Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

A Kto S Chexii?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#41 Lajsa**

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 09:06

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
Привет У меня муж тоже вроде как собирается в Чехию рвануть, бизнесом своими заниматься... Летом съездит, осмотрится, потом наверное начнет перебираться туда, нам гнездо готовить... А я не знааааю... Вот если бы не детки, то никуда бы не уехала из России, но в нашей стране реально за будущее детей страшно, никакой стабильности, никаких гарантий.
  • 0

#42 Lajsa**

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 09:25

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
Девченки, а где можно по-русски почитать про Чехию? Желательно не рекламные материалы, а достоверную информацию... И как вообще к русским там относятся? Как там с климатом?
  • 0

#43 ОливочКа*

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 00:24

ОливочКа*

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений

Как там с климатом?

Просмотр сообщения

Подписываюсь про вопрос про климат, какая зима в Чехии, а точнее в районе столицы? И может кто знает, как далеко находится Прага от границы с Германией?
  • 0

#44 Tmina

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 04:06

Tmina

Аксакал

• Пользователи
  • 1 596 сообщений

Как там с климатом?

Просмотр сообщения

мне климат очень нравится. Зимы теплые :) Весна можно сказать, наступает рано :smexx: чуть потеплеет и можно увидеть чехов в шортах :smexx: Климат умеренно-континентальный. К русским относятся хорошо. ИМХО. Чехи вообще незлобные, и по боьшому счету-пофигисты. :D

далеко находится Прага от границы с Германией?

Просмотр сообщения

в принципе вся Чехия небольшая :) Прага примерно посредине Чехии-легче всего посмотреть карту :) :patsak:
  • 0

#45 ОливочКа*

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 07:23

ОливочКа*

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений
Tmina,
спасибо за ответ ;) Как же мне нравятся тёплые зимы :rolleyes:
Карту посмотрела, Прага очень близко от Германии, пару часов и думаю будем на месте.
  • 0

#46 Е-лена***

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 10:52

Е-лена***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 371 сообщений
Послезавтра летим в Прагу :yahooo: - что у вас с погодой там? Как детенков одевать? :pod-tches:
  • 0

#47 ОливочКа*

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:50

ОливочКа*

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений

Послезавтра летим в Прагу  - что у вас с погодой там? Как детенков одевать?

Просмотр сообщения

Класс Отличного вам рождественского настроения и лёгкого перелёта ;)
Напишите потом как младший детёнок полёт выдержал.
  • 0

#48 elka**

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 21:53

elka**

Свой человек

• Пользователи
  • 208 сообщений
Е-лена**,
погода у нас -6 в среднем. Но как-то морозно... :cold: Одевайтесь тепло. Хотя, может я уже просто отвыкла... :histeric: Опять же - друзья живут во Владивостоке, говорят у них там -20 с ветром - им нормально, а тут мерзнут... :blink:
На Рождество говорят будет около -10 в Праге, без снега. :bkeh:
  • 0

#49 Е-лена***

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 23:22

Е-лена***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 371 сообщений

На Рождество говорят будет около -10 в Праге, без снега.

Просмотр сообщения

ой :confus: я уже и забыла, что такое минусовая т-ра Я смотрела днем около нуля, а ночью -4-6С, но мы люди порядочные - ночью спим :P :aiaiai: Да и снег обещали 25-26 - обидно, если не будет....
Но, спасибо за предупреждение :friends: - предупрежден, - значит вооружен Пошла докладывать теплых вещей

Напишите потом как младший детёнок полёт выдержал.

Просмотр сообщения

Ок, отпишу :D
  • 0

#50 Pink

Отправлено 04 Январь 2008 - 00:05

Pink

Старожил

• Пользователи
  • 704 сообщений
Девушки, привет :) Ну вот, не прошло и года :histeric: :histeric: :histeric: , как я переселилась в Чехию. В Ческе Будеевицы. И сразу впала в ступор... Чем кормить малышку? Ну смесь мы, вроде как подобрали. НО Самые нормальные "банки" - Хипп, не самый лучший вариант, каши - только пшеничная и рисовая, да еще и с кучей добавок и с сахаром.... Это везде так, или только в нашей "деревне"? И творога нету... :eek:
  • 0

#51 Iren_k@

Отправлено 05 Январь 2008 - 10:43

Iren_k@

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 сообщений
Всем привет... Я хоть и не живу в Чехии, но давно и сильно об этом мечтаю... А в Прагу влюбилась с первого взгляда на фото... Правда ни разу не была там... :( Вот уговариваю мужа переехать жить, он вроде не против, только возможности пока нет... Сказал, что годика через два - три постораемся перебраться... А потому предлагаю себя в качестве друга и собеседника... :D Очень хочется съедить отдохнуть в ваши края, но положение (9-ый месяц беременности) не позволяет такой роскоши... Так что ежели кто против общения ничего не имеет - пишите... Всем отвечу... :D
  • 0

#52 ОливочКа*

Отправлено 06 Январь 2008 - 00:05

ОливочКа*

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений

Это везде так, или только в нашей "деревне"? И творога нету...

Просмотр сообщения

Я не из Чехии, случайно попала в вашу темку, надеюсь, будете не против? :)
У нас в Канаде другая беда, нет детского мяса, чистого, без добавок.
Всё абсолютно с овощами, а наша зайка овощи ну ни в какую не хочет есть...вот я пока в замешательстве как вводить мясо :pod-tches:

Сказал, что годика через два - три постораемся перебраться... А потому предлагаю себя в качестве друга и собеседника...

Просмотр сообщения

Мы, похоже на то, тоже года через 4 в Чехию переедем, пока планы, но там видно будет.

Очень хочется съедить отдохнуть в ваши края, но положение (9-ый месяц беременности) не позволяет такой роскоши...

Просмотр сообщения

Ничё страшного, через годик-другой съездите, главное желание ;)
  • 0

#53 elka**

Отправлено 06 Январь 2008 - 01:45

elka**

Свой человек

• Пользователи
  • 208 сообщений
Pink,

Чем кормить малышку? Ну смесь мы, вроде как подобрали. НО Самые нормальные "банки" - Хипп, не самый лучший вариант, каши - только пшеничная и рисовая, да еще и с кучей добавок и с сахаром.... Это везде так, или только в нашей "деревне"? И творога нету...

Мы только Хиппом и питались, и сейчас его лопаем. Больше ничего не подошло. :blink:
Каши привозим из России :unsure: (именно которые для начала прикорма - Хайнц возили, теперь вот Нордик, но между ними ели каши Немолочные HAMI - я добавляла в них "чистую" рисовую или Хайнц, постепенно пропорции увеличивала в сторону сладких каш)
А вот творого ЕСТЬ :parrdon: Мы едим MADETA однородный (в пластиковых упаковках) - вначале немного ели голубой (обезжиренный), а теперь зеленый едим. Нормальный творог. А если нужен крупинистый - он тоже есть, в треугольных полиэтиленовых пачках (делится по жирности).

Angel_lok,
Берёзка*,
всех ждемс
  • 0

#54 Pink

Отправлено 06 Январь 2008 - 09:43

Pink

Старожил

• Пользователи
  • 704 сообщений

Каши привозим из России :unsure: (именно которые для начала прикорма - Хайнц возили, теперь вот Нордик,

Просмотр сообщения

Я уже тоже к этому склоняюсь... Просто как представила - сколько надо привезти каши :eek: - у меня еще муж на завтрак лопает Нордик-овес, старшая дочка - Нордик-гречку. Представляю, как будут рады таможенники это все увидеть :D Муж как-то друзьям вез майонез и докторскую колбасу, его оборжали:"Чего, оливье делать будешь?" :histeric:

нет детского мяса, чистого, без добавок.

Просмотр сообщения

тоже не видела здесь - с тоской вспоминаю "Тихорецкие" консервы. Ну уж железные банки муж точно не повезет...

А вот творого ЕСТЬ :parrdon:

Просмотр сообщения

elka*, спасибо Это я безглазая, не видела :patsak: И панику устроила :) А мама вчера пошла в магазин и купила. Правда, не пробовали еще, но, наверное, хороший - здесь молочка вкуууусная :)
Angel_lok, Берёзка*, мы вот почти 1.5 года переезжали :) - тут главное желание.
  • 0

#55 ОливочКа*

Отправлено 06 Январь 2008 - 23:59

ОливочКа*

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений
Pink, а твоя старшая доченька в садик ходит? Или с вами дома сидит? А ещё интересно как организован процесс наблюдения за грудничками, как у нас раз месяц к педиатру ходите или как-то по другому?
  • 0

#56 Lajsa**

Отправлено 07 Январь 2008 - 08:40

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
Девченки, а что вообще есть в чешских магазинах из продуктов? Уж если колбасу везут((( Чем в Праге питаются вообще?
  • 0

#57 elka**

Отправлено 07 Январь 2008 - 13:06

elka**

Свой человек

• Пользователи
  • 208 сообщений
Берёзка*,

А ещё интересно как организован процесс наблюдения за грудничками, как у нас раз месяц к педиатру ходите или как-то по другому?

До года - каждый месяц, на осмотр - взвешивание, рост, прививки...
А потом - раз в полгода, но реально с врачом чаще видишься, потому как ляльки вирусят...

Lajsa**,

Девченки, а что вообще есть в чешских магазинах из продуктов? Уж если колбасу везут((( Чем в Праге питаются вообще?

:crank: ну, колбасу не все везут. Колбасу похожую на нашу можно и в Чехии отыскать.
Все продукты тут продаются, с этим проблем нет. Еднственное, я так и не смогла найти сыворотку. А все остальное так или иначе найти можно. Что конкретно-то? Молочное, овощи, фрукты, бытовая химия - все есть... Хлеб черный не такой, как в России, повсеместно с тмином, но найти без тмина можно. Гречку вот наконец стали продавать не только в "русских" магазинах. А сушки, сухари, зефир - это только в "русских" магазинах.
  • 0

#58 Pink

Отправлено 07 Январь 2008 - 23:33

Pink

Старожил

• Пользователи
  • 704 сообщений
Берёзка*, пока с нами дома сидит. Надо в садик отдавать, но что-то я пока не могу решиться - стремно как-то за нее, как она без языка будет... Хотя все говорят, что это моя проблема, а не ребенкина - что дети учатся очень быстро, пару недель - и заговорит...
Lajsa**, колбасу вез муж для нашей подруги, которая очень любит именно Докторскую, и никакую другую, ну бывает такое. :tease:
Продукты тут очень хорошие, колбаска вкусная, мясо - с нашим не сравнить... майонеза "нашего" нет, есть, но он невкусный - но его можно и самой миксером приготовить. И вот гречки я здесь в нашей "деревне" не видела. Геркулес - проблема. Детское питание фиговое. А так все есть...
  • 0

#59 ОливочКа*

Отправлено 08 Январь 2008 - 00:54

ОливочКа*

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений
elka*,

До года - каждый месяц, на осмотр - взвешивание, рост, прививки...
А потом - раз в полгода, но реально с врачом чаще видишься, потому как ляльки вирусят...

А вообще реально найти нормального педиатра? Я имею в виду, если что-то беспокоит, то обратиться и он не отфутболит... Почему спрашиваю...потому что у нас ничего не лечат пока не случится что-то оч серьёзное, а всякие мелкие проблемки, типа кашель, насморк, невысокая тем-ра, и даже высокая если это первые сутки, нужно решать своими силами. Во всяком случае всё это нам сказал наш педиатр. К себе я так и отношусь, к врачу иду в самом крайнем случае, но маленький ребёнок, это совсем другое дело.
Мед.система в Канаде, это отдельная тема <_<

Pink,

Хотя все говорят, что это моя проблема, а не ребенкина - что дети учатся очень быстро, пару недель - и заговорит...

Правильно говорят :) У деток всё намного проще, чем раньше окунётся в среду, тем лучше. Если ребёночек коммуникабельный, так вообще проблем с общением не будет.

колбасу вез муж для нашей подруги, которая очень любит именно Докторскую, и никакую другую, ну бывает такое.

Как я понимаю вашу подругу :) сама люблю именно докторскую и никакую другую :)
  • 0

#60 elka**

Отправлено 08 Январь 2008 - 01:13

elka**

Свой человек

• Пользователи
  • 208 сообщений
Берёзка*,

А вообще реально найти нормального педиатра? Я имею в виду, если что-то беспокоит, то обратиться и он не отфутболит... Почему спрашиваю...потому что у нас ничего не лечат пока не случится что-то оч серьёзное, а всякие мелкие проблемки, типа кашель, насморк, невысокая тем-ра, и даже высокая если это первые сутки, нужно решать своими силами. Во всяком случае всё это нам сказал наш педиатр. К себе я так и отношусь, к врачу иду в самом крайнем случае, но маленький ребёнок, это совсем другое дело.
Мед.система в Канаде, это отдельная тема

Мда... Тут тоже несовершенно...
Не знаю, сложно ли найти педиатра, или может нам повезло (мы через знакомых устроились), но меня она очень устраивает. Кашель, температура, насморк - со всем этим к ней можно приехать, она выпишет лекарства, причем вначале очень мягкие, натуральные на травах (часто гомеопатические) - чтобы организм ребенка привыкал бороться сам. Если не справляется - то уже более серьезные лекарства выписывает... Но ни разу не отфутболивала...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных