Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

маленькие собачки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 philia**

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 13:58

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 307 сообщений
Reine,
у каждой породы есть стандарт веса. от и до. У меня тоечка весит в районе 800-900 грамм. для представления...крысу представили по размерам. вот к ней еще длинные лапки...
  • 0

#22 Мурена*

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 14:15

Мурена*

• Commers-rodim.ru
  • 23 665 сообщений

Reine,
у каждой породы есть стандарт веса. от и до. У меня тоечка весит в районе 800-900 грамм. для представления...крысу представили по размерам. вот к ней еще длинные лапки...

:confus: страшно по полу рядом с такой ходить. как же она с диванов и кроватей спрагивает? а ваш малыш её не мучает?
  • 0

#23 philia**

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 14:19

philia**

• Пользователи
  • 8 307 сообщений
Мурена*,
страшно было, когда она маленькая к нам попала:) тогда реально было страшно наступить. но для приучения к туалету, во время уборки или нашего отсутствия, чтобы нигде не запуталась, сажала в клетку. сейчас все ок. на диван забирается с помощью подушки...позже фото вставлю:)
  • 0

#24 Reine

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 14:43

Reine

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 сообщений

У меня тоечка весит в районе 800-900 грамм

а :wacko: :eek: у меня йорк 2 кг весит - она крошечная... А ваша ваще дюймовочка... Я себе даже представить не могу - это меньше половины моей собаки :wacko: Какая же она хрупкая, должно быть... С дивана ваще наверно прыгать нельзя.
  • 0

#25 мармелад-ка

мармелад-ка

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 сообщений
Вставлю своих пять копеек:я собачницей не когда не была,у нас всегда жили кошки,но у сташего ребенка выявили аллергию на этих замечательных животных,а совсем без животного как то тоскливо.Вот мыи надумали приобрести собаку ,приурочив это событие к дню рождения младшего сыночка ,именно он просил собачку.Сначала нам пообещали отдать за символическую плату хохлатую,но не сложилосьюА покупать дорогую собачку не имея опыта,я не решалась.И вот по случаю наткнулась на объявления о продаже девочки метиски чихуашка с йорком,ее и взяли.Я и все мы привязались к ней уж очень.В уходе не привередлива,писает на пеленочку,ласковая,до жути,когда приходишь домой пока всех не зацелует(оближет) не успокаится,не брехливая,может поворчать когда чужие под дверью активно себя ведут.Я где то читала,что метисы меньше болеют.Да забыла написать весит наше очарование 2,5 кг.
  • 0

#26 Мурена*

Мурена*

• Commers-rodim.ru
  • 23 665 сообщений

на диван забирается с помощью подушки...позже фото вставлю:)

:smexx:
жду фотки посмотреть на это чудо
  • 0

#27 DoZza

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 20:41

DoZza

Свой человек

• Пользователи
  • 227 сообщений
я за китайцев.кстати особенность пуховок - они не леняют. у мои сосдей такй.добрый и не овсем миникИзображение
  • 0

#28 Ника-1

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 21:04

Ника-1

Свой человек

• Пользователи
  • 175 сообщений
У нас йорк. Мы довольны ласковая очень,преданная,не брешет ,только если раздразнить или на даче,на прохожих или на птиц,а бывает на неопознанный предмет,например на пакет или на бочку))) Проблем с ней нет вообще.Стрижом коротко,оставляем лапки,хвостик и волосики на голове,иногда даже и чёлку отстригаем покороче,т.е. бантик не завязываем(лень).Ходит дома на пелёнку и по настроению выгуливаем,т.к. она обожает прогулки. Когда заводили то я тоже боялась,что будут заморочки,но ..... поняла всё нормуль. Правда сразу поняла,что мне нужна девочка и не мини. Так что ,Оль,советую
  • 0

#29 ИЛЕНОЧКА**

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 21:06

ИЛЕНОЧКА**

Мудрец

• Модераторы
  • 3 842 сообщений
а я балдею :rolleyes: и мечтаю о померанском шпице))чудо такое :yess:
  • 0

#30 philia**

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 00:15

philia**

• Пользователи
  • 8 307 сообщений
Мурена*,
у меня собака появилась до рождения дочи. поэтому сначала она привыкала. а для ребенка это как само собой разумеется. Джесс сама научилась не попадаться под ноги и руки ребенка. может и убежать и спрятаться. В любом случае всегда проговариваю, как надо обращаться. если что-то не так делает, то объясняю, что собачке больно. Дочь начинает ее целовать и жалеть:) очень мило. но все контакты тлесные происходят всегда при мне, т.к. Джесс сама к доче на руки не пойдет, только в моем присутствии...вот как -то так.Т.к. мне сейчас нереально с 5 этажа без лифта тащится и с ребенком и с собакой, то пришлось ее временно лишить прогулок. Дела делает на пеленочку. надеюсь, что в след. году начнем гулять все вместе. кстати, зимой я почти и не выношу собаку. у джесс моментально замерзают лапы и она просится на руки...

Джессюлька маленькая. играется с контейнером из под пленок для пленочных фотоаппаратов
Изображение
дрессура:)
Изображение
это уже взрослая Джесс
Изображение
Это взрослая Джесс. правда здесь не видны масштабы:) просто нравится фото. уронили одну игруху на двоих
Изображение
Изображение
ну вот здесь как-то можно оценить ее размеры. грызет палочку от чупа-чупса
Изображение

а это щпиц сестры. а чесать и вправду очень много и часто приходится
Изображение
  • 0

#31 Reine

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 09:19

Reine

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 сообщений
philia*, спасибо за фотки :super: у вас очаровательная собачка :mascha: такое чудо :yess:
  • 0

#32 Alinchik**

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:21

Alinchik**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 335 сообщений
philia* какая у вас миленькая собачка :rolleyes: Особенно на фотографии где лапки так умильно сложила :) Интересно, а как они уживаются с другими более крупными собаками?
  • 0

#33 philia**

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:34

philia**

• Пользователи
  • 8 307 сообщений
Alinchik**,
ну я думаю опять же от пород и от характеров зависит, а еще от их масштабов по отношению к друг к другу. овчарка, например, если захочет поиграть с моей, то прибьет одной лапой...и потом, одно дело, когда собаки изначально росли вместе, и другое когда сначала одну взяли, потом вторую...
  • 0

#34 Мурена*

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 13:43

Мурена*

• Commers-rodim.ru
  • 23 665 сообщений
philia*, просто очарование собачка как игрушечка
  • 0

#35 Ann***

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:10

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений

я за китайцев.кстати особенность пуховок - они не леняют. у мои сосдей такй.добрый и не овсем миник

Ахха, китайцы не линяют, у меня вся квартира в белом пухе, приходится каждый день пылесосить. И чесать их надо каждый день помногу. В итоге я своих девочек каждую весну брею под ноль. А сейчас гляжу на свою чихуашку и понимаю, что это идеальная собачка, особенно если гулять не хочется. Правда гулять все равно приходится по несколько раз в день, так как прогулки китайкам нужны, все-таки они крупноваты. Да, чихуашку надо брать к ребенку только стандарт и с хорошей психикой. Щенок в 2-3 месяца не должен быть труслив, а то в последствии он может начать кусать ребенка. Забыла сказать, у меня всю жизнь были собаки, разные, были и кавказцы и афганы, сейчас две китайки пуховки и чихуашка.
  • 0

#36 Ann***

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:12

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений

ну я думаю опять же от пород и от характеров зависит, а еще от их масштабов по отношению к друг к другу. овчарка, например, если захочет поиграть с моей, то прибьет одной лапой...и потом, одно дело, когда собаки изначально росли вместе, и другое когда сначала одну взяли, потом вторую...

Мои обожают играть с овчарками, особенно чихуашка, но я брала китаек еще когда была жива афганка и они выросли с крупной собакой, а чихуашка в принципе ничего не боится и ей просто нравятся крупные. Но я все равно не особенно-то ей позволяю с крупными играть, страшно.
  • 0

#37 Ann***

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:21

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений

я пока смотрела чихуа хуа, очень мне нравятся. Йокшир мне кажется очень сложен в уходе. тойтерьер очень много брехает. смотрели китайскую хохлатую но никак не пойму они сами по себе такие лысые или их так стрегут.

К мальчику, которому 1,8 я бы чихуашк побоялась брать, чихуашки довольно часто вырастают кусачими. Надо очень хорошо разбираться в собаках, чтобы подобрать щенка с хорошим характером. И брать нужно крупного щенка, чтьоб дети не покалечили. Я свою чихуашку два года искала B) . Голые китайки сами по себе голые, НО их эпилируют примерно раз в месяц. Эпилируют или сами владельцы или в салоне примерно за полторы тысячи. Так что вы с мужем оба неправы, истина посередине. Китайки, даже мини, все равно крупноваты, с ними все равно гулять надо. Йорки тоже кусачие, да еще и уход за шерстью. Мдя, похоже ни одна порода не является идеальной :pod-tches:
  • 0

#38 Мурена*

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:19

Мурена*

• Commers-rodim.ru
  • 23 665 сообщений

К мальчику, которому 1,8 я бы чихуашк побоялась брать, чихуашки довольно часто вырастают кусачими. Надо очень хорошо разбираться в собаках, чтобы подобрать щенка с хорошим характером. И брать нужно крупного щенка, чтьоб дети не покалечили. Я свою чихуашку два года искала B) . Голые китайки сами по себе голые, НО их эпилируют примерно раз в месяц. Эпилируют или сами владельцы или в салоне примерно за полторы тысячи. Так что вы с мужем оба неправы, истина посередине. Китайки, даже мини, все равно крупноваты, с ними все равно гулять надо. Йорки тоже кусачие, да еще и уход за шерстью. Мдя, похоже ни одна порода не является идеальной :pod-tches:

спасибо за ваши ответы
мы остановились на чихуашке
  • 0

#39 Alinchik**

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:55

Alinchik**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 335 сообщений
Мне кажется каждый находит для себя свою идеальную собаку :rolleyes: Вот например моя левретка для меня абсолютно идеальная, а все мои родственники называют его "чокнутая псина" :histeric: но зато на его фоне все остальные собаки кажутся скучными :smexx:
  • 0

#40 DoZza

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 17:35

DoZza

Свой человек

• Пользователи
  • 227 сообщений

Вот например моя левретка для меня абсолютно идеальная, а все мои родственники называют его "чокнутая псина" но зато на его фоне все остальные собаки кажутся скучными

согласна.мой француз тоже добрый,к детям так и лезет...добрейшей души "человек" :D а его инога люди страшой свиньей называют <_<
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных