Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки, пишу сейчас здесь в надежде получить нужную информацию от опытных. :hellp: Дочка в третий раз за 3 месяца болеет бронхитом. Сначала был о. бронхит в мае, который вылечили. Затем в августе опять закашляли в итоге снова бронхит, антибиотики. Но кашель, как говорила наша педиатр, остаточный. Чуяло мое сердце, что это не так и, ночной кашель вскоре снова перерастает в бронхит :( . Все сиропы от кашля, которые нам назначаются нам не помогают и дочь кашляет уже более 1,5 месяцев :hellp: . У нас папа аллергик, БА в анамнезе. Наша врачиха ниче не говорит, похоже окончательный диагноз нам так и не поставила, отправляет на консультацию к пульмонологу в другой город. Причем анализы никакие не назначает, я уже совсем ей не верю. Очень боюсь бронхтальной астмы. Девочки, знающие подскажите, какие анализы нам необходимо сдать, чтоб нам поставили правильный диагноз. Насколько я знаю, сдается также анализ на коклюш и на грибы в легких. Или это не так? Ведь столько кашлять это не нормально, может у нас обструкция или аллергический кашель, как это определить? Что нам нужно сдать, прежде чем ехать к пульмонологу, какие анализы? Направьте на путь истинный. На нашего врача надежды нет. Простите что так сумбурно, я очень волнуюсь и переживаю, уже кучу дум передумала, голова забита разными мыслями. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обструкцию врач устанавливает при прослушивании - там характерный звук и вдохе-выдохе. Скажите - а рентген делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наша педиатр поставила наконец нам диагноз- рецедивирующий бронхит. На мой вопрос, не обструктивный ли бронхит у нас, она ответила так: раз нет одышки значит это не обструкция. Ретген делали в конце августа, у нас тогда хрипы не прослушивались, а кашель был очень сильный по ночам. Рентген показал двусторонний бронхит, который чуть затих после курса цефалексина, но до конца не прошел. На сегодняшний день у нас опять острый бронхи :confus: т, хрипы прослушиваются, кашель стал влажный на вторые сутки после начала применения аскорила.
Я уже вся замучалась, не знаю как помочь дочке :( . Врачиха выписала нам новый антибиотик, мы еще от того не можем очухаться (вагинит и понос), а щас следующий на обум назначили. Я не врач, поэтому не знаю должны ли в нашем случае назначаться какие то анализы на чувствительность к антибиотикам прежде чем назначать оные. Я решила не давать до консультации пульмонолога и аллерголога. Едем завтра в другой город.
Девочки, скажите одышка как проявляется? Может ли она проявляться в виде учащенного или прерывистого дыхания по ночам? Как часто можн делать рентген?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный у вас врач какой- то... Она не может при прослушивании сказать, есть обструкция или нет??? Правильно, что едете на консультацию к пульмонологу.
У моего сына одышка проявлялась учащенным дыханием с хрипами и свистами, которые были слышны на расстоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZажигаLk@,

 

У нас тоже было несколько бронхитов, помогло лечение, назначенное именно пульмонологом+физиопроцедуры. И вам тоже надо именно к узкому специалисту. Выздоравливайте! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZажигаLk@,

 

У нас тоже было несколько бронхитов, помогло лечение, назначенное именно пульмонологом+физиопроцедуры.

 

Если не секрет, какими препаратми лечились и какие именно помогли вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не секрет, какими препаратми лечились и какие именно помогли вам?

 

Вообще нас сначала положили в больницу и прокололи курс антибиотиков, вроде вылечились, выписались. Потом 3 дня сада, температура и ужасный кашель, педиатр ставит недолеченный бронхит. Пьем флемоксин солютаб (антибиотик), микстуры от кашля, но не помогает, далее консультация пульмонолога.
Пульмонолог рекомендовал:
-микстура джосет
-компресы спиртово-маслянные (спирт чистый+вазелиновое масло) на грудь
-элекрофарез (физиопроцедуры).

 

Только пожалуйста, не занимайтесь самолечением, дождитесь совета врача, бронхит он тоже разный бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не секрет, какими препаратми лечились и какие именно помогли вам?

ZажигаLk@, покупайте небулайзер. :umn:
У меня дети частоболеющие. Старший мог месяцами кашлять после очередного ОРВИ. Младший начал задыхаться и хрипеть в первый раз месяца в 1,5. <_< Так и живем: малейшее ОРВИ, сразу кашель, хрипы, обструкция, бессонные ночи.
Так вот спасаемся мы ингаляциями. Во-первых, лекарство попадает непосредственно туда, где очаг болезни, во-вторых, лечение значительно сокращается по-времени. Бронхоспазм мгновенно снимает физиораствор с беродуалом. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупайте небулайзер.

 

Да, забыла написать, тоже им пользовались по рекомендации педиатра. Но пульмонолог сказала, что не надо, видимо в нашем случае он не был нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего сына были бронхиты с 6 недель. Но у нас антиюиотиками бронхиты не лечат, потому что зачастую бронхит - это ОРВИ, а вирусы антибиотиков не боятся, как всем известно.

 

Если нет обструкции, то лечение симптоматическое - теплое питье как можно больше, соленая водичка в нос, жаропонижающие, увлажненный воздух и поднятое изголовье кровати.

 

Если есть обструкция, то тут решает врач. Моему сыну вначале давали адреналин в ингаляциях в больнице (не лежали, а просто приезжали в отделение скорой помощи) несколько раз, потом выписывали бронхорасширяющее в сиропе Бриканил (от него у него начались трястись ручки сильно и сразу отменили - это побочный эффект). Потом ему выписали Пульмикорт (гидрокортизон) и Сальбутамол (брохорасширяющее). Ну и схему применения. Да, лечение как при астме. Даже если это не совсем та астма, которую боятся в России, это все же астма (просто называют так такие состояния). Астма эта вирусоиндуцированная и есть у многих детей. У сына прошла к его полутора годам. С того момента все наши лекарства пришли в негодность и мы ими ни разу больше не пользовались и бронхитов больше и не было. А до 1.5 года что творилось = ужас. Каждый месяц, а то и по два раза. И РС вирус и свинной грипп мы собрали)))

 

Вот. Астмы бояться не надо, ее надо лечить. И гормональной терапии тоже. Лучше бояться НЕлечения, потому что вот это как раз чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пульмикорт

Slonya, отличное лекарство! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое за советы. Вот хочу отписаться о сегодняшнем визите к пульмонологу. Она определила у нас обструкцию. Нас госпитализируют в Ижевск в детскую республиканскую через неделю. Сейчас сказали нет мест. До этого назначили ингаляции беродуалом плюс физ раствор, затем амбробене плюс физ раствор и аскорил сироп, плюс физио лечение. Небулайзер как раз купили недавно, включаю дочке мультфильм и она спокойно высиживает всю процедуру. В больницу ложиться конечно не хочется, но здоровье то дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам выписали два лекарства с почти одинаковым действием? ребенок может не справится с таким количеством разжиженной мокроты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем вам выписали два лекарства с почти одинаковым действием? ребенок может не справится с таким количеством разжиженной мокроты.

 

Как это не справится? Куда же эта мокрота интересно денется?

 

Автор, вам правильное лечение назначили. Еще бы неплохо анализ мокроты на чувствительность к антибиотикм сдать. Но такие анализы редко сами врачи предлагают делать, и их делают не быстро (не за 1 день). НО в результате вы узнаете, каким именно антибиотиком нужно лечиться, вместо того, чтобы пить наобум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лежали в больнице с бронхитом год назад. Лечение было - антибиотики, ингаляции с вентолином и пульмикортом. Дома после выписки продолжали ингаляции просто с физраствором. Ингалятор здорово помогает :rolleyes:
Ах да, у мелкого еще в больнице брали кровь на анализ на стрептококки, если я правильно помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×