченки в палате (6 чел) были суперские и ожидание малыша было радостным.
Как себя настроишь, так все и видится.
Ну а ЦПСиР хвалят уже 2 человека в темке, а значит что-то изменилось там уж точно с 2007 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и роды прошли наверное у вас удачно

Как у меня прошли роды я вообще до сих пор спокойно не могу вспоминать, как себя вела дежурная бригада, и это несмотря на то, что врач, с которой у нас была договоренность, постоянно им звонила и чуть ли не руководила их действиями в процессе родов!!!!!! Слава Богу, что с сыном все в порядке, а как я после их действий сколько месяцев лечилась и в себя приходила, вообще другой разговор! А настрой у меня был более чем прекрасный и позитивный, от твоего настроя многое зависит, но далеко не все, а тем более квалификация и отношение врачей!!!!!Не думаю, что с 2007 года уволили весь прежний мед.персонал и взяли другой!!!! Что кардинально может там поменяться???Все наши знакомые и друзья, кто 1х рожали в ЦПСир 2х в других местах, в 7м, Перинатальном, 25ом, и только слова благодарности, к отношению, к помощи, к подсказкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что с 2007 года уволили весь прежний мед.персонал и взяли другой!!!!

Даже и не знаю , что Вам сказать, ну я уж точно не пиарю тут этот роддом,
а рассказала как было у меня.
И уже родив 4-х я знаю о чем пишу.
А с Ваших слов получается, что я сижу и пишу тут небылицы?
Спорить не буду более, кто хочет тот сделает выбор сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от врачей, бесплатниц в ЦПСиР больше, чем контрактиков, к примеру в сутки может доходить до 40-45 родов, из них контрактов 7-8 это я к примеру и довольны все то есть, роддом хороший намного лучше других тем более главный врач - главный акушер-гинеколог г Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с Ваших слов получается, что я сижу и пишу тут небылицы?
Спорить не буду более, кто хочет тот сделает выбор сам

Да что Вы, я верю, что вы пишите и очень за Вас рада, что все 4 раза все прошло замечательно и только приятные воспоминания, в моем случае, все было наоборот, я пострадала от неквалификации врачей! я там пролежала 5 суток и еще были разные нюансы, а при выписке, пришли к нам в палату и вежливо так мило сказали, чтобы мужьям и родным вас долго не ждать, нужно 2 конверта с денюшкой дать)))))мы давали, и нас собрали за 5мин) Дай Бог, что действительно, с 2007 года в этом роддоме все изменилось и таких случаев больше не происходило!Т.к. там в плане комфорта, чистоты и еды все очень замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала там обоих своих БЕСПЛАТНО! В 2004 и 2006 и за третьим (дай Бог) поеду туда! Отношение было отличное! Старшую рожала очень долго, приехала на своей машине с отошедшими водами! Со мной возились целый день... то ставили. то клали. снова ставили, контролировали подачу окситоцина (не сразу лошадиную дозу вливали, а постепенно увеличивали!), в послеродовом тоже! Второго родила быстро, но лопнул сосудик и кровоточило, матка была в порядке, но на всякий пожарный вызвали реанимационную бригаду, которая пришла мин через 2, хотя в тот день родов было немеренно, и все проверила, хотя к тому времени кровь уже остановилась! Никаких денег не просили!!! И намеков не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2006 тоже рожала там. по договоренности с врачем, она пришла только на сами роды. В целом у меня отношение двоякое, принимающая меня бригада мне очень понравилась, все со мной носились, спрашивали, развлекали, смотрели раскрытие регулярно, вторая бригада, не понравилась, смотрели нехотя и редко, пр родах порвалась, так меня умудрились зашитть дважда, потом распоротьт, потом опять защить только уже правильно. Медсестра при очень низком давление вместо физраствора умудрилась опять колоть анастезию. Послеродовая очень понравилась. Так как мне было очень плохо 2 дня, врач заходила каждый час, за малышкой ухаживали хорошо, не опрелостей на попке, не потери в весе. При выписке про деньги не говорили, мы сами дали,так как все таки врачей надо иногда благодарить за их труд. Со вторым малышом хочу туда же, только вот моя врачь уволилась и как туда попасть пока не решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×