Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня мастопатия давно уже 15 лет
и вот после первых родов 15 лет назад мне как раз от мастопатии назначили капли мастодинон
девочки не ржать) до етих капель у меня никогда не болела грудь,не наливалась перед месячными и вообще небыло и как начали пить все пришло :wacko: :wacko: :wacko: и до сих пор не уходит
хотя мастопатию оставили а вот фиброзно-кистозную сняли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя мастопатию оставили а вот фиброзно-кистозную сняли)))

Фиброзно-кистозная форма - это тоже мастопатия, а если более конкретно, то мастопатия бывает трех форм: мастодиния (болезненность грудей), диффузная форма (диффузная фиброзная и диффузная фиброзно-кистозная) и локализованный фиброаденоматоз. И чтобы не дошло до самой последней формы – лечение нужно начинать, как можно раньше.
мне как раз от мастопатии назначили капли мастодинон

Мастодинон – хороший препарат на травах, но беда в том, что он помогает, только если повышен пролактин или есть недостаточность гормона желтого тела, во всех других случаях толку от него нуль. Поэтому он одним помогает, а другим нет.
у меня мастопатия давно уже 15 лет

15 лет это срок! И что лечили только мастодиноном? Странно…..Почти все виды мастопатии лечатся при помощи фитопрепаратов и поменять один на другой, если нет толку от лечения, не составляет труда. К примеру, на мастопол или мамокалм. Кстати, наиболее эффективным считается мастопол, курс лечения составляет всего 2 месяца. Это тоже гомеопатия на травах и без всякой химии. Его можно применять при любой форме мастопатии или гормональном фоне. Вы поинтересуйтесь у своего доктора не счет мастопола, или смените врача, если за столько лет Вы так и не излечились от мастопатии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гиня всякий раз ставит мастопатию, потому что в ПМС болезненность повышена :(
Бабуся Ягуся, а как узнать уровень пролактина? кровь на гормоны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamaglu, ага кровь натощак
скорее всего в платном центре
в обычных поликлиниках не везде делают

 

за неделю никаких стрессов
никакого секса

Готовимся к анализу

 

Повышение пролактина в норме происходит во время сна, физической нагрузки, полового акта. Поэтому, за день до сдачи анализа необходимо исключить все интимные отношения и любое сексуальное возбуждение.

 

Кроме того, до даты сдачи анализа нужно исключить:

 

посещение сауны,
употребление алкоголя в любых дозах,
стресс (если вы понервничали, то сдачу анализа лучше отложить),
курение за час до забора крови,
воздействия на молочные железы, особенно не допускать ее травмирования.

 

При не соблюдении этих рекомендаций, риск получить неточные данные возрастает, а вместе с ни возрастает количество прописанных к сдаче других ненужных анализов с подозрением на какую-либо патологию в организме.

 

Женщинам, находящимся в ожидании малыша, нужно помнить, что пролактин повышается с 8 по 25 неделю беременности и в период лактации. Перед родами происходит снижение пролактина.

 

 

 

мне врач сказал, лучше вообще уехать в дом отдыха, но голову отключить настолько я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мастодинон – хороший препарат на травах, но беда в том, что он помогает, только если повышен пролактин или есть недостаточность гормона желтого тела, во всех других случаях толку от него нуль. Поэтому он одним помогает, а другим нет.

 

15 лет это срок! И что лечили только мастодиноном?

 

Ага, мастодион снижает секрецию пролактина и курс лечения составляет шесть недель. Вот цитатата из инструкции "Мастодинон - комбинированный гомеопатический препарат. Оказывает допаминергическое действие, благодаря чему снижается секреция пролактина аденогипофизом. При этом нормализуется продукция гонадотропных гормонов гипофиза, что ведет к устранению недостаточности желтого тела и связанных с этим нарушений менструального цикла и бесплодия. При снижении содержания пролактина создаются предпосылки для обратного развития патологического процесса при фиброзно-кистозной мастопатии. При этом терапевтический эффект наступает, как правило, через 6 недель."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне гиня всякий раз ставит мастопатию, потому что в ПМС болезненность повышена :(
Бабуся Ягуся, а как узнать уровень пролактина? кровь на гормоны?

На Ваш вопрос ответила Желика **, и причем очень подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, мастодион снижает секрецию пролактина и курс лечения составляет шесть недель. Вот цитатата из инструкции "Мастодинон - комбинированный гомеопатический препарат. Оказывает допаминергическое действие, благодаря чему снижается секреция пролактина аденогипофизом. При этом нормализуется продукция гонадотропных гормонов гипофиза, что ведет к устранению недостаточности желтого тела и связанных с этим нарушений менструального цикла и бесплодия. При снижении содержания пролактина создаются предпосылки для обратного развития патологического процесса при фиброзно-кистозной мастопатии. При этом терапевтический эффект наступает, как правило, через 6 недель."

Да мне даже добавить нечего. Теперь понятно, почему к лечению мастопатии, да, и к лечению любого другого заболевания нужно подходить индивидуально. Кроме того, не нужно забывать, что мало, просто, подобрать препарат, нужно еще и диету соблюдать, чтобы этот препарат "заработал" и, действительно, помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мне даже добавить нечего. Теперь понятно, почему к лечению мастопатии, да, и к лечению любого другого заболевания нужно подходить индивидуально. Кроме того, не нужно забывать, что мало, просто, подобрать препарат, нужно еще и диету соблюдать, чтобы этот препарат "заработал" и, действительно, помог.

Ага, соблюдение диеты очень важно в процессе лечения. Не зря так много было разработано лечебных диет под каждое заболевание своя. Всего, кажется, 15 лечебных диет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы так и не излечились от мастопатии.

К сожалению от нее излечиться нельзя.

 

Лучше всего от мастопатии травяные сборы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла бальзам на корнях:

 

50 г красного корня 100 г корней пиона, и 30 г корня солодки залить 1 литром водки. 10 – 14 дней настоять в темном месте, после чего процедить и бальзам готов к применению. Корни можно повторно залить 0,75 л водки настаивать один месяц и, увеличив дозировку в 2 раза принимать. Количество и пропорции растений в составе бальзама изменяются в зависимости от состояния конкретного человека.
Пить от 1 чайной ложки до 1 столовой. 3 раза в день разводя в стакане зеленного чая или очищающих трав. курс начинать с 4 дня после начала месячных, если месячных нет, то с новолуния. Курс лечения -2 менструальных цикла (2 месяца), после чего перерыв в один месяц и потом, если надо повторить курс бальзам или пройти курс лечения другими иммуномодулирующими и противоопухолевыми травами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю почему многим при мастопатии гормональную терапию назначают. Без нее можно вполне обойтись и эффективно пролечится. Я пропивала мамоклам, все отличным образом за 3 месяца прошло, к тому киста уменьшилась и расти больше не пытается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуся Ягуся, какие виды мастопатий я знаю)))))
у меня была именно фиброзно-кистозная) лечилась не только мастодиноном) еще какие то таблетки и уколы не помню) около месяца)
повышения пролактина у меня небыло) мастодинон мне толко навредил)
насчет гомеопатии я не верю в нее)
что значит я не излечилась??
уплотнений нет они ушли через месяц после лечения) а какие то признаки мастопатии есть) и лечить их и тем более гомеопатией не врач не я не видим смысла) :P
каждый год обязательно делаю узи так сказать контроль) и все))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бабуся Ягуся, какие виды мастопатий я знаю)))))
у меня была именно фиброзно-кистозная) лечилась не только мастодиноном) еще какие то таблетки и уколы не помню) около месяца)
повышения пролактина у меня небыло) мастодинон мне толко навредил)
насчет гомеопатии я не верю в нее)
что значит я не излечилась??
уплотнений нет они ушли через месяц после лечения) а какие то признаки мастопатии есть) и лечить их и тем более гомеопатией не врач не я не видим смысла) :P
каждый год обязательно делаю узи так сказать контроль) и все))

 


А сколько по времени лечились? Меня мамоклам подкупил быстрым действием и тем что ничего особо вместе с ним пить не надо, он и в одинчоку хорошо работает.
Мне тоже кажется, что все это очень даже лечится. Просто проще всего сказать - вылечить нельзя и попивать травянные чаи :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmashka, ой давно ето было))))) мастодинон 3 месяца пила помню) а остальное недели 2-3 помойму
у меня мастопатия после родов появилась у меня был сильный лактостаз с большой температурой и после етого образовались уплотнения они ушли после лечения остались только расширенные протоки на их месте
но по йзи хоть все ок но ставят мастопатию , но при етом говорят ничего страшного ето у многих контролируйте раз в год и после 40 лет мамографию делать начинайте
а вот ПМС как раз после мастодинона етого и появился(((( теперь за 2 недели до месячных наливается и болит грудь(
с гормонами всегда было ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×