Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мурена*

маленькие собачки

Рекомендуемые сообщения

составить договор купли-продажи

ой, мы такой не составляли...

 

Но вот еще забыла написать, что нужно проверить, чтоб клеймо на ноге совпадало с тем, что в паспорте щенячьем прописано. Очень много собачек продается не клейменых, но вроде породистых,а там сами понимаете, одному Богу известно, что вырастет из щенка.

из доков вам должны дать вет.паспорт, где указаны все глистогонки и прививки, щенячью карточку

 

вот это обязательно должно быть :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мурена*,
toichih.narod.ru/
я брала не здесь, но зарегистрирована на форуме при этом сайте. женщина разводит тойчиков и чихов. знаю о ней много положительных отзывов. сама в свое время просила помощи на этом форуме. так владелица дала телефон и попросила срочно ей позвонить. она подсказала хороших хирургов и как помочь моей собачульке, пока ей не оказали помощь специалисты.
А уж если вы у нее купите щенка, уверена, что при любом вопросе всегда сможете ей позвонить и по возможности поможет.
на самом деле, пока вы не собачник и у вас нет проверенных врачей, контактов и возможно какой-то инфы, это очень и очень важно!!
кстати, с ней и можно обговорить весовую и ценовую категорию щенка....

позвонила туда там щенки от 60 тыс :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, мы такой не составляли...

я об этом тоже начиталась. мне для собственного успокоения нужно было. и я сама попросила сотавить. хотя в некоторых питомниках это само собой разумеется...

 

позвонила туда там щенки от 60 тыс

ого...подорожали однако. в свое время когда узнавала были значительно дешевле. а также были не перспективные в разведении...вот знаю по йоркам есть такой форум, где есть список питомников, и к ним есть отзывы реальных покупателей. и там от качества собак описывают до состояния самого питомника. выложены фото щенков через какое-то время. т.е. можно заценить то, во что превращается (лась) собака...
попробуйте так и с питомниками чихов. посмотрите отзывы по питомникам...в любом случае потом будет визуальная оценка. можно также со своим ветеринаром (если есть) или хорошенько почитать о стандартах породы. чтобы иметь возможность оценить хоть как-то самой щенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурена*, Оля, а вы решили мальчика или девочку брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурена*,
Кстати, девочки подешевле мальчиков. но девочек я больше предпочитаю! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, девочки подешевле мальчиков

ой, а я щас смотрела, наоборот.... Девочки дороже мальчиков...
Я тоже за девочек :super: Проще с туалетом и приучению к пеленке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда собаку покупала девочки были дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, а я щас смотрела, наоборот.... Девочки дороже мальчиков...

сорри. девочки дороже...деть крутился, отвлеклась и не то написала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мурена*, Оля, а вы решили мальчика или девочку брать?

у меня у родителей цверг девочка а мы с ними в одной квартире живем, поэтому решили девочку т.к. когда у той будет течка от нам всю квартиру обписюнит и будет с ума сходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите такую породу собачек - ПАПИЛЬОН (Континентальный той-спаниель) - переводится "БАБОЧКА".
Шерсть без подшерстка. Стричь не надо.
Высота в холке до 28 см.
Вес: Легкие — менее 2,5 кг. Средние — 2,5 — 5 кг. Тяжелые — свыше 5 кг.
cd97c5092ae4.jpg
8c0e858d4de4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а посмотрите померанского шпица! я терпеть не могу мелких псов, но это просто сказка. они не брехливы, умны и не прихотливы. йорики очень холодные собаки, их надо любить, а они взамен ничего...той терьеры глупые и с закидонами, знаю миллион тоев, которые сикают на зановески, обои и даже в кровати. всякие болонки очень брехливые и злые. пекинесы и хины и всякие епоно-китайские собаки очень злые. китайцы-японцы не могут добрую породу вывести)))
и в любой породе сучки будут добрее и ласковее к деткам. надеюсь помогла))) я заядлая собачница, но по крупным особям.
конечно очень хороши джек рассел терьеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю еще одну маленькую, но очень редкую породу, сама к ней присматриваюсь :rolleyes: Называется Пражский крысарик :D
21e3468981b3.jpg
Похож на тоя, но заводчики говорят что очень умный и не брехливый :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, а посмотрите померанского шпица! я терпеть не могу мелких псов, но это просто сказка. они не брехливы, умны и не прихотливы. йорики очень холодные собаки, их надо любить, а они взамен ничего...той терьеры глупые и с закидонами, знаю миллион тоев, которые сикают на зановески, обои и даже в кровати. всякие болонки очень брехливые и злые. пекинесы и хины и всякие епоно-китайские собаки очень злые. китайцы-японцы не могут добрую породу вывести)))
и в любой породе сучки будут добрее и ласковее к деткам. надеюсь помогла))) я заядлая собачница, но по крупным особям.
конечно очень хороши джек рассел терьеры...

я их рассматривала но они уж оочень волосатые, их чесать надо все время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрите померанского шпица

 

они не брехливы, умны и не прихотливы

поспорила бы по каждому пункту...
той терьеры глупые и с закидонами, знаю миллион тоев, которые сикают на зановески, обои и даже в кровати

знаю не миллион тоев, но достаточное количество которые не писают на занавески, обои и даже кровати!
в общем не стала бы я столь категорична...

 


Мурена*,
вы сами то определились с породой? как появится щенок - покажите плиз:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мне тоже очень интересно, кого приобретете и почем. если все же решите тоя, то могу посодействовать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×