Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нин, я не в декрете, я безработная.
Я уволилась за полгода до беременности, потому что такие были обстоятельства. Мне с Ваней некому было помочь, мама моя долго болела, свекровь с нами не общалась, мы решили что выгоднее мне дома посидеть, тем более меняли квартиру, ремонт был у нас, вобщем так решили

не Даш, платный сад точно не вписывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели сегодня с Ванькой "Живая сталь" в кино. Ну оч. зачетный фильмец :super: Я прям весь фильм сидела в напряжении , хотя и знала, что все будет хорошо.
Душевный и красивый. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, в год и 11 месяцев мы стали смотреть мультики :D
Маша и медведь.
Правда один сидеть смотреть не будет, но со мной или с Ваней да.
Неполезно наверно, но че делать, иногда хочется просто посидеть спокойно , никуда не бежать, так что так ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас Надя тоже Машу и медведя полюбила, еще про Антошку, жили у бабуси 2 веселых гуся и Рыжий-рыжий конопатый, остальное не нравится. еще спокойку смотрит перед сном вместе с Дашей, там когда начинается - сидят звери- она сразу спрашивает - а тетя где? а тетя где? и так не переставая пока тетя не придет, лунтика там смотрит, а если что другое -уходит, возвращается к песенке и даже подпевает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что, в год и 11 месяцев мы стали смотреть мультики
Маша и медведь.
Правда один сидеть смотреть не будет, но со мной или с Ваней да.
Неполезно наверно, но че делать, иногда хочется просто посидеть спокойно , никуда не бежать, так что так

Не переживай. Мы в больничке тоже мультики освоили, Машу и Медведя :P . Лунтик как-то не прет (мне и самой не нравится). До Смешариков думаю еще не доросли, хотя знаем их. Вчера попросила мужа закачать на планшет, возвращались с дачи, тоже выручил на время, маме дал расслабиться.
Мы тоже просим включить "Дядю Ми", но мама должна быть рядом.

 

А мы с Дашкой и сыном друзей сегодня съездили в Планетарий :super: Как мне понравилось. Экспозиции интересно конечно, но наверное надо с экскурсией, так не оч. понятно что к чему. Пару раз пристраивались, мне было интересно, дети как-то не захотели слушать. Мы были в Лондоне в музее естествознания и Науки и техники - вот там оч. круто, оч. наглядно, все поторогать можно, а тут многое под стеклом и особо не написано, что к чему.
А вот 4Д про Маленького принца и в большом звездном зале не знаю даже как назвать - Фильм про Звездные столкновения на куполе-экране - это вообще супер. Впечатлений море!!! Как я завидую нашим детям!
Думаю в Лунариуме (так что ли?) будет интереснее в смысле познания, там какие-то экспонаты, кот. повертеть-потрогать можно и еще какой-нить фильм типа про Черные дыры посмотреть, главное время не аншлаговое подобрать. Рекомендую для деток постарше или даже для себя :D !

 

А у нас событие прямо сейчас - сидим смотрим Галилео со старшей, пытаюсь работать, Машка незаметно притащила горшок и сделала все дела туда, какие можно :super: Как все-таки важно деткам общаться не только с мамой (сегодня пока мы ездили, она с няней провела). Пусть разово, но ведь сама начала! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно мультики смотрим <_<

 

У нас еще и на кухне телевизор периодически включен. А уж на компьютере ... систему "включить УПС - системный блок - монитор" отлично знаем.

 

Машу тоже любим и Простоквашино, Лунтика недавно выкачали.
Мне в принципе Лунтик нравится, он простой, спокойный и персонажи узнаваемые, Смешарики мне меньше нравятся.

 

Да, неполезно, конечно, есть угрызения совести.....но не включать наверное у нас не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас событие прямо сейчас - сидим смотрим Галилео со старшей, пытаюсь работать, Машка незаметно притащила горшок и сделала все дела туда, какие можно Как все-таки важно деткам общаться не только с мамой (сегодня пока мы ездили, она с няней провела). Пусть разово, но ведь сама начала!

 

Ой, поздравляю!

 

Какая Машуня молодец! :clap:

 

В Планетарии мой был с бабушкой летом. Мне тоже подруга расхвалила, ну я их и отправила, бабушку тоже решила надо проветрить :P
Надо бы самой с ним тоже сходить, прям интересно!
Дорого берут заразы <_<
как-то у меня из детства и юности осталось убеждение, что музей это недорого.
А в Планетарии минимум штуку вынь да положь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, у меня тоже отложилось, что музеи "недорого", тоже ездили с Дашей 1000 ре отдали за билеты, но это музей Урания + под большим куполом смотрели фильм про черные дыры. нас тоже планетарий впечатлил, ну может немного рановато ей, может не поняла что-то, но удивилась и впечатлилась это точно.
вот еще у нас в доме творчества организовывали экскурсию для дошкольников в Третьяковку - тоже 500 ре за ребенка, плюс взрослый покупает входной билет около 300ре, тоже дороговато на мой взгляд, там около часа экскурсия меньше 10 картин, группа детей 5-7 лет. но все равно Даше очень понравилось и мужу) хотим еще раз сходить, теперь уже сама поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я вот тоже хочу в Третьяковку, никак не соберусь.
Спасибо, что напомнила, запланирую-ка я это с Ваней на следующие выхи, все равно погодка-то дрянь ;)

 

Девчонки, а в чем вы дома ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.otkazniki.ru/children_in_troubl...=view&id=82

 

БЛин, случайно попала на страничку про мальчика, сижу реву :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, там в Третьяковке по воскресеньям каждый час набирают экскурсионную группу и стоит 100р (это помимо входного билета) но это я так понимаю на старший возраст ориентировано, вот у нас так как малыши (5-7) то там дороже и подход такой - детишки, а что я вам сейчас покажу, а вот я вам одну тайну раскрою и тп. Ваня может уже и взрослую экскурсию поймет)
http://www.tretyakovgallery.ru/ru/educatio.../tours23442420/
А отказников мне тоже жалко прям до слез, такие бывают глазки у них умные, и улыбки ясные, и так жалко что им внимания и заботы не хватает. вот прочитала у григории в журнале, как они в шую ездили в детский дом инвалидов, тоже думаю - вот если бы эти дети жили в семье и ими бы постоянно занимались, они были бы более приспособлены к жизни, а некоторые может вообще выправились бы и нормально развивались.
я восхищаюсь людьми, которые отказникам помогают, моют их, гуляют, но мне кажется я бы так не смогла, вот именно лично приехать, мне кажется тяжело потом уезжать и знать, что ребенок там думает о тебе, ждет тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы эти дети жили в семье и ими бы постоянно занимались, они были бы более приспособлены к жизни, а некоторые может вообще выправились бы и нормально развивались.

 


Мария Монтессори организовывала дома-приюты, и внедряла там свою методику, которая показала хорошие результаты, потом почти все дома закрыли, но сама методика теперь популярна.

 

http://www.montessori-press.ru/about_montessori/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин, ну Монтессори - это уникальный человек, талант, до сих пор по ее методикам работают. стащила к себе в жур ее заповеди)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дада, я просто быстро писала, я имела в виду, что она как раз выправляла детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О спорт, ты мир! :super:
Сходила в бассейн вчера и сегодня, на 21.30 сеанс, сегодня ради того, чтобы уйти с чистой совестью, даже детей в кровати к 21 часу утрамбовала!

 

Девчонки , это кайф!
Настроение - супер!
все-таки все наши минорные настроения и депресняки, от лени :P
Так что быстро все на спорт!
Завтра отчитаетесь <_<:nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×