Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катрина73

Цветная капуста

Рекомендуемые сообщения

Девочки, совсем я ещё неумелый дачник. Подскажите, что можно делать из цветной капусты? Что-нибудь на повседневку и можно на зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю омлет с цветной капустой, просто цветную капусту на пару и капусту, жареную в кляре.
Для омлета и жарки капусту разбираю на соцветия и предварительно слегка отвариваю.
Соответственно на зиму я её соцветия просто замораживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветную капусту разбираю на соцветия, мою, обмакиваю в болтанку из яйца, чуууточки воды (не молока!) и кучи приправ и соли. И на сковородку с сильно раззогретым маслом растительным. Обжариваю со всех сторон, но чтобы капуста не совсем приготовилась, чтобы похрустывала (у меня дети именно так любят, чтобы до полуготовности, а не до полной мягкости) - сметают с ураганной скоростью. Можно ещё в самом конце жарки сверху немного тертым сыром посыпать. Лучше, конечно, твердым, но можно и элементарной Гаудой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что цветная капуста много соли в себя берёт? просто боюсь не досолить или наоборот - пересолить :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то делала маринованную цветную капусту на зиму: капуста имеет кисловато-соленый вкус и остается твердой и хрустящей.
1 кочан цветной капусты, 1 морковка, 1 красный болгарский перец, 5 маленьких луковиц(лучше лук-сеянец)
Маринад: 1л воды 2ч ложки соли 1~3 ст ложки сахара
Специи: на 0,5-литровую банку 5 горошин черного перца, 3 горошины душистого перца, 3 гвоздики, 1 лавровый лист, кусочек острого красного перца, 1 мл 70% уксуса (отмеряю одноразовым шприцем)

 

Капусту разобраться на соцветия и помыть, морковь порезать кружочками, у перца удалить семена, порезать квадратами, маленький лук почистить, класть целым. На дно банок положить специи, морковь, лук, перец, потом плотно заполнить банку соцветиями капусты, маринад довести до кипения. Банки с овощами залить кипятком из чайника, накрыть ошпаренными крышками и дать постоять 1-2 мин. Воду из банок слить и сразу же залить кипящий маринад. Влить уксус (1мл на каждые 0,5л) и закатать.
68af662e1fff.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×