Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Молокоотсосник у меня такой http://www.bejbycentrum.cz/?item=434
Мне он понравился, удобно и быстро. Он конечно жужжит, но мои под это жужжание прекрасно засыпают.
Да я ее тоже покупала, крем под подгузник нам не подошел, но вы попробуйте, может для вашей коже самое оно будет. Понравилась пена для ванны и гель.
Крем хороший (проверенный не одной знакомой мамой) http://www.umnamama.info/shop/UID_3392.html
В Чехии продается только в аптеки

 

Еще в магазине DM есть косметика для детей , вот этой серии
http://www.dm-drogeriemarkt.cz/sortiment/n...pina.html?sid=1
крем подподгузник в зеленой баночки (я на сайте его не нашла) - очень понравился

 

еще там есть голубая серия – понравился гель для купания
http://www.dm-drogeriemarkt.cz/sortiment/p...ail.html?sid=13

 

В Теско вполне неплохие салфетки и подгузники фирмы «Теско» (только там две серии подгузников, я говорю о той, что подороже), а вот гель тесковский - очень сушит кожу. Еще неплохие на мой взгляд подгузники «Белла» . Обратите внимание на то что подгузники «Памперсы» пропитаны ромашкой, не всем детским попкам это подходит. А вообще пока малыш маленький можно попробовать разные подгузники и выбрать, что больше нравится
Еще в «Теско» хорошие бодики и комбинезоны и по хорошим ценам, например 200-300 крон за три комбинезона, качесто хорошее. А если покупаете одежду в C&D, то там возможны казусы с размерами, например бодик при стирке дает сильную усадку и из 56см превращается в 54см,
Так что- то я уже не о том.
В чем рожать?
Ну, на мой взгляд, футболка все же коротковата, конечно, когда рожаешь по-фигу….
Думаю оптимально будет что-то чуть выше колен, из х.б. и важно еще, что бы с верху можно было грудь достать ребенку и вам не пришлось для этого все с себя снимать. А потому сорочка трикотажная с треугольным вырезом или с пуговками с верху может вполне подойти. Потом вам могут предложить принять душ, если будут силу то лучше сделать, но с мужем, чтоб контролировал, а потому сорочек лучше две. Полотенца нужны свои. Тапочки нужны, на роды лучше как в бассейн, ну думаю, вы понимаете. Халат нужен, чтобы можно, если что сверху надеть. Потом, после родов, можно и комплект трикотажный, с брючками или бриджами, но только не обтягивающий. Просто когда будите кормить верх можно расстегнуть или снять, а брючки останутся. Вот. Вообще самая простая одежда, х.б. трикотаж, у нас тут есть магазин «Приор» так вот я там все покупала, простой х.б, примерно 300 крон комплект.
А вот и сайт магазина http://www.prior.cz/

 


Мужа там оденут на роды, хотя это лучше уточнить в роддоме. Непосредственно на сами роды оденут, а пока будите ждать, то тут сами решайте, нужна ему сменная одежда или нет.
Да еще с собой хорошо взять термос горячего крепкого сладкого чая, помогает


Все понятненько!огромное спасибо!А футболку ну или сорочку,нужно брать из того расчета,что ее потом не жалко выбросить будет или можно хорошее покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все понятненько!огромное спасибо!А футболку ну или сорочку,нужно брать из того расчета,что ее потом не жалко выбросить будет или можно хорошее покупать?

 


Ага, лучше брать то, что не жалко, хорошее точно покупать не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все понятненько!огромное спасибо!А футболку ну или сорочку,нужно брать из того расчета,что ее потом не жалко выбросить будет или можно хорошее покупать?

mddaaa.stolko informacii poleznoi,kakoe ogromnoe spasibo vsem, :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Российском посольстве паспорт на ребенка можно оформить только с шести месяцев

Неправда. Мы делали в 4 мес. для мальчика, в мае этого года. Делали 10 дней.

 

И еще - мой гинеколог все документы дала мне за неделю до родов на заполнение, в том числе все подписи там, имя ребенка и все такое. Можно не писать имя, как нам объяснили, но тогда документы на св-во о рождении придется подавать самим (а так все за тебя посылает роддом). с дочкой старшей вообще было классно - мы приехали домой из роддома, и втот же день нам принесли на дом письмо со св-вом о рождении. С Юркой было по-другому - мужу пришлось ехать забирать св-во самому.
а вообще у нас порядок действий был таков: св-во о рождении -> судебный перевод -> фотографии -> вписание ребенка в паспорт(а)+оформление гражданства -> вклейка визы и прописки в паспорт родителя -> (попозже) оформление личного паспорта ребенку -> переклейка визы и прописки в ребенковский паспорт.

 

Я бы еще добавила для роддома, что носки надо взять, потому как ноги мерзнут там. И полотенец несколько. И тапочки не тряпошные, а резиновые (чтобы не промокали).

 

И не забудьте собрать пакет с вещами для вас домой - муж может подвести от волнения :) Я первый раз из роддома ехала в тапочках и мужниной куртке, потому как он забыл мне привезти сапоги и мою куртку. :) Было, конечно, весело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправда. Мы делали в 4 мес. для мальчика, в мае этого года. Делали 10 дней.

 

И еще - мой гинеколог все документы дала мне за неделю до родов на заполнение, в том числе все подписи там, имя ребенка и все такое. Можно не писать имя, как нам объяснили, но тогда документы на св-во о рождении придется подавать самим (а так все за тебя посылает роддом). с дочкой старшей вообще было классно - мы приехали домой из роддома, и втот же день нам принесли на дом письмо со св-вом о рождении. С Юркой было по-другому - мужу пришлось ехать забирать св-во самому.
а вообще у нас порядок действий был таков: св-во о рождении -> судебный перевод -> фотографии -> вписание ребенка в паспорт(а)+оформление гражданства -> вклейка визы и прописки в паспорт родителя -> (попозже) оформление личного паспорта ребенку -> переклейка визы и прописки в ребенковский паспорт.

 

Я бы еще добавила для роддома, что носки надо взять, потому как ноги мерзнут там. И полотенец несколько. И тапочки не тряпошные, а резиновые (чтобы не промокали).

 

И не забудьте собрать пакет с вещами для вас домой - муж может подвести от волнения :) Я первый раз из роддома ехала в тапочках и мужниной куртке, потому как он забыл мне привезти сапоги и мою куртку. :) Было, конечно, весело...

 

А вы когда паспорт оформляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helli_li, в мае этого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, лучше брать то, что не жалко, хорошее точно покупать не надо

:yess: Понял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mddaaa.stolko informacii poleznoi,kakoe ogromnoe spasibo vsem, :D

Приветик!Как ваши делишки?Как пузики?
Поздравляю с аваторкой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправда. Мы делали в 4 мес. для мальчика, в мае этого года. Делали 10 дней.

 

И еще - мой гинеколог все документы дала мне за неделю до родов на заполнение, в том числе все подписи там, имя ребенка и все такое. Можно не писать имя, как нам объяснили, но тогда документы на св-во о рождении придется подавать самим (а так все за тебя посылает роддом). с дочкой старшей вообще было классно - мы приехали домой из роддома, и втот же день нам принесли на дом письмо со св-вом о рождении. С Юркой было по-другому - мужу пришлось ехать забирать св-во самому.
а вообще у нас порядок действий был таков: св-во о рождении -> судебный перевод -> фотографии -> вписание ребенка в паспорт(а)+оформление гражданства -> вклейка визы и прописки в паспорт родителя -> (попозже) оформление личного паспорта ребенку -> переклейка визы и прописки в ребенковский паспорт.

 

Я бы еще добавила для роддома, что носки надо взять, потому как ноги мерзнут там. И полотенец несколько. И тапочки не тряпошные, а резиновые (чтобы не промокали).

 

И не забудьте собрать пакет с вещами для вас домой - муж может подвести от волнения :) Я первый раз из роддома ехала в тапочках и мужниной куртке, потому как он забыл мне привезти сапоги и мою куртку. :) Было, конечно, весело...


Ой,как всё сложно....Ну да ладно на месте разберемся :unsure:
А куда деваются вещи в которых я в роддом приеду?Носков уже набрала :D Полотенца тоже.
Скажите как там с температурой,надо ли брать с собой что-то теплое ,роды в октябре(я даже еще не знаю какая здесь осень).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helli_li, в мае этого года.

 

Вот как так может быть, я была в посольстве недели в начале августа, мне сказали, что документы на паспорт примут только когда шесть месяцев будет. Ну да ладно, позвоню им на днях, еще раз спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправда. Мы делали в 4 мес. для мальчика, в мае этого года. Делали 10 дней.

 

И еще - мой гинеколог все документы дала мне за неделю до родов на заполнение, в том числе все подписи там, имя ребенка и все такое. Можно не писать имя, как нам объяснили, но тогда документы на св-во о рождении придется подавать самим (а так все за тебя посылает роддом). с дочкой старшей вообще было классно - мы приехали домой из роддома, и втот же день нам принесли на дом письмо со св-вом о рождении. С Юркой было по-другому - мужу пришлось ехать забирать св-во самому.
а вообще у нас порядок действий был таков: св-во о рождении -> судебный перевод -> фотографии -> вписание ребенка в паспорт(а)+оформление гражданства -> вклейка визы и прописки в паспорт родителя -> (попозже) оформление личного паспорта ребенку -> переклейка визы и прописки в ребенковский паспорт.

 

Я бы еще добавила для роддома, что носки надо взять, потому как ноги мерзнут там. И полотенец несколько. И тапочки не тряпошные, а резиновые (чтобы не промокали).

 

И не забудьте собрать пакет с вещами для вас домой - муж может подвести от волнения :) Я первый раз из роддома ехала в тапочках и мужниной куртке, потому как он забыл мне привезти сапоги и мою куртку. :) Было, конечно, весело...

 

А у меня в роддоме взяли верхнюю одежду и положили в шкафчик, а когда выписывалась, отдали

 

Мы тоже за месяц привезли все документы, кроме бумаги с именем (ну это моя так сказать проблема, ну не могу я дать имя еще не родившемуся ребенку), роддом у нас все бумаги принял и проверил, что-то привезли на бумаги, что-то переслал гинеколог, но это потому что наблюдалась я в Будуевицах, а рожала в Крумлове, и что с того. Когда я приехала рожать меня заставили все заново оформлять, а когда я сказала, что мы же уже заполняли (причем с той же тетей), она сказала, что да она в курсе, и потребовала заново все анкеты заполнить. Более того у нас затребовали дипломы об образовании мой и мужа. Но я говорю, это здесь, в деревне, я не думаю, что в Праге возникнет подобная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой,как всё сложно....Ну да ладно на месте разберемся :unsure:
А куда деваются вещи в которых я в роддом приеду?Носков уже набрала :D Полотенца тоже.
Скажите как там с температурой,надо ли брать с собой что-то теплое ,роды в октябре(я даже еще не знаю какая здесь осень).

 


А у меня в роддоме взяли верхнюю одежду и положили в шкафчик, а когда выписывалась, отдали

 

У нас была жара, рожала я в марте, этого года, в начале, так что только теплеть начало на улице, а топили в палатах на полную, и батареи не закрывались до конца, палаты не большие, а когда там еще две мамы, у нас была страшная духота, а потому мамочки, по большей части, ходили вообще в топиках и х.б. бриджах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELL@,

А куда деваются вещи в которых я в роддом приеду?

У меня муж забирал/привозил. А шкафчиков у нас не было в палатах, только тумбочки.

 

как там с температурой,надо ли брать с собой что-то теплое ,роды в октябре

Я рожала первый раз в середине марта, второй раз 1 декабря, и в комнатах было тепло - мы открывали окна проветривать даже, форточку держали открытой одну. Топят да - Helli_li правильно говорит - слишком я бы даже сказала... Душно и жарко в комнате. Но ноги вот все равно холодные были у меня, постоянно их грела...

 

Helli_li,

Вот как так может быть, я была в посольстве недели в начале августа, мне сказали, что документы на паспорт примут только когда шесть месяцев будет. Ну да ладно, позвоню им на днях, еще раз спрошу.

Хм... :pod-tches: Может, правила поменялись? Прошу прощения, если ввела в заблуждение...

 

Мы тоже за месяц привезли все документы, кроме бумаги с именем (ну это моя так сказать проблема, ну не могу я дать имя еще не родившемуся ребенку), роддом у нас все бумаги принял и проверил, что-то привезли на бумаги, что-то переслал гинеколог, но это потому что наблюдалась я в Будуевицах, а рожала в Крумлове, и что с того. Когда я приехала рожать меня заставили все заново оформлять, а когда я сказала, что мы же уже заполняли (причем с той же тетей), она сказала, что да она в курсе, и потребовала заново все анкеты заполнить. Более того у нас затребовали дипломы об образовании мой и мужа.

Мне выдавала эти бумаги та гинеколог, с которой я рожала, у нее договор с роддомом, поэтому у них это поставлено на поток, так им проще, думаю. И удобнее для родителей.
Ну, а дипломы - это жесть. Главный вопрос - ИМ-ТО ЗАЧЕМ? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик!Как ваши делишки?Как пузики?
Поздравляю с аваторкой ;)

Privetiki,,spasibo mi v poryadke polnom :D i spokoinom,chego to moi puzik ne sobiraetsya rasstavatsya s xozyau6koi :D,,ili naoborot,dochurochka ne sobiraetsya poka pokidat yutniy puzik :soother: ,uje 41nedelya poshla,v bolnice nechego ne govoryat smotryat i vse,vot neznau,shas opyat v pyatnicu poidu chto skajut, nachali oteki menya dostavat,palchiki kak boche4ki,ex,skore bi uje :rolleyes: a u vas kakie novosti?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Privetiki,,spasibo mi v poryadke polnom :D i spokoinom,chego to moi puzik ne sobiraetsya rasstavatsya s xozyau6koi :D,,ili naoborot,dochurochka ne sobiraetsya poka pokidat yutniy puzik :soother: ,uje 41nedelya poshla,v bolnice nechego ne govoryat smotryat i vse,vot neznau,shas opyat v pyatnicu poidu chto skajut, nachali oteki menya dostavat,palchiki kak boche4ki,ex,skore bi uje :rolleyes: a u vas kakie novosti?

Да уж,засиделась ваща принцесска.Странно, что врачи ничего не говорят,все равно наверное если будет тишина,то вызывать придется.Надо ее уговорить(малышку) :D
Да отеки у меня тоже были,слава богу я поняла почему и устранила причину.
У нас тоже вроде все нормально,буяним в пузике :) Я готовлюсь потихоньку,с вещичками разбираюсь,настирываю,наглаживаю,докупаю.Тоже уже не терпится ,устала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×