Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alibi

Родительский комитет в школе

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

 

В школу мы планируем идти в 2012 году.
В саду я в РК. В школе так же думаю, что влезу в это дело. :yess:

 

Мне интересен опыт тех, кто уже в школьных РК, а так же просто опыт родителей, которые сдают деньги на что-то, что-то делают для школы и т.д.

 

Например - школьная форма.
Как вы считаете - имеет смысл заморочиться весной, после набора класса, чтобы за лето нам пошили на весь класс одинаковую форму?
Я бы хотела, чтобы класс выглядел "причесанно", но у меня сын, может поэтому я смотрю на это под другим углом. А мамам девочек нравится их наряжать?

 

На что школы собирают деньги. О законности речи не идет. Просто интересно какие вообще статьи расходов вешают на родителей? С чем вы согласны, а с чем категорически нет?

 

Дарят ли подарки от класса или каждый сам за себя?

 

Что в принципе дарят учителям?

 

Делаете ли вы ремонт в школе своими силами?

 

Организовываете ли какие-нибудь экскурсии, поездки для класса?

 

В общем, меня интересует всё!!!

 

Поехали!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школах такой пипец, что родителям из РК нечего сказать? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В школах такой пипец, что родителям из РК нечего сказать? :D

именно
вообще в школах все сложней уже проходит
сбор денег на територии вооюще запрещен и об этом есть оф приказ

 

общая форма=врядли
50% будет против
имеет смысл затариться доп пособиями
озадачиться кулерами=если в школах нет своих
и выбивать в класс все нужное=обрати внимание не собирать на это деньги
а именно выбивать
ну и сайт
оч желательно классу иметь свою стр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная****,

имеет смысл затариться доп пособиями

Это, наверное, будет уже после обсуждения с учителем?

 

озадачиться кулерами=если в школах нет своих

Нужная вещь? А как её, в классе? Разрешают?

 

и выбивать в класс все нужное=обрати внимание не собирать на это деньги
а именно выбивать

а у кого выбивать? :pod-tches:

 

ну и сайт
оч желательно классу иметь свою стр

у нас у школы есть сайт, думаешь, надо отдельную, классную?

 

vi100***,

может тут что найдете

спасибо, поковыряюсь пойду! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была при РК, т.е. помогала чем могла :)
Деньги в основном собирали на нужды класса, т.е. покупали учебники, например по языку, т.к. школьные были просто никакие, канцелярку и прочие дидактические материалы.
Конечно из "общака" покупались подарки всем учителям, которые работали с нашими детьми, директора, завуча, не забывали про пищеблок и библиотекаря :) Дарили в основном стандартный набор: конфеты или типа того + цветы, классной подарок был дороже соответственно, например ваза из богемского стекла, в средней школе стали дарить уже "конверт" и цветы.
От себя тоже дарили, не все конечно, ну это кто как хотел.

 

Ремонт.
Ох уж этот ремонт, делали, 2 раза, сначала в начальной школе, потом в средней, т.к. не хотелось чтоб дети были в обшарпанном классе. Ремонт был косметический, т.е. без замены окон :) , покрасили стены, потолки, поменяли линолиум, повесили новые занавески ну и по мелочи чего то докупили. Ремонтеров нашли через родителей, была бригада, которая все делала и помыла потом за собой.

 

Экскурсии организовывали и сами и через учителя.

 

Куллеры - организовано было через школу, потом сами стали покупать, т.к. что-то не заладилось с доставкой.

 

Формы у нас не было, появились жилетки уже в 10 классе, но мой не носил ее, т.е. носил, но в сумке :D , одевал исключительно для директора.

 

ну вот в кратце и все....про выпускной и последний звонок пока рано :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех приветствую!
Например - школьная форма.
Как вы считаете - имеет смысл заморочиться весной, после набора класса, чтобы за лето нам пошили на весь класс одинаковую форму?
Я бы хотела, чтобы класс выглядел "причесанно", но у меня сын, может поэтому я смотрю на это под другим углом. А мамам девочек нравится их наряжать?

И вам доброго дня :) Лично мне детки тоже нравятся в форме. Но формы у нас не было как таковой, мы просто всегда одевались класически. Мне кажеться родители многих против будут формы, если это просто желание родителей, а не прописано в уставе школы.
Сейчас у старшей форма есть, я считаю очень хорошая и разнообразная, ходят все абсолютно только в форме.Но это заслуга школы, не родителей :yess:
На что школы собирают деньги. О законности речи не идет. Просто интересно какие вообще статьи расходов вешают на родителей? С чем вы согласны, а с чем категорически нет?

Покупали парты, в 2 классе. Злились, но деваться некуда было.
В 4 классе был выбор, или дети идут во вторую смену. либо мы делаем ремонт в одном классе страшном))и ходим в 1. Сделали ремонт сами :yess:

 

Дарят ли подарки от класса или каждый сам за себя?

кому хотели дарили сами. Подарки от класса дарили на все праздники. :yess: и дарим :yess:

 


Что в принципе дарят учителям?

ОО, мне кажется дарили все)) :smexx:

 

Делаете ли вы ремонт в школе своими силами?

ну да. вот был выше я написала 1 раз

 

Организовываете ли какие-нибудь экскурсии, поездки для класса?

мы с родителями организовывали КВН, утренники, вечеринки))
собирали весь класс(4 родителя) и ходили -ездили кататься на санках)
ну и в поездки и на экскурсии ездили тоже, помогать, но не огранизовывали--это все делали в школе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alstrameri,

Ремонт.
Ох уж этот ремонт, делали, 2 раза, сначала в начальной школе, потом в средней, т.к. не хотелось чтоб дети были в обшарпанном классе.

А из бюджета деньги на это не выделяются?

 

Куллеры - организовано было через школу, потом сами стали покупать, т.к. что-то не заладилось с доставкой.

Кулеры в классах стоят? А как потом, когда начальная школа заканчивается и дети болтаются по классам?

 

про выпускной и последний звонок пока рано

да уж, но копить, похоже, надо начинать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**,

И вам доброго дня

:privvv::morgalik:
Мне кажеться родители многих против будут формы, если это просто желание родителей, а не прописано в уставе школы.

О, а школа может сама себе прописать какие-то обязательные вещи?

 

Покупали парты, в 2 классе. Злились, но деваться некуда было.
В 4 классе был выбор, или дети идут во вторую смену. либо мы делаем ремонт в одном классе страшном))и ходим в 1. Сделали ремонт сами

офигеть :eek: как это - парты покупать?
блин, понимаю, что когда перед фактом ставят, то деваться некуда, но не законно ж!

 

ну и в поездки и на экскурсии ездили тоже, помогать, но не огранизовывали--это все делали в школе

а куда вообще и в каком возрасте детки начинают ездить организованно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, а школа может сама себе прописать какие-то обязательные вещи?

конечно. Вот и форму у нас шьют на каждого, и это обязательное условие :yess: . все в форме :)
ну прописывают же школы уставы, вот у нас уроки начинаются в 8,45. у нас обязательный обед.. ну и так далее. Родительский актив))а это выбираются уже на общешкольном собрании род. комитета+детский актив решают много вопросов.
офигеть :eek: как это - парты покупать?
блин, понимаю, что когда перед фактом ставят, то деваться некуда, но не законно ж!

 

да ужас..Но у нас была такая прекрасная учительница. мы ее берегли. потому что порочный круг это, ну отказались бы, ей влетело бы, а она пожилая..Вообщем легче плюнуть и купить..
Ну и время все же другое было, 9 лет назад :unsure:

 

а куда вообще и в каком возрасте детки начинают ездить организованно?

а мы с 1 класса и начали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alstrameri,
А из бюджета деньги на это не выделяются?

 

нам не выделялись, мы сами собрали и сделали

 

Кулеры в классах стоят? А как потом, когда начальная школа заканчивается и дети болтаются по классам?

 

в нашем классном классе стоял и дети приходили пить, а т.к. у нас был кабинет химии, то куллер стоял в лаботантской и из него точно пили только наши дети

 

да уж, но копить, похоже, надо начинать :D

 

ну копить - это завсегда надо :D , у нас пожидились родители и мы собирали по 10 000 на все, т.е. последний звонок и выпускной, поэтому пришлось побегать и очень с организацией всего и за не дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну копить - это завсегда надо :D , у нас пожидились родители и мы собирали по 10 000 на все, т.е. последний звонок и выпускной, поэтому пришлось побегать и очень с организацией всего и за не дорого

25000 :cryyy::voin:
зря не собирала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**,

конечно. Вот и форму у нас шьют на каждого, и это обязательное условие . все в форме

Вот бы и у нас так!
в нашем классном классе стоял

а, я забыла о существовании классных классов
ну копить - это завсегда надо

:rus-rul:

 

ИЛЕНОЧКА**,

25000

:confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25000 :cryyy::voin:

:confus::eek::confus:
:rus-rul: скООООлькООООО???? :confus: вот к такой цыфре я совсем не ожидала :eek: сколько же это будет через 11 лет :rus-rul: точно, копить надо уже сейчас :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА, Alibi, ой девочки))я так надеялась что будет меньше..Но нет..это пока примерно,. надеюсь что максимум) Арендовать собираются КОСМИК в центре Москвы, ну и плюс автобусы. теплоход, украшения, ужас..

 


А вообще, вот у нас получается , если не брать в расчет новую Дашину школу, а старую))и Никин садик-школа. в районе 2 т в год. Мне кажется нормальная сумма.

 


Я в род. комитете была потому что нравилось что то придумывать детям, у нас классная учит-ца никакая, амеба.А дети веселые, активные. вот и придумывали им КВН-ы и т.п вещи..А деньги собирали по большому счету легко. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×