Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

веснушка77**, до чего по-разному бывает. У меня с мамокламом мастопатия прошла и пмс практически чувствовать перестала. О таком даже не мечтала, потому что грудь всегда побаливала ощутимо. У меня с гормональным фоном все в порядке, не жалуюсь, поэтому боюсь препараты гормональные принимать, обхожусь без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmashka, я
боюсь тоже принимать гормональные( в то же время как лечила мастопатию начались мигрени то ли совпадение то ли причина незнает никто
вроверяно все что можно)) противозачаточные гормональные не подходят приступы каждый день (( во вторую беременость как только начался токсикоз и до начала месячных( 3 месяца после родов) небыло не одного приступа! я ето время забыла что ето такое) но как только пошли месячные началось все по новой(( самое интересное что от цикла не зависит ( вот так(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармашка, а мамоклам точно без побочек? Что у него в составе кроме водоросли? слышала, что ламинария хорошо влияет, но не использовала такие препараты.

 

Веснушка77, у меня такая же была ситуация. Пила какие-то капельки и таблетки от мастопатии, а вместо того чтобы уплотнения и боли в груди проходили, начала болеть голова и по утрам подташнивало. Вот тебе и без побочек :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку

 

ФКМ мне поставили лет в 15-16 (уже более 10 лет прошло)
Сначала наблюдалась в платной клинике. Там же делала биопсию и сдавала на онко-маркеры, все ок. Врач назначил какие-то таблы (БАД), названия не помню но купить их можно было где-то чуть ли не в одном месте в москве по рецепту этого же врача + прожестожель! Пила-мазала толку не было!
Позже пошла к маммологу в обычную пол-ку. Там все тоже самое назначил, я сказала что все это я уже прошла, тогда врач выписал другие таблетки и гель. Но сказал что ничего страшного просто надо наблюдаться!

 

Пока была Б и кормила грудью про шишку и не вспоминала. До этого перед каждыми М она наливалась и жутко болела!
Сейчас про нее почти не вспоминаю, за это время мне кажется она осталась прежних размеров, перед М иногда слегка побаливает когда грудь трогаешь!

 


Наверное идти опять провериться чтобы быть спокойно!
А вообще кто в курсе ФКМ опасно для жизни?? И вообще может есть смысл удалить уплотнение чтобы не дай Бог что?? или их не удаляют??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с диагнозом мастопапатия назначили препарат "Стелла", врач говорит, что есть положительно результаты . Может кто принимал, поделитесь ощущениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×