Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, расскажите как кто готовит: в сети рецептов масса, но, может, есть какие-то особенности. Я просто ни разу не готовила сие, а тут вдруг захотелось, но не знаю как приступиться - мне почему-то это все кажется безумно слжным - вы варите рис или нет? поджарку в фарш делаете, какую? и т.д.
И еще такой момент - детки едят ФП?
Я вот не знаю - доча мясо любит во всех проявлениях, а вот перец будет ли есть целый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыну 2.5г ест ФП, но я вилкой разминаю и с перца пленку снимаю.Делаю так: рис промываю и в холодной воде держу пока делаю фарш (сама в мясорубке говядина или телятина или индейка, можно на пополам) + поджарка лук и морковь. Смешиваю фарш с рисом, солю и перчу, не сильно т.к. ребенок ест. У перца срезаю верхушку и очищаю от внутренностей и кладу фарш, но заполняю не до конца(примерно оставл. 1см), т.к. рис еще набухнет. Дальше все в кастрюлю, заливаю горячей водой и туда пачку сметаны, соль, можно для вкуса томат пасту или помидор если есть потереть, приправы. Все это стоит после закипания на маленьком огне мин 40-50. у меня электрич. плита поэтому мин 40. а потом выключаю и пока плита остывает, в кастрюле еще перцы томятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сыну 2.5г ест ФП, но я вилкой разминаю и с перца пленку снимаю.Делаю так: рис промываю и в холодной воде держу пока делаю фарш (сама в мясорубке говядина или телятина или индейка, можно на пополам) + поджарка лук и морковь. Смешиваю фарш с рисом, солю и перчу, не сильно т.к. ребенок ест. У перца срезаю верхушку и очищаю от внутренностей и кладу фарш, но заполняю не до конца(примерно оставл. 1см), т.к. рис еще набухнет. Дальше все в кастрюлю, заливаю горячей водой и туда пачку сметаны, соль, можно для вкуса томат пасту или помидор если есть потереть, приправы. Все это стоит после закипания на маленьком огне мин 40-50. у меня электрич. плита поэтому мин 40. а потом выключаю и пока плита остывает, в кастрюле еще перцы томятся.

я варю рис до полуготовности, так быстрее...Еще добавляю зелень в фарш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже до полуготовности отвариваю рис.
и в поджарку обязательно рубленый чеснок добавляю, и эту поджарку и в фарш, и в кастрюлю, где перцы тушу.
и подливку так же как выше написали - сметану с помидорами или с томат пастой, добавляю водички и тушу.
но сын у меня сам перец не особо ест, часто только начинку съедает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше тоже отваривала до полуготовности, но уже несколько раз и в перцы и в ежики добавляла сырой, но некоторое время полежавший в холодной воде, и тоже вкусно получается. А чеснок, зелень и всякую приправу добавляем по вкусу.
Попробуйте может понравиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, расскажите как кто готовит

Nox,
Фарш - говядина+свинина через мясорубку, морковка на крупной терке, лук, зелень (как правило это петрушка и укроп), помидор - порезать, соль, перец, рис промыть (рис с мясом беру примерно в соотношении 1 к 4 или 5), всё перемешать. В начинку ни чего не пережариваю! и тоже получается очень вкусно. :)
Перец чищу, вырезая попку, набивая плотно начинкой, после чего пальцем делаю в начинке отверстие глубиной на 1\2 длины перца, чтоб было место для расширения разваривающегося риса. Укладываю перец плотно в кастрюлю, также посыпаю зеленью, добавляю пару порезанных помидоров (можно томат пасту), если остаётся начинка ее тоже можно выложить в кастрюлю, заливаю водой, чтоб верхние перчики немного выглядывали. Довожу до кипения, а потом на тихий огонь примерно на час.
На стол подаю обычно со сметаной. Муж иногда с майонезом ест.

 


Приятного аппетита!

 

Пы.сы. дочка ест только начинку, если перец целый, ну а если почистить и размять, то ест всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рис тоже до полу-готовности,смешиваю с фаршем,туда обязательно зелень,иногда поджарку делаю из баклажанов,лука,чеснока,иногда из кабачков и морковки(в общем что из овощей больше приглянется),все перемешали,перцы я режу иногда пополам вдоль иногда целые,если целые то тушу в соусе сметана+томатная паста,если половинками то в духовке и за 10 минут до готовности мацареллой посыпаю,ну и специи конечно на ваш вкус.
Дочка есть недавно начала только,что внутри вынимает и ест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так :)
Ставлю варить рис - до полуготовности
Пока варится рис делаю фарш- мясо на мясорубку(гр 800) + 2 яйца, соль, перец, др. специи по вкусу, мелко режу укропчик.
Когда делаю из индейки или курицы, добавляю в фарш пачку творога, обычного кисломолочного :rolleyes: (сама сначала удивлялась, но фарш становится удивительно нежным, этот секрет вычитала в рецепте приготовления фарша для каннеллони).
Плотно укладываю в кастрюлю перец - стоя :) потом с сыном ложечкой наполняем, он обожает помогать в этом деле :morgalik:
На сковороде слегка обжариваю лук и тертую морковь, немного помидоров, потом добавляю воды - полную сковороду, + специи, выливаю все на перец, обычно воды не хватает, добавляю до полной кастрюли капяточка и вперед....
До кипения - и на маленьком огне мин 40.
Перчики улетаю быстро :)
Мы это блюдо очень любим и едим всю зиму - я замораживаю много перца на зиму. Поэтому после года ребенок точно его ел, а может и раньше, не помню точно.
Но у меня сын тоже ест только начинку - сам перец категорически не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю мамин перчик фаршированый! да со сметанкой))
мы чаще всего еще и голубцы заворачиваем вместе с перцем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поджарку не в фарш а в бульенчик вместе со сметанкой кладу, получается вкусненькая подливка :nyaam: и еще свободные места между перцем заполняю порезанной картошкой, получается и вкусно и сытно, а то у меня муж покушать любит, одним перцем его не прокормишь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, кстати, именно срезаете попку или вырезаете хвостик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, кстати, именно срезаете попку или вырезаете хвостик?
хвостик :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заливаю томатным соком
а сметану подаю отдельно на стол
в фарш обязательно зелень и поджарку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка вместо риса кладет перловку, оч. вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×