Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Такая*

Деление алиментов...

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!
Ситуация у меня достаточно обыденная. Расскажу вкратце: Мы больше года как разошлись с мужем. Я забрала ребенка и ушла на квартиру. Не сказать что он такой уж и плохой, но жить вместе не получалось, да и не видела смысла. Подобие семьи меня не устраивало. Сейчас мы официально развелись. При разводе подала на алименты (подлость с моей стороны, как считает муж). В течении года пока он верил в то что я вернусь он приносил деньги "алименты". Пока верил, что мне будет сложно и я вернусь к нему такому благородному приносил, а потом стал ждать что я позвоню, попрошу, причем не один раз. Я не могу звонить напоминать\требовать\умалять-убеждать...(нужное подчеркнуть). Как то все таки позвонила, спросила принесет ли, он сказал да, но снова пропал, вообщем решил просто вытирать об меня ноги, т.к. не вернулась, т.к. справилась без него. В месяц когда у сына было ДР он на те деньги что должен был принести купил ему подарок. Я не знаю, может это нормально и алименты так и должны тратиться, но я бы сама решила что нужнее сыну. После этого больше не помогал. Скажу честно, что из тех денег что давал мне БМ я частично платила за квартиру. При этом ребенок мой не был ущемлен ничем, моей зп хватает на жизнь, походы в парки, цирки, на приятные мелочи, вообщем на содержание малыша хватает, но вот на съем квартиры немного не хватало, и недостающую часть денег я брала из тех денег что приносил БМ. То что оставалось откладывала. Мой БМ узнал об этом и теперь отказывается давать деньги, поэтому и подала на алименты. В суде он тоже заявил что не будет платить мне деньги т.к. я их трачу только на себя. Хотя я ни копейки из денег сына на себя лично не потратила, только доплачивала за квартиру, он говорит что это мои проблемы, раз негде жить и не можешь снимать сама квартиру-отдай ребенка. Потом стал говорить что согласен платить алименты, но только на счет ребенка, чтоб тот по совершеннолетию смог ими воспользоваться. Честно, если б я была уверена что справлюсь без его помощи сама, то я бы может и согласилась, но я не уверена что потяну, школу, доп.занятия и все остальное сама. В сентябре мы с сыном собираемся переезжать в другой город и как там все сложится-пока не известно. Но это, конечно, мои проблемы, и я не надеюсь что кто-то их за меня решит. Просто сейчас БМ соглашается платить алименты так: 25% делить пополам, часть на то "чтоб я кормила ребенка", а вторая часть на сберкнижку. Вот собственно и вопросы: Что может послужить основанием для деления алиментов? Достаточно ли просто его желания или он как то должен обосновать его? Могу ли я как то повлиять на ситуацию? Есть ли закон или положение в котором описано сие деяние?
Может кто сталкивался с подобным...
Простите что много написала и может даже не по теме, но так получилось....
Заранее благодарна за ответ.
Готова к помидорам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго всем времени суток!
Ситуация у меня достаточно обыденная. Расскажу вкратце: Мы больше года как разошлись с мужем. Я забрала ребенка и ушла на квартиру. Не сказать что он такой уж и плохой, но жить вместе не получалось, да и не видела смысла. Подобие семьи меня не устраивало. Сейчас мы официально развелись. При разводе подала на алименты (подлость с моей стороны, как считает муж). В течении года пока он верил в то что я вернусь он приносил деньги "алименты". Пока верил, что мне будет сложно и я вернусь к нему такому благородному приносил, а потом стал ждать что я позвоню, попрошу, причем не один раз. Я не могу звонить напоминать\требовать\умалять-убеждать...(нужное подчеркнуть). Как то все таки позвонила, спросила принесет ли, он сказал да, но снова пропал, вообщем решил просто вытирать об меня ноги, т.к. не вернулась, т.к. справилась без него. В месяц когда у сына было ДР он на те деньги что должен был принести купил ему подарок. Я не знаю, может это нормально и алименты так и должны тратиться, но я бы сама решила что нужнее сыну. После этого больше не помогал. Скажу честно, что из тех денег что давал мне БМ я частично платила за квартиру. При этом ребенок мой не был ущемлен ничем, моей зп хватает на жизнь, походы в парки, цирки, на приятные мелочи, вообщем на содержание малыша хватает, но вот на съем квартиры немного не хватало, и недостающую часть денег я брала из тех денег что приносил БМ. То что оставалось откладывала. Мой БМ узнал об этом и теперь отказывается давать деньги, поэтому и подала на алименты. В суде он тоже заявил что не будет платить мне деньги т.к. я их трачу только на себя. Хотя я ни копейки из денег сына на себя лично не потратила, только доплачивала за квартиру, он говорит что это мои проблемы, раз негде жить и не можешь снимать сама квартиру-отдай ребенка. Потом стал говорить что согласен платить алименты, но только на счет ребенка, чтоб тот по совершеннолетию смог ими воспользоваться. Честно, если б я была уверена что справлюсь без его помощи сама, то я бы может и согласилась, но я не уверена что потяну, школу, доп.занятия и все остальное сама. В сентябре мы с сыном собираемся переезжать в другой город и как там все сложится-пока не известно. Но это, конечно, мои проблемы, и я не надеюсь что кто-то их за меня решит. Просто сейчас БМ соглашается платить алименты так: 25% делить пополам, часть на то "чтоб я кормила ребенка", а вторая часть на сберкнижку. Вот собственно и вопросы: Что может послужить основанием для деления алиментов? Достаточно ли просто его желания или он как то должен обосновать его? Могу ли я как то повлиять на ситуацию? Есть ли закон или положение в котором описано сие деяние?
Может кто сталкивался с подобным...
Простите что много написала и может даже не по теме, но так получилось....
Заранее благодарна за ответ.
Готова к помидорам.

 

Я не поняла, какие помидоры вы собрались ловить! Бывший супруг ваш - мудло полное, как и многие пардон, разведённые отцы. Оскорбился, он видите ли, от того что БЖ на алименты подала!
Что значит алименты вы тратили на квартиру? Какая разница из какой пачки вы достали деньги чтобы заплатить за квартиру или за ребёнка??? Я вот это не понимаю. Допустим, у меня на ребёнка уходит в месяц около 10-12 тысяч. Алименты мной получаемые - 4.000. Я снимаю эти деньги с карты и КОГО ИПЁТ КУДА КОНКРЕТНО Я ЭТИ ДЕНЬГИ ТРАЧУ?! Трачу я их на оплату квартиры, на оплату репетитора дочери, на одежду для себя. Это просто денежные потоки, какая разница из какой кучки взято? Факт лишь то, что БМ мне даёт лишь 30-40% моих реальных расходов на дочь.

 

О какой сумме алиментов у вас вообще там речь идёт? Небось 3 копейки как обычно, а вони на всю Ивановскую.
Значит так, по закону, он не имеет право отказывать вам в алиментах и откладывать всё на счёт. Он может обратиться в суд и ПОПЫТАТЬСЯ добиться возможности откладывать какую-то часть на счёт. Но, насколько я знаю, суд на это идёт, когда речь о действительно больших суммах. Типо алименты в 200.000 руб. Если ваш супруг платит что-то типо 10-15 и даже 20-30 тысяч, пусть сидит и не бухтит и выполняет свои обязательства по участию в содержании своего ребёнка. А то, мля, ощущение такое, что они на бывших жен алименты платят, одолжение делают.

 

Я из вашего текста не поняла - алименты официальные, или он добровольно даёт сумму. Если официальные то вообще в сад его шлите и не в какие переговоры не вступайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя балована,

 

Умничка, все правильно написала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом стал говорить что согласен платить алименты, но только на счет ребенка, чтоб тот по совершеннолетию смог ими воспользоваться. Ч

 

По его мнению ребенок все эти годы будет святым духом питаться?
Если ему так хочется накопиь денег к совершеннолетию ребенка-пусть из своей з/п и откладывает!
И не слушайте Вы его! Мало ли чего они говорят...
Вы еще можете подать на него алименты за все время, что разведены, так что пусть молчит себе в тряпочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашему мужу надо доказать в суде что вы тратите алименты на себя!!! А это не просто! К тому же что он собирается делить? Шкуру не убитого медведя что ли..... Если судом еще ничего не установлено, то и разговор его в пользу нищих!!!
Подавайте в суд на алименты, если на суде он заявит что хочет делить алименты, скажите что возражаете рассматривать этот вопрос в рамках данного иск заявления, а когда присудят вам алименты, дальше это его проблемы идти и делить, шансы что они сможет их поделить не велики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще можно сходить к нему на работу в бухгалтерию и пусть они перечисляют всё, что не перечисляли в своё время.
пусть о его отношении знают и на работе, а этого ой как не любят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрения закона есть возможность часть денег перечислять на банковский счет (до 50% суммы алиментов).
однако всё это не по желанию родителя, который платит алименты, а на основании судебного решения в случае, если суд сочтет обоснованным и разумным подобное требование.

вашему мужу надо доказать в суде что вы тратите алименты на себя!!! А это не просто!

совершенно верно.
кроме того, ту часть суммы, которая перечисляется на банковский счет, нужно использовать в текущем режиме, а не после наступления 18 лет, т.к. суть алиментов - в в содержании ребенка ДО его совершеннолетия, а не накопление. Накапливать папаша может по своей личной инициативе и это не будет считаться алиментами.
просто особенность процесса использования тех денег, что на счету, в уведомлении второго родителя и согласия органов опеки на снятие денег со счета в банке.
почитайте Семейный кодекс: ст.60 п.2 и комментарии к этой норме, думаю вам станет понятна смехотворность требований БМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие мужики после развода становятся одинаковыми. Вот каждый думает что на их 3 000-4 000 руб. бывшая жена месяц гуляет по магазинам и ресторанам. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×