Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Поговорим о том о сем,

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#21 Hина*

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:24

Hина*

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
насчет работы - я раньше хотела работать психологом, разруливать всякие проблемы личные, сейчас правда мне кажется, уже не хватает жизненных сил и терпения, раньше я всех подруг могла выслушать, а сейчас нет но общаться с людьми мне нравится, и еще - хотелось бы работать с возможностью побыть на природе.... хорошее желание, короч)))) не знаю, что за профессия могла бы быть такая.... манагер по продаже коттеджей))) горнолыжный инструктор тоже подходит, но мне не реально а устала я от офиса, от серых стен, потолков, офисных ламп, бесконечных цифр в компьютере, и вообще не хотела б любую однообразную рутинную работу (хотя со временем все равно наверное на такую и придется выйти) буду пробовать найти работу с хорошим видом из окна))) на неполный день как компромисс хотя если жить за городом, то наверное к офису легче будешь относится, знаешь, что вечером вернешься "на природу", но мы сейчас такие перемены не потянем, хотя в Америке-то как раз такой принцип жизни, дом - за городом, работа - в городе, глядишь, и к нам придет а какие мысли у тебя, раз назрел такой вопрос? то есть в планах есть менять работу?
  • 0

#22 Irishka87

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 22:29

Irishka87

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 сообщений

но общаться с людьми мне нравится, и еще - хотелось бы работать с возможностью побыть на природе...

у одной знакомой была работа- не знаю как называется - ездить контролировать клумбы, цветники по всему городу. она довольна была, т.к. весь день на свежем воздухе, правда потом двоих родила и сечас не работает наверно.
  • 0

#23 Капелька Вера*

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 22:59

Капелька Вера*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 217 сообщений
Успеваю еще поздравить :shamp: :shamp: :shamp:
  • 0

#24 dashka_leto**

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 23:02

dashka_leto**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 826 сообщений
Верунь, спасибо Девчонки, спасибо :friends:
  • 0

#25 dashka_leto**

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 23:08

dashka_leto**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 826 сообщений

особо никому не завидую почему-то, а самая дурацкая работа по-моему - это в лаборатории в какашках ковырятся, там дисбак всякий определять...ну или у меня знакомая работает в лаборатории где определяют тип опухоли bad.gif

Вот это кстати да, жесть , не понимаю кто на такое идет. Мне даже морг, как-то ближе, чем в анализах копаться ;) (ну это если выбирать из двух зол...)

Нин, нет, я спросила не потому что хочу сферу деятельности менять, а просто иногда вижу каких-то таких людей, которые работают же, там гед я бы , мне кажется не смогла :no:
  • 0

#26 dashka_leto**

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 23:12

dashka_leto**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 826 сообщений
Есть вот тема у нас "Я не понимаю" Че-то лень мне в нее шкандыбать сейчас, как зачитаюсь опять до ночи, напишу у себя. Вот сегодня опять шла мимо развешенного во дворе белья и думала - не понимаю, как можно свои трусы и лифаки на обозрение всего двора вывешивать? Причем там не ажурное кружевное белье(хотя я бы и такое не вывесила), а такие парашюты ... :no: Вот не раз видела, особенно в подмосковных маленьких городках, во дворах пятиэтажек. Неужели не смущает, что все соседские мужики , наперечет твои трусы знают? :pod-tches: Могут сидеть, курить, пить и от нечего делать обсуждать твой вкус и размеры :wacko:
  • 0

#27 Hина*

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 11:56

Hина*

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
Даш, живя в Подольске, вижу такое)))) ну это социальный слой такой, мне кажется. Те кто носит ажурное белье, их не вывесит. Или условия жизни такие, что чихать на все.
  • 0

#28 Hина*

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 12:14

Hина*

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
немного не в тему, но решила написать. Мы некоторое время жили у свекрови, потом уехали, но шмотки остались, трусы в том числе. Шкаф наш они решили поменять, а старый отдать сестре мужа. Договорились приехать забрать вещи. Но к тому моменту как приехали она сама все выгребла - говорит, а вдруг шкаф раньше бы забрали. И мне - "всю твою мелочь в пакет сложила". Отношения у нас такие, что мне просто то ее прикосновения неприятны, и она это знает. Так что есть еще видимо тетки, которые любят "эпатаж по-советски".
  • 0

#29 dashka_leto**

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 17:25

dashka_leto**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 826 сообщений
А есть у вас какие-то секреты, что делать с цветами, чтобы дольше стояли? Букет имеется ввиду :-) От подарков прусь :super: Знала что это будет, сама просила, ждала и получила - чехлы в машину от мужа и химчистку полную салона от родителей :clap: Вот рада очень. Чехлы клевые, с вышитыми цветуечками, темно серые, стильные очень. Так что будет у меня не машинка а конфЭтка :coctail: А мужу на ДР друзья подарили камеру. Просмотр отснятого за 2 недели материала показал, что худеть надо срочно. Весы вобщем давно показывают это же и муж говорит это же. Кто со мной? :morgalik:
  • 0

#30 dashka_leto**

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 21:18

dashka_leto**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 826 сообщений
Худеть сегодня явно не получилось <_< Просто "не жрать" - видимо не про меня :( Целый день держусь (водичка, яблочки, супчика немножко), вечером наедаюсь :ranting: Буду пытаться по-другому :pod-tches: Завтра придет волшебная тетя- после которой квартира становится чистой, а мятые вещи - глажеными :super: Вот откровенно, так это здорово, что понимаю, такая тетя последнее на чем я буду экономить :yess: Потому что высвобождает время на детей, а с Пухлей и школьником - это актуально. Одни уроки сколько времени занимают . В идеале, хотела бы, чтобы она приходила 2 раза в неделю, надо прикинуть влезет ли это в наш бюджет. В понедельник и пятницу. Можно было бы в ее обязанности добавить готовку, тогда высвободится время водить Ваньку на секцию роликов :pod-tches: Сегодня учились с Ваней писать слово сентябрь. Писали диктант со словом "сентябрь" в каждом предложении. Я даже и не предполагала всего многообразия вариантов написания этого слова :smexx: "СентЕбря, сенДебря, Сентбря, снетебря " :smexx: Последнее предложение диктанта звучало буквально в духе НЛП "Я УМЕЮ ПИСАТЬ СЛОВО СЕНТЯБРЬ" :P :super: Вобще волнует, что на Ваньку мало времени остается :( Наверное это нормально, после работы его еще меньше. Но просто Пухле сложно объяснить, а Ваньке все время приходится ждать своей очереди после домашних дел и Пухли :(
  • 0

#31 Hilton

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 21:50

Hilton

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 сообщений
Приветик. Ирина меня зовут. Я тоже мама второклассницы и декабренки 2009 . Та же проблема с детками - мелкая хочет меня всю ;) . Старшую отпихивает только так. Она конечно уже взросленькая, все понимает, но все равно еще ребенок, тоже мой ребенок. И я по ней очень скучаю. Уже почти два месяца видимся урывками = то лагерь, то у бабушки на даче, теперь вот мы с мелкой еще в больницу загремели(. Хорошо хоть папа с ней время проводит на выходных, разговаривают, фильмы смотрят, тусуются вместе... Ка-то короче надо придумать, выделять время на старших, а то время-то летит...
  • 0

#32 dashka_leto**

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:12

dashka_leto**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 826 сообщений
Привет Ирин, приятно познакомиться :friends: Я Даша :) Ага, у меня такие же мысли, время летит. Все время думаю - ну ладно, сегодня наготовлю пока мелкий спит, а завтра Ване время уделю, а пока пусть в комп поиграет. А назавтра что-то новое - уборка или к врачу или собрание в школе и так завтра и завтра... <_< А что с вами, почему в больнице? Кстати, вопрос, ты в лагерь дочку отправляла уже? И как ей там показалось? Я своего хотела, но подумала рано :pod-tches: И по школе охота пообщаться- как уроки у вас? много занимаетесь?
  • 0

#33 Hilton

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:26

Hilton

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 сообщений
Дашка в лагерь очень хотела, прям горела. Ездила на две недели в Страну Оз, около Истры, у нее туда подружка с 6 лет два года подряд ездила. Но силенок хватило только на одну смену. Мы даже заплатили за след смену, т.к. надо было заранее бронировать, но Дашка не сдюжила. Малая видимо еще. У нас там дача недалеко, так что мы ее частенько навещали. Но все равно в последний день наотрез отказалась оставаться еще - соскучилась очень. Хотя мы там были на праздниках = программа интересная. Условия я бы сказала аскетичные, они снимают здание у санатория, такого советского типа, кот. уже требует ремонта. А команда там хорошая, молодая, креативная. Прикольно, что на сайте почти каждый день вывешивались фотоотчеты. Можно было увидеть и не раз своего дитеныша в процессе так сказать. Про больницу - неприятная тема. Мы уже третью неделю тут. Я у нас в декабрятах делилась. Пока еще в напряжении, так что как выберемся отсюда, расскажу, это нужно знать родителям. Я не знала, а жаль... Уроки (по словам Дашки и бабушки ;) ) нам пока не задают, адаптируемся после лета). Ну и так их первые два класса не сильно нагружают. Я даже переживала первое время, а меня успокоили. Типа успеют еще научится. Главное не напугать и охоту не отбить учиться. Еще у них в школе кружки, и если у нас не танцы - Дашка оставалась на проделнке, часть уроков в школе делала. Пока ТТТ, она - это я и папа в молодости)) - со школой нам проблем не доставляет. Можно сказать не допускает нас до этого дела, все сама :rolleyes:
  • 0

#34 dashka_leto**

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 08:16

dashka_leto**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 826 сообщений
Что-то сегодня с утра настроение :no: :no: Неудивительно - у Максюхи вчера режим сбился из-за приезда дедушки в гости. А дедушка(свекр) нас видит раз в полгода, вот я и не стала Макса вовремя класть, чтоб не получилось, что дед пришел, он спит и не увидел. Хотя конечно зря <_< Хотел бы увидеть, спросил бы заранее, когда приехать что б не в сон. Ладно, че-то я разбрюзжалась B) Вобщем вчера поздно лег на сон и поздно встал с дневного сна, ны и естессно среди ночи изволил разораться :cryyy: Я обычно с утра бодрячком встаю и сразу по делам мы с Максом бежим, а сегодня поленилась. Проводили папу с Ваней, я завалилась еще подремать "на 5 минут", проспала час, вскочила, нам анализы до 10 сдавать, а уже 9, ладно думаю, успеем, но тут Макс наложил полный памперс анализов :smexx: , я плюнула, заправила его купаться, а сама рядом с ай-падом :super: И настроение мой улучилоооось :tease: :yahooo: Конфа-наркотик :morgalik:
  • 0

#35 dashka_leto**

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 08:47

dashka_leto**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 826 сообщений
Вот чем мне муж мой нравицца, есть у него такое качество - в маму, мама у него такая же, если выбирает что-то купить между двумя видами ( два торта, два холодильника и т.д.) подороже или подешевле- всегда выберет подороже :) Я ж всю жизнь борюсь с папиными генами и воспитанием - родители у меня ну ооочень экономные :yess: Так что часто папины гены побеждают и покупаю какое-нить дерьмо по дешевке <_<
  • 0

#36 Hина*

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 19:22

Hина*

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Вот чем мне муж мой нравицца, есть у него такое качество - в маму, мама у него такая же, если выбирает что-то купить между двумя видами ( два торта, два холодильника и т.д.) подороже или подешевле- всегда выберет подороже :)
Я ж всю жизнь борюсь с папиными генами и воспитанием - родители у меня ну ооочень экономные :yess: Так что часто папины гены побеждают и покупаю какое-нить дерьмо по дешевке <_<

:allllkg: у нас такое же распределение)))) только как мне не всегда нравится моя экономность, которая может выйти боком, так и его "подороже", которое иногда не оправдывается))
  • 0

#37 МНатали*

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:22

МНатали*

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

Но просто Пухле сложно объяснить, а Ваньке все время приходится ждать своей очереди после домашних дел и Пухли :(

вот поэтому мне проще с маленькой разницей
с обоими нужно уси пуси, не надо переключаться с мелкого на взрослого школьника
играем вместе, читаю им одни и теже книжки и тп

короче тебе прям уважение, для меня было бы тяжело совмещать

я же знаю себя халявщицу, будь Матильда малек постарше, я бы пыталась уже увильнуть и меньше внимания ей уделять, не спецом, а на подсознательном уровне
ну типа сама же моешь это сделать, че мамку беспокоить :vertag:

а сейчас она сама мало чего умеет, так что хрент увильнешь, поэтому внимание она у меня не обделена :)
  • 0

#38 dashka_leto**

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:42

dashka_leto**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 826 сообщений

вот поэтому мне проще с маленькой разницей

а сейчас она сама мало чего умеет, так что хрент увильнешь, поэтому внимание она у меня не обделена smile.gif

Ну тут есть плюсы и минусы, да, в чем-то погодки определенно проще, хотя у меня их и не было, но я так думаю :) А в чем-то все же тяжеловато, у меня на даче подруга, у нее дети два и как бы год(не год, но девочка умственно отсталая с развитием и весом на год, хотя ей 4). И вот я наблюдала за ее метаниями по площадке, когда оба уже умеют ходить, но оба мало что умеют и понимают, вот где жесть :) Один несется в одну сторону, другой в другую. Один норовит попасть под качели, другой лопает песок или бьет других детей :wacko: То один на руки просится, то другой :eek:

Но тут конечно от мамы зависит устроить все оптимально, ты, я уверена сможешь :yess:
Я бы вряд ли :rus-rul:
  • 0

#39 dashka_leto**

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:51

dashka_leto**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 826 сообщений
Так, худеть сегодня опять не получилось. Не могу себя заставить есть днем, утром кофе, днем тарелка супа и кофе, а вот вечером наедаюсь :( Завтра снова буду пытаться есть чаще, возможно тогда к вечеру не буду очень голодная :vertag:
  • 0

#40 Капелька Вера*

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 23:12

Капелька Вера*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 217 сообщений

И вот я наблюдала за ее метаниями по площадке, когда оба уже умеют ходить, но оба мало что умеют и понимают, вот где жесть

C нами на площадке живут мальчики-погодки 1,3 и 2,6. Бедная мама :wacko: . Мы просыпаемся - они уже визжат, мы спать ложимся - они еще визжат :hellp: . И не то, чтобы капризные, просто постоянно один второго задирают :drratsh: . Гулять мама одна не выходит ))). У них папа по сменам работает, потому только с ним или никак. Зато через потом можно будет выдохнуть малек, до школы примерно ))).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных