Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

маленькие собачки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Мурена*

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 23:08

Мурена*

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 23 665 сообщений
Девочки Очень нужна ваша помощь хотим купить дочке на День рождения собачку, она о ней очень давно мечтает. хочу маленькую собачку чтобы ходила в туалет дома на лоточек, с ней не было очень много хлопот, не мини( в смысле не совсем маленькая больше 1 кг) чтобы не брехунья была. у нас в квартире живет у родителей собака цверг, нужна порода чтобы они ужилсь вместе. ну и главное чтобы детей любила. я пока смотрела чихуа хуа, очень мне нравятся. Йокшир мне кажется очень сложен в уходе. тойтерьер очень много брехает. смотрели китайскую хохлатую но никак не пойму они сами по себе такие лысые или их так стрегут. буду благодарна за любую помощь :mascha:
  • 0

#2 Reine

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 23:20

Reine

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 сообщений

Йокшир мне кажется очень сложен в уходе

Мурена*, Оля, у меня Йорк. Хорошая собачка:) Но действительно получается, что довольно сложная в уходе: проблема с зубами, но это у всех маленьких собачек. Надо обязательно чистить в вет. клинике ультразвуком где-то раз в полгода, а то к 2-3 годам половина зубов выпадет:(
Насчет шерсти, я бы не сказала, что проблема именно помыть - йорки это любят, но вот стричь... Тоже где-то раз в полгода минимум обязательно, а уши, когти гораздо чаще...

Китайская хохлатая - моя мечта:) Я так понимаю, что они сами такие забавные -лысые - их не стригут :smexx:

тойтерьер

Про них ниче не знаю, но они такие милые- прям как игрушки с большими глазами:)

чихуа хуа, очень мне нравятся.

и про этих не знаю ничего, к сожалению.
  • 0

#3 Мурена*

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 23:28

Мурена*

• Commers-rodim.ru
  • 23 665 сообщений

Китайская хохлатая - моя мечта:) Я так понимаю, что они сами такие забавные -лысые - их не стригут :smexx:

мы с мужем до посинения спорим, он говорит что их так специально стригут а сами они все волосатые а мне кажется что они тами по себе такие полулысые
  • 0

#4 philia**

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 23:29

philia**

• Пользователи
  • 8 307 сообщений
Мурена*,
у меня тойчик. очень ласковая. раньше не лаяла вообще. но после рождения ребенка обгавкивает всяк входящего причем так прилично. в обычной обстановке ведет себя нормуль.
У сестры шпиц померанский что ли...это маленькая лисичка. и все бы ничего, но тявкучая.... у нее как раз проблемы с зубками. запустили, так они такие щас ужасные... а у моей тоечки т-т-т пока вроде нормуль, хотя и старше и мельче сестринского шпица.

а вообще помимо породных особенностей поведения есть особенность поведения у каждой собаки...
  • 0

#5 Мурена*

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 23:31

Мурена*

• Commers-rodim.ru
  • 23 665 сообщений

Мурена*,
у меня тойчик. очень ласковая. раньше не лаяла вообще. но после рождения ребенка обгавкивает всяк входящего причем так прилично. в обычной обстановке ведет себя нормуль.
У сестры шпиц померанский что ли...это маленькая лисичка. и все бы ничего, но тявкучая.... у нее как раз проблемы с зубками. запустили, так они такие щас ужасные... а у моей тоечки т-т-т пока вроде нормуль, хотя и старше и мельче сестринского шпица.

а вообще помимо породных особенностей поведения есть особенность поведения у каждой собаки...

я шпица тоже рассматривала но они же такие волосатые, их чесать все время надо и от них шерсти небось много
  • 0

#6 Reine

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 23:33

Reine

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 сообщений

что их так специально стригут

а как их так выстричь? Они же совсем лысые... Только если эпиляцию делать....Не, мне даже в голову не приходило, сколько я их видела, что это стрижка... Всегда думала, что естественность породы.
Интересно, надо, конечно, у заводчиков уточнять.
  • 0

#7 Alinchik**

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 23:47

Alinchik**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 335 сообщений
Китайские хохлатые такие и рождаются, как лысые кошки. Правда у них в помете еще бывают шерстяные щенки, называются пуховки :)Но они не такие уж маленькие. У моей сестры той. Ужасно злая, тяфкучая и вредная собака, детей не выносит <_< Чихуашки поспокойней будут. Все остальные вроде шерстяные и с ними мороки много. Мне кажется вам надо именно чихуашку :)
  • 0

#8 lolo2008**

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 00:17

lolo2008**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 391 сообщений
Оль,у нас чихуа, это фото когда мы его купили
Изображение,
гуляю с ним только вечером когда иду за дочкой в сад,если дождь могу вообще не гулять. Ходит в туалет на пелёнку,особых проблем нет.
  • 0

#9 Мурена*

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 00:17

Мурена*

• Commers-rodim.ru
  • 23 665 сообщений

Китайские хохлатые такие и рождаются, как лысые кошки. Правда у них в помете еще бывают шерстяные щенки, называются пуховки :)Но они не такие уж маленькие. У моей сестры той. Ужасно злая, тяфкучая и вредная собака, детей не выносит <_< Чихуашки поспокойней будут. Все остальные вроде шерстяные и с ними мороки много. Мне кажется вам надо именно чихуашку :)

а про хохлатых что нибудь поподробнее знаете?
я конечно тоже склоняюсь кихуашке но очень нравятся хохлатые лысые
  • 0

#10 Мурена*

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 00:22

Мурена*

• Commers-rodim.ru
  • 23 665 сообщений
забыла еще написать что у нас еще братик 1,8 года поэтому собака должна быть более менее стрессоустойчивая
  • 0

#11 Alinchik**

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 00:35

Alinchik**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 335 сообщений

а про хохлатых что нибудь поподробнее знаете?
я конечно тоже склоняюсь кихуашке но очень нравятся хохлатые лысые

"Голый тип требует меньше ухода за шерстью. Ежедневно или через день нужно расчесывать шерсть на хвосте, голове и лапах собаки, чтобы она не спутывалась. Кожа голой хохлатой собаки так же требует ухода. Голую хохлатую собаку нужно регулярного купать, чтобы у собаки не образовывались угри, а так же с помощью специального крема защищать кожу от пересыхания и шелушения.

Всегда используйте специальные гипоаллергенные косметические средства без запаха, специально разработанные для собак. Эта порода собак склонна к аллергиям, поэтому использование шампуней, кремов и парфюмерии для человека может навредить этим собакам. Поговорите с заводчиком о бренде или определенном продукте, который он рекомендуют использовать для собаки.

В летние месяцы нужно пользоваться качественным солнцезащитным кремом перед тем, как отпустить собаку на улицу. Зимой китайских хохлатых собак нужно тепло одевать, так как они очень восприимчивы к холоду"
Знаю от владельцев, что собака совершенно не выносит одиночество и требует много внимания к себе
  • 0

#12 Alinchik**

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 00:37

Alinchik**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 335 сообщений
У меня у самой левретка, схожа по характеру с хохлатой. Я скажу собака не для всех :rolleyes:
  • 0

#13 Мурена*

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 00:50

Мурена*

• Commers-rodim.ru
  • 23 665 сообщений

У меня у самой левретка, схожа по характеру с хохлатой. Я скажу собака не для всех :rolleyes:

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИНФУ ОЧЕНЬ МНЕ ПОМОГЛА
  • 0

#14 Alinchik**

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 00:59

Alinchik**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 335 сообщений
На здоровье :D
  • 0

#15 Reine

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 09:54

Reine

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 сообщений

ой... получается, что китайская хохлатая еще проблемнее, чем йорк...
  • 0

#16 philia**

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 12:25

philia**

• Пользователи
  • 8 307 сообщений
Мурена*,
со стороны владельца маленькой собаки и опыта моей сетсры и знакомых, при наличии маленьких детей, с минимум забот (я имею ввиду уход за шерстью, глазами, тонкими лапами, как у тоя (у моей в свое время было 2 перелома друг за другом)) лучше выбрать чихуа Разумеется не отменяются внимание и основные этапы ухода и хотя бы минимальной дрессуры (типа "ко мне", "фу").
Кроме того, посмотрите по питомникам чишек. т.к. все таки есть разные типажи что ли...у кого-то чишки более симпатичные. т.е. видя по питомникам взрослых собак, можно представить что примерно вырастает из щенков этого питомника.
  • 0

#17 Мурена*

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 12:33

Мурена*

• Commers-rodim.ru
  • 23 665 сообщений

Оль,у нас чихуа, это фото когда мы его купили
Изображение,
гуляю с ним только вечером когда иду за дочкой в сад,если дождь могу вообще не гулять. Ходит в туалет на пелёнку,особых проблем нет.

вот и я так хочу чтоб вечером только гулять а то времени совсем на это нет
очень хорошенький
  • 0

#18 Мурена*

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 12:38

Мурена*

• Commers-rodim.ru
  • 23 665 сообщений

Мурена*,
со стороны владельца маленькой собаки и опыта моей сетсры и знакомых, при наличии маленьких детей, с минимум забот (я имею ввиду уход за шерстью, глазами, тонкими лапами, как у тоя (у моей в свое время было 2 перелома друг за другом)) лучше выбрать чихуа Разумеется не отменяются внимание и основные этапы ухода и хотя бы минимальной дрессуры (типа "ко мне", "фу").
Кроме того, посмотрите по питомникам чишек. т.к. все таки есть разные типажи что ли...у кого-то чишки более симпатичные. т.е. видя по питомникам взрослых собак, можно представить что примерно вырастает из щенков этого питомника.

у меня дочь настолько любит собак что даже просто не передать и я уверена что такоого что наиграетс за недельку и надоест не будет. конечно мы будем ухаживать и дрессировать и безумно любить. Сегодня смотрела чишек уже сама ужасно хочу её. Вот только от их колличества и питомников просто голова закружилась, одно поняла что есть миники и стандарт и мне лучше брать стандарт т.к. миники слишком хрупкие
  • 0

#19 philia**

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 12:56

philia**

• Пользователи
  • 8 307 сообщений
Мурена*,
у меня супер миник...жесть не доросла даже до миника:(((так что у меня 2 мелких ребенка. так что брать стандарт. есть чишки длиношерстные и есть короткошерстные. в принципе длинношерстные - это одно название. это вам не йорк:)

у меня дочь настолько любит собак что даже просто не передать и я уверена что такоого что наиграетс за недельку и надоест не будет. конечно мы будем ухаживать и дрессировать и безумно любить.

а это я даже не ставила под сомнение :mascha: просто расписала свое мнение, с кем попроще будет...опять же это все на мой взгяд, а вам уж решать кого выбирать:))
  • 0

#20 Reine

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 13:11

Reine

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 сообщений

меня супер миник...жесть

а сколько она весит? И какие собачки считаются мини,а какие стандарт?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных