Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ОльгаШме

Посоветуйте зимнюю обувь для полуторагодовалого ребенка

Рекомендуемые сообщения

Обычные валенки продают на рынках бабуси, часто сразу с галошами.
Моей доченьке в прошлом году достаточно было котофеевских, только мы их усовершенствовали - вставили дополнительную стельку из овчины. Второй обувью на зиму были котофеевские же мембранные боты, кстати, они тоже достаточно теплые. В самые морозы надевали валенки на тонкие шерстяные носки. А вот в Скандии ноги мерзли уже при температуре 0-2, поэтому в ней ходили только октябрь-ноябрь. Правда, Скандия у нас была не новая, а б/у 1 сезон. Может это тоже роль сыграло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olelisa, скандия вообще протекает, несмотря на мембрану, пот отзывам. так что ждать даже от новых чего-то хорошего не стоит, наверное :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'между ангелом и бесом' , у нас Скандия не протекала :no: , мы в ней в глубоких лужах не стояли, но по слякоти ходили. Мерзли, но не промокали. :rolleyes:
Кстати, я на эту зиму И-Глу купила, прочитав на форуме обувщиков, что они полностью заявленным характеристикам соответствуют. Будем проверять. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит так: Скандию подделывают частенько отсюда и разноречивые такие отзывы.. недавно мой супруг на одном из детских рынков обнаружил поддельную обувь марок Суперфит,Скандия,Камик, Викинг.. ессстественно никкакой мембраной там и не пахло.. так что покупать нужно у проверенных продавцов или в магазинах.
про валенки - здесь офигенные валенки для всей семьи и не промокают http://ah-walenki.ru/ или в магазине "Мир шерсти" расположенному по адресу: 2-й Кожевнический переулок, д.12 или тут http://www.wildberries.ru/catalog/0/search...dTpndWFyYW50ZWU обычные валенки - http://www.valenok.ru/catalog.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, на рынке,у нас ярмарка приезжает каждые выходные там и продаются,я про обычные-не фабричные,а про те что с калошей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga***, спасибо за сайт,посмотрю как у них страничка заработает,на этот сезон еще не купила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке одевала Демары(красные с солнышком, до -30С) и ни разу за зиму не замерзла, там у них по ножке утяжка есть, что очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас положительный опыт ношения Котофея. До минус дести носили в прошлом году мембранку, а потом валеночки их же на резиновой подошве - не промокали и ножки теплыми были. Дополнительно никакие утепленные стельки не вставляли, носки тоже обычные махровые одевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в итоге купили Викинги,посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olelisa, скандия вообще протекает, несмотря на мембрану, пот отзывам. так что ждать даже от новых чего-то хорошего не стоит, наверное :wacko:

 

Мы год в Скандии пробегали, НИЧЕГО не протекало, никаких нареканий!!

 

А вообще я кроме Реймы сейчас ничего не признаю!!)) Считаю для нас это лучшая обувь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы доче тоже брали на первую ходячую зиму Викинги, я осталась очень довольна, ни разу ножки не были холодными, хотя большую часть прогулки всё ещё сидели в коляске!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масику в коляске оптимальны валенки. войлок поможет ножкам не замерзнуть. можете посмотреть с резиновой подошвой - на случай, если вдруг, потопать ребенок захочет. главное не одевайте шерстяные носки под валеночки. либо термобелье, либо обычные носочки. по маркам - мне нравится у котофея - очень большой выбор по моделькам - если ножка нормальная - можно на молнии посмотреть, а если широкая, то на застежках, ну и по цене доступно. там по сути цена от дизайна зависит, вы пока маленькие, он вам не важен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружина, а почему нельзя шерстенные носки под валенки одевать? так же теплее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне тоже интересно - почему? :rolleyes: Но смею предположить - что если перепреет то будут мокрые ноги и будет холодно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пружина, а почему нельзя шерстенные носки под валенки одевать? так же теплее

 

такая технология. в обуви должно оставаться не много места. если все закупорено и заполнено, то ножки мерзнут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×